• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rankovic

Консультации.

125 сообщений в этой теме

сегодня( 10 мин. назад) опять звонили и предлагали договориться без суда, "по хорошему", а то суд я всё равно проиграю, решение вынесут без меня(даже не сообщат о том что суд будет), и вообще у меня нет никаких шансов в суде. Я им говорю: все наши дальнейшие отношения только через суд!

З.Ы. А того кто пугал чеченами, я узнал(точнее жена) это он приходил и оставил "досудебную претензию" там написаны его ФИО и телефоны :bigsmile:

Вот и напиши на него заяву в ОВД или прокуратуру и пусть он посуетится уже. Только мне кажется телефоны не его, имя отчество фамилии липовые. Но чем черт не шутит .Чем больше мы пишем тем меньше у них шансов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сегодня( 10 мин. назад) опять звонили и предлагали договориться без суда, "по хорошему", а то суд я всё равно проиграю, решение вынесут без меня(даже не сообщат о том что суд будет), и вообще у меня нет никаких шансов в суде. Я им говорю: все наши дальнейшие отношения только через суд!

З.Ы. А того кто пугал чеченами, я узнал(точнее жена) это он приходил и оставил "досудебную претензию" там написаны его ФИО и телефоны :neutral2:

мы давеча тоже общалисть с БРСниками, говрим"-прекратите Ваши хождения и запугивания (приходят днем, когда дома одна мать-старушка престарелая)-женщине в последний раз скорую пришлось вызывать-сердечница, плохо стало...так он знаете что ответил?!:"Ничего страшного, у нас однажды после визита наших сотрудников человек умер!", мы были в шоке, говорим:"-и вы так спокойно об этом говорите?!", а он-"ну и что такого..."честно говря слов вообще нет....и как к ним после этого нормально относиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятная ситуация складывается: исходя из "Закона о банковской деятельности" юр лицо этой самой деятельностью занимающееся не может заниматься ни какой больше комерческой деятельностью( на статью конкретно в настоящий момент сослаться не могу) , а на деле БРС ещё и водку не самого лучшего качества гонит....... не порядок.... может постараться и лицензии их лешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам то что брс-ники беспредельничают это точно ко мне даже на работу 2 раза ходили.sms с угрозами писали,самое интересное когда домой приехали я разговорчик с этим чудом записала,а потом ему говорю документики предъяви а он из квартиры как рванёт я за ним ,он в машину ,я ему по стеклу мол выйди покажи документы.В ответ помахал мне ручкой и уехал.Номера грязные были ничего не рассмотреть, а то бы я и машинку запечатлела на фотик.Теперь составляю жалобу в прокуратуру на него.Не знаю что получится,но надеюсь что хот на работу после этого ездить перестанут и требовать с директора чтобы у меня пол зарплаты удерживали и переводили в их пользу.Вот такие дела.Хочу ещё в сми написать статейку, я так думаю что зло должно быть наказано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам то что брс-ники беспредельничают это точно ко мне даже на работу 2 раза ходили.sms с угрозами писали,самое интересное когда домой приехали я разговорчик с этим чудом записала,а потом ему говорю документики предъяви а он из квартиры как рванёт я за ним ,он в машину ,я ему по стеклу мол выйди покажи документы.В ответ помахал мне ручкой и уехал.Номера грязные были ничего не рассмотреть, а то бы я и машинку запечатлела на фотик.Теперь составляю жалобу в прокуратуру на него.Не знаю что получится,но надеюсь что хот на работу после этого ездить перестанут и требовать с директора чтобы у меня пол зарплаты удерживали и переводили в их пользу.Вот такие дела.

правильно в прокуратуру на него

и директора еще свидетелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но надеюсь что хот на работу после этого ездить перестанут и требовать с директора чтобы у меня пол зарплаты удерживали и переводили в их пользу.Вот такие дела.Хочу ещё в сми написать статейку, я так думаю что зло должно быть наказано .

Я сам водитель нашего директора. Ему сейчас частенько с банков звонят. Работников больше 100. Так он банки просто посылает... В легкое эротическое путешествие .... На ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Хороший директор! Привет ему передавайте :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня поговорила с директором чтобы в суд свидетелем пошла, она не отказала, да ещё секретарь сказала что всё слышала и тоже на моей стороне. Заявление в прокуратуру написала завтра заказным с уведомлением отправлю,да ещё эту запись на диске приложу.Как думаете сработает.А то сегодня опять какое то чудо звонило.На разговор в офис приглашают,но вежливо так.Я им с какой целью приглашаете,не телефонный разговор приходите всё обсудим.Хорошо говорю, но я только в воскресение прийти могу, но приду с корреспондентом "Комсомольской правды" это вас устроит.Он мне: зачем?А я:пусть народ знает какие кредиты вы населению вчюхиваете и что после этого бывает.Он говорит до свидания с завтрашнего дня вашим делом другой сотрудник заниматься будет.Вот такая история.Я даже не знаю ехать после этого к ним или нет.Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю не стоит, дождитесь результатов с отправленным письмом.

Ничего нового они Вам не скажут при разговоре. Весь их запас сводится к реструктуризации. Видимо Вы их здорово шуганули)))Раз сразу ответственность решили скинуть на других сотрудников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Сегодня поговорила с директором чтобы в суд свидетелем пошла, она не отказала, да ещё секретарь сказала что всё слышала и тоже на моей стороне. Заявление в прокуратуру написала завтра заказным с уведомлением отправлю,да ещё эту запись на диске приложу.Как думаете сработает.А то сегодня опять какое то чудо звонило.На разговор в офис приглашают,но вежливо так.Я им с какой целью приглашаете,не телефонный разговор приходите всё обсудим.Хорошо говорю, но я только в воскресение прийти могу, но приду с корреспондентом "Комсомольской правды" это вас устроит.Он мне: зачем?А я:пусть народ знает какие кредиты вы населению вчюхиваете и что после этого бывает.Он говорит до свидания с завтрашнего дня вашим делом другой сотрудник заниматься будет.Вот такая история.Я даже не знаю ехать после этого к ним или нет.Дайте совет.

Съездить можно. Интересно, какую фишку придумали. Но ни какие авантюры не соглашайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Сегодня поговорила с директором чтобы в суд свидетелем пошла, она не отказала, да ещё секретарь сказала что всё слышала и тоже на моей стороне. Заявление в прокуратуру написала завтра заказным с уведомлением отправлю,да ещё эту запись на диске приложу.Как думаете сработает.А то сегодня опять какое то чудо звонило.На разговор в офис приглашают,но вежливо так.Я им с какой целью приглашаете,не телефонный разговор приходите всё обсудим.Хорошо говорю, но я только в воскресение прийти могу, но приду с корреспондентом "Комсомольской правды" это вас устроит.Он мне: зачем?А я:пусть народ знает какие кредиты вы населению вчюхиваете и что после этого бывает.Он говорит до свидания с завтрашнего дня вашим делом другой сотрудник заниматься будет.Вот такая история.Я даже не знаю ехать после этого к ним или нет.Дайте совет.

Меня тоже настойчиво приглашают в Банк, а на мой вопрос , зачем? Отвечают мы должны Вам обьяснить как нужно платить чтобы закрыть кредит . Вы просто не правильно поняли когда платили. Им просто нужно нас заставить подписать договор ,чтобы он был настоящим.А тогда нам хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всех настойчиво приглашают, на дурака.

Может еще не все в курсе.

Не посещайте их, это нервотрепка и толку "0".

Сладкие песни про реструктуризацию на форме все уже читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Объясните мне пожалуйста что могут означать в заявлении такие строки.(Я прошу банк после погашения мною кредита и при условии заключения со мной договора о карте перевести остаток денежных средств со счёта клиента на счёт карты.)То есть банк должен был заключить со мной отдельный договор на карту?Здесь сказано после погашения мною кредита. Не значит ли это что срок акцепта не 30 дней как пишется на форуме,а 10 месяцев?(заявление образца 2005 года на 1 листе).Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиентам которые писали заявления об отсрочке платежа с предоставлением подтверждающих документов и которым были начислены платы за пропуск, после оплаты пропущеных платежей и написания заявления, Банк платы отменят.

Простите,это ложь.Я приносил в банк заяву на отсрочку платежей,показывал все нужные для банка доки,всё равно начислили все проценты и платежи,да ещё штраф влепили за просрочку!

И НИЧЕГО,ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ НЕ БЫЛО!!!Мало того,со мной по этому вопросу вообще разговаривать не стали.Не буду врать,говорили спокойно и культурно,но результат был отрицательный!На моё уточнение,что было решение правительства о замораживании платежей и процентов по кредиту для тех кто лишился работы в кризис,мне сказали что это всё бред,и к кредитам не относится.Вот так. А Вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот опять запугивание! Да другие бванки не смотрят на кредитную историю из БРС. Им на это наплевать. А НБКИ до сих пор не сушествует или у вас другая информация?

Увы,вы ошибаетесь.БКИ работает.Проверил на себе,правда с другим банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не в центральный офис надо жалобу подавать, а в прокуратуру или милицию. Органы правосудия у нас в стране до сих пор не Центральный офис БРС( о чем они наверное жалеют), а милиция и прокуратура.Кстати на сайте генеральной прокуратуры есть возможность отправитьс свое обрашении по электроннке, а заодно направте в администрацию президента и роспотребнадзор.

Было такое дело, звонили, угрожали, давили психологически. Я по электронке по этому поводу отправила две жалобы: в адрес прокуратуры в в адрес президента. Их переслали сюда , в отделение. Мне позвонил участковый и попросил подойти к нему. Ну, я пришла. Участковый был со своим сотрудником. Меня давно так нигде не унижали. Разговор начался со слов: "Вы, наверное, стоите на учёте в ПНД? Человек в здравом уме не будет писать жалобы президенту. Вы что, дебилка, если думаете, что президент будет читать ваши глупые письма? Кому вы нужны?" И так далее.

Может, я не так написала, а, может, было у него указание - запугать меня. В любом, случае, не стоит возлагать надежды на помощь со стороны правоохранительных органов. Хоть кому-то они помогли в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кому-то они помогли в такой ситуации?

...письмо на электронку ген.прокуратуры помогло....банк заставили объясняться...но они отмазались что просто напоминали..зам.прокурора города при беседе предлагал написать заявление так как это было единственная жалоба в нашем городе...но не стали писать..решили подождать если повторится..пока тишина..это было в середине лета 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не в центральный офис надо жалобу подавать, а в прокуратуру или милицию. Органы правосудия у нас в стране до сих пор не Центральный офис БРС( о чем они наверное жалеют), а милиция и прокуратура.Кстати на сайте генеральной прокуратуры есть возможность отправитьс свое обрашении по электроннке, а заодно направте в администрацию президента и роспотребнадзор.

Было такое дело, звонили, угрожали, давили психологически. Я по электронке по этому поводу отправила две жалобы: в адрес прокуратуры в в адрес президента. Их переслали сюда , в отделение. Мне позвонил участковый и попросил подойти к нему. Ну, я пришла. Участковый был со своим сотрудником. Меня давно так нигде не унижали. Разговор начался со слов: "Вы, наверное, стоите на учёте в ПНД? Человек в здравом уме не будет писать жалобы президенту. Вы что, дебилка, если думаете, что президент будет читать ваши глупые письма? Кому вы нужны?" И так далее.

Может, я не так написала, а, может, было у него указание - запугать меня. В любом, случае, не стоит возлагать надежды на помощь со стороны правоохранительных органов. Хоть кому-то они помогли в такой ситуации?

Да, забыла добавить, что участковый вынудил меня написать объяснительную, что я, такая-то, не платила вовремя в банк и мне были звонки из банка, которые я сочла угрожающими, но теперь всё в порядке, отношения с банком урегулированы. Это было в мае 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участковый вынудил меня написать объяснительную.
В чём выражалось принуждение к написанию объяснительной.??????????????????????????

Вы вся такая энергичная до ужаса.Президенту писали,в ген.прокуратуру писали,а тут оробели перед простым участковым.

И ещё Тина812.

Если милиционер знает,что перед ним находится гражданин который может запросто нажаловаться вплоть до президента,то он никогда не будет вести разговор в такой манере,себе дороже.

Цитата:

"Разговор начался со слов: "Вы, наверное, стоите на учёте в ПНД? Человек в здравом уме не будет писать жалобы президенту. Вы что, дебилка, если думаете, что президент будет читать ваши глупые письма? Кому вы нужны?" И так далее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю... Тин, чё за хрень? Если тебя участковый так запросто нагибает как же ты в суде собираешься биться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участковый вынудил меня написать объяснительную.
В чём выражалось принуждение к написанию объяснительной.??????????????????????????

Вы вся такая энергичная до ужаса.Президенту писали,в ген.прокуратуру писали,а тут оробели перед простым участковым.

И ещё Тина812.

Если милиционер знает,что перед ним находится гражданин который может запросто нажаловаться вплоть до президента,то он никогда не будет вести разговор в такой манере,себе дороже.

Цитата:

"Разговор начался со слов: "Вы, наверное, стоите на учёте в ПНД? Человек в здравом уме не будет писать жалобы президенту. Вы что, дебилка, если думаете, что президент будет читать ваши глупые письма? Кому вы нужны?" И так далее."

Да какая я энергичная? Много ли энергии надо, чтобы написать и отправить электронные письма?

А вот в таких ситуациях, что называется, держать удар не умею.

Нелепо, понимаю. Особенно если добавить, что до недавнего времени работала администратором в магазине эконом-класса, а там такие среди покупателей экземпляры попадались скандальные, но всегда удавалось держать ситуацию. Но это - на работе, а помимо работы - так не умею. Видимо, УУМ это почуствовал, что со мной так можно. Да и как я могла бы жаловаться, их было двое и он запросто мог сказать, что ничего подобного не говорил и его сослуживец подтвердил бы это.

Надо, наверное, было взять с собой кого-то, либо сказать, что с диктофоном, либо, вообще, не ходить по всяким звонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и как я могла бы жаловаться, их было двое и он запросто мог сказать, что ничего подобного не говорил и его сослуживец подтвердил бы это.

Хоть трое пусть их там будет.Жалоба поступила в прокуратуру и пусть объясняются,а на фоне последних грандиозных скандалов вокруг милиции,к ней особое внимание.Если уж министр МВД в оправдательном угаре ляпнул не подумав,что можно оказывать сопротивление сотруднику милиции,после чего замам пришлось разъяснять в СМИ его слова,добавлять,если сотрудник не адекватен.Только не пояснили,какие границы должны быть этой самой неадекватности.

Если судить по вашим словам,то участковый полный неадекват.

И вообще,милиционеры с вами в одной лодке плывут.Они так же все в кредитах и им так же названивают коллекторы,с той лишь разницей,что к ним практически не приезжают на дом.Ограничиваются звонками и письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и как я могла бы жаловаться, их было двое и он запросто мог сказать, что ничего подобного не говорил и его сослуживец подтвердил бы это.

Хоть трое пусть их там будет.Жалоба поступила в прокуратуру и пусть объясняются,а на фоне последних грандиозных скандалов вокруг милиции,к ней особое внимание.

Статья ментовская, а не прокурорская, потому и участковому спустили. Связываться не хотят. Самый простой способ здесь - накатать заяву в прокуратуру уже на участкового, что заставил написать объяснительную под диктовку. И написать, что с точки зрения заявителя просматриваются коррупционные признаки (типа банк забашлял). Тогда могут объединить дела (заниматься будет важняк) и копать будут серьезней. Но не факт. Смотря что записано на диктофон, и лисный фактор не последнюю роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и как я могла бы жаловаться, их было двое и он запросто мог сказать, что ничего подобного не говорил и его сослуживец подтвердил бы это.

Хоть трое пусть их там будет.Жалоба поступила в прокуратуру и пусть объясняются,а на фоне последних грандиозных скандалов вокруг милиции,к ней особое внимание.

Статья ментовская, а не прокурорская, потому и участковому спустили. Связываться не хотят. Самый простой способ здесь - накатать заяву в прокуратуру уже на участкового, что заставил написать объяснительную под диктовку. И написать, что с точки зрения заявителя просматриваются коррупционные признаки (типа банк забашлял). Тогда могут объединить дела (заниматься будет важняк) и копать будут серьезней. Но не факт. Смотря что записано на диктофон, и лисный фактор не последнюю роль играет.

И закончится это ни чем, в общем, как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшка, благодарю за внимание к моему посту трёхлетней давности. То сообщение было написано скорее под влиянием эмоций, чем в результате реального положения дел. Я, вобщем, создание тепличное и привыкла, чтобы вокруг меня меня бегали, суетились, в глаза заглядывали, удобно ли мне, не надо ли чего и вдруг меня так грубо фейсом об тейбл!

Сейчас я хочу написать, что лично я претензий ни к кому не имею. Срок исковой давности по моему кредитному договору истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу