• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dainam

РЕН Кредитка

17 сообщений в этой теме

В довесок к кредиту наличными банк всучил кредитку на 34 т.р.. (август 2012). В конвертике была кредитка, буклетик и огрызок бумажки с номером счета.

По денежному кредиту платил нормально, а за кредитку один раз только платил в конце октября.

Сейчас банк хочет чтобы я отдал всю сумму (более 42 т.р.)

Я им сразу сказал что это очень сложно для меня.

На что мне говорят - если не успеете до 23 янв оплатить, то дело отдадим в коллекторское агентство.

Договора на кредитку не получал.

Сейчас нет денег чтоб платить, банк это не интересует

Как обстоит дело с количеством минимальных платежей по кредиткам? их должно быть больше 3-х?

Если да то можно ли заплатить денег чтобы в сумме с уже оплаченным стало чуть больше чем 3 мин платежа (3 х 2700)

Или по кредиткам необязательно первые 3 платежа?

Когда была просрочка по денежному кредиту на 2-м платеже, банк угрожал привлечением по мошенничеству.

А по карте - не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как обстоит дело с количеством минимальных платежей по кредиткам? их должно быть больше 3-х?

Ну,вообще то,по идее,их должно быть ровно столько,чтобы погасить задолженность. Остальное зависит от вашей платежеспособности.

Когда была просрочка по денежному кредиту на 2-м платеже, банк угрожал привлечением по мошенничеству.

Мало ли чем там кто угрожает. Тинькофф вон (почитайте его ветку) не угрожает,он пытается привлечь. И все время бывает послан,если,конечно,вы не подделывали документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вообще то,по идее,их должно быть ровно столько,чтобы погасить задолженность. Остальное зависит от вашей платежеспособности.

это да, однако платежеспособность временно отсутствует(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довесок к кредиту наличными банк всучил кредитку на 34 т.р.. (август 2012). В конвертике была кредитка, буклетик и огрызок бумажки с номером счета.

По денежному кредиту платил нормально, а за кредитку один раз только платил в конце октября.

Откройте тайну - что Вы сделали с кредиткой? Сняли 34 т. наличными?

Устала говорить - в Вашем случае уже, наверно, поздно, но для читающих:

Кредитная карта создана не для того, чтобы с неё снимать наличные!!!!

Как минимум Вы попадаете на комиссию за снятие наличных.

Кредитка для того, чтобы оплачивать безналично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМАРА, автор темы спрашивает -

Как обстоит дело с количеством минимальных платежей по кредиткам? их должно быть больше 3-х?

Если да то можно ли заплатить денег чтобы в сумме с уже оплаченным стало чуть больше чем 3 мин платежа (3 х 2700)

Или по кредиткам необязательно первые 3 платежа?

ТС не спрашивает для чего создана кредитка. Нужны ему были наличные, вот он и снял. По его вопросам ответа ты не дала.

Как обстоит дело с количеством минимальных платежей по кредиткам? их должно быть больше 3-х?

dainam, если вы внесли хотя бы один платёж, то привлечь вас будет затруднительно. При просрочках, плохо не то, что будут звонить вначале взыскатели из банка, затем коллекторы из агентства, а то, что будут начисляться штрафные санкции.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что мне говорят - если не успеете до 23 янв оплатить, то дело отдадим в коллекторское агентство.

Ну лично я не вижу разницы, что банк, что коллекторы. В принципе, какая разница, кто тебе звонит, иногда даже банки погрубее себя ведут. В конце концов вы можете с ними просто не разговаривать.

Когда была просрочка по денежному кредиту на 2-м платеже, банк угрожал привлечением по мошенничеству.

Этого можете не бояться - всего лишь стандартная пугалка банка. Они, конечно, могут попытаться, но доказать умысел, что вы не собирались возвращать кредит, крайне сложно.

В вашем случае все зависит от ваших финансовых возможностей. Просрочка не очень большая, сумма пока тоже. Попробуйте для начала по-хорошему договориться с банком. Но не с звонильщиками, от них толку нет и они ничего не решают. Только в офисе и только с теми, кто принимает решение. Если вы можете сразу же оплатить все просроченные платежи за 3 месяца и войти в график, предложите им это. Но не вздумайте что-либо подписывать, внимательно не прочитав и не посчитав эти предложения. Возможно, какая-то реструктуризация, но тут надо смотреть, на какой срок, под какой процент, сколько накручено штрафов и выгодно ли это вам. Вы всегда можете сказать, что сначала посоветуетесь дома, а потом будете принимать решение.

Если банк не идет навстречу и только требует денег - ну тогда смысла платить какие-то копейки просто нет, они будут уходить на пени и штрафы, а не погашение кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС не спрашивает для чего создана кредитка. Нужны ему были наличные, вот он и снял. По его вопросам ответа ты не дала.

Невозможно дать ответ, не зная конкретики. Так, рассуждения ни о чём.

А зачем кредитка - далеко не все знают.

Нужны ему были наличные, вот он и снял.

Ему не нужны были наличные. Кредитку прислали по почте без его заявления.

Почтовая кредитка - это бомба в кармане. Нельзя ею пользоваться! Это подстава! Без тарифов и договора.

И об этом все должны знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, у него было три конкретных вопроса. Он не спрашивал, как ему использовать кредитку. Он её УЖЕ использовал. Ещё раз, людям нужны наличные, вот они их и снимают. За маршрутку расплатиться, денег ребёнку на школьный буфет дать, уплатить за хорошую пломбу в стом.поликлинике, да мало ли. Я тоже снимала с кредиток деньги. Надо было и снимала. И надо будет - тоже в дальнейшем буду снимать.

Я не против твоих мнений, просто уже предлагала где-то. Если имеешь полезные знания по этому вопросу, то открой тему и рассказывай в ней о свойствах кредиток, грейсах, кэшбэках и проч. Возможно, пригодится кому. У многих - дебетовые карты, новые кредитки и проч. Я тоже читала бы.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не нужны были наличные. Кредитку прислали по почте без его заявления.Почтовая кредитка - это бомба в кармане. Нельзя ею пользоваться! Это подстава! Без тарифов и договора.И об этом все должны знать!

Да какая разница,нужны ему были наличные,или он по карте самовар купил в интернет магазине? Человек вообще не про то спрашивал.

Если вам так надо поведать миру,какими кредитками нельзя пользоваться,то,наверное,об этом проще отдельную тему создать?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеешь полезные знания по этому вопросу, то открой тему и рассказывай в ней о свойствах кредиток, грейсах, кэшбэках и проч. Возможно, пригодится кому. У многих - дебетовые карты, новые кредитки и проч. Я тоже читала бы.

Тамара, Тина совершенно права. Открой тему и поделись знаниями.

Я вот знаю, что моя соседка собиралась консультироваться у тебя по вкладам, так как ты об этом часто писала и есть и другие заинтересованные. Напиши о том, что знаешь, народ будет тебе благодарен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте тайну - что Вы сделали с кредиткой? Сняли 34 т. наличными?

Устала говорить - в Вашем случае уже, наверно, поздно, но для читающих:

Кредитная карта создана не для того, чтобы с неё снимать наличные!!!!

Как минимум Вы попадаете на комиссию за снятие наличных.

Кредитка для того, чтобы оплачивать безналично!

Я использовал кредитку для безнала, наличку не снимал) я в курсе о коммиссиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не нужны были наличные. Кредитку прислали по почте без его заявления.

не по почте, а в довесок к кредиту, в отделении банка. Но договора на кредитку не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довесок к кредиту наличными банк всучил кредитку на 34 т.р.. (август 2012). В конвертике была кредитка, буклетик и огрызок бумажки с номером счета.

Уважаемые форумчане, или я медленный газ))) или я недопонял.... Договор только на кредит налом. Было ли доп соглашение или какой-то пункт в договоре про кредитку( который подписывал "dainam") , а так же подписывал ли он вообще какие-либо док-ты в отношении карты? Если ничего не было и ничего не подписывал он про карту, то судя из его изречения- ВСУЧИЛИ КАРТУ К КРЕДУ НАЛОМ где были всякие бумажки-какашки)), то не вижу смысла по карте вообще платить. Опять же повторюсь- только если в том случае что ничего про карту не подписывалось и ни каких договоров и тд не было( именно по карте).

И последнее.... Если действительно банк лоханулся, то просто попросите в отд.банка посмотреть на договор по карте который вы подписывали))) И вам все станет понятно. И вот тогда, если все в вашу пользу, можно считать что банк вам подарил карту и пусть идет хоть к Папе Римскому со своими исками по карте и тд). alc.gifОстается только порадоваться за вас в случае если мои предположения верны.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, или я медленный газ))) или я недопонял.... Договор только на кредит налом. Было ли доп соглашение или какой-то пункт в договоре про кредитку( который подписывал "dainam") , а так же подписывал ли он вообще какие-либо док-ты в отношении карты? Если ничего не было и ничего не подписывал он про карту, то судя из его изречения- ВСУЧИЛИ КАРТУ К КРЕДУ НАЛОМ где были всякие бумажки-какашки)), то не вижу смысла по карте вообще платить. Опять же повторюсь- только если в том случае что ничего про карту не подписывалось и ни каких договоров и тд не было( именно по карте).

И последнее.... Если действительно банк лоханулся, то просто попросите в отд.банка посмотреть на договор по карте который вы подписывали))) И вам все станет понятно. И вот тогда, если все в вашу пользу, можно считать что банк вам подарил карту и пусть идет хоть к Папе Римскому со своими исками по карте и тд). alc.gifОстается только порадоваться за вас в случае если мои предположения верны.sml2.gif

Действительно, договора на кредитку нет. Подписывал ли я что-то о получении кредитки - не помню, может и подписывал. А можт и нет.

Схожу-ка в банк, выписки по счету возьму, да и договоре поинтересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что узнали, если уже посетили... отделение банка?

Блин, похожая ситуевина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что узнали, если уже посетили... отделение банка?

Блин, похожая ситуевина.

еще нет, скоро посещу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я оплатил кредит , кстати тоже не было кредитного договора на кредитку, могу ли я подать иск в суд о возмещении хотя бы уплаченных процентов и штрафов и пеней?

В довесок к кредиту наличными банк всучил кредитку на 34 т.р.. (август 2012). В конвертике была кредитка, буклетик и огрызок бумажки с номером счета.

Уважаемые форумчане, или я медленный газ))) или я недопонял.... Договор только на кредит налом. Было ли доп соглашение или какой-то пункт в договоре про кредитку( который подписывал "dainam") , а так же подписывал ли он вообще какие-либо док-ты в отношении карты? Если ничего не было и ничего не подписывал он про карту, то судя из его изречения- ВСУЧИЛИ КАРТУ К КРЕДУ НАЛОМ где были всякие бумажки-какашки)), то не вижу смысла по карте вообще платить. Опять же повторюсь- только если в том случае что ничего про карту не подписывалось и ни каких договоров и тд не было( именно по карте).

И последнее.... Если действительно банк лоханулся, то просто попросите в отд.банка посмотреть на договор по карте который вы подписывали))) И вам все станет понятно. И вот тогда, если все в вашу пользу, можно считать что банк вам подарил карту и пусть идет хоть к Папе Римскому со своими исками по карте и тд). alc.gifОстается только порадоваться за вас в случае если мои предположения верны.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу