• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая завершилась 25 декабря, увеличились на 2,6 млн баррелей до 487,4 млн баррелей, следует из доклада Управления по энергетической информации страны (EIA). На прошлой неделе запасы нефти в США снизились на 5,9 млн баррелей до 484,8 млн баррелей.

http://news.rambler.ru/economics/32355245/?track=topic_topnews1

ох ни хера се подарок дед мороз пля притащил(((..каникул зимний верхов в куршавиле кончатся перерасчет буджета(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Саудовская Аравия не намерена отступать от текущей политики по добыче нефти и готова удовлетворить дополнительный спрос со стороны покупателей в любых объемах, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. «Это надежная политика, и мы не будем ее менять, — сказал Али аль-Наими. — Мы удовлетворим спрос наших покупателей. Мы больше не ограничиваем добычу.

http://news.rambler.ru/business/32383279/?track=topic_topnews2

во жисть настала (( за барелем следить каж день((..стабильно пля(((...там снехурха падла пля (..деду мороз наховорила((..тип старый..нам маловато будет..ты ран поздн ласты склеиш(..а нам с нов ходом как в дальнейше жить(((?..приданное хотовь((..я раньш ховорил...лутш со снехурками не связываться((...над импорщзамещений делать..тихо сам с собой(((...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой ход пля уходи...и правительств забери...

будет кому беломора рыть, а хосдума валенк шить...

пятилетка качества..пятилетк колличества...

надо жить своим трудом..ваше пля величество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астролог Павел Глоба призвал россиян покупать доллары в феврале

http://news.rambler.ru/business/32384361/?track=main_topnews2

во как...февраль знач..а вот тетя маша с кукуев хрит хречихи над мешок пля зять,,сал тоже долх хранится,бульон хречиховой можн сварить... спишк, свешк....и вязанку дров(...спишк свечк обязательно над..а как след нов ход то встретить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доллары,а юани.Не покупать,а продавать.Не в феврале,а в июле.А так,прогноз на удивление точен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2015 11:41:34, sergey620x сказал(а):

Посетители древней крепости в Дербенте попали под обстрел

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за убийство одного и ранение 11 человек в Дагестане на площадке крепости «Нарын-кала», сообщает группа SITE Intelligence, которая ведёт мониторинг деятельности ИГ в Интернете.

http://news.rambler.ru/incidents/32283472/?track=main_topnews1

ну во..как пу и обещад пришел ихил в россию...ванха мать ехо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин поздравил россиян с Новым годом, отметив роль военных на рубежах

 

(обновлено: )17175768845
Россияне отмечают праздник в кругу семьи, но некоторым надо работать в больницах и на производствах, исполнять служебный и воинский долг, подчеркнул глава государства.
Владимир Путин. Архивное фото

 

ВЛАДИВОСТОК, 31 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, а особенно военнослужащих, борющихся с международным терроризмом на дальних рубежах.

Путин сказал, что по традиции россияне отмечают праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями.

 

"Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными — надо работать в больницах и на производствах, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе. Мы благодарны всем тем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники всегда на посту", — заявил он.

 

"А сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивая национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле. Успех всей стороны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас", — сказал Путин в новогоднем обращении к россиянам.

 

1350956210.png
не хусто пля с поздравлений то((ни дешево апельсин(( ни дешево вотка((..хрешк пока пля под вопросом(((...кароч надейся каждо на ся...хер с ним)))..ответим темже чимберлену)))..куй тебе а не налохи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо старо то уходит новый там вылазит..ну как хриб в лесу..хто собирал тот знает))..аха..большой уж вылез...и стоит..ну чо мохет с ним быть то..опавшая листва на шапке...но не прилипшее еще..свежа....а новый хриб он рядышком вылазит..ехо пошти чо не видать..так слехонца земель раздербанил ..и под листвой стоит))..спрятался))берем пля руку..листыу в сторону..и вот он)))

 так с ново ходо хрибники)))..ну а теперь к политике((..тут краток буду((..читал сех типа аффоризма пля,цитаты соли(..запомнилась епина ма..

“Если руководитель страны в течение пятнадцати лет не сумел баснословные доходы употребить на то, чтобы наладить промышленность, а поставил страну в зависимость от спекуляций ресурсами, то такой руководитель – бездарен.

к чему?..коль пля не знаеш как хриб искать(( не лезь((..одни паханхи в корзин приволочеш(((..опять ж..к чему..а ссср россия пля..как строить там..пошти чо хриб собрать...поханка иль сыроех наковырял...последня хоть пожарить можн((..но..правд чистить ,мыть пля долхо..пля буд хрибники пля подтвердят....само лутше хриб лисишка..орашжевый пошти такой..с охот пришел((..корзин принес((..помыть их быстро..пока картошк жарено хотовится они хотовы..пержарил их с лучком.. пля..пермешал с картохой..се пля..стакан водяры и закусон хотов)а лутш с молоком такое есть..поел, туды сюды..и можно отдохнуть посль охоты то)))..

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главными стратегическими угрозами национальной безопасности в области экономики являются ее низкая конкурентоспособность, сохранение экспортно-сырьевой модели развития и высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры. Об этом говорится в утвержденной президентом России Владимиром Путиным Стратегии национальной безопасности страны. Документ опубликован на сайте "Российской газеты".

Среди других угроз экономической безопасности названы отставание в разработке перспективных технологий, незащищенность финансовой системы, несбалансированность бюджетной системы, офшоризация экономики, сохранение высокой доли теневой экономики, условий для коррупции и криминализации, неравномерное развитие регионов, истощение сырьевой базы.

http://rg.ru/2015/12/31/neft-site-anons.html

))) невероятно)...не мохет быть)))вопрос.скок диахену понабилось лет..чоб в бочку он залез?..я пля буду не 15((как пить дать думал раньш чоб действий ейт произвести..вывод..моски были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИНЛЯНДИЯ БУДЕТ ПРОСТО ТАК ВЫДАВАТЬ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПО $900 ЕЖЕМЕСЯЧНО

 

Финляндия будет просто так выдавать каждому гражданину по $900 ежемесячно

Вы стали бы работать, получая $900 просто так?

А если $2,800 в месяц просто так? Начиная с января 2017 правительство Финляндии будет выдавать каждому гражданину по $900 ежемесячно. Это, так называемый, Базовый Доход, который заменит все остальные виды социальной помощи. Одновременно высвобождаются чиновники, которые занимались приёмом заявлений на разные виды помощи, проверкой людей на соответствие критериям помощи, распределением и так далее.

Примерно 70% населения страны поддерживают концепцию Базового Дохода, включая то положение, что равные чеки идут каждому — от самых бедных до самых богатых граждан. Основная идея — резкое сокращение бюрократического аппарата занятого распределением. Независимые исследования показывают, что бюрократический аппарат часто "съедает" свыше 50% средств, предназначенных на социальную помощь. При распределении прямых чеков издержки крошечные — по $1 на человеко-чек. 


Швейцария в феврале 2016 проведёт референдум о переходе на Базовый Доход. Швейцарский Базовый Доход будет радикально отличаться от финского размером суммы — $2,800 в месяц. В язык входит новый термин — SUBI  — Swiss Uncoditional Basic Income, Швейцарский Безусловный Базовый Доход. Организаторы собрали 126,000 подписей необходимых для проведения национального референдума. На картинке одна из рекламных акций, проведённых организаторами референдума.

Движение за Базовый Доход быстро набирает сторонников в Голландии и Германии. В настоящее время в Германии проходит эксперимент для понимания социальных последствий Базового Дохода. А вдруг все бросят работать и потонут в лени?

В ходе эксперимента каждый месяц несколько человек выбираются методом лотереи для получения Базового Дохода в размере $1000 в течении года. Эксперимент отслеживает, как изменится жизнь людей, выигравших эту возможность. Конечно, это не очень точный опыт, потому что одна из главных черт Базового Дохода — его постоянство в течении всей жизни, но какие-то выводы, наверное, сделать будет можно.

Предприниматель, организовавший эксперимент, считает, что Базовый Доход даёт людям чувство безопасности. Чувство безопасности раскрывает творческую энергию человека. А только творческий труд ценен в современной мировой экономике.

Интересно, что Германия уже имеет мини-версию такого Дохода, предоставляя $200 ежемесячно всем гражданам моложе 25 лет, если они учатся в школе или колледже.

В России идея позволила бы одновременно решить целый спектр дополнительных критически важных задач:

(а) Справедливо распределить доход Природной Ренты, который в новейшей истории был одновременно, и основным источником коррупции, и основным средством для подавления свободы в стране.
(б) Ликвидировать миллионные пласты паразитической бюрократии, в настоящее время распределяющей социальную помощь по причудливой Византийской системе. Предполагаю, что не менее 9/10 помощи съедает система, уходит налево, воруется.
(в) Создать хорошие условия для смены специальности большим числом людей, в том числе, высвобождаемых из органов пропаганды и подавления.
(г) Стимулировать развитие национальной экономики, находящейся в состоянии глубокого застоя.

Пункты (а)-(г) чисто русская специфика, и для нас даже более важная. Надо лишить все будущие правительства контроля над Природной Рентой, потому из неё делаются не только Олимпиады (Брежнев и Путин), но и репрессивный аппарат, подкуп, запугивание, политические убийства (Путин). 

Конечно, у нас речь о $1000 пока не идёт. Тут не Германия и не Финляндия. Однако какова на самом деле может быть сумма Базового Дохода в России — $200, $100, $150 — судить пока рано. Нужен аудит, который сейчас не провести. Возможно, что мы слабо представляем себе масштабы воровства и паразитизма в российском бюджете. 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССИЯНЕ В НОВОМ ГОДУ ЗАЖИВУТ ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ

В 2016-ом иметь долги может обойтись дороже

Российские законодатели в 2016 году выдали на-гора 480 новых законов (это только те, что приняты Госдумой в трех чтениях). Целый ряд из их числа вступит в силу в 2016 году, а некоторые – прямо с первого января. Остановимся поподробнее на тех, которые касаются рядовых граждан.

Фото: Pravda Komsomolskaya/ Russian Look
Фото: Pravda Komsomolskaya/ Russian Look

Не самые приятные новшества приготовлены для тех, кто имеет долги за услуги ЖКХ. С 1 января 2016 года увеличиваются штрафы за оплату коммуналки. Чем дольше задержка, тем выше штраф, причем размер неустойки растет в прогрессии. Правда физлицам один месяц просрочки простят, никаких санкций применяться не будет, но, уже начиная второго, за свою нерасторопность придется расплачиваться – до третьего месяца процент будет ежедневно начисляться в размере одной трехсотой ставки Банка России от суммы долга. Если должник тянет с оплатой более трех месяцев, неустойка вырастает почти в 2,5 раза. Так при задолженности по ЖКХ в 10 тыс. рублей, за год придется выплатить уже 12 тыс больше, посчитали в интернет–издании "Взгляд". Так что, россияне, готовьте ваши денежки, учитывая, что с 1 июля 2016 года тарифы на услуги ЖКХ, в среднем по стране, вырастут еще на 4%, а в столице и на все 7,4%.

Ну, и уж коли речь зашла о долгах, вспомним о другой правовой новации, которая тоже может коснуться немалого числа наших сограждан. Тут, как говорится, есть две новости – хорошая и плохая. Начнем, естественно, с приятной: с 1 января те из автомобилистов, кто оплатит штраф в течение 20 дней с момента его получения, сможет рассчитывать на 50% "скидку". Но этот "бонус" не смогут получить те, кто совершил выезд на встречную или совершил нарушение под воздействием алкоголя и наркотиков.

А вот те, кто получил "штрафную" квитанцию, но не оплатил вовремя, может даже временно лишиться прав. Основной документ водителей может быть изъят во внесудебном порядке – постановление будут выносить приставы по своей инициативе или по заявлению взыскателя, но только если факт долга ( в сумме не менее 10 тыс. руб.) будет подтвержден судебным актом или исполнительным документом, выданным на его основе. Но, как только штраф будет уплачен, на следующий же день можно вернуть и права. Если же автомобилист продолжит ездить за рулем, несмотря на неоплаченные штрафы и изъятые водительские документы, то ему грозят обязательные работы до 50 часов либо лишение права вождения на срок до года. Эта норма, правда, вступит в действие уже после новогодних праздников, с 15 января 2016 года и у 300 тыс должников, к которым по оценке депутатов, она может быть применена, еще есть время на раскачку. Заметим, что это нововведение не коснется инвалидов и тех, для кого машина – единственный источник заработка или единственное доступное транспортное средство, на котором можно выбраться с постоянного места жительства.

Есть неплохие новости от законодателей и для пенсионеров – с 1 февраля их пенсии будут проиндексированы на 4%. После этого средняя пенсия по стране составит 12,6 тыс. руб. Правда, эту прибавку не смогут получить работающие пенсионеры – размер их социальных пособий останется на прежнем уровне.

Есть новшества и в трудовом праве: с 1 января в России запрещен заемный труд, то есть работа по указанию своего нанимателя, но на другое юрлицо, которое непосредственным работодателем не является.

Российских граждан напрямую касаются и новые нормы регулирования Интернета. Речь идет о так называемом  "праве на забвение" . Согласно ему, прямо с первого дня грядущего года каждый россиянин может обратиться к отечественному оператору поисковой системы с просьбой удалить ссылки на сведения, которые его не устраивают – не актуальны или недостоверны. Если поисковик отказывается выполнять запрос, то вопрос можно решить через суд. Исключение составляет информация о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к ответственности по которым не истекли, и информация о совершении лицом преступления, по которому не снята или не погашена судимость.

Источник →

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rubel сказал(а):

Не самые приятные новшества приготовлены для тех, кто имеет долги за услуги ЖКХ.

РУБЕЛЬ,ДРУЖИЩЕ. С НОВЫМ ГОДОМ.А ты погасил свой долг перед НХЛ ЖКХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubel сказал(а):

РОССИЯНЕ В НОВОМ ГОДУ ЗАЖИВУТ ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ В 2016-ом иметь долги может обойтись дороже Российские законодатели в 2016 году выдали на-гора 480 новых законов (это только те, что приняты Госдумой в трех чтениях).

ну чо..как хрится..немнохо поворчим(..нихто не задавал се вопроса..скок раб.дней в ходу?..вродь бы а причем тут ейто..(?...а вот чисто арифметик интерисуй(...оказалось..248-250...аха..а 480 нов.законов(((..пошти 2 закона в день((...пля буд..у максима пулемет скорострельность меньш(((..закон..ейт не патроны в ленте то(((..ехо над обсудить..туды сюды ..какт обмосховать((ведь по нему лехторат жить то должен(((...иль зарядили в барабан..и понеслось((ток хильз собирай(((...по моем орхан которо не в кизду ( ни в красно армий(((...вот так по природе то зять..ежель у члена яйц отрезать(..он на порядок больш будет заходить...а чо ейт значит..?..друхое ощущений и мож партнерше понравится..так почему бы не отрезать?...еще дел такой..ну не ейт ход брать не будем( 480 закон(((ну думай предыдущее не особ в отличий то((..ну 300 в ход(..бох с ним..множим на ...25((( 15 лет((..не важн..мнохо кароч сумма выйдет(..а ссср скок писал то?...как ничай 70 ходков просуществовал...

а дальш нарисуется откуд нох у думы то растут...аха..

п.с...)

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

РУБЕЛЬ,ДРУЖИЩЕ. С НОВЫМ ГОДОМ.А ты погасил свой долг перед НХЛ ЖКХ?

С Новым годом, Жень! 

Нет, не погасил. За свет как раз и не погасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maleew1 сказал(а):

у максима пулемет скорострельность меньш

полезла ради поиска аргументов в яндекс с этим вопросом. Дошло, что скоро ко мне придут господа в строгих костюмах. Малеич, идЫ ты в жо со своим "пля буд" :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет рубель ерунда)))...отрубят в случ чо и хер бы с ним..свешка е)))а можн на кухонь хенератор поставить......за метры низя задолжность накапливать..а то хенератор никуда то ставить(((...480 законов..ейт не один...времь работать некоды(((..осваивай тока как жить(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

 Малеич, идЫ ты в жо со своим "пля буд" :-x

чойт то?..предупреждкн знач нож в кармане е((..для справк ..по скорострельность(((..у немцев пулемета был..мам не хорюй(((..еще чо..скоростельность и законы((..иной раз снайпер делает один..но конкретно доходит(((..а можн 1000 ..а толку нет(((тож межд прочим то...к думе..мож лутше снайпера пля посадить 1 чел?..чем тыща с пулеметами((во время кризиса ..мать ехо..на зарплате секономим(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

знач нож в кармане е

Еще и холодное подтянут. Опасно с тобой общаццо нынче :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maleew1 сказал(а):

.мож лутше снайпера пля посадить 1 чел?..чем тыща с пулеметами((во время кризиса ..мать ехо..на зарплате секономим(((

Давно пора, но только "тыща с пулеметами" этого сделать не позволит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут без разниц..холодное, хорячие(((..105(((..иль попытка((..се от прокурор зависит((..ну иль..чо мнохо не бывает(((

лови хохленка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 мотри..

коды..лехторат поймет чо он не хуже типа витаса))))...он поймет чо нет бохоизбранных))..я к чему..?..у меня очень мнох друзей, знакомых..типа лимита их раньш называли((..нет такохо)))..я по своей практик знаю...намнох умней хородских то е....фор дадут..лехко..и ейт касается не ток тип хто кних больш прочитал((...питирим сорокин..ясно пояснил то...дехрадаций эйлиты..а ейто жисть...не можеш( подвинься..се..

 

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему..начали строить типа капитализма..аха.здорова конкуренция..не по чесноку..можеш..радь бох.а итохе плюса будет..стране , детям...развитий тип ее..я ейтохо не виж(((...вот даж при ссср мне не в падлу был за деревенским опилк убирать..а чо?..ежель он тя на лопатки ложит((..иль учись ..иль опилк мети..се..(((.. и не важно хто ты..а ща не капитализма строится то(((...опаздали(((..а дохонять сехда трудней..(25 ходков в жопу засунули(((

ярк пример то)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев, че ты мне гомосов кких-то подсовываешь. Или это "снайперы"? Ну не до такой же степени...
 Вот помню, мы по Петьке Великому в 2000г. струляли своими "большими ракетами" (5 тонн стартового веса, ПКР, когда "сходит", аж корабль "просаживается") и пытались попасть в их маленькую ЗРК ракету (чтобы никому орден в задницу не ввернули), вот это был номер... А тут какие-то "снайперы"...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу