• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Older

Возобновление исполн. пр-ва по 2-му заявлению

10 сообщений в этой теме

Добрый день.

Начало ситуации стандартно: кредит, невозврат, исполнительное производство, суд. Через 6 месяцев представитель истца (юрист банка) пишет заявление в ССП об отзыве иска (по каким то своим мотивам). Производство прекращают. Об этом узнает руководство банка, юрист получает по ушам и он тут же бежит в ССП и подает уже 2-ое заявление о повторном возбуждении. Я видел это заявление, настолько коряво, как будто пьяная курица одно лапой написала и самое главное БЕЗ ДАТЫ. Это заявление принимают, соответственно возбуждают новое исполнительное производство. Можно ли "докопаться" что в заявлении нет даты (а может они заявление 3-х летней давности прикрепили)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не можно, а нужно.Если конечно не хотите чтоб исполнительное производство было бесконечным.

Изменено пользователем kabarak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопаться-то можно до всего, а будет ли толк? А между отзывом и возобновлением производства много времени прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебных приставов начальство за сроки тоже напрягает. По этому юристы этой фишкой и пользуются.А так через год полтора, поставят число и срок пойдет с начала.ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ГЛ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докопаться-то можно до всего, а будет ли толк? А между отзывом и возобновлением производства много времени прошло?

пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебных приставов начальство за сроки тоже напрягает. По этому юристы этой фишкой и пользуются.А так через год полтора, поставят число и срок пойдет с начала.ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ГЛ-3

число уже не поставят. я это заявление без даты сфотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросил пристава: почему заявление без даты? он ответил, мол какая разница, заявление принято как входящий документ - мне печать показал с датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросил пристава: почему заявление без даты? он ответил, мол какая разница, заявление принято как входящий документ - мне печать показал с датой.

Если на печате дата то все законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. затея провалилилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявление принимают, соответственно возбуждают новое исполнительное производство.

Новое исполнительное производство по одному и тому же исполнительному документу никак не могло быть возбуждено, поскольку

Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению (ч.5 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу