• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 сообщения в этой теме

Так уж теперь и не терпится, потому что у них растут неустойки - накануне дня суда была свежая выписка из банка, и сумма меня совсем не обрадовала ... И хотя я забросила 10000 примерно месяц назад, сумма практически не уменьшилась! Буду тянуть полгода - так и должок вырастет ого-го. Я-то думала, что при нахождении дела в суде неустойки не начисляются, ан нет - капают и капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня по АбсолютБанку после решения суда и проценты не капали и неустойки не было. А вот по Хоум кредиту решение было еще в июле 2012 года, до сих пор приставам не поступил, переживаю % годовых там не хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа уж, вот как такое может быть, произвл какой-то! Где-то не капает, а у разных уродских банчков капает из крантика процентик. Разве нет общего закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем Привет!

Продолжу.

Полдучила я судебное решение суд дал рассрочку на год, с фисированной суммой ежемесячных выплат. Неустойку тоже частично уменьшили, за что спасибо форуму и суду )) Но госпошлина за мой счет, конечно ((

Но банк все равно продолжает звонить, сегодня опять общалась. Все-таки никак не нравится им график платежей, хотят всю сумму сразу. Я им сказала, чтоб и не мечтали.

Ну, как-то так...

Это я в качестве информации для тех, кто боится суда. Все было очень мило, даже доброжелательно. И судья не запугивал и не унижал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судья не запугивал и не унижал ))

А вы ждали кожу-плетку-игры с стиле BDSM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же )))

Просто многие новички как раз не хотят плетку. Почему-то думают что их будут жестоко судить - в смысле морально или еще как-то ОСУЖДАТЬ за то, что они не выплачивают долг банку. Глумиться. Измываться. Сажать в бочку с г---ом и возить по городу, в общем - кому что полет фантазии нарисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я продолжу. Платила я платила, но потом не потянула.Последняя моя оплата в ноябре 2013 года.

Банк поскакал к приставам с листом. Пристав арестовал сберовскую карту, на которую я получаю небольшую фиксированную сумму ежемесячно. Самое странное, что деньги в банк не переводят! То есть на карте остаётся долг минус сколько то тысяч, ежемесячно долг уменьшается, а банку ни фига. Что странно, банк не дергается.

Пошла на днях в БМ и взяла выписку. Штрафы и просроченные проценты около 50 тысяч. Основной долг 0! Это с учётом того, что деньги с карты сбера в банк не поступали. По идее, надо бы пойти к приставу и пусть эти 50 тыс списывает в пользу банка плюс себе 7 процентов.

Или что делать? Долг основной выплачен, получается, ещё в ноябре 2013 г., когда была последняя моя оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть БМ с приставами бодается,по этому поводу. Тебе то чего? Квитанции есть? Есть. А куда пристав там деньги дел,не твоя забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может пристав на них кутит? Мне они, денежки эти, тоже не помешают. А банку пофиг. Это ж так и будет карта в минусе ещё долго. Там получилась, что сумма по суду 160 тыс, а я платила в банк по ноябрь, потому что суд дал рассрочку на год, вроде. Я позваниваю в банк Москвы иногда и спрашиваю, почему вы с приставов не спрашивает перевода вам суммы? Банк толком не может ответить. Просто выходит, что с арестованной сберовской карты уже снято денег достаточно. То есть я была должна на декабрь не 160, а 50 тыс. А минусоваться будет до 160. Мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как,весь долг по суду спишут,топай к приставу,и пусть закрывает ИП,за исполнением. Не закроет-жалобу старшему,со всеми квитанциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже сейчас потопала к приставку, но хер их найдешь, куда-то переезжают и не дозвонишься вообще. Думаю взять свежую выписку из БМ и свою сберовскую карту с чеком из банкомата, что там минус не соответствует действительному долгу. Я же пристава вообще не видела и не общалась и не приглашал он. Просто наложили арест на сберовскую карту, куда я деньги небольшие получаю ежемесячно, и вот сосут. Может, надеются меня таким образом вытащить к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это точно пристав? БМ не напрямую отдал лист в Сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно приставы. Я в сбере узнавала, кто это списывает мои денежки. Сказали что приставы.

Сейчас посчитала, что уже с приставскими 7% снялось денег с карты предостаточно. Позвонила в БанкМосквы. Ну вот чудные они. Говорит, пишите жалобу в банк, почему деньги не переводятся. Или лучше идите к приставу. Просто уже хочется закрыть эту тягомотину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в сбере узнавала, кто это списывает мои денежки. Сказали что приставы.

Сказали,или это видно по выписке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сказали по телепону. Значит, надо взять выписку по карте. А в моём отделении сбера даже не подсказали про выписку. Я показала карту и спросила, кто деньги снимает. Девушка в окошке сказала, что они такую инфу дать не могут, вернее, не знают, кто снимает. И надо звонить и узнавать.

Пойду завтра требовать выписку.

А там точно будет написано, кто именно деньгу тырит? Бойрас, неужто пишут, что кому отдали? Погадай.

Или просить надо?

Изменено пользователем tiarka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас, неужто пишут, что кому отдали? Погадай.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же.. В выписке же прописано,куда и кому пошел платеж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там точно будет написано, кто именно деньгу тырит?

Да не пишут там такого.В отделении надо узнавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничего не могу сказать про Сбер,сроду с ними не связывался,но во всех других выписках по счету я прекрасно вижу,куда и в какую платежную систему пошли деньги. Если пошли прямиком,на какой то счет-вижу этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиарка в тему или нет. были у меня дела давнишние со сбером. там уже сколько лет прошло я в черном списке. хотела как то я денег получить...так они мне давать не хотели пришлось им звонить в СБ отделения там где все у меня начиналось и спрашивать разрешить платеж иль нет...в общем если есть возможность узнать бы отделение где все на вас там лежит и туда уж дуть узнавать что к чему.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, да в соседнем доме они обретаются. Завтра займусь, если ничего не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь для тех, кому интересно. Пошла в местное отделение сбера, затребовала Информацию об арестах. Выдали за полминуты, и денег не взяли.

Конечно очень кратко, но хотя бы видно, что списывает мой районный отдел судебных приставов. Причём ещё и по иску Сбера тоже инфа на 25 тыс. То ли сели на хвост к БМ, то ли приставы поделили. И это у меня называется Накопительный арест. Указаны даже ФИО приставов, во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Все разъяснилось.Как накопится,спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу