• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

Песни, разборки и всё такое

182 сообщения в этой теме

немного блюза)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=42Xw9y4W7yw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Велизария никто с днюхой не поздравляет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи - век не ленись.... спустя год заставил себя посмотреть в инете значение слова "имхо" - и таки въехал откедова оно выросло и че значит.... dp.gif"по моему скромному мнению" - In My Humble Opinion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=P7g5s9AoJEA

«О вкусе холодных блюд, дуализме и диалектике, королях без капусты и капусте без королей»

«Дон Корлеоне согласно кивнул головой.

– Месть – это блюдо, которое надо есть остывшим, – сказал он.»

Покончив одним кликом с обсуждением вкуса холодных блюд, можно и делами насущными заняться. Месть и закон – противоречие единства или единство противоречий? Месть или закон? Месть – закон? Но договоримся о терминах. Месть, возмездие и наказание – как часто это считают одним и тем же действием. Вспомним события восьмилетней давности. Виталий Калоев, потерявший всю семью в катастрофе над Баденским озером, убивает виновника катастрофы – датчанина Петера Нильсена, авиадиспетчера швейцарской компании «Скайгайд». Как взвыла пресса, как только его не обзывали – дикарем с гор, кровавым мстителем – а было ли это местью? Уверен – нет. Для мести он приехал бы с группой прикрытия из родственников и чемоданом денег. Сделал бы дело показательно-публично, и не только в отношении диспетчера, и сколько бы его в этом ни пытались обвинить – хрен бы что сумели доказать. Он шел не мстить, он шел свершить возмездие. Выполнив сначала свой долг перед погибшей семьей – он собственными руками построил им великолепный памятник, устроил все свои дела на случай длительного отсутствия, подождал решения правосудия – и только увидев, что свершился суд, но не правосудие – совершил возмездие. Наказание виновникам катастрофы к тому времени уже определил суд.

Но это – возмездие, горький хлеб, месть же – сладкое блюдо, типа десерта. Так кажется многим. Наверно, потому так азартно стучит кулак по подлокотнику кресла или гулко хлопает ладонь по пивному животику во время просмотра и так быстро расходятся боевики с главным героем – благородным мстителем. Граф Монте-Кристо, Зорро, Робин Гуд … но тут вмешался Голливуд … Первая кровь … Как Дам … Шварц с пулеметом наперевес … И пошло-поехало, куда ни плюнь – попадешь в диск с толпой благородных спезназовцев, в одиночку громящих банды или с помощью друзей уничтожающими и бандитов, и их заказчиков-бизнесменов, а заодно и крышующих всех их ментов, прокуроров и депутатов с продажными судьями и журналистами впридачу. Все радуются, глядя, как лихо очередной герой в капусту крошит всякую нечисть, а спасенная девица-краса, скромная, умная и ослепительно богатая, благодарно машет рукой вслед удалающемуся рыцарю без страха и упрека. Happy end полный.

И так славно помечтать, представить себя Крутым Уокером, Стивеном Сигалом или уж на крайняк Батей из «Морских дьяволов». Вот только жизнь-то … диван – метро – стул в офисе – метро – диван. И где же их найти, настоящих врагов, чтобы киииия! Хрясь ему, а он из кольта – ба-бах, а ты ему – врешь, не попадешь! – и с разворота, ногой, как Чак Норрис – бац! И он такой весь в кровавых соплях, ползает на коленях, а ты его за патлы и бестолковкой об стену – на, сцуко, получи! Эх, народ измельчал, нету достойных врагов. А хотя … о, а сосед – он же, падла, со мной не здоровается! Не уважает, сцуко! А я ему вот за это шину порежу, а чего он – на мерине тут выеживается, а я – пёхом до метро! Ну-ка, где мой ножик, ща я ему – а запо …ой … доктор, а что это со мной? По голове? Ах он сцуко! Милиция! Караул! Убивают! Ну, гад, ну он у меня теперь попляшет! Я из него кровушки-то теперь попью! За что?! По голове?! Да она у меня самое слабое место с детства, вот он пусть бы меня …. А я что, я ничего, ну и подумаешь, ножиком по колесу – а я ножик поточить хотел, я всегда ножик об колеса точу, а что он сразу не спросив и по голове! Люди, да что за беспредел – всего-то и ткнул ножиком в колесо, а он сразу … и не поговорив … и в морду мне! Да я ж … да вы ж меня с детства знаете, граждане, а он – он кто такой? Я его всего-то на йух послал, а он прям туда и сапогом кованым, говорит – куда просишь, туда и пришел …

И ваще – что за дела? Это ж я ему месть объявил, а он чё – охренел? Чё он лыбится, падла? Он плакать должен, на коленях прощения молить, а он меня сапогом по яйцам, сцуко! Он чё не понял – я ж его порву, как тузик грелку … когда руки назад пришьют, так сразу – на британский флаг его раздеру … менты, да что ж вы никак не едете? Караул! Убивают! Месть, месть, месть …

Впускать месть в свою жизнь – такая рискованная забава. Впустить-то недолго – выгонять потом запаришься. Адреналин, да-да, конечно, да не дороговат ли адреналин получится? А ты, лично ты, мститель - ты готов до конца идти, до того самого, когда уже не увидишь и не узнаешь – ты его или он тебя? Это ж не кино – проиграл в этой серии, в следующей отыгрался, ты ж всегда «хороший парень», это он – плохой. И это ты ему мстю устроил, а он кто такой – тебе сопротивляться? Раз положено хоррошим парням всегда побеждать – вот пусть и не выделывается, ну там слега подергается для виду, и хорош – лапки кверху и дрожащим голосом пощады пусть просит. Но … зудит в голове мыслишка про травматику в кармане, не зря же на нее бабки тратил! И вот уже выстрел, и уже в голову попал, а он гад такой не падает, ну то есть сначала-то падает, а потом … Боксер хренов, встает! И бьет! И травматику забирает, и тебе же в голову стреляет! Да, его судят, его сажают, но голова-то у тебя на всю жизнь увечная осталась, носи на здоровье. Или вот мальчонки-пижоны с такими же пижонами, но покрепче здоровьем, сошлись не на страх, а на совесть. Ну перебрали пивка с BlackRashen вперемешку, порезвились на перроне метро, так бы и разошлись, да не тут-то было. Вот она, новая Вера Засулич! Ба-бах! Ба-бах! Получи, фашист, гранату! И не замай моего кавалера, а то ща я тебе, на еще – ба-бах! От суки, засудили!!! За что? Ну постреляла в метро, так по делу же. По делу и пошла на этап. Уголовному, мать его в коромысло, на всю жизнь отметка. Вот вся такая красивая, умная. Пришла в хорошую фирму или не приведи боже в банк устраиваться, а там анкетка – не имела ли судимостей? За что? И две строчки на ответ. Да, имела. По уголовке. Ээээ, хорошо, ждите, мы вам позвоним. Жди, подруга. Терпением запасись, пригодится. Ждать-то долго придется. Всю жизнь оставшуюся.

Ну да ладно, это в реале жизненном. Так теперь и в виртуале что творится! Мстя кругом и насквозь! И уже без нее, как без пряника, жизнь никакая становится. И уже и причина мсти забыта, да и не важна она была изначально. Это же мстя в виртуале, никто в ответ кованым сапогом или там пулей в голову не ответит. Гуляй, рванина, мочи всех! Опа-на, а не канает! Мочат и тут, вот что за дела! И заткнуться заставляют, и вовсе уйти с форума, ну и что за жизнь у флудометов-флеймеров! Никакого тебе холивара с баттхартом, одни звиздюли в полный рост, и вот уже и собственные говносайтики скучно посещать становится. Ну не идут туда те, с кем всласть посраться можно. А где они бывают – там не дают развернуться, в стойло загоняют да красными флажками обставляют. Только и услады, что друзья-подруги потом что ни день будут старые, всеми забытые посты, зеленкой мазать. И вот она, опять зеленая репа. И вроде можно опять рот открывать. Ну типа авторитетное мнение высказать, репа-то ого какая, зеленая и большая! Можно? Может, и можно. Но – осторожно.

Потому как теперь в самую пору задуматься – что творить собираешься, мститель? Возмездие? Месть? Или наказание? А может – ну его? Может, это к тебе пришло возмездие? И надо уже не повод искать для нового витка мести, а осознать случившееся и научиться просто жить, жить так, чтобы не плюнули тебе в след, пинком под зад показав дорогу?

А капуста – так она хоть в Африке, хоть в Гадюкино капуста. Нравится – зеленая, не нравится – красная еще есть. Хошь в банке соли, а не хошь - в банке копи. Зеленую, красную, да хоть коричневую или там брюссельскую. Есть капуста – ты король, нет капусты – голый король. Товарно-денежные отношения потому что. И пока ты стрижешь от капусты вершки, ну то бишь верхние листики, банк в это время срезает кочаны и в сундуки их, в сундуки. И пофиг ему твои вершки, ты главное семена-денежки свои тащи на банкогрядку пошустрее, а там и без тебя разберутся, кому «вершки», а кому «корешки».

Изменено пользователем Volonter-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сказать то хотел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не кажешься сам себе смешным?Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу