• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lenok89

Посоветуйте как быть

55 сообщений в этой теме

Здравствуйте! у меня такая проблема: были раньше кредиты в РС на телефон и ноутбук, погасила досрочно пока работала, мне дали карту классик на 90т.р., как раз делала ремонт и воспользовалась, потом на ремонт не хватило, взяла еще 2 карты американ экспресс и аэрофлот по 35 тыс (в общем 70т.р.), далее сам РС выпускает золотую карту на 130 тыс, по телефону позвонили и сказали приехать забрать в офис, т.е. документов на нее я не подписывала, только расписку о получении. потом месяца через 3 срочно понадобились деньги и пришлось еще одну взять на 70 тыс. еще летом оказалась без работы (причем когда давали карты они не уточняли работаю ли я еще, по старым данным давали), платила по всем картам без просрочек, был доход небольшой, по трем картам классик, американ и аэрофлот сделала платежи в начале декабря, а по двум золотым не получилось. в конце декабря начались звонки из банка, в январе еще настойчивей звонят, угрожают описанием имущества, подадут в суд, выставят заключительное требование по всем картам, по одной классик два дня назад сделала платеж 5тыс, звонки не прекращаются, сегодня сказали если по американ и аэрофлот не сделаю платежи до 29.01.13, выставят заключительное требование по всем картам. нашли откуда то номер мамы (хотя я его нигде не оставляла, как они могли его найти, звонят ей угрожают описанием, отъемом всего, хотя она ни в курсе про мои кредиты) где они находят номера родственников????? подскажите как мне сейчас быть, нет возможности пока платежи все сделать, я им объясняю, что не отказываюсь платить, заплачу все штрафы и платежи, немного позже войду назад в график, они и слышать ничего не хотят. через сколько они могут в суд подать и что мне сейчас грозит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ленок, почитайте форум, есть ветка о банке этом, там много тем, которые дадут исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, почитайте форум, есть ветка о банке этом, там много тем, которые дадут исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.

на некоторые я не нашла ответов, где они номера родственников берут???? и как мне сейчас быть, брать трубки от них или игнорировать? просто возможности нет сейчас заплатить и не хочется как то, чтобы домой приезжали позорили перед соседями и тревожили родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня такая проблема: были раньше кредиты в РС на телефон и ноутбук, погасила досрочно пока работала, мне дали карту классик на 90т.р., как раз делала ремонт и воспользовалась, потом на ремонт не хватило, взяла еще 2 карты американ экспресс и аэрофлот по 35 тыс (в общем 70т.р.), далее сам РС выпускает золотую карту на 130 тыс, по телефону позвонили и сказали приехать забрать в офис, т.е. документов на нее я не подписывала, только расписку о получении. потом месяца через 3 срочно понадобились деньги и пришлось еще одну взять на 70 тыс. еще летом оказалась без работы (причем когда давали карты они не уточняли работаю ли я еще, по старым данным давали), платила по всем картам без просрочек, был доход небольшой, по трем картам классик, американ и аэрофлот сделала платежи в начале декабря, а по двум золотым не получилось. в конце декабря начались звонки из банка, в январе еще настойчивей звонят, угрожают описанием имущества, подадут в суд, выставят заключительное требование по всем картам, по одной классик два дня назад сделала платеж 5тыс, звонки не прекращаются, сегодня сказали если по американ и аэрофлот не сделаю платежи до 29.01.13, выставят заключительное требование по всем картам. нашли откуда то номер мамы (хотя я его нигде не оставляла, как они могли его найти, звонят ей угрожают описанием, отъемом всего, хотя она ни в курсе про мои кредиты) где они находят номера родственников????? подскажите как мне сейчас быть, нет возможности пока платежи все сделать, я им объясняю, что не отказываюсь платить, заплачу все штрафы и платежи, немного позже войду назад в график, они и слышать ничего не хотят. через сколько они могут в суд подать и что мне сейчас грозит????

Очень похоже на мою ситуацию,так же 3 карты,по старым данным работы,уже год с лишним подают в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сейчас быть, брать трубки от них или игнорировать? просто возможности нет сейчас заплатить и не хочется как то, чтобы домой приезжали позорили перед соседями и тревожили родственников...

Универсального совета здесь нет, потому что ситуация может складываться по-разному. Если не хотите, чтобы приезжали домой, лучше контактировать по телефону. Каждый раз придётся объяснять почему вы не платите и какие шаги предпринимаете в поисках возможности заплатить (просите их отметить в деле, что Вы не отказываетесь платить). Если звонящие будут убеждаться, что Вы не просто кормите их обещаниями, а действительно пытаетесь решить проблему, возможно, никто и не приедет. Просто смысла не будет приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера телефонов могут узнать откуда угодно, я тоже поменяла работу,симку,домашний тел не брала. В один прекрасный день звонят на сотовый, знают где я работаю, так что мир не без "добрых людей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонили маме, причем назвали сумму долга, хотя разглашать они не имеют права как я поняла третьим лицам, наговорили ей гадостей, угрожали в прокуратуру аж подать, как с этими звонками родственникам и разглашением их приструнить???? И мне пришла смс с номера с которого они ни разу не звонили,

Срочно оплатить ххххх 30.01. до 19.00 ч.з АК или Киви за неоплату взыскание всей суммы долга ххххх штраф хххххр. Ответственность по ст.165, 159 УК РФ продажа коллек. ст. 382 ГК РФ,200МРОТ реальны ли эти статьи, или просто запугивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня такая проблема: были раньше кредиты в РС на телефон и ноутбук, погасила досрочно пока работала, мне дали карту классик на 90т.р., как раз делала ремонт и воспользовалась, потом на ремонт не хватило, взяла еще 2 карты американ экспресс и аэрофлот по 35 тыс (в общем 70т.р.), далее сам РС выпускает золотую карту на 130 тыс, по телефону позвонили и сказали приехать забрать в офис, т.е. документов на нее я не подписывала, только расписку о получении. потом месяца через 3 срочно понадобились деньги и пришлось еще одну взять на 70 тыс. еще летом оказалась без работы (причем когда давали карты они не уточняли работаю ли я еще, по старым данным давали), платила по всем картам без просрочек, был доход небольшой, по трем картам классик, американ и аэрофлот сделала платежи в начале декабря, а по двум золотым не получилось. в конце декабря начались звонки из банка, в январе еще настойчивей звонят, угрожают описанием имущества, подадут в суд, выставят заключительное требование по всем картам, по одной классик два дня назад сделала платеж 5тыс, звонки не прекращаются, сегодня сказали если по американ и аэрофлот не сделаю платежи до 29.01.13, выставят заключительное требование по всем картам. нашли откуда то номер мамы (хотя я его нигде не оставляла, как они могли его найти, звонят ей угрожают описанием, отъемом всего, хотя она ни в курсе про мои кредиты) где они находят номера родственников????? подскажите как мне сейчас быть, нет возможности пока платежи все сделать, я им объясняю, что не отказываюсь платить, заплачу все штрафы и платежи, немного позже войду назад в график, они и слышать ничего не хотят. через сколько они могут в суд подать и что мне сейчас грозит????

Очень похоже на мою ситуацию,так же 3 карты,по старым данным работы,уже год с лишним подают в суд.

А звонками часто достают, сколько не платите уже, родственникам звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно оплатить ххххх 30.01. до 19.00 ч.з АК или Киви за неоплату взыскание всей суммы долга ххххх штраф хххххр.

ч.з АК или Киви ухахаха :lol: как за наркоту закладочную прям собрать хотят.

требование с официального номера банка пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальны ли эти статьи, или просто запугивают?

Запугивают. Больше слушайте сказочников по телефону, еще и не то услышите.

Предупреждаю вас, что выложенная вами простыня из чужих цитат называется оверквотингом и за это можно попасть в бан. Относитесь всерьез к цитированию. Вам в помощь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно оплатить ххххх 30.01. до 19.00 ч.з АК или Киви за неоплату взыскание всей суммы долга ххххх штраф хххххр.

ч.з АК или Киви ухахаха :lol: как за наркоту закладочную прям собрать хотят.

требование с официального номера банка пришло?

Нет и даже ни одного письма не на электронку ни домой не приходило!!! Я отчасти понимаю, что запугивают, но мама вся перепугалась, они ей кучу всего наговорили, теперь незнаю как убедить ее что они пока пугают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok89 поймите Вы не одна такая, нас много. нас действительно много. И ситуации у всех разные у кого то хуже, у кого то лучше. Внимательно читайте форум, он помог не одному человеку и еще поможет. Ваша главная задача успокоится ! Звонильщиков и приходильщиков посылаете! Причем смело посылаете! Вы не обязаны со всеми разговаривать! С телефонными звонками справляетесь черным списком или сменой телефона, родственников успокаиваете и продолжаете жить дальше. Ни чего страшного не произошло. Да есть некоторые неудобства, но и с ними живут люди. Читайте форум, здесь есть ответы на Ваши вопросы !

Удачи Вам и терпения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok89 поймите Вы не одна такая, нас много. нас действительно много. И ситуации у всех разные у кого то хуже, у кого то лучше. Внимательно читайте форум, он помог не одному человеку и еще поможет. Ваша главная задача успокоится ! Звонильщиков и приходильщиков посылаете! Причем смело посылаете! Вы не обязаны со всеми разговаривать! С телефонными звонками справляетесь черным списком или сменой телефона, родственников успокаиваете и продолжаете жить дальше. Ни чего страшного не произошло. Да есть некоторые неудобства, но и с ними живут люди. Читайте форум, здесь есть ответы на Ваши вопросы !

Удачи Вам и терпения !

вот еще вопрос, если сразу им говорить подавайте в суд и все. приставы часто имущество описывают, если я живу у родителей или же в основном на зарплату удержания накладывают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до приставов как мне до Китая пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыл! не надо им ни чего говорить, пусть мучаются :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос, если сразу им говорить подавайте в суд и все. приставы часто имущество описывают, если я живу у родителей или же в основном на зарплату удержания накладывают???

Вот Ленок, не хотите Вы форум читать и все, говорить подавайте в суд можно сколько угодно, поверите решение об этом они уж точно примут в не зависимости от вашего желания. Остановить звонки и приходы невозможно, защитить себя от их приходов к соседям практически нереально, что то вы не о том беспокоитесь-оказавшись в такой беде, что уж теперь мнение соседей? придумайте что-то поговорите с ними, попросите не обращать внимания-что тут еще скажешь, А вот после суда(если он будет) приставы вольны делать все что им по закону разрешено для исполнения судебного решения-как сложится именно у Вас трудно сказать, но ко всему что вы сказали будьте готовы-обезапасте(не подберу слово никак) свое имущество пока возможность/время есть, как это сделать-переписать все на маму к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мама вся перепугалась, они ей кучу всего наговорили, теперь незнаю как убедить ее что они пока пугают....

Скажите маме, что не всегда надо верить голосам в телефонной трубке. Вы же не верите всевозможной рекламе?

Объясните, что самое лучшее для нее - сразу же класть трубку, ни она ни вы не обязаны с кем-то общаться, а также не обязаны никому открывать двери, кто бы в них не бился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы на работу маме не начали звонить, у нее высокая должность... могут рабочий найти ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да брось ты...дай ей форум почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять звонила девушка с банка, начала плести, что я уклоняюсь и т.д., пыталась объяснить, что не скрываюсь от них и оплачу все немного позже, поинтересовалась заодно какое они имеют право звонить маме и сообщать суммы и т.д., угрожать, на что она ответила, что конечно же никто не угрожал, и ближайшим родственникам они имеют право сообщать (так ли это) еще и разговор под запись поставила, о чем почти в конце сообщила!!!! поставила срок до завтра оплатить, как быть, денег незнаю уже где на них брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы на работу маме не начали звонить, у нее высокая должность... могут рабочий найти ее?

Не думаю. Ну даже если и будут. Опять же сказать, что звонят неизвестные мошенники-вымогатели, которые косят под банковских работников.

Сейчас опять звонила девушка с банка, начала плести, что я уклоняюсь и т.д., пыталась объяснить

Зачем вы что-то пытаетесь объяснить? Это просто говорящие головы, им вы ничего не объясните. Вам трудно просто положить трубку?
и ближайшим родственникам они имеют право сообщать (так ли это)
Не имеют.
еще и разговор под запись поставила, о чем почти в конце сообщила!!!!
И что? Это ее проблемы, что и куда она поставила. Скажите, что вы тоже записываете разговор, что-то изменится?
поставила срок до завтра оплатить, как быть, денег незнаю уже где на них брать...
Опять же, мало ли что она куда поставила, это ваши проблемы? Нет у вас денег, значит не платите. Если безобидные звонки каких-то девушек на вас так действуют - просто не берите трубку или сразу же кладите ее. Отключите телефон в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, вот еще вопрос... вычитала на форуме, что если им даже не полный платеж, а рублей по 300 кинуть на карты, то не дойдет до просрочки в 90 дней, вроде как есть движения средств по карте.. можно ли так поступить???? и на что ссылаться если опять родственникам звонить начнут и рассказывать какой долг и угрожать, попробовала сегодня сослаться на статью 137 ук рф, так они сказали, что мама близкий родственник и ей можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, вот еще вопрос... вычитала на форуме, что если им даже не полный платеж, а рублей по 300 кинуть на карты, то не дойдет до просрочки в 90 дней, вроде как есть движения средств по карте.. можно ли так поступить???? и на что ссылаться если опять родственникам звонить начнут и рассказывать какой долг и угрожать, попробовала сегодня сослаться на статью 137 ук рф, так они сказали, что мама близкий родственник и ей можно говорить.

1. Ваши персональные данные,они на то и ваши персональные данные,чтобы их никто не знал. Ни папа,ни мама,ни муж и даже не любовник.

2. Никаких платежей.Вообще. Если есть хоть малейшее подозрение,что вы и дальше не потянете.

3. Я б из принципа послал,коли родичей до нервов доводят. И,опять же,из принципа бы ни копейки не заплатил без суда (которого,скорей всего,и не будет вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваши персональные данные,они на то и ваши персональные данные,чтобы их никто не знал. Ни папа,ни мама,ни муж и даже не любовник.

2. Никаких платежей.Вообще. Если есть хоть малейшее подозрение,что вы и дальше не потянете.

3. Я б из принципа послал,коли родичей до нервов доводят. И,опять же,из принципа бы ни копейки не заплатил без суда (которого,скорей всего,и не будет вовсе)

платить дальше надеюсь получится, не хочется скандалов, позора перед соседями, нервов родителей... главное и им то говорю что не отказываюсь, временные трудности а им хоть бы что, плати и все. у меня просрочка чуть меньше двух месяцев, могут ли уже закл требование выставить или пугают пока? спасет ненадолго положение если по немногу на все карты положить? общий долг по картам около 400тыс, думаю так просто не отстанутmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли уже закл требование выставить или пугают пока? спасет ненадолго положение если по немногу на все карты положить? общий долг по картам около 400тыс, думаю так просто не отстанут

1. Могут. Мне Реник вот уж месяцев 7 выставляет с периодичностью в две недели.biggr.gif

Ихнее требование-это просто требование. Они требуют- я посылаю. Все довольны.

2. Зачем вам что то класть,коли денег нет,не пойму?

3.У меня общий долг-хорошо за лям,и чё мне,сигать с 17го этажа? Ну нету у меня денег! Вот нету,и все. Пока были-платил. Семь лет,меж прочим. Но в жизни всяко бывает.

Если вам будет легче,напомню присказку: " пока нет денег,у человека болит голова,где их взять. а когда они взяты-уже у банка должна болеть голова,как их вернуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу