• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
neo21124

Банк прислал 2 НДФЛ

65 сообщений в этой теме

Мне тоже вчера пришло такое же письмо от  БРСиков. Банк уже не знает, как выбить из меня долг, который не плачу с декабря 2014 года.Уже 6 коллекторских агенства с марта 2015 по декабрь 2016 года пытались меня заставить это сделать, но у меня с ними был короткий разговор: идите в СУД, там поговорим. И ложила трубку. А теперь вот эта шняга. Пусть сначала предоставят расчет, на основании которого они мне выставили якобы полученный мною от них доход. Как будто бы все 3 кредитных карты объединили и еще на них % начислили, непонятная вообще сумма. И странно, налог требуют оплатить за 2016 год. А как же 2015, когда также банк ни копейки от меня не получил? Как они оплачивали налог за меня в тот период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тоже  вчера  получила  письмо от БРС о том, что я должна  оплатить налог  из  полученного  дохода  от кредита. При  сумме  долга по кредиту  180тыс. "уведомляют" что должна  оплатить налог 23тыс. И тут же  продолжаются телефонные  звонки с предложениями рестры. Сумма та же 180тыс. Не плачу с декабря 2014 года. Ну и что делать? Сидеть и ждать письма из налоговой? А  про кредит в БРС  забыть вообще, я же теперь получается налог должна заплатить с этого кредита. Вообще  запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, pysik75 сказал(а):

Сидеть и ждать

сидите и ждите)) даже если они списали ваш долг, то пытаться взыскать его с вас они могут и дальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • @AndreyAV если ещё видно что-либо было:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, montolit сказал(а):

видно

Видно:secret:))) Можно  просто щелкнуть по тексту и он увеличится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, если ткнуть фото, то можно увеличить его

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

щелкнуть

Надо на нотике взглянуть:-(, а то на теляпоне совсем плохо. А чем поют то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришло информационное письмо уже из налоговой, что русский стандарт подал 2ндфл ( о полученном мною доходе за 2016 ).  Каковы последствия неуплаты мною этой суммы? И каковы последствия уплаты? Не плачу по кредиткам и одному кредиту с 2013. В 2015 было заведено ИП и закрыто в этом же году. Больше ни ИП ни судов, насколько мне известно(по сайтам) не было. Уведомлений и писем с тех пор тоже не получала. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, гиги сказал(а):

Каковы последствия неуплаты мною этой суммы? И каковы последствия уплаты?

1. возможен суд и принудительное взыскание приставами

2. на эту сумму будет меньше денег у вас :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Суд возможен? То есть он не обязательно будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, гиги сказал(а):

русский стандарт подал 2ндфл ( о полученном мною доходе за 2016 ). 

Это информационное письмо, а налоговое уведомление на уплату этого налога будут рассылать в следующем году. Срок уплаты такого налога перенесен на 01.12.18., вот тогда уже и будете думать - платить или не платить.

по доходам за 2016 год срок уплаты налога перенесен с 1 декабря 2017 года на 1 декабря 2018 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  я писала  выше, БРС  присылал  "уведомление" о том, что я  должна уплатить налог на прибыль из 180тыс. примерно 23тыс. Я как-то уже  подзабыла  эту тему, уведомлений из налоговой не было. Сегодня  зашла в личный  кабинет налогоплательщика, а там  стоит, почему-то,  2 документа от БРС с налогом за 2016 год. Хотя сумма  невыплаченного  основного  долга по карте 180тыс. Не плачу с 2014 года, ЗП, как БРС утверждает, было в январе 2015 года.  Чего ждать и как  действовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, pysik75 сказал(а):

Чего ждать

@pysik75 ...суда

 

33 минуты назад, pysik75 сказал(а):

как  действовать? 

@pysik75 ...по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу