• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Дима

оплата долго после истечения СИД

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Получил кредитную карту с лимитом в 1000р, не платил уже больше 3х лет по ней, в январе позвонили с приватбанка, меня дома не было, разговаривал брат - сказали, что у меня долг 15000 и предложили прийти мне в отделение для погашения кредита на льготных условиях - обещали списать пятерочку и растянуть выплату остатка на полгода. В связи с чем у меня появились вопросы:

1) Прошло более 3х лет с момента последней оплаты по этой карте - правильно ли я понимаю, что СИД прошел, и в случае обращения банка в суд, он его не выиграет?

2) Может ли быть такое - банк впишет в мою кредитную историю оплату в размере 100р, которую я якобы совершил 1 год назад в связи с чем СИД не пройдет?

3) Могу ли я прийти в банк и в связи с истечением СИД договориться на оплату долга без процентов и пр. - т.е. 1000р.(ну или чистый долг + 100% - т.е. 2000р.)? Не прекратится ли действия СИД в случае сей манипуляции?

4) Как должна проходить процедура снижения суммы долга, как я могу обезопасить себя от дальнейших обращений банка, если он, получив перерасчитанный долг, захочет получить остальную сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну ейт те юристы там ответят , а я прост хочу спросить. ты чего боишся? обычн с перепугу 3 одинаковы тем -вопросв задают.....дык эт не страшн...юрист помохут...ежель посчитают нужным...модер он страшней(( сраз строхача могет влипить(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Прошло более 3х лет с момента последней оплаты по этой карте - правильно ли я понимаю, что СИД прошел, и в случае обращения банка в суд, он его не выиграет?

Правильно.

2) Может ли быть такое - банк впишет в мою кредитную историю оплату в размере 100р, которую я якобы совершил 1 год назад в связи с чем СИД не пройдет?

Вместо того, чтобы гадать, сходите в банк и возьмите там полную выписку по счету.
3) Могу ли я прийти в банк и в связи с истечением СИД договориться на оплату долга без процентов и пр. - т.е. 1000р.(ну или чистый долг + 100% - т.е. 2000р.)? Не прекратится ли действия СИД в случае сей манипуляции?

Прийти-то вы можете, а вот договориться - нет. 1000 рублей банк всяко не устроит. Да и смысл приходить? Банку вы и ваши деньги не были нужны более 3-х лет, значит ему не повезло. Я бы не стала и голову себе морочить.

4) Как должна проходить процедура снижения суммы долга, как я могу обезопасить себя от дальнейших обращений банка, если он, получив перерасчитанный долг, захочет получить остальную сумму?
Никакой процедуры снижения не существует. СИД существует для того, чтобы заявить о его пропуске в суде, заявлять об этом в банке бессмысленно. Хотя, может быть, банк захочет от вас хоть что-нибудь получить. Тогда нужно все это оговорить в письменном виде и только после этого платить.

Хотя ваш платеж уже ни на что не влияет. Кредитную историю вы уже не исправите. Но если у вас есть лишние деньги - платите, ради бога, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, большое спасибо!

И все-таки хотелось бы узнать - возобновляется ли СИД по кредиту в случае платежа после истечения СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возобновляется ли СИД по кредиту в случае платежа после истечения СИД?

Нет. Если СИД высчитан правильно и он истек, то никакие ваши действия (или действия банка) к его возобновлению не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возобновляется ли СИД по кредиту в случае платежа после истечения СИД?

Нет. Если СИД высчитан правильно и он истек, то никакие ваши действия (или действия банка) к его возобновлению не приведут.

Благодарю! Теперь все понятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу