• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
блатная сыроежка

начался прессинг

374 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Знаю, что такие темы уже были и не одна Подскажите пожалуйста что делать! карточка кредитная на 145 000 Платить просто больше не могу. Решила дождаться суда и платить через приставов. как только я им сказала, что платить нечем и предложила подать в суд...то началось такое....... обзвонили всех кого можно на работе, всем сказали сколько я должна,Скажите мне пожалуйста что мне нужно сделать? как себя вести? Хочу отправить с описью и уведомлением в банк, чтобы поислали выписку по счету и посмотреть что там и как? Сколько дней они обязаны ее прислать?Прошу вас, подскажите что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обзвонили всех кого можно на работе, всем сказали сколько я должна,Скажите мне пожалуйста что мне нужно сделать?

А вот за это – жалобу в Роскомнадзор написать, для начала, обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть из них люди готовые написать на бумаге, или подписаться под написанным, что их беспокоили непонятно кто и непонятно почему? А так же представить выписки о входящих телефонных звонках от операторов связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось буквально полчаса назад. думаю можно это сделать. А если оставить электронную жалобу на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доков, чиновники просто отпишутся, что ничьи права ни нарушаются, а если Вы с этим не согласны – то идите в суд. Проверено не раз, и не только мной, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. а что дальше то делать... что им говорить, я им сказала, что подавайте в суд. они на уши всех поставили...и в какой срок они должны предоставить выписку по счету?

Без доков, чиновники просто отпишутся, что ничьи права ни нарушаются, а если Вы с этим не согласны – то идите в суд. Проверено не раз, и не только мной, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти к ним в офис, и требовать что б дали выписку прямо сейчас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поблема как раз в том, что я живу достаточно далеко. и поехать туда не могу. а почтой они могут долго это затянуть? и еще я думаю надо затребовать копии договоров по карте

Идти к ним в офис, и требовать что б дали выписку прямо сейчас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в банк и выписку вам предоставят сразу. Если по почте - в течении 10 раб.дней, плюс прохождение письма по почте.

На звонки знакомым пишите жалобу в Роскомнадзор, только прикладывайте доказательства. К примеру, фотографии дисплея моб.телефона с смс от Банка, распечатки от сотового оператора, также жалобы от ваших знакомых.

Если напишите только от себя и без доказательств - вам пришлют отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!

Идите в банк и выписку вам предоставят сразу. Если по почте - в течении 10 раб.дней, плюс прохождение письма по почте.

На звонки знакомым пишите жалобу в Роскомнадзор, только прикладывайте доказательства. К примеру, фотографии дисплея моб.телефона с смс от Банка, распечатки от сотового оператора, также жалобы от ваших знакомых.

Если напишите только от себя и без доказательств - вам пришлют отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блатная сыроежка, вы странно цитируете, модераторы будут ругаться на вас. Если не знаете как правильно цитировать, то просто пишите ответ внизу в форме "Ответить". Иначе вы цитируете и ничего не пишете. Непонятно что же вы хотите.

Если вы решили платить только по решению суда, это не значит, что вам сразу же прекратят звонить. Будут звонить из банка, из разных КА, также будут начисляться проценты и неустойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто нажимаю ответить и пишу ответ. А вообще я хочу чтобы был суд и увеличение долга остановилось и я буду оплачивать конкретную сумму

Тогда вам Сюда Иначе ругаться не буду. Отключу возможность постить. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста. Вот они меня пугают, что выставят всю сумму долга. Т.е. все 145 000 . Значит ли это что начисление процентов и разных штрафов закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще они такие интересные говорю им подайте в суд! через суд буду платить а так нет!

А они мне ай-яй-яй....вот вы если не заплатите мы выставим вам всю сумму и подадим в суд!!!

Так я же этого и хочу.... Интересные такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу чтобы был суд и увеличение долга остановилось

Даже решение суда не останавливает начисление процентов и неустойки. Они будут начисляться, пока вы не выплатите основной долг. Банк вправе потом идти в суд за этими процентами и неустойкой. И если можно в суде просить снизить неустойку, то проценты банк взыщет в полном объёме.

вообще они такие интересные говорю им подайте в суд! через суд буду платить а так нет!

Подавать в суд - право банка, а не обязанность.Они вообще могут подать в суд через два года. Или вообще не подавать, а выносить вам мозг при помощи взыскателей и коллекторов. Банк не обязан подавать в суд только потому что вы этого хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждём суда, капает процент, у меня это в районе 30% в год, получается, что, если банк подаёт в суд через года два, то сумма минимум на 60% будет больше(к примеру 145000+30%+30%=188530 + неустойка)

правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждём суда, капает процент, у меня это в районе 30% в год, получается, что, если банк подаёт в суд через года два, то сумма минимум на 60% будет больше(к примеру 145000+30%+30%=188530 + неустойка)

правильно я понимаю?

Правильно. Но:

1.Не факт,что суд будет вообще.

2. Когда с человека неча взять (вот,как с меня),ему уже все одно,сколько он должен.Мне,например,что лям,что два,да хоть пять насчитают-"семь бед-один ответ". Есть хотелки банков,а есть реалии. Ежели я знаю,что и лям не отдам за всю оставшуюся жизнь,то яка мне разница? Хотелки хорошо включать,когда у чела есть,что взять.Ну,или долг вполне себе гасимый,исходя из средней зарплаты по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают реструктуризацию.как думаете есть смысл соглашаться. хотя так получится 145 000 на 5 лет.и по тихоньку выплачу и нервы у всех спокойны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают реструктуризацию.как думаете есть смысл соглашаться. хотя так получится 145 000 на 5 лет.и по тихоньку выплачу и нервы у всех спокойны

Я вас правильно понимаю,что по карте лимит 145 000,а вам эти же 145 000 и предлагают по реструктуризации? Что,вообще без процентов,что ли,банк обойдется? Чёт слабо в это верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу