• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Balista

суд с КЕМ по договору реструктуризации

45 сообщений в этой теме

Чай не коллектор ли ты сам часом…. А то Путь то Кредитный… это ярмо или призыв?))))

Это стиль жизни.

Евгений - коллектор и не скрывает этого.

Да, вот так, и эти стрррашные люди есть на нашем форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Грамотной защитной линии я пока не вижу,

Кстати , что за доверенность.? На какие действия? У меня тож есть доверка от жены, на управление её машиной...

Уважаемые посетители данного топика, если у Вас есть возможность дать дельный совет, буду рада, если можете оказать фактическую помощь, пишите в личку, будем обсуждать цену…

Если нечего сказать по существу, то упражняйте свое красноречие на других ветках. И прежде чем задавать один вопрос по сто раз, прочтите пост целиком, к сожалению у меня нет возможности отвечать каждому «как и почему все случилось», т.к администрацией данного сообщества, установлен лимит по 10 сообщений в день - для новичков каким я и являюсь (кста – кому пожаловаться? тянет на статью по нарушению прав… потребителей или дискриминация? А? как правильно?)))))).

Сразу извиняюсь, если кто обиделся…

Еще раз повторюсь, доверенность есть, самая настоящая – генеральная. Была выдана сроком на 3 года. При заключении договора реструктуризации, добрый человек (типа юрист банка), который мою маму НАЕ… ввел в заблуждение, данную доверенность прекрасно видел, более того, он забрал ОРИГИНАЛ!!!! Оставив маме только копию. В материалах дела данная доверенность не присутствует, более того, не присутствует сам договор реструктуризации, только договор, на кредитное обслуживание подписанный мной ЛИЧНО в 2008 году. Так же господа-клоуны «забыли» приложить вообще какой-либо график платежей свидетельствующий о моей задолженности… :secret:

Моя цель – не откосить от выплаты банку, а именно заплатить и забыть… но заплатить фактическую сумму тела, в крайнем случае +% за пользование кредитом и ни копейкой больше…

Буду рада любым дельным советам. Очень жду. Оч. ЗЛОСТНЫЙ неплательщик))) :fingers:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай не коллектор ли ты сам часом…. А то Путь то Кредитный… это ярмо или призыв?))))

Это стиль жизни.

Евгений - коллектор и не скрывает этого.

Да, вот так, и эти стрррашные люди есть на нашем форуме...

Я бы не сказала, что коллекторы страшные люди... мой брат в 16 лет (сразу после школы) успешно прошел "собеседование" на эту почетную должнось по одной простой причине - у него голос "баритон" :evil:

А в жизни он является интелегентным, добрым и очень доверчевым человеком... так что данная должность еще ни о чем не говорит, все зависит от самого человека....

Эх, забил брателла на работу сию, а так бы как здорово было, звонил бы мне из соседней комноты и орал "отдай бабло, ща приеду с тебя взыскание проводить"!) :fuckoff:

материал из Википедии

Колле́ктор — главный канал водосточной сети. Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём…

согласна, при таком расскладе на вопрос "где работаешь ?", не всегда можно найтись, что ответить... " куда проще произносится "я служу России".... ахаха :secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нечего сказать по существу, то упражняйте свое красноречие на других ветках.

балиста, вы ничего не попутали?

на свое красноречие мы станем (или не станем) любоватцца по своему усмотрению.

по «существу» и «дельным советам» - с 9 до 17 в конторе через кассу.

ссылку бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нечего сказать по существу, то упражняйте свое красноречие на других ветках.

балиста, вы ничего не попутали?

на свое красноречие мы станем (или не станем) любоватцца по своему усмотрению.

по «существу» и «дельным советам» - с 9 до 17 в конторе через кассу.

ссылку бросить?

Попутала, попутала... судя по всему)))

по «существу» и «дельным советам» - с 9 до 17 в конторе через кассу. - гыгыг, ссылку конечно кидай, посмотрю что за контора и имеет ли смысл до кассы ее доходить)))) вообще я до кассы уже доходила, правда скорей всего данная касса вряд ли принадлежала Вашей обители... ах да и вот странность, попала я туда после 17.00... трудолюбивые ребята оказались)))

Сввободу слова ниХто не отменял, форум данный (как мне казалось, но похоже я была не права млин, ошиблась) изначально был создан для обмена мнениями людей попавших в сложную ситуацию, в.т.ч финансовую, не без участия банков и коллекторов.... а по факту я смотрю попала в 2000 г., на форум "кроватка"...ехм, а я то думала ее прикрыли уже давно, ан нет - вот оно Щастье :happy:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форум данный (как мне казалось, но похоже я была не права млин, ошиблась) изначально был создан для обмена мнениями
мэм! мы живем в свободной стране.

выбирайте свое «щастье» тщательнее.

участники форума высказали вам свое мнение (на основании предоставленных доков) абсолютно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочИте круче? обратитесь к

трудолюбивые ребята
или в кроватку.

зы. стиль знакомый, если чО :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: лично Вас я ни в коем случае не принуждаю оказывать мне содействие или (упаси господи) БЕСПЛАТНЫЕ (а то не дай бог это влияет на качество) консультации))) :stop:

хочИте круче? обратитесь к

трудолюбивые ребята
или в кроватку.

и туда и туда обращалась, второе понравилось больше, продуктивней как-то :prelest:

зы. стиль знакомый, если чО :secret:

мы знакомы? где встречались если че, то Вас не помню, была пьяна и все такое..))) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, вы как-то странно путаетесь в показаниях.

Не верь глазам своим?

В суд подали в 2012 в середине.... договор действительно в материалах дела есть, только подписан он не мной, а моей мамой!!!

В материалах дела данная доверенность не присутствует, более того, не присутствует сам договор реструктуризации, только договор, на кредитное обслуживание подписанный мной ЛИЧНО в 2008 году.

Так какой договор в деле?

в деле нет половины доков, включаа графики платежей (нет ни первого ни второго)....

Так же господа-клоуны «забыли» приложить вообще какой-либо график платежей свидетельствующий о моей задолженности…

графиков нет никаких, кромне последнего, за маминой подписью..

Вроде как речь шла о том, что нет НИКАКИХ графиков. А оказывается, есть последний, как так? Это уже не «никаких».

а по факту я смотрю попала в 2000 г., на форум "кроватка"...ехм, а я то думала ее прикрыли уже давно, ан нет - вот оно Щастье

Ну не знаю, в каких там "кроватках" вы были в 2000, я тот форум не читала, мне сравнивать не с чем.

Если нечего сказать по существу, то упражняйте свое красноречие на других ветках.

Где-то я такое уже читала…

зы. стиль знакомый, если чО :secret:

Таки да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, вы как-то странно путаетесь в показаниях.

Господи, ну путаюсь я в показаниях, возможно, запутаешься тут... после подозрения в шпионаже и прочей лабудистики... да лан, постараюсь кратно, таки помощь нужна очень!

Взят кредит 2008 год

Платила по графику до 01.2009

С 01.2009 по 01.2011 - платила с переменным успехом.

03.2011 (договор должен был закончится) КБЕ вышли с предложением сделать реструкт., я не согласилась, предложила суд.

Оказывается они данное предложение еще и озвучили моей маме (постоянные звонки на работу, ссылки на уголовные статьи и.т.д), мама решила мне помочь и поехала к ним на переговоры. От туда вышла счастливая с новым договором на законных основаниях (т.к на тот момент у нее была ген. доверенность от меня). Про заключенную сделку мне не рассказала.

до 02.2012, я так же платила с переменным успехом, потом перестала. Банк подал в суд. хотят всех денег по договору реструкт.

В материалах дела есть:

1. Договор от 2008

2. Копия лицевого счета

3. Расчет задолженности по кредиту

4. исковое заявление с просьбой взыскать с меня сумму по договору реструкт.

На заседании мной заявлено, что не согласна с расчетом на основании не согласия с самой реструкт. Судья спросил где сам договор, ну я лохня его и предъявила. Так же предъявила и график платежей по нему от 2011 г.

Теперь про доверенность:

Она была, но при заключении реструкт. ее (оригинал) у мамы забрали, так, что я при желании не смогла бы ее в дело приложить (теперь как я выяснила с данного форума, мне это крайне не рекомендуется делать).

судья запросил основание у КЕБ заключения данного договора (я так понимаю доверенность), пока ответа не последовало. Сам факт, что на договоре кроме подписей мамы, никакие отметки, печати и подписи банка не поставлены - судью как-то не смутил... (а меня очень смущает)))

В любом случае, притащат они доверенность в суд или нет, я категорически не согласна с реструктуризацией. хочу ее отменить. Не знаю как и возможно ли....

Буду рада любой посильной помощи...:sos:

P.S Возможно мой стиль кажется знакомым, но я заверяю всех участников данного топика, что я на этом сайте впервые, более того, я даже не знала о его существовании, т.к особых проблем с банками не имела, но в любом случае мне тут понравилось, т.к действительно в части знания закона и его трактовки у меня явные пробелы... :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они представят доверенность - у вас нет шансов) то что нет подписи с их стороны - не страшно - скажут что договор был заключен путем обмена документа - с их стороны оферта - с вашей стороны акцепт (подписано вашей мамой по доверенности.) совет - нанимайте юриста толкового - пусть идет в суд и анализирует документы которые есть в деле - потом вырабатывает правовую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они представят доверенность - у вас нет шансов) то что нет подписи с их стороны - не страшно - скажут что договор был заключен путем обмена документа - с их стороны оферта - с вашей стороны акцепт (подписано вашей мамой по доверенности.) совет - нанимайте юриста толкового - пусть идет в суд и анализирует документы которые есть в деле - потом вырабатывает правовую позицию.

Да, я это хорошо понимаю. Я конечно не согласна с данным договором, но при наличии доверенности дело швах...

Адвокат мой в возражении написал какую-то дребедень на тему "прошу присудить мне сумму основного долга в рассрочку"... даже я не очень понимающая в этих вопросах понимаю, что это лажа... особенно при моем раскладе..

Да не честно, да маму обманули, она и сама сильно переживает...

В связи со всем вышеописанным, мне кажется срочно нужна грамотная юр. помощь в подготовке и ведении моего дела.

Сумма иска около 400 т.р Москва. Кто готов заняться этим делом, жжу в л.с. Все материалы дела есть. включая протоколы первых суд. заседаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это хорошо понимаю. Я конечно не согласна с данным договором, но при наличии доверенности дело швах...

Адвокат мой в возражении написал какую-то дребедень на тему "прошу присудить мне сумму основного долга в рассрочку"... даже я не очень понимающая в этих вопросах понимаю, что это лажа... особенно при моем раскладе..

Да не честно, да маму обманули, она и сама сильно переживает...

В связи со всем вышеописанным, мне кажется срочно нужна грамотная юр. помощь в подготовке и ведении моего дела.

Сумма иска около 400 т.р Москва. Кто готов заняться этим делом, жжу в л.с. Все материалы дела есть. включая протоколы первых суд. заседаний.

адвокат ваш поступает понимая что дело щвах - в этом случае единственно что можно сделать - снизить неустойку по ст. 333 и просить суд о рассрочке. все правильно. обращайтесь в юридическую консультацию к квалифицированным адвокатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат мой в возражении написал какую-то дребедень на тему "прошу присудить мне сумму основного долга в рассрочку"...

Бред. Гоните в шею этого адвоката, он вам запорет процесс. Рассрочку просят после вынесения решения суда. Как можно заранее просить рассрочку того (решения суда), чего нет?

У вас есть шанс оспорить договор реструктуризации по безденежности. То есть, если договор заключен, а денег вы не видели и в договор включено много штрафов. Я подобное видела на форуме Юрклуба. Правда, давно там не была, раньше частенько их почитывала. Там очень много грамотных юристов, в том числе есть и из Москвы. У нас тут иногда появлялся юрист из Москвы Legalalliance, он на том форуме бывает и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат мой в возражении написал какую-то дребедень на тему "прошу присудить мне сумму основного долга в рассрочку"...

Бред. Гоните в шею этого адвоката, он вам запорет процесс. Рассрочку просят после вынесения решения суда. Как можно заранее просить рассрочку того (решения суда), чего нет?

У вас есть шанс оспорить договор реструктуризации по безденежности. То есть, если договор заключен, а денег вы не видели и в договор включено много штрафов. Я подобное видела на форуме Юрклуба. Правда, давно там не была, раньше частенько их почитывала. Там очень много грамотных юристов, в том числе есть и из Москвы. У нас тут иногда появлялся юрист из Москвы Legalalliance, он на том форуме бывает и у нас.

Согласна с Вами полностью! С адвокатом сегодня пришлось распрощаться... сое мнение по этому вопросу, что если чего-то просишь, то как минимум это надо обосновать...

Про осп. реструкт. как безнадежный я слышала, кажется в теме БРС была такая практика... но моя мне говорила, что это не мой случай... по ее словам надо просить в иске отказать за недостаточностью доказательств...

Как я понимаю вариантов всего три :

1. Нет доверенности.. и? что тогда? истребовать доки дальше или просить отказать?

2. есть доверенность... и? просить признать дог. безнадежным или просить снизить по 333гкрф?

3. (самый плохой) они таки все доки припрут и я по полному прайс-листу заплачу, т.к нет своего видения долга...

вообще черт ногу сломит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. есть доверенность... и? просить признать дог. безнадежным или просить снизить по 333гкрф?

Безденежным, а не безнадежным. То есть, по договору вы не получили деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. есть доверенность... и? просить признать дог. безнадежным или просить снизить по 333гкрф?

Безденежным, а не безнадежным. То есть, по договору вы не получили деньги.

да, не получила, но по факту я была должна там штрафы, пов. штрафы и все такое... по факт они считают, что это их упущенная выгода... вот, значит денег дали...

у меня было ходат. о привлечении роспотреба 3-м лицом... судья не приняла, сказала сами разберемся...

я вот стесняюсь спросить как?

Собственно я в суде все материалы из дела ксеранула.... могу выложить расчет задолженности как посчитал КЕБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда вас понесло??? Балиста. я вас спрашивал уже, что за доверенность. на какие действия КОНКРЕТНО? Вы вместо ответа понесли чушь по поводу якобы моего стеба.Ваша фамилия случаем не Космодемьянская? С вас инфу надо под пытками вытаскивать? На всякий случай, у меня тут завалялась пара ампул скополамина, мож вы уколитесь и все сами расскажите? Куда высылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша фамилия случаем не Космодемьянская?

У ней фамилий Съ@бадзе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вместо ответа понесли чушь по поводу якобы моего стеба.
джоник, бесполезно.

девушка уже пристроена в хорошие руки. там её кормЮт всячески...

эх, а какая баллиста была :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу