• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena82

Начался суд с ОАО Росбанк

10 сообщений в этой теме

И так в 2006 году был взят автокредит, в 2008 г.произошло ДТП в связи с которым было полное списание авто. Страховая компания перечислила денежные средства на счет ОАО Росбанк в полном размере, для закрытия кредита полностью. 1. Но банк решил смахинировать и поступившее деньги решил конвертировать из валюты в рубли сразу единовременно, хотя в договоре указано совсем другое. 2. На сколько нам стало известно что все страховые выплаты должны поступать в полном объеме на счет кредитора, видно банк и тут решил не париться, и в течении 3-х лет потихоньку списывал денежки со счета. Потом банку не хватило денег как оказалось всего пару тысяч $ о который банк заведомо загоняя нас в долги решил не уведомлять клиента. Ну да ладно! Короче говоря все молчали а мы идиоты и не знали ничего сейчас как пол года начались звонки раз в месяц из банка с вопросом: вы собираетесь платить или нет?! В сентябре банк наконец то решил подать на нас в суд, чему мы Билл безумно рады, причем по месту доп.офиса а не по месту ответчика! Идем в суд! Приходим ! Тишина, сидит одна судья , представитель банка конечно не явился. Судья начальным образом предлагает оплатить все сейчас и закончить это дело, на что я говорю я с удовольствием оплату но только то что реально я должна и очень хочу выяснить должна ли я вообще! При подачи ходатайства о подсудности судья начинает остро реагировать и орать о том что подавать мне ничего не надо я и так вынесу определение об отказе))! Черт с ней, назначает дело на другую дату . Приходим второй раз представителя из банка конечно нет но в суд уже иду не я а мой адвокат который в этом 15 лет , и так сидит мой адвокат ожидает начала , а тут выходит судья и говорит я пере ношу дело ! А вы собственно кто?! Задает вопрос моему адвокату)) ей дают понять что являются моим представителем! После этого судья бежит искать дело , приходит и говорит а вообще я передач дело по подсудности))) вот соответственно чего мы для начала и добивались! Вопрос мой вот какой и сколько же это раз так из представитель не будет являться в суд!? На сколько я знаю 3 раза достаточно, чтоб оставить дело без движения. А самое смешное, что при банке есть как у всех служба до судебного урегулирования)) которая в промежутки между судами, начали звонить! Вспомнили про нас !!хотелось бы узнать, а почему это они вдруг не вспоминали о нас 2 года назад:))! А вообще все эти дела идиотизм полный и я буду ходить по судам столько сколько нужно , они думали, что подав в суд я чего то испугаюсь?! Да вот нет! У моего адвоката очень много вопросов о деятельности банка. И просто так мы это не оставим, но если только банк согласится пойти на мировую. Прошу прошения за возможные ошибки, пишу на эмоциях! Хотелось бы узнать у кого какие представления о том как будет продвигаться дело!? Пока ждем перевода и назначения по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос мой вот какой и сколько же это раз так из представитель не будет являться в суд!? На сколько я знаю 3 раза достаточно, чтоб оставить дело без движения.

Вобщето 2 раза. ст 222гпк. Но дело в том. что оставление без рассмотрения не запрещает истцу вновь подать на вас в суд. То есть это не решение проблемы а её откладывание. Вашему адвокату резонней было настоять на рассмотрении дела в отсутствии истца. так как тот был надлежаще извещен. В этом случае у вас была бы фора, так как ваши доводы некому было бы опровергать. Вобщем был шанс отбиться голой процессуалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по существу-то в чем вина ответчика?

Страховка банку перечислена в полном объеме. А каким уж образом банк крутил этими деньгами - почему это должно волновать ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а по существу-то в чем вина ответчика?

А я знаю? Исковое надо смотреть. Чем то же они аргументировали свои требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости ! На сайте суда тишина! Висит дело без опознавательных знаков ! После звонка секретарю судьи, узнала , что дело должно передаваться по подсудности !а когда конечно она не знает! Ждем назначения в новом суде в нашем родном! Адвокат жаждет общения с их представителем )) теперь то судья уже не с их территории !говорит будет проще ! А на счет того чтоб дело провести без их стороны нам пока не удалось заявить, так как первый раз было просто собеседование, а второй раз судья отменила все слушания, а насчет нашего дела, сказала адвокату что передаст по подсудности. А вообще идиотизм полный! Зачем подавать в суд ,если сами и не собирались идти! Они видно думали, что нашли еще одних дураков которые испугаются слова суд и побегут им выплачивать, все суммы которые они придумали))! Очень будет обидно если они так и не явятся и оставят дело без рассмотрения , нам неинтересно тянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena, у меня абсолютно идентичная ситуация. Тоже выплата от страховой и так же эту выплату банк распилил и соодщил об этом только через 2 года. Недавно звонили и собщили что передают дело в суд.

Поделитесь как идет у вас разбирательство с банком, какую стратегию защиты выбрали и с какими проблемами столкнулись?

Если есть желание, сообщите в личку ваши контакты, через которые удобнее пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Есть хорошая новость, спустя пол года походов в суды, мы выиграли суд ))) !!! Причем банку отказано в полном объеме !! Решение вступило в законную силу, от них слава богу нет вестей! Но на наш встречный иск они описывались возражением! Но это им не помогло, за это огромное спасибо нашему адвокату )) сейчас готовим иск , для возмещения материальных средств и для того чтоб они убрали мужа из плохой кредитной истории, так как при запросе у него висит их долг. Так что дерзайте , не опускайте руки. И обращайтесь к хорошим специалистам, это работа адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас!.Напишите чуть-чуть поподробнее про "стратегию защиты",как тут просили,чтобы людям пригодился ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1379263847' post='266883']

Поздравляю вас!.Напишите чуть-чуть поподробнее про "стратегию защиты",как тут просили,чтобы людям пригодился ваш опыт.

Спасибо! Я думаю выложу ссылку на решение, как только найду время чтоб его забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Спасибо! Я думаю выложу ссылку на решение, как только найду время чтоб его забрать!

Простите, а в каком городе находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу