• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Влада

Возвращение комиссии уплаченной банку

7 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Знаю, что многие возвращают деньги из банка-заемщика за единовременную комиссию, страховку, за рассмотрение и ведение счета. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать, как составить заявление ( в моем случае восточный экспресс банк). Лучше это сделать после того, как кредит закрою, во избежание каких-нибудь от банка неприятностей? Проценты начисляются на ту сумму, которую я взяла+единовременную комиссию и страховку, могут ли проценты пересчитать по моему заявлению в суд? И еще, многие пишут, что после того, как суд вынес решение в пользу истца, банки требуют заплатить налог - что это и как его избежать?

Если есть уже такая тема(я к сожалению не нашла), оставьте здесь ссылку! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поиском по сайту вообще ничего не удалось найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском по сайту вообще ничего не удалось найти?

После того как я разместила эту тему, внизу высветилось несколько, прошлась по ним, но ничего нужного и конкретного не нашла, к сожалению. А в одной на человека с почти таким же вопросом набросились и тему закрыли. Я понимаю, что многие считают, что все должны быть такими же умными как они, Но я ничего не смыслю ни в банковских ни в юридических делах, для меня это вообще тема далекая. sml2.gif еще скачала на другом сайте образец искового заявления в суд, но там расчеты и как их делать, тоже не понимаю, какая там формула и опять же - там только по возврату единовременной комиссии и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ничего не смыслю ни в банковских ни в юридических делах, для меня это вообще тема далекая. sml2.gif еще скачала на другом сайте образец искового заявления в суд, но там расчеты и как их делать, тоже не понимаю, какая там формула и опять же - там только по возврату единовременной комиссии и все!

Тогда вам надо обратится к профессиональному юристу. Это,оно конечно,стоит денег,но сейчас все стоит денег.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, я тоже не юрист, но обстаятельства так сложились пришлось вникать. Комиссии и страховку можно вернуть и до закрытия кредита, но если у вас были просрочки банк в отмеску может подать иск о полном возврате кредита, а если нет просрочек то это ничем вам не грозит, подавайте. Если суд выиграите и вам выплатят проценты за комиссии, то на эти проценты могут начислить подоходный налог 13% и вы должны будете его заплатить в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд выиграите и вам выплатят проценты за комиссии, то на эти проценты могут начислить подоходный налог 13% и вы должны будете его заплатить в налоговую.

в инете девушка писала, что им огромный налог посчитали, гораздо больше, чем они в суде у банка отвоевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете девушка писала, что им огромный налог посчитали, гораздо больше, чем они в суде у банка отвоевали.

Мягко говоря, девушка преувеличила или просто не умеет считать. Подоходный налог в 13% каким образом может быть больше выигранной суммы? Если с суммой не согласны, ее можно оспорить в суде. Возможно, налог начислен не только на проценты на комиссию, а на всю сумму, выигранную у банка. Что неправомерно, потому как это ваши деньги, облагается налогом только доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу