• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IIIopox

Кредит в Дельта банке с 2005 года

20 сообщений в этой теме

Форум почитала, но еще больше запуталась. Вот в чем дело.

В 2005 году брала карточку в Москве на 10.000 для сестры. Мы были студентами, а ей очень нужны были деньги. В этом же 2005-м переехала в другой город, в котором живу и сейчас. Недавно выяснилось, что сестра не выплатила кредит. И теперь я не знаю как быть... Как узнать сколько я им должна? Прошло уже много лет(. Если там огромнейший долг, то не уверена, что смогу выплатить.... И еще меня беспокоит, что на меня наверняка давно в суд подали...

Дело в том, что у меня мало того, что давно другой адрес и город, так и в 2010-м у меня произошла смена фамилии. Выходит банк меня потерял. В банке я не числюсь. А сестра говорит, что не помнит писем на мое имя вообще(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень нужен совет.

В 2010 году решила продать квартиру и вложиться в стройку. Взяла карту в РС на 30.000 на нужды. Осталась с кредиткой и съемной квартирой. После переезда в съемную квартиру потерялся договор. И сейчас даже не могу вспомнить когда именно в 2010 я активировала карту. Через пару месяцев на работе начались проблемы - некоторых сотрудников уволили, мне урезали зарплату. И я пропустила один платеж. Мне естественно стал названивать РС и угрожать. Когда-то я уже брала в этом банке кредиты и всегда погашала. Но вот тут действительно безвыходная ситуация. Платить просто нечем(((. Я перестала платить и меня знакомые напугали тем, что частями лучше не носить, тк уйдет на штрафы. Звонили и писали мне из банка еще пару месяцев, и пропали. Вот уже второй год не звонят. Я по-прежнему на съемной квартире. В конце 2012 стройка достроилась. Сейчас ремонт. У меня другая работа. И я бы хотела выплатить кредит. Но мне страшно... вот причины:

1. Банк не не знает, где меня найти тк, прописки у меня уже пару лет как нет. А в новую квартиру еще не прописывают. Банк наверняка слал письма на старый адрес , но у меня нет ни одного письма. А если был суд, то и подавно я о нем не знаю.

2. Я не знаю сколько конкретно прошло времени, есть ли уже 3 года... Как быть с СИД?

Как мне узнать сколько я должна, и передан ли долг кому-то или в суд?

Идти/звонить в банк страшно. А долг наверняка уже заоблачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом ты узнаеш только позвонив....ну страшно(( а ща не? а так..прописыщся..единственно жилье у тя не отымут...будут прессовать( а как ты думал(( прост по инет совет и шито крыто? переступи себя и страх свой...ран иль поздно эт придется делать, ну а так для успокоений твой долг с тридцатки заоблачный не будет...вот когда позвониш ...обращайся...

п.с. чем раньше ты узнаеш о долге своем,тем нервы на место раньше успокоений получат...звони не бойся...не а потом вот как из суммы исходить создавшейся((( помогут...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом ты узнаеш только позвонив....ну страшно(( а ща не? а так..прописыщся..единственно жилье у тя не отымут...будут прессовать( а как ты думал(( прост по инет совет и шито крыто? переступи себя и страх свой...ран иль поздно эт придется делать, ну а так для успокоений твой долг с тридцатки заоблачный не будет...вот когда позвониш ...обращайся...

п.с. чем раньше ты узнаеш о долге своем,тем нервы на место раньше успокоений получат...звони не бойся...не а потом вот как из суммы исходить создавшейся((( помогут...

Я читала про срок исковой давности. Я конечно не помню дату последнего платежа в графике. Но если я позвоню, не прервется ли СИД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне нужно было сюда написать, а не ветку создавать. Не удаляйте пожалуйста.

Мне нужен совет....

Полностью писать историю не буду.

У меня была карта на 30.000. Тело не выплатила. Платить перестала. Прошло больше двух лет уже. Но не больше трех надеюсь.. Я давно потеряла договор, а карта не действительна. Сумму долга не знаю.

Мне никто не звонит уже два года. Писем я вообще не получала, тк прописки нет. Скажите, пожалуйста... как мне следует поступить. Позвонить в банк? Распространяется ли СИД, если тело не выплачено и что делать, если СИД пропущен? Карта активирована в 2010. Ничего не сохранилось, не помню когда был последний платеж. Сейчас уже январь 2013...

Форум прочитала... Но мало что поняла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря кому позвониш(( ежель мне , то я прерву(( ну а ежель в банк....то не....и потом чо сид волшебно слово чоли? чо Вы се на него налегаете?..ты инфы больше у банка узнавай, тебе ж надо...и не бойся, вот как с тобою в лес идтить((( волков боишся((звони, узнавай и не бойся...знаш как булгаков говорил?.....не просить надо, а требовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector, СИД - три года плюс один месяц от последнего платежа. Если по истечении СИДа на вас подадут в суд, вам непременно следует прийти в заседание и заявить об его истечении. На всякий случай можете посмотреть, не открыто ли на вас исп.производство в ФССП http://www.fssprus.ru/search/. Также (при желании) о своём долге можете узнать здесь у Представителя Банка с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=21095.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тина успокойся, а...какой нахрен сид( ежель человек ваще ничо не знай((( звонить ей над...потом спрашивать...ща насоветуем((( звонит ...узнает...немног...потом думать над...се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поверьте мне, испробовала на личном опыте (а раньше аж,до дрожи в коленках-сама боялась звонить за меня тут Леля звонила(это пользователь который покинул этот форум-по причинам которые мне непонятны) Так вот: Тем девушке/парню что возьмут трубку в банке глубоко фиолетова Ваша задолженность, спросят данные, идентифицирует,оттарабанят о состояние дела и попращаются. Звонок никаких СИДов не прерывает, сами боитесь-подругу попросите. Или забейте право-потому как ежели в отношении Вас не начато исполнительное производство(сайт приставов Вашего города-там проверить или опять же позвонить) то хрен сним с банком пускай ищут "ветра в поле" то бишь Вас.

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IIIopox, Джи Мани в суд не подаёт. Но может продать коллекторам. Срок исковой давности - три года плюс один месяц. При желании можете посмотреть себя на сайте ФССП http://www.fssprus.ru/search/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector, ответы посмотрите в созданной вами теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло больше двух лет уже. Но не больше трех надеюсь... Сейчас уже январь 2013...

Форум прочитала... Но мало что поняла(

Как это надеюсь? Наоборот хорошо бы что прошел, потому как если он вышел, то и взыскать с вас что либо принудительно не выйдет. СИД считается с последнего платежа плюс месяц(по картам). А так в банк позвонить да и узнать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь. Действительно срок исковой давности давным-давно кончился так же как и срок взыскания если дело передавали приставам. Так же дельта банка уже как 100500 лет) нету. Ну и наконец-то, если передали дело коллекторам то они так же идут лесом полем и морями. Коллекторы это вообще отдельная тема обсуждения, а деятельность калов подобна цирку. Относитесь к ним с юмором. И присоединяюсь к вышенаписанному- посмотрите себя на сайте ФССП. Если вас там нет- то живите спокойно и забудьте про эту карточку. А с сестры просите стакан) для успокоения).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vector, в любом случае принимать решение вам. Непременно посмотрите себя на сайте ФССП. Можете заказать в банке выписки и копию договора, этим СИД не не прервёте. Разве что взыскатели из банка могут активизироваться.

Также по поводу СИДа. СИД не аннулирует долг. И после него долг могут требовать внесудебно (звонки, письма, дальнейшая перепродажа). После истечения СИДа также может быть судебный приказ или исковое заявление в суд. В этом случае вам нужно будет самой заявить об его истечении. Тогда банку будет в иске отказано. Если не придёте и не заявите, то иск будет рассматриваться. Пишу всё это не для запугивания, а чтобы вы были в курсе, что может произойти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая vector (одновременно IIIopox) из Новосибирска!

Не подскажете, с какой целью вами на форуме одновременно созданы 2 клона и, кроме этого, ветки с различными вопросами? Пока я вас не баню, а жду ответа, как вы предпочитаете, какой ваш клон забанить и на кой вам это было надо?

Все ваши ветки и посты объединила в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая vector (одновременно IIIopox) из Новосибирска!

Не подскажете, с какой целью вами на форуме одновременно созданы 2 клона и, кроме этого, ветки с различными вопросами?

А это пришедшие в неописуемый восторг от бесплатной помощи клиенты сортир-бэста. Они тут бесплатность отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это пришедшие в неописуемый восторг от бесплатной помощи клиенты сортир-бэста. Они тут бесплатность отрабатывают.

интересно, а хде отрабатывают бесплатность старожилы?

чот напрягать начало. как то это некомильфо. фу.

аль они не в восторге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а хде отрабатывают бесплатность старожилы?

чот напрягать начало.

А старожилам отрабатывать не надо. Нам ни к чему клиентов отлавливать на чужих форумах, у нас своя работа есть.

Вот тебя напрягает, и правильно. Сам подумай, люди захотели уйти отсюда и ушли. Ну и флаг вам руки, барабан на шею и прощайте. Чего с маниакальной настойчивостью опять лезть сюда, создавать клонов?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебя напрягает, и правильно. Сам подумай, люди захотели уйти отсюда и ушли. Ну и флаг вам руки, барабан на шею и прощайте. Чего с маниакальной настойчивостью опять лезть сюда, создавать клонов?

Ну дык скучно людям, вон даже Дэнофишер аки Лисиченко сегодня вроде отметилси. Совсем заскучали ...

З.Ы. Че им так хохляцкие ники нравяться :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Че им так хохляцкие ники нравяться :-D

Да у основной массы россиян хоть где-то в глубине родословной какой-нить хохол да есть.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу