• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
staryoskol

Оплатил долг по суду еще и должен остался

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу вашей помощи. В 2007 году оформлял кредитную карту в привате. Снимал и платил исправно, потом случился кризис, платежи перестали поступать. в 2009 годк БАнк подал на меня в суд для взыскания задолжности. НА суд меня не приглашали, даже не вкурсе был что был суд. Узнал об этом только когда получил от пристава Исполнительный лист. По исполнительному листу оплатил 18 000 то что было прописано. Носейчас когда увидел свою кредитную историю выясняется что в кредитной истории я должен 1700 рублей этому банку, обратился в банк за выпиской. В выписке стоит сумма в 23 000 рублей. Как быть в данной ситуации? С чего начать? Откуда взялась сумма в 21 000? судя по выписке я должен платить около 50 рублей в месяц % банку, и по 400 рублей штраф за невнесения платежа каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. У вас был не суд,а судебный приказ. Поэтому могли отменить,и не платить вовсе,но теперь чего уж..

2. Решения суда о признании долга не отменяет вашей обязанности исправно оплачивать все проценты по кредиту ( в том числе,которые "тикают" и во время Исполнительного Производства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У вас был не суд,а судебный приказ. Поэтому могли отменить,и не платить вовсе,но теперь чего уж..

2. Решения суда о признании долга не отменяет вашей обязанности исправно оплачивать все проценты по кредиту ( в том числе,которые "тикают" и во время Исполнительного Производства)

ТАк что теперь делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк что теперь делать то?

Ну,моё мнение такое: "лишившись головы,по волосам не плачут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк что теперь делать то?

Ничего. Кредитную историю все равно не исправить. Если банк захочет с вас что-то еще взыскать, пусть опять идет в суд. А вот там можно будет побороться. Только хоть в следующий раз не пропустите повестку в суд или судебное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу вашей помощи. В 2007 году оформлял кредитную карту в привате. Снимал и платил исправно, потом случился кризис, платежи перестали поступать. в 2009 годк БАнк подал на меня в суд для взыскания задолжности. НА суд меня не приглашали, даже не вкурсе был что был суд. Узнал об этом только когда получил от пристава Исполнительный лист. По исполнительному листу оплатил 18 000 то что было прописано. Носейчас когда увидел свою кредитную историю выясняется что в кредитной истории я должен 1700 рублей этому банку, обратился в банк за выпиской. В выписке стоит сумма в 23 000 рублей. Как быть в данной ситуации? С чего начать? Откуда взялась сумма в 21 000? судя по выписке я должен платить около 50 рублей в месяц % банку, и по 400 рублей штраф за невнесения платежа каждый месяц

Добрый день!

Для начала нужно выяснить откуда взялась сумма в 21000. Для этого обратитесь в банк за выпиской по Вашему счету. Иногда банки хитрят, и выдают выписку по карте. Стойте на своем, и требуйте выписку по счету. Чем отличаются: в выписке по карте будут отражены денежные средства, которые вы вносили или снимали; в выписке по счету отражаются операции банка: в каком порядке списывались пени, проценты и суммы по основному долгу. Если откажутся выдавать - пишите официальную претензию в двух экземплярах. Один экземпляр с отметкой банка оставляете себе. Когда получите выписку - все станет ясно по суммам. Срок исковой давности истек, но в нашей практике встречаются положительные решения суда, независимо от срока давности. Кредитную историю тоже возможно исправить на основании судебного решения, если банком, действительно, допущена ошибка.

С уважением, Бюро Защиты Заемщиков

СТОПДОЛГ.РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу