• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 сообщения в этой теме

1. Борики боятся не надоть

2. Сами ОБЫЧНО не расторгнете, иногда прокатывает.

3. Через приставов без расторжения договора, в случае подачи доп. иска от банка (а БМ подает) сумма не окончательная.

4. По личному опыту Альфа всегда расторгает. За остальные не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


про РАСТОРЖЕНИЕ договора с банком в суде, мне пригрезилось или нет, что тогда проценты не набегают

А разве нельзя ли расторгнуть договор по собственному желанию?

Через приставов - вроде, сумма окончательная, без роста?

Суд расторгает договор по заявлению банка.

Проценты и штрафы начисляются до полной выплаты долга. То есть, вы три года будете выплачивать сумму по решению суда, но, пока выплачиваете, проценты и неустойка начисляются и банк потом вправе пойти за ними снова в суд. Если банк в течении трёх лет не предъявит в ФССП исп.лист, то это его проблемы.

Кокетство в данном случае не уместно. Напишите, что вы - старая, страшная и прыщавая.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А нельзя ли расторгнуть договор по собственному желанию?

Можно в любое время - на основании ч.3 ст.450 ГК РФ + ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если интересен этот вариант действий - пишите в личку или на мыло.

Тут дискуссию вести не буду. Я на форуме - что-то вроде Георгия Димитрова в Берлине в 1934 году.

Раз Вы в Москве, то могу и в процессе принять участие, но доставлять меня в суд придётся Вам, потому что я - неходячий инвалид.

Сразу - услуги платные. Но недорого. Пенсия в 5 раз меньше Вашей зарплаты.

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся форумчанам!

Теперь вот такой вопрос - помогите, пожалуйста.

Можно ли сразу попросить и отсрочку, и рассрочку платежей? Надо ли указывать срок рассрочки? - 60 месяцев прокатит или это уже верх нахальства?

И надо ли это подавать ПИСЬМЕННО? Если ДА, то когда отдавать заяву?

Или достаточно просто заявить в судебном заседании?

Надо ли всегда ссылаться на статьи Кодекса или достаточно устно заявить свое требование-пожелание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли указывать срок рассрочки? - 60 месяцев прокатит или это уже верх нахальства?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">И надо ли это подавать ПИСЬМЕННО? Если ДА, то когда отдавать заяву? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Или достаточно просто заявить в судебном заседании? <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Надо ли всегда ссылаться на статьи Кодекса или достаточно устно заявить свое требование-пожелание?

Если не прав,меня поправят:

1. Больше года нельзя,вроде бы.

2.Письменно-всегда лучше,чем устно.

Да вы не парьтесь особо. Как вам платить,и сколько в месяц,надо договариваться с приставом,а не судом. Никто вас до трусов не разденет,даже если суд не даст отсрочки.

А приставу,может,1000 рублей в месяц хватит. Да и вообще,нужно еще,чтоб банк им ИЛ передал (а куча случаев,когда этого не происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Больше года нельзя,вроде бы.

Никакие НПА этот вопрос не регулируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие НПА этот вопрос не регулируют!

Пасиб,Жорж. Буду иметь ввиду. Просто,в сообщениях,больше года нигде не видел,вот и подумал,грешным делом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще раз в этой темке. если суд присудил взыскать 100000 руб, то эта сумма после решения суда фиксируется? То есть приставы взыщут В ИТОГЕ именно эту сумму? А если банк не передаст приставам ИЛист?

Или же опять будет что-то капать к этой сумме? Что-то никак не пойму.

насчет рассрочки-отсрочки - мне судья подсказал на собеседовании, что я могу заявить такую просьбу, я даже и не намекала и не ныла. Просто рассказала, что у меня было длительное стационарное лечение, подозревали тубик, потом не подтвердился, слава Богу. Я принесла справки и выписки из стационаров.

Попрошу рассрочку побольше, а там уж - что выгорит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще раз в этой темке

Проценты вам будут капать пока не будет расторгнут договор с банком. И,теоретически,банк потом может за ними вновь в суд прийти. Но,ИМХО,теоретически только. У вас не та сумма,это как минимум.

Так что просите суд,заодно с отсрочкой,и расторгнуть кредитный договор тогда.

По ИЛ. Если банк за три года не передаст его приставам,через три года уже-аллес. Срок предъявления истечет,и приставы пошлют его куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вообще не пойму - почему банк не всегда подает ИЛ приставам? И когда начинать платить после судебного решения - сразу же в банк или ждать приглашаения к приставам?

И еще - какие же могут капать проценты после решения суда? За что эти проценты, если суд уже присуждает сумму долга, включая проценты... Или это опять неустойки?

Блин блин блин.((((((((((((

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вообще не пойму - почему банк не всегда подает ИЛ приставам?

По той же причине,по которой снег иногда идет,а иногда нет. Банк-это корпорация,и кто их там знает..

сразу же в банк или ждать приглашаения к приставам?

Второе.

И еще - какие же могут капать проценты после решения суда? За что эти проценты, если суд уже присуждает сумму долга, включая проценты...

Проценты взимаются за время фактического пользования кредитом. Пока вы долг полностью не погасили,вы-пользуетесь деньгами банка,и с вас можно брать проценты.

Вот,кабы суд присудил,скажем 100 000,а вы бы,прямо на месте,их вытащили и рассчитались,тогда-баста. Но у вас же нет этих денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, денег нет, потому что, как многие, набрала в свое время кучу кредиток. Если бы были умнее, обошлись бы 1 картой.

Банк все названивает и требует вносить хоть что-то, несмотря на то, что они подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк все названивает и требует вносить хоть что-то, несмотря на то, что они подали в суд.

Вы в 21 веке живете. Вас забили в программу автодозвона,она и названивает,а уж потом перекидывает на оператора,если вы трубку берете. Забейте. Там ваши проблемы абсолютно всем до лампочки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу НЕУСТОЙКИ вопрос. В договоре написано - 0,5% в день, но не менее 50 руб. Это много или нормально? Стоит оспаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу НЕУСТОЙКИ вопрос. В договоре написано - 0,5% в день, но не менее 50 руб. Это много или нормально? Стоит оспаривать?

Оспаривать нужно всегда. А много это,или мало,пусть суд решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 марта уже суд, а я почти ничего не нарисовала (((

Если просто скажу в суде - признаю основной долг! Без штрафов-неустоек! Прокатит или нет?????

Еще предоставлю копии справок-выписок о заболевании, предшествующем реструктуризации. больше ничего нетути (((

На хрен ПРОСИЛА реструктуризацию-то?

Буду вас держать в курсе, что со мной будут учинять в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiarka, признавать не надо ничего. Вас судья спросит - согласны ли вы с суммой иска? Нет, не согласна, у меня имеются возражения.

Вам нужно написать возражение на исковое заявление банка. В нем написать о завышенной неустойке и просить суд о ее снижении. Сделать свой расчет задолженности и предоставить суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я подсчитала просто - сколько от основного долга банк требует за минусом внесенного мной. А там в суде уж как будет - у банка, ВРОДЕ, расчеты правильные. И неустойки убрала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в суде уж как будет - у банка, ВРОДЕ, расчеты правильные

Банк Москвы-госбанк. У них хотелок мало,хотя бы потому,что оно им ни к чему. Соответственно,думаю,суд удовлетворит иск полностью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я подсчитала просто - сколько от основного долга банк требует за минусом внесенного мной. А там в суде уж как будет - у банка, ВРОДЕ, расчеты правильные. И неустойки убрала сама.

Это надо оформить в виде экселевской таблицы. Какие суммы внесены, разбивка на основной долг и проценты. Пени совсем убрать нельзя, как минимум ставка рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицу банк и предоставил - там все расписано, даже не знаешь, к чему придраться.

Всем спасибо, после суда отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. ))

Сегодня был суд. Немного снизили пени и дали рассрочку на 1 год с фиксированной ежемесячной суммой платежей. Конечно, я надеялась на бльшее снижение неустоек, да еще я предоставила справки из больниц для. Плюс свидетельство о рождении ребенка ( у меня имеется несовершеннолетняя девица))).

А если бы справок не было, то вряд ли дали бы рассрочку и снизили пени.

Судья сказал, что у меня маленькие неустойки.

В общем, стало легче на душе.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо в суде попросили рассрочку? или это как мировое соглашение прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прямо в суде попросили рассрочку? или это как мировое соглашение прошло?

Как ни странно, судья на собеседовании САМ сказал, что я могу просить отсрочку или рассрочку. Я выбрала последнее, и на суде еще раз заявила.

Мне вот что интересно. В Решении суда значатся теперь ежемесячные платежи, то есть сумма разделена ровно на 12 месяцев и зафиксированна. Но вчера после суда мне бановская деффка звонила и сказала, что все равно будут идти проценты, пока не погасите полностью долг. Сначал поперла, что никаких ежемесячных платежей! Платите сразу! Правда, само Решение суда с графиком ни она, ни я еще не видели.

Я довольна, в общем-то, Решением суда, но надеялась на то, что побольше скостят... Увы (((

Думаю - сейчас идти заплатить ли получить сначала Решение на руки - до конца марта надо успеть оплатить.

Судья мне очень понравился, симпатиииишный такой мужчина! Спокойный и доброжелательный .

Всем успехов в борьбе за наше правое дело!

И сразу просите рассрочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу просите рассрочку!

зачем?

ваше решение вынесено вчера.

плюсуйте недели две на мотивировку. числа 20-го будет

+ месяц на ап.

итого - 20 апр. срок на ап. почтой и прочими пирогами(+ майские и прочяя шняга): в июне вкатит. мэйби.

..+ бм пока возьмет ил.

потеряли вы из вашей отсрочки/рассрочки пол-года минимум. и на "у@?

вам не терпится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу