• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anka1228

Помогите разобраться.

16 сообщений в этой теме

Форумчане добрый день,очень рада что натолкнулась на ваш сайт.У меня вот такой вопрос Был взят тел. в 2010 г. в кредит в Альфа Банке + дали кредитную карту мы ее активировали , платили иногда снимали,все платежи были вовремя,потом я у этого же банка взяла кредит на 1 год,в сентябре 2012г. должен был быть последний платеж но мы его просрочили должны 8000 тыс.руб ,и по кредитке 19000 тыс.руб.Платить не отказываемся,и заплатили бы если бы не 2 кредита у супруга которые платим постоянно.Если в Альфу заплатим там просрочим не вытянем тогда вообще все это, и я на данный момент ищу работы. Сейчас позванивают со службы безопасности,грубят и учат правильной жизни.Сказали что подают в суд,и сумма уже в иске будет не 19000 ты.руб,а 50000 тыс.руб,я у них спросила а почему так? мне она ответила что это судебные издержки,это действительно может быть так???И еще вопрос когда я оформляла в кредит телефон и нам дали кред.карту и кредит то была прописана по одному адресу,но уже практически год как от туда выписалась и дом этот продан,фактический адрес я тоже указывала в анкете.Письма если будут они мне присылать если я не ошибаюсь по адресу регистрации?Просто не знаю что делать нужно было ли их уведомлять о том что регистрация поменялась?Объясните мне пожалуйста если например в суде узнают что адрес регистрации поменяла,получится что скрыла от банка информацию. Не знаю что и думать.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас позванивают со службы безопасности,грубят и учат правильной жизни.

Никто не заставляет вас разговаривать с грубиянами. Да и платить уже смысла просто нет, если пошла большая просрочка.

Сказали что подают в суд,и сумма уже в иске будет не 19000 ты.руб,а 50000 тыс.руб,я у них спросила а почему так? мне она ответила что это судебные издержки,это действительно может быть так???

Хотелки у банка могут быть большие, вы им верьте, они вам и не то расскажут. Решать, какую сумму платить, будет суд. А ваше дело, на суде по возможности снизить эту сумму.

Объясните мне пожалуйста если например в суде узнают что адрес регистрации поменяла,получится что скрыла от банка информацию.

Вы не обязаны бегать в банк и рассказывать ваши новые данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос если придет судебный приказ на адрес регистрации,я же об этом никак не узнаю и сообщить мне об этом некому,какие будут дальнейшие действия???Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе так интересно узнать, о судьбе приказа, можно систематически позванивать в фсп....раз в месяц...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос если придет судебный приказ на адрес регистрации,я же об этом никак не узнаю и сообщить мне об этом некому,какие будут дальнейшие действия???Заранее спасибо.

Вы не переживайте, судебный пристав вас всяко найдет. По вашей новой регистрации или по месту официальной работы. Тогда и будете заниматься отменой приказа. Ведь у вас есть 10 дней для его отмены с момента получения его вами. Вас пристав ознакомит с приказом, 10 дней начнут тикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по месту новой регистрации тоже никто не проживает?новый дом построили оформили но дом не мой родителей,и официально не работаю тогда как?Извините надо было в теме новичков писать не сразу все освоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по месту новой регистрации тоже никто не проживает?новый дом построили оформили но дом не мой родителей,и официально не работаю тогда как?Извините надо было в теме новичков писать не сразу все освоила.

Мне непонятно,вы хотите приказ отменить,или всю оставшуюся жизнь от приставов бегать?

Если первое,можете периодически лазить на сайт ФССП,и себя там искать.

Если второе-то ничего не делайте.Но я бы не стал. Особенно,если вся жизнь впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак, хоть как подаст на вас в суд. У меня был кредит на суму 16000, так подали в суд. В суде мне снизили проценты по кредиту до 14700. После получения решения суда, я его отменять не стала, так как все равно банк еще раз может подать в суд. И дождалась когда банк подаст это решение ФССП. Я на ихнем сайте себя нашла. Пришла к суд. приставу. Объяснила всю ситуацию, что сижу в декрете и платить не отказываюсь. Позвонили банку и с ним договорились, что буду платить по немного сколько смогу. И если у меня будут проблемы с платежом, или бак придет еще раз, то мне надо будет написать заявление в суд, о том что я платить не могу большими суммами. И что в этом ничего страшного нет, везде люди нормальное, только надо все нормально объяснить и все. Ну, по крайне мере мне повезло. Суд.Пристав хорошая попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие будут дальнейшие действия???

Пристав начнёт исп.производство. Он вас найдёт. Зарплаьный счёт арестует или что-то ещё подобное. Кстати, на всякий случай, посмотрите себя на сайте ФССП, мало ли что. Кстати, в сумму долга суд.приказа входят страховки, комиссии, которые можно оспорить в суде, и штрафы, которые также можно просить уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны предоставить Банку новый адрес регистрации. Банк будет отправлять все документы по адресу регистрации. Указанная сумма не может вырасти до такого предела. Внимательно ознакомьтесь с договором. Как показывает практика Альфа Банк обычно фиксирует сумму долга через 120 дней просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны предоставить Банку новый адрес регистрации.

Огласите, плизз, номер статьи закона РФ, в котором говорится, что заемщик обязан предоставлять банку эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, Анна добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться. Мой муж брал кредит в Альфа -банке 5 лет назад, выплатили его 3,5года назад. (гасили его в банке, узновали у консультанта полную сумму, муж написал заявление на закрытие карты.) Казалось бы все, ура!!! но не тут то было.Как я уже сказала прошло 3,5года, и вот кульминация всего это , в феврале этого года приходит письмо из кол лекторской фирмы о том что мой муж является за должником по кредиту и должен банку 1300(да я понимаю сумма смешная, но все же) я кинулась звонить по тому номеру что был указан в письме. На том конце провода ответил мне какой то юнец с разу начал разговор с каким то наездом, я представилась и спросила от куда мог взяться у нас долг. Он попросил меня оставаться на лиинии, спустя минут 5 он подключился и борзым голосом говорит что у нас якобы не оплачен последний платеж, я начинаю ему объяснять что мы все до копейки заплатили,но он не слышит. спустя еще минуты он мне говорит что сам не понимает от куда у нас мог появиться долг, и все. Спустя неделю приходит еще письмо с требованием оплатить в 5ти дневной срок, и если мы не заплатим они обратятся в суд, тут уже не выдержали нервы у мужа он позвонил сам, ему вообще сказали туже ерунду что и мне, муж им сказал что после праздников обратиться в банк для выяснения и положил телефон, спустя день мужу начали звонить и требовать погостить долг. Муж всех ....куда подальше, и сегодня пошел в банк, там молодая фифа с ногтями под 2метра, что то долго искала в компе, спустя минут 20 говорит, что это за должность за содержания счета, за содержания какого счета мы должны заплатить мы так и не поняли, иона нам не дала не каких объяснений. Муж говорит а почему раньше не обратились с тем что мы должны, девушка вошла в ступор и не чего не сказала, потом ее осинила,говорит ну вы же номер поменяли вам не могли дозвониться, ну это допустим, а уведомить письменно как сейчас нельзя было, адрес то мы не поменяли. Она сказал заплатить надо и все. Потом говорит что вы можете написать претензию по этому вопросу но нам ее ни кто не подпишет мы только зря потратим время, и вот помогите , что делать заплатить или есть смысл бороться, просто тоже не хочется отдавать деньги не за что. Всем за ранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот помогите , что делать заплатить или есть смысл бороться, просто тоже не хочется отдавать деньги не за что.

Моя та же песня про «синдром последнего платежа», только с Райфой, если дело принципа, конечно:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот помогите , что делать заплатить или есть смысл бороться, просто тоже не хочется отдавать деньги не за что.

Моя та же песня про «синдром последнего платежа», только с Райфой, если дело принципа, конечно:

http://forum.anti-rs...?showtopic=7416

вы заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы заплатили?

Конечно нет! Дело принципа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу