• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dmitry111

Зарплатный овердрафт

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте гг!

Банк предоставил расчетную банковскую карту 18.10.06 сроком действия до октября 2009 г. Получал зарплату на таковую по данному месту работы получил 21.02.07,затем перевелся на новое место и,забыл про карту,без каких-либо напоминаний от банка. То есть срок истечения карты плюс 3 года и будет СИД ? Правильно понимаю,или...?

И,попутно:в исковом заявлении в суд Банк указывает ,что 18.12.12 была направлена телеграмма с требованием вернуть задолженность. Коей,как Вы понимаете я не получал...Может-ли это обстоятельство послужить причиной прерывания СИД?

Первое заседание уже состоялось,но на исковом заявлении нет даты. Что будет считаться временем начала предьявления мне иска?

Спасибо заранее ответившим!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в исковом заявлении в суд Банк указывает ,что 18.12.12 была направлена телеграмма с требованием вернуть задолженность. Коей,как Вы понимаете я не получал...Может-ли это обстоятельство послужить причиной прерывания СИД?

Нет.
Первое заседание уже состоялось,но на исковом заявлении нет даты. Что будет считаться временем начала предьявления мне иска?

Сходите в канцелярию суда, попросите дело для ознакомления. Если дело у судьи, сходите к помощнику судьи или к секретарю и попросите посмотреть, когда банком подан иск.

Хотя, в принципе, в канцелярии суда, в компьютере, есть все данные по делу, то есть - когда поступило, когда назначены заседания и т.д.

Вы пишете, что было заседание, а что было на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Вы пишете, что было заседание, а что было на нем?

Во-первых Спасибо Вам большое за отклик! "...пусти свой хлеб по водам,и,он вернется к тебе" Экклизиаст

Cудья задала мне вопрос относительно того согласен-ли я с иском в целом (не помню.как это звучит на суконном языке) или только с суммой иска.Я ответил ,что не согласен с иском вообще. Тут она встрепенулась,и,взяв в руки иск стала листать. После чего обнаружилось отсутствие в деле САМОГО договора между мной и банком! (Я его действительно не видел .Нам принесли "Условия выдачи и использования банковской карты" ,- объявили ,что зарплата будет перечисляться на таковую. Здесь ничего не оставалось как подписать эти "Условия..." 2006 г) Представитель истца не смог ответить почему отсутствует основной документ,и, судья назначила новое заседание,бязав,естественно предоставить Договор. Вот таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявите на суде о пропуске срока исковой давности. По срокам явно так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявите на суде о пропуске срока исковой давности. По срокам явно так получается.

Благодарю еще раз! Именно уверенности в неоспоримости подобного заявления мне и не хватало,поскольку в исковом заявлении банк сам указывает: "...срок действия карты до октября 2009 (1009)". Трудно поверить,что банк сам "подставляется" уже в исковом заявлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоха и прокатывает иногда. Заявляйте о пропуске СИД – в лоб Вам за это не дадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть срок истечения карты плюс 3 года и будет СИД ? Правильно понимаю,или...?

У вас карта зарплатная. Стало быть,к ней,по идее, (но необязательно),может быть и счет привязан расчетный. И ,в таком случае,истечение срока действия карты не означает,что счет автоматически закрывается.

Деньги то лежат на счету,карта-лишь инструмент для их использования.БРС любит страдать подобным.

Хотя...Ежели вы туда сами ничего не клали три года,все одно,по идее,СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть срок истечения карты плюс 3 года и будет СИД ? Правильно понимаю,или...?

У вас карта зарплатная. Стало быть,к ней,по идее, (но необязательно),может быть и счет привязан расчетный. И ,в таком случае,истечение срока действия карты не означает,что счет автоматически закрывается.

Деньги то лежат на счету,карта-лишь инструмент для их использования.БРС любит страдать подобным.

Хотя...Ежели вы туда сами ничего не клали три года,все одно,по идее,СИД истек.

Нет,я не пополнял карту ни счет. Но,вот ,что любопытно.В представленной выписки банка имеется три вида счетов: первый (никак не озаглавленный) насколько понимаю имеет дело непосредственно с предоставлением кредита и перечислением денежных средств на ПК, этот счет заканчивается 0207,и, дебет РАВЕН кредиту! Второй,обозванный "специальный ссудный счет" имеет дело с переносом ссудной задолженности .и,заканчивается 0509. По нему то же дебет равен кредиту! А, вот "счет накопленных процентов по просроченной задолженности" ведется аж до 1112 !

То есть получается,что счет не закрывался с истечением срока карты И СИД не действует? О чем свидетельствует наличие этого последнего счета? Растолкуйте,плз...

Спасибо,заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу