• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
блатная сыроежка

начался прессинг

374 сообщения в этой теме

sergey620x, сотрудник из банка, возможно, придёт. Хочу заметить, что приходят, как правило, адекватные. Впрочем, дверь ему можно не открывать и не разговаривать. На работу они могут позвонить, в этом вопросе они без тормозов. Всё это продлится два-три месяца и надо как-то пережить. Если денег нет - ждите суда и никакие 500 рублей не платите. Не прерывайте СИД. К тому же, небольшие внесённые суммы уйдут на штрафы и проценты, а сам долг не уменьшится.

Спасибо за ответы. На работу они уже звонят. Потому что на мобильном внес номера в черный список. Они то ладно, в день 1-2 раза позвонят, вот только Альфа достала. Пока трубку не возьмешь не отстанут. Как с ними быть не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как с ними быть не знаю

sergey620x, а почему Альфу нельзя также в "чёрный список"? Если вы берёте трубку и разговариваете - они будут продолжать вам звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey620x, а почему Альфу нельзя также в "чёрный список"? Если вы берёте трубку и разговариваете - они будут продолжать вам звонить.

Дело в том, что они на работу на каждый номер звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник РС приезжал на работу, меня на рабочем месте не было. Оставил писульку о долге в открытом виде. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по этому поводу. Как понимаю - это нарушение банковской тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник РС приезжал на работу, меня на рабочем месте не было. Оставил писульку о долге в открытом виде. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по этому поводу. Как понимаю - это нарушение банковской тайны?

Роскомнадзор, Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня притихли.....

затишье перед бурей наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня притихли.....

затишье перед бурей наверное

Бросьте. Буря бывает тока в самом начале. Потом это так...Легкий бриз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А жалобу вроде в свободной форме писать? У меня не притихли еще, настырный молодой чел, может и из-за того, что договоров 4 у них, а так теперь с местными начинается, СПКК - 2, еще 1 с Альянс финанс, 1 с Би2Би. В общем скучать не приходиться(((. Другие тоже названивают. 2 дня на рабочем месте отсутствовал, Альфа до этого каждый день звонил. Не знаю, может передали в отдел экономической безопасности. Такие названия кончено придумывают, аж не по себе становится. Что это за отдел? Не коллекторы ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может передали в отдел экономической безопасности. Такие названия кончено придумывают, аж не по себе становится. Что это за отдел? Не коллекторы ли?

Многие банки придумывают различные пугательные названия для своих отделов взыскания, дабы заемщики убоялись. Меньше обращайте внимания на их названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))) я сначала тоже чуть от страха не писалась, а теперь успокоилась и читаю форум и более уверенная стала.

Изменено пользователем блатная сыроежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот отдел взыскания достал уже и соседей по площадке, названивает им на домашний телефон, на каком основании они вмешиваются в частную жизнь совершенно посторонних людей?! Это нормально вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком основании они вмешиваются в частную жизнь совершенно посторонних людей?! Это нормально вообще нет?

Нет,конечно. Но спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Пока вы не отправите подкрепленную доказательствами жалобу в РосПотребНадзор- так и будут звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доказательств нужна распечатка входящих телефонных звонков на номер соседей, так что ли? А им это надо, заказывать распечатку звонков, почему они должны страдать из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доказательств нужна распечатка входящих телефонных звонков на номер соседей, так что ли? А им это надо, заказывать распечатку звонков, почему они должны страдать из-за этого.

А кто говорил,что будет легко? Когда собираешься не платить по кредитам,нужно быть готовым и к таким вот "подарочкам". В жизни вообще за всё платить нужно ,или материально,или морально,для вас это новость? Ничё не попишешь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На прошлой неделе получил по почте заказным письмом от БРС заключительное требование. На требовании печать и подпись не оригинальная. Скажите, пожалуйста, каким может быть следующий шаг банка? Также на работу приезжал сотрудник банка. Разговаривал не как в первый раз. Вежливо. То ли из-за того, что на работе камеры висят. Записал, что я согласен на оплату по суду. Я нигде не подписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Скажите, пожалуйста, каким может быть следующий шаг банка?

Суд. приказ. С вероятностью до 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд-приказ отменить!!! этому который приходил голову отрубить!!!

после отмены приказа запахнет калами-будут звонить и вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд-приказ отменить!!!

Так и поступлю, как получу. Только в БРс у меня аж 4 договора.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и поступлю, как получу.

Если считаете нужным отменить - отменяйте, конечно! Только имейте в виду, что банк с большой вероятностью подаст в суд. И, возможно, подаст через два- два с половиной года. За это время набегут вполне конкретные проценты и неустойка. Возможно, что-то вам удастся отбить. В любом случае, законные проценты и неустойка будут начисляться и после решения суда, до окончательной выплаты вами основного долга. И банк потом вправе пойти за ними в суд повторно. Конечно, есть вероятность, что банк вообще не обратится в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но мне как раз время нужно выиграть, т.к. по Сберу кредит с обеспечением платить приходиться. Не хочу поручителей подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник РС приезжал на работу, меня на рабочем месте не было. Оставил писульку о долге в открытом виде. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по этому поводу. Как понимаю - это нарушение банковской тайны?

Роскомнадзор, Роспотребнадзор.

Именно так я и поступл в воё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот отдел взыскания достал уже и соседей по площадке, названивает им на домашний телефон, на каком основании они вмешиваются в частную жизнь совершенно посторонних людей?! Это нормально вообще нет?

А что у нас закон о "тайне банковского счёта" отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Правильно говорите. Добраться бы мне до этого сайта года два тому назад. Все по другому было бы.

А вот к этому надобно относиться спокойно. Я тоже ездил бы не на сраном экстрейле,а на 200том кукурузнике.

Да и шиковал бы в Вешкино (было дело,предлагали коттедж).

Но увы...Семь лет шику,и вот я тута...

:apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио Бандерос. ситуаций почти как у всех.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. снова про меня вспомнили БРС)))) позвонил дядя Валера, сказал, что мол чего и как? я говорю, что никак денег нет , с работы ухожу по состоянию работы, скоро лягу в больницу на операцию... звонил по поводу онлайн-кредита. назвал сумму 130 000 с копейками.. и спрашивает сколько я могу платить... тыщи по три чтобы платила и приехала к ним подписать соглашение дополнительное какое-то. сказала, что ехать не могу... болею.. ладно начал втирать про судебный приказ... сказала что отменю... начал мне про суд и про их приезд с приставами на описание имущества ... спросила а как же если вынесут судебный приказ и я буду по платить банк устроит? он как то замялся... говорит ну это будет показатель что вы платите. короче я поняла что он хочет чтобы я проворонила дней для отмены приказа...)) и потом стала выплачивать...что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу