• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KROLIK180

Народная казна кабала

26 сообщений в этой теме

ситуация такая взяла деньги у народной казны 50000 будучи замужем на неотложные нужды муж бросил платить не могу беременна! там бешенные проценты платить каждые две недели взяла в октябре сейчас долг составляет 114000 у них нет реструктуризации! У меня есть другие кредиты мелкие плачу хоть и с просрочками, хотела взять в каком нибудь банке чтоб закрыть этот но нигде не дают не знаю как быть помогите! Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я бы написала письменное заявление с объяснением и просьбой реструктуризации, в двух экземплярах и послала заказным с уведомлением (а в идеале и с описью)... пусть писменно откажут... ну или молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы написала письменное заявление с объяснением и просьбой реструктуризации, в двух экземплярах и послала заказным с уведомлением (а в идеале и с описью)... пусть писменно откажут... ну или молчат...

зто кредитный потребителький кооператив и они мне отвечают что нет реструктуризации и что если не буду гасить то штраф будет 10% от суммы за каждую поссроченную неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KROLIK180, если имеете возможность - оплачивайте другие кредиты. А этот - ждите суда или истечения срока исковой давности. Платить понемногу нет смысла, всё уйдёт на штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба мотивов – эти мироеды в суд подают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если денег всё равно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...взяла деньги у народной казны 50000 ... там бешенные проценты ... сейчас долг составляет 114000 у них нет реструктуризации!..
Вам нужно расторгнуть Ваш договор займа с "Народной казной".

Последствия расторжения - ст. 453 ГК РФ, если специальных последствий расторжения не указано в Вашем договоре займа (скорее всего их там нет). Читайте законы и пишите мне на мыло, если нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...взяла деньги у народной казны 50000 ... там бешенные проценты ... сейчас долг составляет 114000 у них нет реструктуризации!..
Вам нужно расторгнуть Ваш договор займа с "Народной казной".

Последствия расторжения - ст. 453 ГК РФ, если специальных последствий расторжения не указано в Вашем договоре займа (скорее всего их там нет). Читайте законы и пишите мне на мыло, если нужна помощь.

Велизарий, как с вами можно связаться по электронке, сайт не дает мне доступ к Вашей электронке, мне очень нужна Ваша консультация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! У меня, так же как и у многих - надо было срочно деньги, обратилась в Народную Казну,в сентябре 2012 выдали сумму в течении 20 мин, 30000 рублей, под 1% в день. Да, понимаю, что дура, но положение было безвыходное. Я должна была платить 2 раза в месяц по 10000 руб. Заплатила 1 раз, вовремя. Потом у меня на работе (у меня свое ИП) была проверка из УБЭП, изъяли все компьютеры, работа встала, соответственно денег не стало. Сейчас у меня идут суды по факту лицензионных программ, деньги уходят на адвоката, хотя вроде финансовое положение выравнивается, но все равно, раз в две недели нет возможности платить по 10000 руб. Вообщем, уже как месяц меня достают звонками, требуют всю сумму отдать 101 руб, при этом говорят, что уж, ладно, это без штрафов и пенни.

Меня интересует следующее: если я раз в неделю буду выплачивать по 2000 руб, т. е. 8000 в месяц, есть смысл, будет ли гасится основной долг? Или ждать суда, так как я поняла, что судья эти зверские проценты погашает?

Подскажите, буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий, как с вами можно связаться по электронке, сайт не дает мне доступ к Вашей электронке, мне очень нужна Ваша консультация

Велизарий наверное в бане и не сможет вам ответить, у меня есть его контакты, личное сообщение вам не проходит, поэтому если модераторы разрешат, я с вами поделюсь. AnnT можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! У меня, так же как и у многих - надо было срочно деньги, обратилась в Народную Казну

Вот тут, на форуме, как раз сегодня ответили http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8183&pid=237685&st=25&#entry237685. Попробуйте, может они вам помогут.

Вот ответ от них:

luivers, может возьметесь, у нас тут есть форумчане, которые попались на кредитах в МФО и которых просто задушили проценты по кредиту. Вы вроде их отсуживали?

С такими заемщиками мы тоже работаем.

http://стопдолг.рф/company_news/vvedena-novaya-usluga-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий наверное в бане и не сможет вам ответить, у меня есть его контакты, личное сообщение вам не проходит, поэтому если модераторы разрешат, я с вами поделюсь.

Скажите пожалуйста, Велизарий вам помог и ваш договор расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий, как с вами можно связаться по электронке, сайт не дает мне доступ к Вашей электронке, мне очень нужна Ваша консультация

Велизарий наверное в бане и не сможет вам ответить, у меня есть его контакты, личное сообщение вам не проходит, поэтому если модераторы разрешат, я с вами поделюсь. AnnT можно?

Отправьте, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! У меня, так же как и у многих - надо было срочно деньги, обратилась в Народную Казну

Вот тут, на форуме, как раз сегодня ответили http://forum.anti-rs...5&#entry237685. Попробуйте, может они вам помогут.

Вот ответ от них:

luivers, может возьметесь, у нас тут есть форумчане, которые попались на кредитах в МФО и которых просто задушили проценты по кредиту. Вы вроде их отсуживали?

С такими заемщиками мы тоже работаем.

http://стопдолг.рф/c...a-usluga-2.html

Я правильно поняла, Вы в Новосибирске находитесь? И все-таки, подскажите, как лучше, тянуть до суда, или в месяц платить по 8000 (для меня сейчас это по возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте, пожалуйста!!!

Это дело ваше. Единственно, предупреждаю, если Велизарий возьмет с вас деньги, а договор расторгнуть не удастся - вас предупреждали и к форуму у вас не должно быть претензий. То есть, форум не отвечают за действия людей, которые ведут свой бизнес где-то в личке.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше, тянуть до суда, или в месяц платить по 8000 (для меня сейчас это по возможности)

Вы мало заплатили? Вы согласились на совершенно дикие проценты и готовы продолжать быть дойной коровой?

Я вот не понимаю, вы должны были платить 2 раза в месяц по 10 000, то есть взяв 30 000, вы за полтора месяца эти деньги как раз бы заплатили. И сколько по времени вы должны были так платить? То есть, по 10 000 - это только оплата процентов или долга тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше, тянуть до суда, или в месяц платить по 8000 (для меня сейчас это по возможности)

Вы мало заплатили? Вы согласились на совершенно дикие проценты и готовы продолжать быть дойной коровой?

Я вот не понимаю, вы должны были платить 2 раза в месяц по 10 000, то есть взяв 30 000, вы за полтора месяца эти деньги как раз бы заплатили. И сколько по времени вы должны были так платить? То есть, по 10 000 - это только оплата процентов или долга тоже?

Спасибо за ответ, AnnT, мне не принципиально помощь именно Велизария, просто по поисковику в Яндексе вылезла эта тема с Вашего сайта. И первый, на кого наткнулась в ответах, это был он. Сейчас скажу точнее:

я брала сумму займа в размере 35000. Договор заключила в сентябре 2012, он истекает в марте 2013, т.е. 6 месяцев я должна вносить по два платежа в месяц, сумма одного платежа 7816, т. е. путем не хитрых математических подсчетов в месяц я плачу 15632, и так 6 месяцев, т.е. сумма к возврату 93792. На тот момент я была готова и на такие условия, но произошли непредвиденные обстоятельства, я была вынуждена приостановить работу своего ИП (мой единственный источник доходов). На данный момент я могу платить только по 8000 руб., больше нет возможности. Да, забыла сказать, я заплатила 2 раза по нужной им сумме. Вот я озадачена вопросом, есть смысл платить по 8000 руб, или тянуть до суда, надеясь что скостят проценты?

Как с Вами можно связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Велизарий вам помог и ваш договор расторгнут?

Нет, я еще изучаю этот вопрос, раздумывая стОит это того или нет. Просто человек спросил. Я когда пыталась личное сообщение отправить, сразу предупредила что у такого "подхода к делу" есть очень много противников, и что прежде чем что-то предпринять надо бы оценить ситуацию. Теперь про расторжение, в случае с МФО такое должно сработать., останется оплатить сам долг"тело", а проценты, отвалиться с расторжением., еще подобное можно применить в автокредите и чахордой с первоначальным взносом, страховкой каско,.....Вообщем на самом деле я очень тщательно изучаю эту тему, ессно принимая во внимание критику, там ведь необоснованное обогащение еще всплывает......простите совсем мало времени, а этот вопрос где без ссылок на законы все звучит как бред. я планирую создать подобную тему, тщательно изучив ее, и поспорить и аргументы против и за все по полочкам разобрать. Про Велизария все ясно)))))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с Вами можно связаться?

Со мной связываться не надо. Я модератор форума и никакие дела не веду. Я вам просто сделал перепост на компанию Стопдолг, которая обещает, что бесплатно ведет дела такого рода. Попробуйте обратиться, может, действительно, смогут вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я еще изучаю этот вопрос, раздумывая стОит это того или нет. Просто человек спросил. Я когда пыталась личное сообщение отправить, сразу предупредила что у такого "подхода к делу" есть очень много противников, и что прежде чем что-то предпринять надо бы оценить ситуацию.

Я не являюсь ни противником, ни сторонником данной идеи. Просто еще ни один юрист не одобрил эту идею. Конечно, может все они скопом неправы. Но тут надо всего лишь малость, чтобы люди поверили, что это реально - выложить или решение суда, в котором есть расторжение договора или скан расторгнутого договора, который банк расторг добровольно с соответствующим подтверждением этого. То есть, на слово верить я лично не умею. Вот такая я зараза - мне бумажка нужна. И не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с Вами можно связаться?

Со мной связываться не надо. Я модератор форума и никакие дела не веду. Я вам просто сделал перепост на компанию Стопдолг, которая обещает, что бесплатно ведет дела такого рода. Попробуйте обратиться, может, действительно, смогут вам помочь.

Извините, не поняла!!! За совет по компании спасибо, но мне так и не ответили, лучше платить меньше, или дождаться когда суды пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бумажка нужна. И не только мне.

Так есть "бумажка"-то и не одна, как раз у Велизария, только он ее не выложил на обозрение здесь, али не успел, а мож хотел это как "интеллектуальную собственность" для дальнейшего так сказать развития "личностного"-если так можно сказать ,.....но идею то он подкинул, теперь можно чай и самим разобраться, пробовать. ой, чувствую разозлю Велизария!!!! но, я как бы потому и ратовала за него-уж он то этот вопрос знает как свои пять пальцев, это точно, его рекомендации очень нужны......и важныneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть "бумажка"-то и не одна, как раз у Велизария, только он ее не выложил на обозрение здесь, али не успел, а мож хотел это как "интеллектуальную собственность" для дальнейшего так сказать развития "личностного"-если так можно сказать ...

Вот и пусть дальше в бане парится со своей интеллектуальной собственностью! Здесь открытая площадка для свободного обмена мнениями и опытом. Если каждый начнёт так себя вести: типа я чё то знаю – дайте мне три рубля тогда скажу? Что тогда будет??? Какая польза от такого сайта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се правильн)) сказал а.....говори дальш по алфавита.....А ежель не знаю , какой букв дальш, тоды и А не говори.....иль сраз расценка опубликуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы потому и ратовала за него-уж он то этот вопрос знает как свои пять пальцев, это точно, его рекомендации очень нужны......и важныneutral2.gif

Annet, уважаемая,Велизарий,говоря о расторжении договора,допускает сразу три ошибки:

1. Он,почему то,решил,что кредит-это услуга.

2.Он,почему то,думает,что расходы и убытки-это разные вещи (хотя убытки включают в себя все расходы)

3. Наконец,он думает,что банк (или займодатель,как хотите), будет требовать назад свои деньги.

Все это в корне неверно,и исключает возможность какого либо благополучного исхода дела для заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу