• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
leyla-6608

суд в январе и феврале 2009г.

150 сообщений в этой теме

всем привет! :botan: вопрос такой имеется: прислали Досудебную претензию, как скоро ждать суда? причём после этого был звонок от БРС, с предложением добровольно оплатить долг :bigsmile: , на мой отрицательный ответ, клерк вопросил:" ну вы же , что то кушаете? что вам стоит раз в месяц 2000р. оплатить?!!!! Да я кушаю! и слава богу, но я не хочу кормить паразитов! я не мать тереза! :apllause: , и опять к вопросу- уведомят меня о суде? или сразу СП придут? и могут ли рассматривать дело без моего присутствия? сайт изучил практически на 80%, многое понял , как вести себя на суде. Что ждать в ближайшее время? потреб в 02,2004, карта пришла 07,09,2005 , причём прописано, что дата заключения договора 24.06.2005!!!!!!, кто с кем, что заключал? выплатил тело 50000р, а так же сверху20000 , я думаю, что довольно! а требуют сейчас 63724 на 05,02,2009г.

и далее за каждый день по 117.79р. во как!!!! в дикие 90-е бандиты , и то не так по хамски поступали: оговорили сумму, процент и вперёд, прое....л? пож. на счетчик! А тут сразу, прав или не прав!!!! :sos:

заранее буду признателен тому , кто откликнется на мою просьбу! а теперь поздравление!

Как бы так, не было ли, бы гадко

БРС не даст нам жить так сладко

и мелочи в кармане три рубля

с 23-им февраля! :lamer:

досудебка одна тока пришла? Тогда успокойся, еще как минимум шутки три, четыре будет. До суда далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


досудебка одна тока пришла? Тогда успокойся, еще как минимум шутки три, четыре будет. До суда далеко.

Досудебку по почте высылают?

Можно ли потребовать копию в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досудебку по почте высылают?

Можно ли потребовать копию в банке?

да почтой, кидают в ящик. По моему единственное что они под роспись высылают, это карта и заключительное требование! Все остальное просто обнаруживаешь с утра. В банке самом вряд ли , составляют уже в департаменте взыскания, судя по адресу и должностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да почтой, кидают в ящик. По моему единственное что они под роспись высылают, это карта и заключительное требование! Все остальное просто обнаруживаешь с утра. В банке самом вряд ли , составляют уже в департаменте взыскания, судя по адресу и должностям.

А юр.сила у этой досудебки вообще какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А юр.сила у этой досудебки вообще какая?

сила такая, что всей силы хватит тока в одно заведение сходить, и одно место ею подтереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сила такая, что всей силы хватит тока в одно заведение сходить, и одно место ею подтереть)

чо в самом деле на туалетной бумаге присылают.надоть в складчину купить А4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо в самом деле на туалетной бумаге присылают.надоть в складчину купить А4

ну неееет! Хоть режь меня, но им на А4 я складываться не буду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
досудебка одна тока пришла? Тогда успокойся, еще как минимум шутки три, четыре будет. До суда далеко.

то есть , я правильно понял, сидеть на попе ровно и ждать повестки в суд, ну и попутно убивать свою юрнеграмотность? :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть , я правильно понял, сидеть на попе ровно и ждать повестки в суд, ну и попутно убивать свою юрнеграмотность? :lamer:

ровно не ровно, сам решай, можешь писем начеркать в цб,в брс тот же, если хочешь. А можешь ждать, ну тут зависит от того сколько ты уже выплатил, я имею ввиду форсаж событий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно не ровно, сам решай, можешь писем начеркать в цб,в брс тот же, если хочешь. А можешь ждать, ну тут зависит от того сколько ты уже выплатил, я имею ввиду форсаж событий))

Расклад такой: в феврале2004 взял потреб, выплатил, прислали картув июле 2005, где с чем меня поздравили и выразили признательность :bigsmile: с указанием даты заключения со мной договора аж 24,06,2005!!! и предложили по тлф узнать о условиях и тарифах, что я и сделал, девушка с того конца провода протараторила много разных чисел, терминов, из чего я только понял, что кредит под 23% годовых, карта расчинана на 3года, мне нужно всего лишь платить по 2000в месяц.После этого не совсем понятого мной монолога оператор выдала- ну, что активировать будете? я поинтересовался с какого момента я должен эти 2000 начинать платить? ОНА- ПИН пришлем, деньги снимете, вот тогда и вперед! причем уточнила, что если я в течении месяца успеваю вернуть взятую сумму, то с меня не берутся проценты :-D далее в агусте того же года прислали ПИН, попробовал снял, положил, вроде бы работает!, пользовался, платил до ноября 2005, понять ничего нельзя было за эти 3 месяца, понял тогда, когда полностью выбрал 50000 и стали приходить выписки( до этого ни одной) понял, что мин.платеж это только проценты-48% годовых :apllause: , в июне 2008 карта заблокировалась! я получается даже положенные 3 года ею не попользовался, позвонил в брс, мне говорят ни чего страшного платите по № договора, заплатил, после мне знакомый подсказал про этот сайт, полазил гостем

набрался немного ума и решил- ХВАТИТ!!!!

тело я выплатил 50000, и сверху20000=70000, 35месяцев( карту то на месяц раньше заблокировали :fuckoff: )

начались звонки, тупые вопросы " вы же что то кушаете? и нам заплатите", я сначала ваней пряником, трубки не брал, домашние отвечали , что нет, уехал и т.д., пока изучал сайт, после в очередной раз позвонивший ,где то в начале февраля 2009г., брсник по панибратски обрадовался услышав наконец то мой голос, вопросил получил ли я досудебку?, дурака валять уже смысла не было, я выразил глубокое сожаление банку, в том, что денег от меня он больше не получит, и согласно досудебке:" Департамент Взыскания будет вынужден инициировать судебную процедуру",дал согласие на этот решающий для банка шаг!

" Вас, что то не устраивает?"-брс

" Всё" -Я

" Подавайте на нас в суд" -брс

" До свидания, пишется раздельно"-Я, и повесил трубку, сижу жду повестку, тут 26,02,2009, опять звонок после 20,00, брсник с предложением добровольно оплатить задолженность, а не то!!!, я, ему - в прошлый раз не ясно было сказано в СУД!!!, все в СУД!!!!, он меня стал пугать тремя невзгодами котоорые обрушаться на мою несознательную голову:

"Вы попадете в бюро кредитных историй- вам нигде больше не дадут кредит" -брс

" и не надо, наелся уже!" -Я

" Вы не сможете выехать за границу!" -брс

" мне и здесь хорошо!" -Я

" к Вам придут Суд. приставы и заберут у Вас имущество, возьмут с Вас

свои издержки" -брс

" у меня ничего нет, Я нищий!" -Я

"как Вы не понимаете, чем дольше Вы не платите, тем больше у Вас долг растет"-брс

" понимаю, потому и согласен на суд, когда то это безобразие должно кончиться!-Я

" но даже после суда в пользу брс, ваши расходы будут расти, вы знаете о ставке

рефинансирования 13% годовых?" -брс

Короче он меня достал, напугал ежа голой жопой, начал предлагать какието очень выгодные новые ТП, с отсрочками платежей, с понижеными %, а я идиот, что ли? НЕТ у меня договора и всё! видать хотят под новой какой то бумажкой, подпись поставил :fuckoff: , вобщем я ему сказал- всиретимся в суде и отключился. пока тишина.....

просьба ко всем кто силён в этих делах, подскажите, каковы у меня шансы на успех и правильную позицию я занял? на сей день уже натикало 66434р. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расклад такой: в феврале2004 взял потреб, выплатил, прислали картув июле 2005, где с чем меня поздравили и выразили признательность :bigsmile: с указанием даты заключения со мной договора аж 24,06,2005!!! и предложили по тлф узнать о условиях и тарифах, что я и сделал, девушка с того конца провода протараторила много разных чисел, терминов, из чего я только понял, что кредит под 23% годовых, карта расчинана на 3года, мне нужно всего лишь платить по 2000в месяц.После этого не совсем понятого мной монолога оператор выдала- ну, что активировать будете? я поинтересовался с какого момента я должен эти 2000 начинать платить? ОНА- ПИН пришлем, деньги снимете, вот тогда и вперед! причем уточнила, что если я в течении месяца успеваю вернуть взятую сумму, то с меня не берутся проценты :-D далее в агусте того же года прислали ПИН, попробовал снял, положил, вроде бы работает!, пользовался, платил до ноября 2005, понять ничего нельзя было за эти 3 месяца, понял тогда, когда полностью выбрал 50000 и стали приходить выписки( до этого ни одной) понял, что мин.платеж это только проценты-48% годовых :apllause: , в июне 2008 карта заблокировалась! я получается даже положенные 3 года ею не попользовался, позвонил в брс, мне говорят ни чего страшного платите по № договора, заплатил, после мне знакомый подсказал про этот сайт, полазил гостем

набрался немного ума и решил- ХВАТИТ!!!!

тело я выплатил 50000, и сверху20000=70000, 35месяцев( карту то на месяц раньше заблокировали :fuckoff: )

начались звонки, тупые вопросы " вы же что то кушаете? и нам заплатите", я сначала ваней пряником, трубки не брал, домашние отвечали , что нет, уехал и т.д., пока изучал сайт, после в очередной раз позвонивший ,где то в начале февраля 2009г., брсник по панибратски обрадовался услышав наконец то мой голос, вопросил получил ли я досудебку?, дурака валять уже смысла не было, я выразил глубокое сожаление банку, в том, что денег от меня он больше не получит, и согласно досудебке:" Департамент Взыскания будет вынужден инициировать судебную процедуру",дал согласие на этот решающий для банка шаг!

" Вас, что то не устраивает?"-брс

" Всё" -Я

" Подавайте на нас в суд" -брс

" До свидания, пишется раздельно"-Я, и повесил трубку, сижу жду повестку, тут 26,02,2009, опять звонок после 20,00, брсник с предложением добровольно оплатить задолженность, а не то!!!, я, ему - в прошлый раз не ясно было сказано в СУД!!!, все в СУД!!!!, он меня стал пугать тремя невзгодами котоорые обрушаться на мою несознательную голову:

"Вы попадете в бюро кредитных историй- вам нигде больше не дадут кредит" -брс

" и не надо, наелся уже!" -Я

" Вы не сможете выехать за границу!" -брс

" мне и здесь хорошо!" -Я

" к Вам придут Суд. приставы и заберут у Вас имущество, возьмут с Вас

свои издержки" -брс

" у меня ничего нет, Я нищий!" -Я

"как Вы не понимаете, чем дольше Вы не платите, тем больше у Вас долг растет"-брс

" понимаю, потому и согласен на суд, когда то это безобразие должно кончиться!-Я

" но даже после суда в пользу брс, ваши расходы будут расти, вы знаете о ставке

рефинансирования 13% годовых?" -брс

Короче он меня достал, напугал ежа голой жопой, начал предлагать какието очень выгодные новые ТП, с отсрочками платежей, с понижеными %, а я идиот, что ли? НЕТ у меня договора и всё! видать хотят под новой какой то бумажкой, подпись поставил :fuckoff: , вобщем я ему сказал- всиретимся в суде и отключился. пока тишина.....

просьба ко всем кто силён в этих делах, подскажите, каковы у меня шансы на успех и правильную позицию я занял? на сей день уже натикало 66434р. :-D

Я бы сделала то же самое. А вот про шансы... Кто бы мне сказал о том, какие у меня шансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просьба ко всем кто силён в этих делах, подскажите, каковы у меня шансы на успех и правильную позицию я занял? на сей день уже натикало 66434р. :bigsmile:

если письменного договора нет - занял правильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело № ******* РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 29 мая 20** года Суд ****** района г. ****** ********ской области в составе председательствующего судьи ******** при секретаре ******** , рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Иванова И.И. к ЗАО Банк «Русский Стандарт» о признании незаконными требования об исполнении обязательств по несуществующему договору, об отказе в возврате денежных средств, полученных по кредитной карте, о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда, УСТАНОВИЛ: Иванов И.И. обратился в суд с иском к ЗАО Банк «Русский Стандарт», в котором просит признать незаконными требования банка об исполнении обязательств по возврату денежных средств, полученных им по кредитной карте; отказать банку в возврате денежных средств, как суммы неосновательного обогащения; обязать банк возвратить полученные от него 35 300 руб.; взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 000 руб. В судебном заседании истец исковые требования поддержал и пояснил суду, что по почте он получил письмо от банка «Русский Стандарт», в котором сообщалось, что банк бесплатно предоставляет ему карточку почетного клиента с денежным лимитом в 50 000 руб. Позвонив по указанному в письме телефону, он узнал, что сумма лимита может быть увеличена до 100000 руб. Ему также сообщили, как можно активировать карту и получит деньги. Полагая, что кредитная карта является благодарностью банка за то, что он ранее воспользовался его услугами, он активировал карту, и в разное время снял с нее деньги на общую сумму 99 960 руб. Через некоторое время ему стали приходить письма, в которых банк требовал возврата полученных денег и уплаты процентов за пользование денежными средствами, комиссионных, плату за пропуск минимального платежа. При этом кредитный договор с банком им не заключался. Условия предоставления кредита не согласовывались. Понять, чем руководствовался банк, начисляя проценты, комиссионные и платежи за действия банка, он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело № ******* РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 29 мая 20** года Суд ****** района г. ****** ********ской области в составе председательствующего судьи ******** при секретаре ******** , рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Иванова И.И. к ЗАО Банк «Русский Стандарт» о признании незаконными требования об исполнении обязательств по несуществующему договору, об отказе в возврате денежных средств, полученных по кредитной карте, о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда, УСТАНОВИЛ: Иванов И.И. обратился в суд с иском к ЗАО Банк «Русский Стандарт», в котором просит признать незаконными требования банка об исполнении обязательств по возврату денежных средств, полученных им по кредитной карте; отказать банку в возврате денежных средств, как суммы неосновательного обогащения; обязать банк возвратить полученные от него 35 300 руб.; взыскать компенсацию морального вреда в сумме 100 000 руб. В судебном заседании истец исковые требования поддержал и пояснил суду, что по почте он получил письмо от банка «Русский Стандарт», в котором сообщалось, что банк бесплатно предоставляет ему карточку почетного клиента с денежным лимитом в 50 000 руб. Позвонив по указанному в письме телефону, он узнал, что сумма лимита может быть увеличена до 100000 руб. Ему также сообщили, как можно активировать карту и получит деньги. Полагая, что кредитная карта является благодарностью банка за то, что он ранее воспользовался его услугами, он активировал карту, и в разное время снял с нее деньги на общую сумму 99 960 руб. Через некоторое время ему стали приходить письма, в которых банк требовал возврата полученных денег и уплаты процентов за пользование денежными средствами, комиссионных, плату за пропуск минимального платежа. При этом кредитный договор с банком им не заключался. Условия предоставления кредита не согласовывались. Понять, чем руководствовался банк, начисляя проценты, комиссионные и платежи за действия банка, он не мог.

Скажите, это ваше решение?

в смысле, это настоящее решение? не верю своим глазам!!!

если у вас все получилось, то мои искренние поздравления!

я просто писаю от восторга!!!

если вам не трудно, опишите подробно ход заседания.

вплоть до реакции представителя БРСа.

признаюсь честно, хочется посмаковать, есть такой грех.

они вам потом звонили (разговаривали)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, это ваше решение?

в смысле, это настоящее решение? не верю своим глазам!!!

если у вас все получилось, то мои искренние поздравления!

я просто писаю от восторга!!!

если вам не трудно, опишите подробно ход заседания.

вплоть до реакции представителя БРСа.

признаюсь честно, хочется посмаковать, есть такой грех.

они вам потом звонили (разговаривали)?

Решения как такового здесь не видно, это, похоже, только преамбула решения. А где решение-то? В чью пользу его суд принял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решения как такового здесь не видно, это, похоже, только преамбула решения. А где решение-то? В чью пользу его суд принял?

еще бы хорошо увидеть сам иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже за 70 лет) стросили всю мою подноготную. Я заяление в прокуратуру на них написала и сейчал от туда жду ответа.

если не трудно , то скинь заяву...., буду признателен, кстати с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот опять за старое

суд+банк конечно винтики одной системы, но и на старуху бывает проруха

доказывать никто не собирается, пусть они доказывают где кто что подписывал и получал ли вообще какую то карту

а подписывают у нас много чего, вот только в каком состоянии, может у меня справка есть что я не дееспособный, а её никто не требовал на момент подписания какой то бумажки за то что бы пользоваться новеньким телефоном

так что ни какой это не контрольный выстрел, так словоблудие и мы тоже поблудили :!:

а у меня в потребе вообще первые 2 листа подписаны и все...у меня воообще-то к потребу претензий нет, но вот злополучная карта навевает грусть...при объявленных 32% на буклете без каких либо доп выплат...Вы случайно не сильны ли в банковской арифметике? Если да, то помогите, пож-та, посчитайте на абаке: 20тр взяла, 12тр выплатила за год, 21,4 должна. Это ж какой % получаецца? (извините, что не в тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы высказаться. Во первых то что на сайте представлены решения давних лет это точно.На сегодняшний день банк координально пересмотрел свою точку зрения, имеется большой опыт судебных процессов.Почти со всеми кл. на сегодняшний день проблемы решаются полюбовно.Сейчас даже клиенты проконсультировавшись с адвокатами получают от них информацию что доказать вину банка на суде почти не возможно.Судебные дела сейчас в переди.Так как сейчас в стране кризис, на некоторое время предоставление кредитов в полном объеме приостановлено, не надолго, скоро ожидается возобновление работы в полном объеме.Как наверно многие уже догадываются идет возврат долгов, кредиты выданные за прошлые два года люди оплачивают, не идеально, но платят, в суд не идут, т.к. оснований у них нет.Скоро все текущие неоплачиваемые долги будут возвращены, банк начнет внимание уделять внимание архивным делам(это дела не оплаты кредитов, которые до настоящего момента банк просто физически не мог рассмотреть в связи с большим объемом договоров) и получится многие участники данного форума, которые имеют не выплаченные долги перед банком с 2006, 2005 и 2007 годов, и которые расхваливаются на сегодняшний день что с них ни чего не возьмут, и не могут взять, скоро будут уведомлены об имеющейся задолженности с учетом начисленного процента за неоплату в течении длительного времени, и будут приглашены на рассмотрение дела в суд.На сегодняшний день напоминаю подавать на банк в суд, либо добиваться возбуждение судебных процедур со стороны банка бесполезно!!!!!!Все примеры судов за 2005, 2006 и 2007г. на сегодняшний день ни какой силы не имеют, банк строит свою аргументацию совсем по другому сегодня.Заметьте даже люди которые читают данный форум и начитавшись выигрышных дел в отношении банка не бегут в суд писать заявление на банк, не одно сообщения на данный момент о выигрыше судебного заседания на сегодняшний день и это факт.Задумайтесь!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы высказаться. Во первых то что на сайте представлены решения давних лет это точно.На сегодняшний день банк координально пересмотрел свою точку зрения, имеется большой опыт судебных процессов.Почти со всеми кл. на сегодняшний день проблемы решаются полюбовно.Сейчас даже клиенты проконсультировавшись с адвокатами получают от них информацию что доказать вину банка на суде почти не возможно.Судебные дела сейчас в переди.Так как сейчас в стране кризис, на некоторое время предоставление кредитов в полном объеме приостановлено, не надолго, скоро ожидается возобновление работы в полном объеме.Как наверно многие уже догадываются идет возврат долгов, кредиты выданные за прошлые два года люди оплачивают, не идеально, но платят, в суд не идут, т.к. оснований у них нет.Скоро все текущие неоплачиваемые долги будут возвращены, банк начнет внимание уделять внимание архивным делам(это дела не оплаты кредитов, которые до настоящего момента банк просто физически не мог рассмотреть в связи с большим объемом договоров) и получится многие участники данного форума, которые имеют не выплаченные долги перед банком с 2006, 2005 и 2007 годов, и которые расхваливаются на сегодняшний день что с них ни чего не возьмут, и не могут взять, скоро будут уведомлены об имеющейся задолженности с учетом начисленного процента за неоплату в течении длительного времени, и будут приглашены на рассмотрение дела в суд.На сегодняшний день напоминаю подавать на банк в суд, либо добиваться возбуждение судебных процедур со стороны банка бесполезно!!!!!!Все примеры судов за 2005, 2006 и 2007г. на сегодняшний день ни какой силы не имеют, банк строит свою аргументацию совсем по другому сегодня.Заметьте даже люди которые читают данный форум и начитавшись выигрышных дел в отношении банка не бегут в суд писать заявление на банк, не одно сообщения на данный момент о выигрыше судебного заседания на сегодняшний день и это факт.Задумайтесь!!!!!!!!!

Ещё скажите ОДУМАЙТЕСЬ! Ой не смешите, ради бога мои тапочки! Просто интересно, что же так кардинально изменилось в изменилось в "точке зрения банка"? То что дела банка стали совсем плохи? Вы зря думаете, что народ тут общается потому что понабрал кредитов и платить не хочет, мне лично просто нечем платить. И суда я не боюсь, а что с меня взять? Я официальн нигде не работаю, а фактически то чо зарабатываю едва на хлеб хватает. Только что-то сотрудники банка сами не спешат в суд подавать, всё как-то своими силами стараются...Вы лучше скажте на каком месте ваш замечательный банк в рейтинге по просрочкам и непогашенным кредитам? Эх, как вам хорошо, скоро деньги в кассы рекой потекут от должников сначала 2005года, потом 2006 и т.д. Значит моя очередь где-то в 2013 подойдёт :bigsmile: Жить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы высказаться. Во первых то что на сайте представлены решения давних лет это точно.На сегодняшний день банк координально пересмотрел свою точку зрения, имеется большой опыт судебных процессов.Почти со всеми кл. на сегодняшний день проблемы решаются полюбовно.

Да банк отказывается от непонятных штрафов, комиссий, и всякой подобной лабудыи оказывается что клиент уже ничего не должен...

и.Так как сейчас в стране кризис, на некоторое время предоставление кредитов в полном объеме приостановлено, не надолго, скоро ожидается возобновление работы в полном объеме.Как наверно многие уже догадываются идет возврат долгов, кредиты выданные за прошлые два года люди оплачивают, не идеально, но платят, в суд не идут, т.к. оснований у них нет.

Вы это серьезно.....

У людей у которых в связи с кризисом ни работы не денег....

Скоро все текущие неоплачиваемые долги будут возвращены, банк начнет внимание уделять внимание архивным делам(это дела не оплаты кредитов, которые до настоящего момента банк просто физически не мог рассмотреть в связи с большим объемом договоров) и получится многие участники данного форума, которые имеют не выплаченные долги перед банком с 2006, 2005 и 2007 годов, и которые расхваливаются на сегодняшний день что с них ни чего не возьмут, и не могут взять, скоро будут уведомлены об имеющейся задолженности с учетом начисленного процента за неоплату в течении длительного времени, и будут приглашены на рассмотрение дела в суд.Н

А как же сроки давности....

а ну да я забыл у ЗЛО "БРС" свои законы...

читают данный форум и начитавшись выигрышных дел в отношении банка не бегут в суд писать заявление на банк, не одно сообщения на данный момент о выигрыше судебного заседания на сегодняшний день и это факт.Задумайтесь!!!!!!!!!

Так покажите дела выигранные ЗЛО "БРС".....

мы поглядим может и задумаеся...

А то опять ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у БРС положительная судебная практика он не спешит подавать в суд после отмены судебного приказа? Почему судья выносит судебный приказ на основании копий документов (при отсутствии самого главного КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА)? По крайней мере у меня существуют вопросы на эти ответы (лично для себя). Вот когда сотрудники БРС ответят для себя тогда и поговорим... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у БРС положительная судебная практика он не спешит подавать в суд после отмены судебного приказа?

Да наверное поняли уже, что раз у человека хватило ума отменить судебный приказ, то на суде он будет за себя конкретно сражаться и особо много банку не отломится. Проценты да неустойки суд поснимает, а может и вообще ничего не присудит из-за ничтожности договора.

Сегодня общалась со знакомой.

Она вчера была понятой при описании имущества у своей соседки. Соседка была должна БРС порядка 30 000. Банк накрутил ей всяких штрафов до 100 000 руб. Она попала под машину, долго болела, сейчас практически нетрудоспособна. Официально не работает, неофициально работает на рынке у хозяйки. Дорогой гуманный банк после всевозможных просьб, обращений и справок о здоровье сначала доставал по телефону, обзывая ее вруньей, требуя денег и говоря, что пусть она хоть подыхает - им это неинтересно. Добились они совершено обратного. Женщина чуть не подыхала с голоду, но какие-то копейки платила, после оскорблений обозлилась и платить перестала. Потом банк прислал судебный приказ, она была не в курсе, что его можно отменить и в результате вчера пришли судебные приставы.

Так вот они вели себя очень корректно, для начала спросили, почему так все у нее получилось, посочувствовали (короче отнеслись по-человечески). В квартире из новых вещей был купленный на БРСовский кредит махонький холодильник, пожилой телевизор и крайне пожилая мебель. В результате было написано, что взыскание невозможно за неимением пригодного для реализации имущества. С холодильником ее, похоже, просто пожалели.

Ну так вот и вопрос - чего добился банк? Сделал бы человеку рассрочку какую-то, реструктуризацию и платила бы она потихоньку. Вместо этого человека так обозлили своим хамством, что она платить просто перестала. Банку не отломилось ничего. И это не единственная такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у БРС положительная судебная практика он не спешит подавать в суд после отмены судебного приказа? Почему судья выносит судебный приказ на основании копий документов (при отсутствии самого главного КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА)? По крайней мере у меня существуют вопросы на эти ответы (лично для себя). Вот когда сотрудники БРС ответят для себя тогда и поговорим... :bigsmile:

А тут кредитный договор определяющей роли не играет.Сделка то есть.Сделка считается совершенной после передачи от одного лица товара/услуг/средств другому.А подтверждением сделки в данном случае может даже послужить одна единственная ваша роспись(в заявлении при оформлении кредитного договора).В любом случае даже если доказать в суде каким то образом вину банка, по постановлению суда стороны будут возвращены в исходное положение, то есть грубо говоря вы ни чего не выиграете, долг оставят за вами, т.к. он является подтвержденным и неопровержимым фактом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это серьезно.....

У людей у которых в связи с кризисом ни работы не денег....

Для данных людей банк предусматриевает отсрочку платежа.Не работаете, потеряли работу, в соответствии с условиями предупредите об этом банк за пять календарных дней до даты списания средств, в письменной форме о невозможности произвести платеж, банк рассмотрит заявление и предоставит отсрочку.

А как же сроки давности....

а ну да я забыл у ЗЛО "БРС" свои законы...

Причем здесь сроки давности?Заявление же на инициализацию судебной процедуры будет подано в настоящий момент, его ведь не подавали в прошлом периоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу