• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yulia-zajmak

Опять про приставов.

44 сообщения в этой теме

написала жалобу в Роскомнадзор, буду ждать ответа. Кто обращался? результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СветикС

нет у меня не залог,но грозятся условный срок дать,хотя не суда не приказа еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia-zajmak, у кого как. Когда-то я писала жалобу на КА "Пристав". Они звонили не мне, а исключительно моей подруге. Мы обе написали жалобы. Маериалы по нарушению РКН передал в прокуратуру. Звонки подруге прекратились. В последнее время, если направить в РКН просто жалобу, без доказательств, то присылают тупую отписку, что всё путём, нарушений нет. Имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикС

нет у меня не залог,но грозятся условный срок дать,хотя не суда не приказа еще нет

Если вы сделали хотя бы один платёж в счёт гашения кредита, то вам не грозит никакой срок. Привлечение к ответственности по УК сразу отпадают.

Тупо давят на Вашу психику, им нужно получить Ваши деньги, любыми правдами и неправдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикС у меня просто просрочка уже 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не пофиг? Ну,будете знать,что это, конкретно, изменит?

Нет не пофиг, потому как "висю" на сайте уже с июня, о приказе знаю со слов звонящих, никто не трогает(смысле приставы), а дел как и у всех по горло, неохота к приставам идти, поэтому если это банк так развлекается пускай, а ежели приставы так завуалировано приглашают, тут надо идти вы правы. И вот, поправьте кто знает, после того как исполнительный лист "пробыл" у приставов полгода, они возвращают его банку? так ли это? потому что как раз полгода прошло и банк активировался, совпадение? А конкретно это изменит то что времени нет да и желания,идти отменять мифический приказ(для меня) к приставам которые меня не звали-зачем? позовут приду, не позовут не пойду-считаете неправильная позиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что могут описывать если в квартире нет ничего вообще?Или квартиру заберут?

Значит напишут в акте, что по месту жительства ликвидного имущества не найдено. Квартиру не заберут.

грозятся условный срок дать,хотя не суда не приказа еще нет

Вы больше слушайте телефонных сказочников, еще и не то услышите. Не проще ли просто прекратить общение, если вас это нервирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикС у меня просто просрочка уже 3 месяца

Всего лишь 3 месяца. У вас все впереди. Потерпите, если вы будете их игнорировать, быстрее отвяжутся.

И вот, поправьте кто знает, после того как исполнительный лист "пробыл" у приставов полгода, они возвращают его банку?

С чего вы это взяли? ИЛ может болтаться в ФССП годами, все зависит от раздолбайства пристава.

так ли это? потому что как раз полгода прошло и банк активировался, совпадение?

Банк эпизодически всегда активизируется, потому как денег хочет. Никаких тут совпадений нет.
позовут приду, не позовут не пойду-считаете неправильная позиция?
Дело ваше. Если вам терять нечего - не ходите. Просто, если не хотите иметь арестованные счета или "приятную новость" в аэропорту перед вылетом на отдых, или списание всей зарплаты, то я бы не рисковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы больше слушайте телефонных сказочников, еще и не то услышите. Не проще ли просто прекратить общение, если вас это нервирует?

я и не общаюсь,больше,как узнала что это не"пристав" звонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня зашла на сайт судебного участка, которым вынес судебный приказ. Там его нет. Поиск по номеру дела тоже ничего не дал. Хотя дата приказа стоит 16 ноября 2012. Не понимаю? Он же должен был опубликован на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом сайте суда под номером моего дела совсем другой судья указан и дата поступления и регистрация иска 21.12.12. Они что судебный приказы подделывают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я позвонила по тому номеру, что был указан на судебном приказе. Мне предложили подъехать к ним в офис для ознакомления с судебным приказом. Оказывается мне не обязаны высылать по почте были. Это во-первых. Во-вторых, по поводу персональных данных, спросила, на каком основании они ходят и обо мне рассказывают всем и все. А в ответ тишина....А на вопрос к девушке, назовите мне Ф.И.О. с кем я имею честь общаться, на что мне она ответила, вот приедти к нам в офис и все узнаете. Попросила по хорошему, не ходите по тому адресу, там не родственники, на вас уже пожаловались. А мне сказали, да хоть ужалуйтесь, мы все равно туда будем ходить. На вопрос, буду ли я платить, отвечаю, устроюсь на работу, буду. Но если честно, после всего, не хочется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я позвонила по тому номеру, что был указан на судебном приказе. Мне предложили подъехать к ним в офис для ознакомления с судебным приказом. Оказывается мне не обязаны высылать по почте были. Это во-первых

Они действительно не обязаны вам высылать судебный приказ. А вот суд обязан. Это во-первых.

Держу в руках судебный приказ на меня,и не вижу там никакого номера телефона. Зато вижу печать суда.Это,во-вторых.

Из чего делаю вывод,что вас банально разводят,да еще прикрываясь документом,выдавать который вправе только государственный орган исполнительной власти,это в третьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла на сайт судебного участка, которым вынес судебный приказ. Там его нет.

Не всегда на сайте суда есть все судебные приказы. Позвоните туда секретарю или помощнику судьи и спросите, действительно ли существует такой приказ. Или зайдите, если СУ в вашем городе.

Они что судебный приказы подделывают что ли?

Нарисовать судебный приказ вполне могут, от банков и не такого можно ждать.

Все таки я позвонила по тому номеру, что был указан на судебном приказе. Мне предложили подъехать к ним в офис для ознакомления с судебным приказом. Оказывается мне не обязаны высылать по почте были.

Судебный приказ высылается судом обычно заказным письмом, банк тут совершенно ни при чем. Суд обязан выслать СП обеим сторонам. Вы больше слушайте, что вам по телефону напоют. Кроме этого, думается мне, это таким образом вас просто зазывают в офис, чтобы там как-то на вас повлиять. Не думаю, что это хорошая идея - идти туда, смысла просто нет, но вам лишняя нервотрепка. С судебным приказом никогда не ознакамливаются в офисах банков, это просто их пожелание видеть вас.

На вопрос, буду ли я платить, отвечаю, устроюсь на работу, буду. Но если честно, после всего, не хочется.....

После тех методов взыскания, которые практикуют наши банки и их маленьких "шалостей", у нормального человека обычно и появляется желание - послать этот банк подальше и ничего не платить.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Дело ваше. Если вам терять нечего - не ходите. Просто, если не хотите иметь арестованные счета или "приятную новость" в аэропорту перед вылетом на отдых, или списание всей зарплаты, то я бы не рисковала.

А их! Счетов нет-пришлось побеспокоится об этом заранее, заграница давно под запретом, зарплата тоже смешная(официальная) и на нее кстати наложен 50% арест, из-за другого более "Обидного" долга(прекрасная история с поручительством и предательством) так что.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia-zajmak, сходите в суд (именно в суд, а не в офис банка), узнайте был ли на вас судебный приказ. Если сумма долга, указанная в судебном приказе, представляется вам завышенной или у вас в данный момент вообще нет денег, то там же в суде пишите Возражения относительно исполнение судебного приказа. Подозреваю, что сотрудники банка вас банально обманывают и никакого судебного приказа нет и в помине.

Жалобу на некорректные действия сотрудников банка (распространение ваших персональных данных) пишите в Роскомнадзор. Также можно написать жалобу в сам банк (в офисе) либо здесь на форуме обратиться к Представителю банка с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=21095.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнайте был ли на вас судебный приказ

Вопрос так и завис,а ТС так ничего и не объяснила. Обещала на почту сходить за СП. Если это настоящий СП,конечно. А вот ,если это "СП" от банка....Тут уже подлогом документов попахивает,ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их! Счетов нет-пришлось побеспокоится об этом заранее, заграница давно под запретом, зарплата тоже смешная(официальная) и на нее кстати наложен 50% арест, из-за другого более "Обидного" долга(прекрасная история с поручительством и предательством) так что.........

Ну так у вас вообще нет проблем. Проблемы теперь только у банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ,если это "СП" от банка....Тут уже подлогом документов попахивает,ИМХО.

Вы думаете,что банк будет документы подделывать?Это не упыри. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу