• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
leyla-6608

суд в январе и феврале 2009г.

150 сообщений в этой теме

Спасибо огромное! Ваша помощь неоценима. :apllause:

Думаю использовать вот это, правда я туда еще неуведомление вклеил:

Мировому судье судебного участка №6

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ, 

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Мировому судье судебного участка №6

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ, 

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. Так же согласно пункту 2 части 4 статьи 288 АПК РФ рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены судебного акта. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрицать надо не наличие сделки, а сделки, оформленной ненадлежащим образом. Договор не заключен в надлежащем виде (в письменной форме), соответственно считается незаключенным, а сделка ничтожной. Участники сделки возвращаются на исходные позиции. Разве не так?

Да, и еще, незаключенная сделка и недействительная - разные вещи.

(копия речи адвоката)

Именно так.

Мне нравится ваше понимание сути защиты. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так.

Мне нравится ваше понимание сути защиты. :neutral:

:fingers: Ну так готовимся же :apllause: вашими молитвами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елки палки! Надо-же так лапкхнуться! Неправильно указал дату мудебного приказа. Она равна аж 17.11.08! С судьей разговаривал, посмотрела на меня пофигистическим взглядом, оно и понятно, наверное десятки в день таких бумажек получает. Правда удивилась, почему я судебный приказ еще не получал. Переписал- приняли как положено.

Забрал в РС копию кредитного дела. Ребят, никто не помнит, а мы подписывали договор о карте РС? Просто там содержится информация о тарифах карт и я своей подписью здесь с ними соглашаюсь. В кредитном деле только один лист , моя анкета и ксерокопия паспорта оказались. Этот договор так-же как и кредитный должен иметь письменную форму, раз связан с открытием счета?

Кредит после которого я получил карту аж от апреля 2004 г.! Моментом одобрения моего предложения о заключении договора о пластиковой карте , предоставления лимита по карте и открытии соответствующего счета является дата совершения банком действий по открытию счета. Интересно, когда-же его открыли и когда прислали карту (в упор не помню), было бы очень желательно что-бы промежуток был больше 30 дней. Тогда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=273. На карте дата окончания срока действия 04/08, значит выпустили ее 04/05! Она же три года действует? Значит эта оферта тоже не действительна?

Получается, что мое предложение о выпуске карты- не действительно.

Кредитный договор по ней не действителен, т.к. не в письменном виде оформлен.

Договор о карте тоже не действителен, по той-же причине.

Так почему-же на меня хотят повесить (кстати уже повесили похоже) такой огромный долг, на что РС рассчитывает?

Или же я в конец запутался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, никто не помнит, а мы подписывали договор о карте РС? Просто там содержится информация о тарифах карт и я своей подписью здесь с ними соглашаюсь. В кредитном деле только один лист , моя анкета и ксерокопия паспорта оказались. Этот договор так-же как и кредитный должен иметь письменную форму, раз связан с открытием счета?

Кредит после которого я получил карту аж от апреля 2004 г.! Значит эта оферта тоже не действительна?

У меня был потреб 2004 года по акции, довольно не дорогой, а я помню, что остальные кредиты БРС были с дикими процентами. Я когда карту получила, пыталась найти полную информацию о тарифах, нигде не могла найти, но помня, что тарифы у БРС зверские, решила выяснить до конца - пошла в БРыСьный офис и пытала девушку полчаса, пока она мне во всех процентах не созналась, карту после этого почикала. Никакой информации о тарифах в письменном виде нигде не было и договора на карту, есессна не было.

Получается, что мое предложение о выпуске карты- не действительно.

Кредитный договор по ней не действителен, т.к. не в письменном виде оформлен.

Договор о карте тоже не действителен, по той-же причине.

Так почему-же на меня хотят повесить (кстати уже повесили похоже) такой огромный долг, на что РС рассчитывает?

Или же я в конец запутался?

Чуток не так. Тут игра слов. Не недействительный, а незаключенный. Кредитный договор не заключен в надлежащей форме, то есть письменной. А недействительным можно признать только заключенный договор. Вы же в своем возражении на судебный приказ все правильно написали:

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность

Вот так и надо - не заключен и сделка ничтожна, а не недействительна.

А почему хотят повесить такой долг, хоть вы и выплатили много - так об этом неоднократно говорилось на форуме - нас считают лохами, не знающими законы, не умеющими вычислить процент и боящимися слов "суд", "судебный приказ" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрицать надо не наличие сделки, а сделки, оформленной ненадлежащим образом. Договор не заключен в надлежащем виде (в письменной форме), соответственно считается незаключенным, а сделка ничтожной. Участники сделки возвращаются на исходные позиции. Разве не так?

Да, и еще, незаключенная сделка и недействительная - разные вещи.

(копия речи адвоката)

А как же попытка отвязать карту от потреба?

Э-э-э-, ступил вопрос снимается.

Мозг пухнет от всего этого...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное! Ваша помощь неоценима. :apllause:

Думаю использовать вот это, правда я туда еще неуведомление вклеил:

Мировому судье судебного участка №6

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ, 

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

Мировому судье судебного участка №6

г. ******** ********* области

от *****************************,

проживающей по адресу: ул.*********

ВОЗРАЖЕНИЯ, 

ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22 июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу №**** , вынесенный мировым судьей судебного участка №7 г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10 коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., в т.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах. Так же согласно пункту 2 части 4 статьи 288 АПК РФ рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены судебного акта. На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№******* от 11 июня 2008г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: *****, ********** область, г. ************, ул. *****, д. ** кв. **.

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Пойдет?

Пойдет но я бы не перегружал лишней информацией. я писал просто возразжаю на судебный приказ. Смысл объяснять что то и распинаться! ИМХО Чем еньше информации от вас, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойдет но я бы не перегружал лишней информацией. я писал просто возразжаю на судебный приказ. Смысл объяснять что то и распинаться! ИМХО Чем еньше информации от вас, тем лучше.

Ну теперь уже дело сделано. Ждемс копию постановления об отмене судебного приказа. :apllause: Интересно, представители БРС об этом быстро узнают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь уже дело сделано. Ждемс копию постановления об отмене судебного приказа. :apllause: Интересно, представители БРС об этом быстро узнают?

Сразу же. Они на короткой ноге с секретареями суда. Там таких дел конвеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мая слушается мое дело об отмене судебного приказа, вызвали меня на слушание. :apllause: Интересно что там будет? Сегодня был в суде, ознакомился с делом. В иске черным по белому, что договор составлен в простой письиенной форме. Там есть копия моего заявления на потреб. кредит, выписка из моего лицевого счета, буклеты с описанием тарифных планов карт (проценты по кредиту и т.д.). Конечно они заявляют что оферта есть договор, с тарифными планами я ознакомлен и т.д. и т.п.. Я тоже брал выписку со счета, и при этом девушка, которая выдавала сказала, что тар. план моей карты МЕНЯЛСЯ с уменьшением процентов по кредиту (когда я не в курсе, да и она почему-то тоже).

Я хотел в заявлении на отмену приказа расписать поподробнее почему, но ограничился несогласием с рассчетом задолженности по кредиту, не по той процентной ставке рассчитали (а ведь прав- тариф-то менялся, а в деле не слова об этом), лишь бы отменили. А его не отменить могут? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 мая слушается мое дело об отмене судебного приказа, вызвали меня на слушание. :apllause: Интересно что там будет? Сегодня был в суде, ознакомился с делом. В иске черным по белому, что договор составлен в простой письиенной форме. Там есть копия моего заявления на потреб. кредит, выписка из моего лицевого счета, буклеты с описанием тарифных планов карт (проценты по кредиту и т.д.). Конечно они заявляют что оферта есть договор, с тарифными планами я ознакомлен и т.д. и т.п.. Я тоже брал выписку со счета, и при этом девушка, которая выдавала сказала, что тар. план моей карты МЕНЯЛСЯ с уменьшением процентов по кредиту (когда я не в курсе, да и она почему-то тоже).

Я хотел в заявлении на отмену приказа расписать поподробнее почему, но ограничился несогласием с рассчетом задолженности по кредиту, не по той процентной ставке рассчитали (а ведь прав- тариф-то менялся, а в деле не слова об этом), лишь бы отменили. А его не отменить могут? :neutral:

Вы что то темните или путаете! Дело об отмене судебного приказа не слушается и не будет никогда слушаться! Судебный приказ как выносится на основание заявления банка так и отменяется на основание возразжения ответчика, судьей в односторонем порядке! И нет и не может быть никаких слушаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что то темните или путаете! Дело об отмене судебного приказа не слушается и не будет никогда слушаться! Судебный приказ как выносится на основание заявления банка так и отменяется на основание возразжения ответчика, судьей в односторонем порядке! И нет и не может быть никаких слушаний!

Совершенно верно. Причем в заявлении на отмену и не нужно особо ничего расписывать, достаточно просто выразить свое несогласие, т.к. по закону судебный приказ судья ОБЯЗАН отменить в случае ЛЮБОГО вашего возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry, я все понял правильно, возможно судья просто не правильно выразилась (она после процесса только вышла), действительно перелапатил кучу сайтов, такого быть не может. А зачем-же тогда повестка на 7 мая? Может просто хотят решение отдать, но тоже как-то не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повестка к какому судье?

из какого суда Вам ее прислали (т.е. отправитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повестка к какому судье?

из какого суда Вам ее прислали (т.е. отправитель)

Да мне ее в общем на месте сегодня при мне написали. Когда я закончил читать дело, сразу и отдали. Может позвонить всетаки уточнить, ну или дойти (недалеко просто здесь)? Судья все та-же, что судебный приказ оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда какая-то.

а судья мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда какая-то.

а судья мировой?

Мировой. Да ну ладно, посмотрю, что там будет. Паниковать я так понял смысла нет, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировой. Да ну ладно, посмотрю, что там будет. Паниковать я так понял смысла нет, а это главное.

Паниковать в любом случае не надо. Козырь банка Ваш страх. Все спокойно и уверенно. Вы правы они нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировой. Да ну ладно, посмотрю, что там будет. Паниковать я так понял смысла нет, а это главное.

Вы уточните тогда у секретаря, что да как. по какому поводу повестка и для чего.

тем более, Вы говорите, что они находятся недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 мая слушается мое дело об отмене судебного приказа, вызвали меня на слушание. :apllause: Интересно что там будет? Сегодня был в суде, ознакомился с делом. В иске черным по белому, что договор составлен в простой письиенной форме. Там есть копия моего заявления на потреб. кредит, выписка из моего лицевого счета, буклеты с описанием тарифных планов карт (проценты по кредиту и т.д.). Конечно они заявляют что оферта есть договор, с тарифными планами я ознакомлен и т.д. и т.п.. Я тоже брал выписку со счета, и при этом девушка, которая выдавала сказала, что тар. план моей карты МЕНЯЛСЯ с уменьшением процентов по кредиту (когда я не в курсе, да и она почему-то тоже).

Я хотел в заявлении на отмену приказа расписать поподробнее почему, но ограничился несогласием с рассчетом задолженности по кредиту, не по той процентной ставке рассчитали (а ведь прав- тариф-то менялся, а в деле не слова об этом), лишь бы отменили. А его не отменить могут? :neutral:

А тарифы действительнно меняли в сторону уменьшения, если так можно выразится, то есть ставка возрасла, но стала одна, без скрытых комиссий, это было где-то август-сентябрь 2007, а с 14 мая 2009 наоборот ставка по многим тарифам возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехал в суд..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поехал в суд..........

Ни пуха, ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменили. Часть ОПРЕДЕЛЕНИЯ :"Должник Я в судебном заседании пояснил, что не получал супебный приказ выданный... Представитель заявителя ЗАО "Банк Русский Стандарт" на судебное заседание не явился, извещался судомсвоевременно о времени и месте судебного заседания. О причинах неявки суду не сообщил"

Так все-же в какой-то форме судебное заседание об отмене приказа было? Я повестку получил прямо после того, как заявление секретарю отдал. Но в общем не важно. Приказ отменен, осталось ждать суда, если он будет. Скачал кодекс РФ отсюда http://depositfiles.com/files/q44ck6hno . Там все нужные статьи с комментариями есть, надо быть готовым. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу