• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolgnik1

кто на новенького

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!

Имею денежные обязательства "долги" по потребительким кредитам 2 банка и кредитные карты 3 штуки:-).

Просрочки по выплатам порядка 2 месяца, я конечно не собирался становиться злостным должником когда просил банки выдать мне кредиты ))но так сложилась ситуация, что через три месяца не потянул все тяготы по выплатам, и пришел к выводу что все баста нет силушки и денежек оплачивать, пробовал взять один кредит перекрыть все, на тот момент. еще был положительным заемщиком:-)но банки отказались давать кредит рефинансирование так сказать и случилась сей аказия я перестал платить по кредитам, понимаю и даже мучает совесть, что ах какой я нехороший мне банки дали денег попользоваться под охринительный % как честному нищему, а я вот такой нехороший перестал отдавать им бабло. А у меня сложилось обратное мнение, что банки сами нас загоняют в такие ситуации, вот почему например после буквально одного - двух дней просрочек мы становимся для банков врагами? Они ведь плюют на людей, недают возможности решить спокойно проблемы и люди платили бы дальше спокойно, или предлогали - бы сами помощь разобраться в броблемах должника, например предлогали -бы один большой кредит но на более длительный срок, и конечно же под меньший %, да нет херушки нам простым работягам и млообеспеченному народу ))

Да еще многое, что можно было придумать для народа если было - бы желание ))

А с меня то взять нечего нет ни собственности ни авто и.т п единственную оплошность допустил когда брал кредиты указал тел.супруги и тещи,а также рабочий, на работе я договорился там уже отвечают что не работаю, уволился, так они банковские ищейки все равно звонят и пытаются допытаться, подловить хоть какую нибудь инфу обо мне )) единственное что неприятночто звонят теще их беспокоят хотя они вообще не приделах, и у меня ни по одному из кредитов ни залога, ни поручителей да вообще нет у меня по факту ничего:-):-)

на контакт с банками не иду так как невижу смысла, а имеют ли право банки названивать моей супруге и теще и беспокоить их?

По легенде я вообще неизвестно где:-):-)

Прошу простить за ошибки в орфографии в школе не учился а спал на уроках :-)если есть возможность исправьте текст :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а имеют ли право банки названивать моей супруге и теще и беспокоить их?

Названивать-имеют.Вы же сами эти телефоны в качестве контактных указали. Разглашать им какую либо инфу о вас (например,размер задолженности)-не имеют.

По факту: банкам на это плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В РФ нет цивилизованного ростовщичества. К этой мысли нужно привыкнуть.

2. Вы обречены общаться теперь с МЕХАНИЗМОМ (системой) , а не с живыми людьми.

3. Сделав 1-2 просрочки 99% заёмщиков загоняются ростовщическим "механизмом" в категорию "злостные неплательщики".

4. Точку в вопросе задолженности ростовщикам реально поставить может только Суд.

А ПОСЕМУ: читайте форум, повышайте свою юридическую грамотность и...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в "Страну Злостных Неплатильщиков" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло предположение, что банкам тупо выгоднее сделать клиентов - неклиентами, чем возиться со всякими там реструктуризациями и прочим.

Тупо технология.

Я имела некие иллюзии. Они были сильны. И я даже при помощи этих иллюзий от долгов избавилась.

Но у меня не пропадает ощущение, что я просто с такой энергией плыла против течения, что у противников не оставалось другого выхода, кроме как пойти у меня на поводу против технологии и вопреки ей.

А по технологии - всё правильно. Суд. И исполнение его решения. По логике это правильно и выгодно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dolgnik1 , А в чем проблема сменить номера телефонов жены и тёщи?)Пусть названивают в никуда! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема сменить номера телефонов жены и тёщи

Подозреваю,что в них самих проблема. По принципу " а с какой стати?" Теща же..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D ну смотря какая тёща,может ей в радость мозг им выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D ну смотря какая тёща,может ей в радость мозг им выносить

Тогда бы,наверное,ТС не озадачивался вопросом..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что б не пободаться за любимого зятя? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что б не пободаться за любимого зятя? :-D

Моя мамулька тут за бывшего наехала. Из поликлиники пришла, устала, а тут пристав какой-то (она в курсе дела). Ну, она и выдала...

Я, говорит, инвалид, меня как в молодости коммунистическим трудом ударило, так и фонит до сих пор. Кал ей что-то пытался вякнуть, а она ему в ответ "Маааладоооой человек, как вы со мной разговариваете?! Да я льготы имею! Как ветеран Куликовской битвы!" Потом долго жаловалась, какая молодежь невежливая, трубки бросает, понимаете ли...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Ваша мама! С юмором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на самом деле у них там такие фантазеры попадаются,один говорит моей супруге а вы знаете чем ваш муж занимается ,он ведь нелегально помогает кредиты получать и все это незаконно ,и так как он от нас скрывается мы вынужденны в полицию заявить в розыск подать :intellekt:а вы будете говорит за скрывательство привлеченны к ответственности и еще там всякой информации наговорил ,мне вот реально не выдумать таких наказаний если бы пришлось сочинять на его месте ,вообще их фантазии и упорству можно только позавидовать таким проще живется наверное :neutral:без всяких угрызений совести конечно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-):-):-) да именно так может он оттуда и научился?:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так?

Там на самом деле "тайно посещает синагогу". По губам хорошо видно,цензура не пропустила.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на самом деле...

...нелегально помогает кредиты получать

:twisted::intellekt::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня долбили с ХоумКредита по долгу мужа, причем настойчиво раз по 15 в день, а то и более... У меня тоже есть карта в этом банке и когда я поехала вносить очередной платеж, написала заявление, что с мужем не живу несколько месяцев, прошу телефон мой с базы удалить и не звонить больше... Месяц пока никто не долбитneutral.gif ДУмаю попробовать по остальным банкам так сделать, если долбить будут. А его мама просто завела ещё один номер телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звонили подруге, я ее указала как контактное лицо, из Альфа банка. Она сказала, что ей все равно, но я поехала и написала претензию, правда особо не рассчитывала на ответ. А ответ через 5 дней пришел, что принято положительное решение и даже извинение было написано. Удивилась, но со следующего дня, после принятия, действительно ей перестали звонить. Теперь и я спокойно не беру трубку, потому что говорят одно и тоже. Решила разговаривать раз в неделю, а то и две))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу