• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Работяга

Арест имущества

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте!У меня вопрос к форумчанам: как может обезопасить от ареста СП своё имущество собственник жилья,если на его жил.площади прописан должник? Как доказать принадлежность быттехники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гарантийным талоном,например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантийным талоном,например)

На какое-то имущество может найдётся талон,может и чек,но фамилия собственника там не указана... Да и вряд ли можно найти чеки-талоны на всё(усадьба 20 сот. 300м2 и т. д.)... Как быть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас что,такой большой долг? Причем тут усадьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усадьба 20 сот.

... Как быть?..

воткните флажок в центре самой дальной сотки. закопайте там старый холодильник. внутрь поместите ксерокопию паспорта должника. сошлитесь на п.5 ст.69. 229 фз

или почитайте http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391

и http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419&st=0

(в последнем много устарело :viselica:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усадьба 20 сот.

... Как быть?..

воткните флажок в центре самой дальной сотки. закопайте там старый холодильник. внутрь поместите ксерокопию паспорта должника. сошлитесь на п.5 ст.69. 229 фз

или почитайте http://forum.anti-rs...?showtopic=4391

и http://forum.anti-rs...topic=1419&st=0

(в последнем много устарело :viselica:)

Однако сторона доказывания, о том, что имущество принадлежит Вашим родственникам, а не Вам, ляжет на Ваших родственников. Доказательством может служить подпись в гарантийном талоне на бытовую технику, договора купли-продажи т.е. документы из которых можно четко определить принадлежность данной вещи конкретному владельцу.

Делайте выводы. - Вот именно это понять не могу. Если какие-либо документы утрачены ,а телевизоров только 4шт.,комп. и т.д., приставы если всё увидят,слюнями захлебнутся...- да вот только хозяева всего этого не имеют к долгам никакого отношения. Поможет, если выписать должника? Хотелось бы более подробного,пощагового разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас что,такой большой долг? Причем тут усадьба?

При том,что на территории много всего ..,а я знаю случаи, когда приставы накладывали арест и на не исправную бензопилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет, если выписать должника? Хотелось бы более подробного,пощагового разъяснения.

Желательно не просто выписать в никуда, а прописать в какой-нить избушке на курьих ножках, где нет дорогостоящего имущества. Тогда можно спокойно не пускать пристава на порог, сказав, что должник здесь не проживает, переехал вместе с имуществом по новому месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а я знаю случаи, когда приставы накладывали арест и на не исправную бензопилу...

Если на территории этой вашей усадьбы проживает еще хотя бы 2 человека,помимо должника,оформите межде собой договора: ответственного хранения,купли-продажи,дарения (на ваш выбор,короче),на все,что вам нужно,из имущества. Конечно,с указанием серийных номеров. Или проверните такую же процедуру со своими друзьями. И спите себе спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а я знаю случаи, когда приставы накладывали арест и на не исправную бензопилу...

Если на территории этой вашей усадьбы проживает еще хотя бы 2 человека,помимо должника,оформите межде собой договора: ответственного хранения,купли-продажи,дарения (на ваш выбор,короче),на все,что вам нужно,из имущества. Конечно,с указанием серийных номеров. Или проверните такую же процедуру со своими друзьями. И спите себе спокойно.

спасибо,я о таком уже слышал и вот вы подтвердили,теперь буду думать как это всё оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и надо заставлять продавцов везде указывать вашу фамилию,а тем более на бытовую технику! :smile::kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б советовал наоборот(((сам продавец то пускай распишется и штамп поставит...а в пустыи ваши поля сехда можно ково угодн воткнуть.....хош себя...хош соседа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу