• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gnom-m

Нужна помощь и добрый совет

97 сообщений в этой теме

Хотя наверно не могут договора разные без моего согласие не могут . Смущает что по одной карте был всего один платеж и то после просрочки стоит платить по ней или нет не притянут ту статью которой они пугают ? Подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так не кто не ответил могут они объединить все счита в один и подать в суд?

Нет. Разные счета - разные договора. На каждый отдельный договор могут только отдельно подать иск.
Смущает что по одной карте был всего один платеж и то после просрочки стоит платить по ней или нет не притянут ту статью которой они пугают ? Подскажите ?
Не притянут. Пугают 159 статьей всех, а вдруг перепугаетесь и кинетесь платить? Если хотя бы один платеж был, в ваших действиях сложно усмотреть умысел невозврата.

Вообще по 159 по банкоским кредитам осуждены буквально несколько человек, им даны условные сроки. Причем, во всех этих случаях люди добровольно признали свою вину. То есть то, что они не собирались возвращать долг. Не знаю уж, как их там заставили, наверное, пообещали дать маленький срок условно (хотя и так больше 2-х лет условно не дают). Но если бы они не признали свою вину, а стояли на своем, что долг собирались вернуть, но просто не имели возможности - фиг бы кто мошенничество доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то все притихли не звонят кроме хомяков те все наглее и наглее разговаривают стремно как то потдержите морально !! тенькоф сыпит СМС что прова отберут у должников водительские кто то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то все притихли не звонят кроме хомяков те все наглее и наглее разговаривают стремно как то потдержите морально !! тенькоф сыпит СМС что прова отберут у должников водительские кто то слышал?

1. Ну и хамите в ответ,кто вам мешает? :shock: Если совесть,то имейте ввиду,что банк- а) не благотворительная организация,и,выдавая вам кредит,точно также хотел поживиться. б) законом не предусмотрено хамство по телефону,вне зависимости от того,исполняете вы взятые на себя обязательства,или нет. На это суд есть,решать,что и как.

2. Тинькофф такой Тинькофф...Тама люди творческие смс составляют. С богатой фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то все притихли не звонят кроме хомяков те все наглее и наглее разговаривают стремно как то потдержите морально !! тенькоф сыпит СМС что прова отберут у должников водительские кто то слышал?

Мало ли у кого какие пожелания? Устанут права отбирать. А может у вас производственная необходимость? И как вы себе представляете это отбирание прав? Добровольно не отдам, гаишники что ли отбирать начнут? Ну-ну.

Если с вами разговаривают слишком нагло и хамят - есть желание, отвечайте тем же. Нет желания - просто игнорируйте. Никто же не заставляет вас слушать всякий бред по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как им отвечать теперь просто говарить нет денег и все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенькоф каждый смс выяснение мотерьяльного положения все советы мне шлют как с экономить чтобы им заплатить )))) Пока вроде почку не предлогают продать но близко к этому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как им отвечать теперь просто говарить нет денег и все ))

Никто вас не заставляет отвечать. У вас нет обязанности разговаривать по телефону, если вы считаете, что в этом нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не разобрался сейчас наверное правильноделаю. Так не кто не ответил могут они объединить все счита в один и подать в суд?

Нет. Каждый кред.счет-это отдельный ваш с банком договор. И должен рассматриваться отдельно. Да чего там. У меня коллекторам Траст передает,то карту,то кредит. Но,почему то,никогда-вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллекторам Траст передает,то карту,то кредит. Но,почему то,никогда-вместе.

Разные отделы и разные люди картой и потребом занимаются, однако …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Каждый кред.счет-это отдельный ваш с банком договор.

А что такое кредитный счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет для учета задолженности по основному долгу кредита, он же ссудный, если Вам так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кредит и ссуда разные понятия. это меня и смутило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что им отвечать по телефону ? :) ДА НИ ЧЕГО ! :) Они мне за 5 минут разговора наобещали в суд подать, приехать все описать (причем сами опысывать будут, так и сказали), выслали мобильную группу, сообщить в РОВД, лишить родительских прав, посадить за мошенничество и чего то еще но я уже не слушал, а тихо сползал со стула от смеха ! :) Игнорировать, но можно иногда и поорать на них, стрес снять :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще старается с ними не общаться! Они и мне названивают постоянно, причем бывает ему не звонят, а меня долбят! Заношу все номера в Черный список, объяснять им что-то бесполезно, а "передастом" и "попугаем" я не нанималась. У меня ребенок маленький, зачем нервы на них тратить свои.

У нас просрочки 2 месяца, пока давят морально, "Восточный" шлет смс, что в суд подают, другие звонили, сказали что подали, но нам пока никаких бумажек не приходило...

Сумма приблизительно такая же, как у вас и банков куча. Жаль, что в Сбере самый большой кредит, с ними не хотелось "ссориться" по-хорошему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а есть на сайте психологи ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а есть на сайте психологи ?!

ИМХО,этот сайт лучше любого психолога,сам по себе. Нужно тока уметь им правильно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а есть на сайте психологи ?!

Почитав внимательно форум с полгодика и хорошенько вникнув в тему, вы сами станете психологом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а есть на сайте психологи ?!

А зачем они Вам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а есть на сайте психологи ?!

Бывшие (не практикующие уже) подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по личному ) у меня жена бывшая практекует давно но к ней обращаться с этой темой как то не удобно всего пол года как разошлись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое притензионное письмо и чего с ним делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое притензионное письмо и чего с ним делать ?

Туалетная бумага,конечно,мягче,но на безрыбье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое притензионное письмо и чего с ним делать ?

А с чего вы вязли, что надо что-то делать? Мало ли как банк очередную писульку обзовет? Суть одна - банк хочет от вас денег. Если денег нет - о чем разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, нехорошо вклиниваться в тему с фразой не совсем по данной теме, но все же. Хотел бы высказать огромную благодарность данному форуму и совет автору темы: почитайте побольше случаев кредитных и как люди с этим справляются. В декабре зашел сюда и столько нового и полезного узнал, что теперь живу спокойно с кредитами и знаю, что можно сделать в случае неприятностей (а они уже начались))). Прошел уже стадию коллекторов с их пугалками, смски от Тинькова были и угрозы от Реннесанса. Сейчас вот жду суда с Русьфинансом. Однако духом не падаю, чего и советую автору темы! Ничего страшного не случится. Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу