• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gnom-m

Нужна помощь и добрый совет

97 сообщений в этой теме

РС выставил требования о полном досрочном погашении какие мои действия надо что то писать им ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


надо что то писать им ??

Если долг по карте, то однозначно, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один потреб по нему нужно отвечать письмом ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вам есть что сказать конструктивного, а не просто, что денег платить нет …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указать что писал заявление рание ерунда конечно все бумажки для суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг они, конечно, не отменят, но в лояльных к заемщикам судах, с уменьшением неустойки и получением рассрочки помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ХК обявил что будет инкриминировать мне мошенничество на сколько это реально ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ХК обявил что будет инкриминировать мне мошенничество на сколько это реально ??

Если были платежи по кредиту, мошенничество и умысел невозврата кредита доказать невозможно.

Даже если попытаются завести уголовное дело и вызовут вас, вы просто отвечаете, что кредит платили, а в данный момент есть финансовые трудности. Решите свои проблемы - будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток господа !! Ну вот и дождался я первого судебного приказа от одного из банков написал письмо . Подскажите нужно ли указывать причину не согласия или достаточно указать статью 129 на основании которой отменяю его ??? Они врятле читают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток господа !! Ну вот и дождался я первого судебного приказа от одного из банков написал письмо . Подскажите нужно ли указывать причину не согласия или достаточно указать статью 129 на основании которой отменяю его ??? Они врятле читают ??

ну, напишите что с суммой не согласны.... или что несогласны с приказным судопроизводством.... причин могет быть море.... а так, согласно ст.129 ГПК РФ "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения." - поскольку нигде не написано о мотивировке возражения - значица достаточно просто указать, что вы возражаете, равно как и описано здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток господа !! Ну вот и дождался я первого судебного приказа от одного из банков написал письмо . Подскажите нужно ли указывать причину не согласия или достаточно указать статью 129 на основании которой отменяю его ??? Они врятле читают ??

хватит 129-ой.Четыре приказа уже отменил,никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

13 июля 2013 г. мной получен судебный приказ по делу № 2-2301/13 , вынесенный мировым судьей Модестовой-Хорст С.В судебного участка №295 г.Москва района<< Соколиная Гора>> , о взыскании с меня: суммe задолженности по основному долгу,процентами и плата в размере 335536,77 руб; и судебным расходам по уплате госпошлины в сумме 3277,68 руб., а всего - 338814,45 ( триста тридцать восемь тысяч восемьсот четырнадцать ) рублей 45 копеек.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как согласен с суммой долга На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ по делу№2-2301/13 от 5 июля 2013г. и копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу:

В случае, если на момент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов в качестве подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой форме пойдет возражение ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там опечатка конечно не согласен)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как согласен с суммой долга На основании вышеизложенного прошу отменить судебный приказ

Поставьте перед "Заявляю" "согласно ст.129 ГПК", и можете отправлять. Про несогласие с суммой-лишнее,но сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня похожая ситуация.В ТРАСТе кредит на 150 000 и карта на 100 000. Два коллекторских агентства ФАСП и НСВ. Получилось положить на карту 1000 и на кредит 1500 (думала хоть что-то). Потом ещё 10 000 на кредит(это уже задолженность была 2 месяца. Теперь долбят звонками. Жду суда.Только вот если полных платежей не было, могут обвинить в мошенничестве? Вообще не скрывалась.Но и бумажки им не посылала никакие.Прошу прощения если не туда написала.Прочитала много,но про неполные платежи или отсутствие оных не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинить мало,нужно ДОКАЗАТЬ.А это довольно трудно,особенно если были платежи,пусть и неполные.Вряд ли кто-то будет с вами заморачиваться,так что,успокойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот если полных платежей не было, могут обвинить в мошенничестве?

Нет. То есть, могут, конечно, назвать вас мошенницей, но не более. И обвиняют не банкиры/коллекторы, а органы правопорядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они(коллекторы) и давят на то ,что обратятся в полицию или прокуратуру.Я сначала их туда и посылала,теперь трубки не беру.А сама думаю,может они и правы...Как подстраховать себя в этом случае?Написать заявление в банк,что платить не могу?Или положить ещё платёж?Денег жалко!Ведь уйдут в никуда.Они там ТАКИЕ штрафы насчитали!!!Платить,честно сказать ,вообще не хочу,за все нервы потраченные.То музыку похоронную мне включают,то битой над головой помахать грозятся mrgreen.gif,уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они(коллекторы) и давят на то ,что обратятся в полицию или прокуратуру.Я сначала их туда и посылала,теперь трубки не беру.А сама думаю,может они и правы...Как подстраховать себя в этом случае?Написать заявление в банк,что платить не могу?Или положить ещё платёж?Денег жалко!Ведь уйдут в никуда.Они там ТАКИЕ штрафы насчитали!!!Платить,честно сказать ,вообще не хочу,за все нервы потраченные.То музыку похоронную мне включают,то битой над головой помахать грозятся mrgreen.gif,уроды.

Писать в банк бесполезно. Это никакого эффекта не возымеет. Деньги платить по чуть-чуть смысла нет. Лучше ждать суда, как вам и написали.

На счёт мошенничества - ну, откройте уже уголовный кодекс:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений
/>http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2364

Вы же не предоставляли при получении заведомо ложных и (или) недостоверных сведений? Это раз.

Что такое хищение? Читаем:

Статья 158. Кража

...

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
/>http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2364

Вы же не безвозмездно и не противоправно получали кредит. Вы платили и умысла не платить у вас не было. Вот если бы вы ничего не заплатили - тогда, да. Давить они могут на что угодно. Даже на совесть. Но это всё не более чем пугалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платить,честно сказать ,вообще не хочу,за все нервы потраченные.

Не, ну платить скорее всего придётся. Деньги-то вы взяли. Вопрос в том, как минимизировать потери. И только через суд. Что касается нервов - не разговаривайте с коллекторами. Либо сразу посылайте их в суд и кладите трубку, либо вообще её не поднимайте (если есть АОН) и занесите их номера в чёрный список. Вы не обязаны общаться с хамлом. Это ваше законное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно выразилась.Платить надо конечно.Но не грабительские штрафы.А с коллекторами не общаюсь уже.Надоели.Плохо только что мать донимают.Откуда только номера узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу