• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiarka

Платная линия

23 сообщения в этой теме

Передали мое "дело" из Реника в КА НСВ. Я их шакальи номера поставила в черный список, но иногда звоню им сама - поглумиться, а иногда убираю из черного списка - пущай звонят. В общем - по настроению.

И смотрю, они сначала один мой телефон сделали платным к ним на бесплатную линию - 8 800 200 70 40, теперь на телефоне минус 200 руб!

А теперь они и с городского звонят и обещают сделать платными даже ИХ звонки на мой мобильный! 495 534 0400. В общем, обнаглели совершенно.

Вопрос - разве могут сделать бесплатную телефонную линию платной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Передали мое "дело" из Реника в КА НСВ. Я их шакальи номера поставила в черный список, но иногда звоню им сама - поглумиться, а иногда убираю из черного списка - пущай звонят. В общем - по настроению.

И смотрю, они сначала один мой телефон сделали платным к ним на бесплатную линию - 8 800 200 70 40, теперь на телефоне минус 200 руб!

А теперь они и с городского звонят и обещают сделать платными даже ИХ звонки на мой мобильный! 495 534 0400. В общем, обнаглели совершенно.

Вопрос - разве могут сделать бесплатную телефонную линию платной???

Телефонные номера 8-800 находятся в ведении ОАО Ростелеком и Минкомсвязи России. Позвоните в справочную и уточните. А так же у операторов сотовой связи можно сделать много чего( черный список через оператора, ограничение по времени разговора и стоимости, входящии и исходящии на определенные номера и тд. Да есть такая неприятная штука как звонок за счет другого абонента. Запрет данной услуги так же через оператора. Ну и поставьте себе анти аон и названивайте им по 100500 раз потом

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если там с вашей стороны ничего криминального не будет то они не побегут брать детализации и тд( справка- если соединение с абонентом установлено, не зависимо был ли разговор или нет, а просто прошел гудок, номер звонящего даже при антиаоне определяется у оператора оппонента а не на телефоне и виден в детализации)

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно - у меня есть такой мобильный номер, который просто не опредеяется. так получилось почему-то, нигде он не виден, так они даже этот неопределяемый номер поставили на счетчик. А так было приятно с ними пообщаться

И не знаю насчет АНТИ-АОН... Не всегда катит, похоже - как-то вычисляют, мерзавцы. Мешают душу излить!

И продолжают слать СМС - перезвоните нам, готовится ВЫЕЗД . Да, и мой обычный определяемый мобильный у них в черном списке - то есть не могу я им дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно - у меня есть такой мобильный номер, который просто не опредеяется. так получилось почему-то, нигде он не виден

Да нет любой номер если он обслуживается в сетях сотовых компаний видно от и до. Есть такие виртуальные номера ( мегафон очень любит такие вещи) например как инкогнито и тд. Если вы знвете в какой компании он у вас обслуживается - то все к оператору, пусть вам оператор даст детализацию звонков и вы увидите кто когда за что как и почему у вас списались средства.

Не для кого не секрет что порой без нашего ведома операторы подключают нам всякие услуги и тд. Не стану скромничать имея в МТС знакомых я без ведома абонента подключил ему услугу определения местоположения. И в любой момнт времени я знал где он ( ну не точно до метра а в пределах действия базовой станции), в реальном времени все это видно на сайте мтс при подключенной услуге.

Так вот и может у вас что-то ни так с номером вашим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу полюбопытствовать - если я куплю домашний радиотелефон (Панасоник) с функцией Черный список, тогда надо дополнительно платить МГТС за определитель номера? Я согласная платить, лишь бы услуга-функция работала! Мне жаль маму, если ей будут названивать. Хотя Ц, У, она получила - не разговаривать и класть трубу... но как-то раз ее довели до слез, это со слов шакала из НСВ, хотя маман это отрицает категорически.

А я заради мамани готова на ВСЁ! (Она старенькая, да и "жертва незаконных репрессий" (по деду моему)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу полюбопытствовать - если я куплю домашний радиотелефон (Панасоник) с функцией Черный список, тогда надо дополнительно платить МГТС за определитель номера? Я согласная платить, лишь бы услуга-функция работала! Мне жаль маму, если ей будут названивать. Хотя Ц, У, она получила - не разговаривать и класть трубу... но как-то раз ее довели до слез, это со слов шакала из НСВ, хотя маман это отрицает категорически.

А я заради мамани готова на ВСЁ! (Она старенькая, да и "жертва незаконных репрессий" (по деду моему)).

На счет дополнительно- я не скажу-не знаю. Но мне кажется если черный список функция именно телефона то доплачивать не надо будет. Это тоже самое как на мобилу поставить софт черных списков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу полюбопытствовать - если я куплю домашний радиотелефон (Панасоник) с функцией Черный список, тогда надо дополнительно платить МГТС за определитель номера? Я согласная платить, лишь бы услуга-функция работала! Мне жаль маму, если ей будут названивать. Хотя Ц, У, она получила - не разговаривать и класть трубу... но как-то раз ее довели до слез, это со слов шакала из НСВ, хотя маман это отрицает категорически.

А я заради мамани готова на ВСЁ! (Она старенькая, да и "жертва незаконных репрессий" (по деду моему)).

Плата за определение номера в МГТС-копейки. 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Подключается,не выходя из дому,прямо у них на сайте,там есть телефон,звоните,и активируете.

Возможности определения номера зависит от вашей подстанции,но хватает,в принципе,обычного АОНа на семь цифр. Однако,когда покупаете Панас,внимательно читайте инструкцию. Они далеко не все с черным списком (а инструкция,как это бывает частенько,сразу на 5-6 моделей одного типа,обычно). И список,лично у меня,всего на 30 номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется если черный список функция именно телефона то доплачивать не надо будет

МГТС берет деньги не за черный список,а за определение номера. Черный список,как функция телефона,бесплатен,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы, именно Мегафон , и у всех наших абонентов номер не определяется. И у шакалов НСВ не определялся, они всё талдычили - представьтесь, представьтесь! И мне еще нравилось - "сейчас делаем ПЕЛЕНГАЦИЮ! И приедем к вам по адресу! " Блин, прямо-таки Штирлиц с радисткой КЭТ вспомнился!

Кстати, у Мегафона есть тоже такая услуга -Маячок, кажется, или Дзиньг, то есть можно определить местонахождение до 100-300 метров - у меня так получалось.

Может, и у МЕГАФОН инкогнито номер - не знаю, хотя симку покупали вместе с мужем в офисе Мегафона.

Да и не буду я из-за 200 рублей номер светить, конечно. Просто необычно, почему деньги улетели. В минус 200!

Я свой долг банку не отрицаю, но и не собираюсь платить хрен знает какую необоснованную ничем сумму. В суд, в сад! Куды угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, мне 30 в списке номеров предостаточно. Уже определилась, чего хочу у Панаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Мегафона есть тоже такая услуга -Маячок, кажется, или Дзиньг, то есть можно определить местонахождение до 100-300 метров - у меня так получалось.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Может, и у МЕГАФОН инкогнито номер - не знаю, хотя симку покупали вместе с мужем в офисе Мегафона.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Да и не буду я из-за 200 рублей номер светить, конечно. Просто необычно, почему деньги улетели. В минус 200!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Я свой долг банку не отрицаю, но и не собираюсь платить хрен знает какую необоснованную ничем сумму. В суд, в сад! Куды угодно!

1. Такая услуга у Мегафона действительно есть.Но,помимо того,что она стоит денег (а НСВ и на заказ.письма не тратится),она возможна только с разрешения принимающего абонента.

И,конечно же,пеленг этот крайне неточен.Скажем,даже радиус в 100 метров- это охват всего моего дома (10 подъездов по 17 этажей-ищи,свищи)

2. Позвоните своему оператору. Скорее всего,200 рублей списались совсем не по причине звонка коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Позвоните своему оператору. Скорее всего,200 рублей списались совсем не по причине звонка коллекторов.

точно, сегодня наконец-то дозвонилась в Мегафон и оказалось что деньги списываются за анти-АОН по 5 руб за один звонок. Предложили отключить, но я подумала, что пригодится. Получается, я им 40 раз звонила?

Так что не всесильны КаЛЛы, не могут они сделать бесплатную линию платной.

А городской телефон с черным списком на днях куплю!

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили отключить, но я подумала, что пригодится

Чтобы не ждать,когда вы там дозвонитесь до сотрудников Мегафона,советую вам завести личный кабинет на их сайте. Там есть Сервис-Гид,и вы вполне себе можете сами все услуги подключать-отключать. Заодно присоединитесь к их системе бонусов. Штука полезная,и весьма деньги экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, надо именно так, а то звонила к ним в течение 10 мин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вредный для калов совет- для того что бы суммам по счетам от звонков удивлялись не клиента а каллы- надо найти симку с номером который обслуживает спутниковый оператор связи). И давать этот номер калам. Пусть звонят. Входящии бесплатно а исходящии для них будут ( не зависимо кто у них оператор) оооооочень дорого. Разок второй позвонят поймут ...

И для простых смертных)- Очень хорошая штука как IP ТЕЛЕФОНИЯ. Настроек миллионы.. Номеров Миллиарды) Вы звоните у них 1 номер определился- они вам по нему не могут дозвониться ну и тд. Так же можно выставить текст голосового приветствия на один номер одно говорит а на другой- другое и тд. Где то встречал про мобильные номера с префиксом 8-800...

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красиво , мудро, но - не для средних умов :) Сложно всё это ; допустим, ну где взять такую спутниковую симку? Она наверняка стоит дорого.

Знаете, когда они мне загнули про мой определяемый мобильный, причем они звонили с городского телефона! - "Мы ставим ваш телефон на платную линию", я им ответила - "В таком случае я не буду с вами больше общаться, пошли на Х.." Звонят по разочку в день, определяются, кикиморы эдакие. раз в день шлют смс.

Купила сегодня городской телефон с Черным списком. Чего и всем желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте - эти козлятки нсв-шники каким-то образом вычислили телефон, с которого я звоила с анти-аон, о чем было в начале темы. И симка на меня, может, они теперь просто тупо будут искать номера по ФИО и дате рождения?

Ну, в черный список, конечно, поставила, пущай дальше ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте себе несколько телефонов и симок на дядю Васю и да пребудет с вами сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симок много разных на меня и не только :) , но именно эту любимую симку не хочу убирать - уж очень дешевый тариф, а сейчас его уже не выпускают.

Мне другое интересно - получается, ОНИ смогли узнать номер под анти-АОНом. И грош цена тогда такому сервису от Мегафона! 5 руб за один контакт.

Вообще,

Иногда по настроению даже охота поболтать с чудиками из НСВ, чтоб еще раз убедиться в их тупости. Или спустить пар на них, а не на домашних. Повышают они голосок от бессилия. Но - они ничего от меня не получат, теперь решение вопроса только через суд. Банк реник не хочет нормально общаться - да и не надо, дело хозяйское.

Кстати, опять сейчас СМС прислали - "оплатите задолженность или суд". Но когда им говоришь - подавайте в суд, они заученно с пафосом отвечают - "СУДА не БУДЕТ! На ваш долг есть покупатель!"

Да продавайте, продавайте, продолжайте игратьСЯ, недоделки!

И еще интересно - им не стыдно рассказывать, кем они работают? ИМХО, это самая неуважаемая работа, которую надо бы скрывать. Хотя какие у них нормальные знакомые могут быть - да такие же обосс.ши, мочёныши:) Могут только по телефону долбитьзаученные фразы-пугалки. Фиииии, гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то подключила АОН 54 руб в месяц, забила всех каллов в черный список :) Гудки идут свободные, а не как обрыв в мобильном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то подключила АОН 54 руб в месяц, забила всех каллов в черный список :) Гудки идут свободные, а не как обрыв в мобильном.

Хех)) извиняюсь, что вмешиваюсь, конечно, но вы значительно улучшили мое настроение, tiarka... читала и улыбалась) чесслово)) спасибо вам) и удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вторые сутки ни звонков, ни смс дурацких! Жалоба в РКН подействовала, значит? От РКН письмо пришло 2 дня назад по электронке. Получается, и правда реник не имел права передавать персональные данные каллам? А ведь врал, что может!

Интересно, что будет дальше? Вряд ли отцепятся? Или выжидают чего-то... поганцы

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу