• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natali301

как лучше поступить?

71 сообщение в этой теме

добрый день.я как и многие попала на деньги.в мае 2012 взяла телефон в кредит все выплатила этот кредит закрыт.В июне после звонка от банка что мне одобрена карта она пришла по почте.девушке еще по телефону сказала не нужна она мне,но ответ был что она уже выпущена и готова к отправке.далее вопрос где договор и о чудо я оказываеться подписала когда договор на телефон подписывала ,а там есть пункт что я согласна с выпуском карты на мое имя.ну вот пришла эта карта.месяц лежала не активировала звонили 2 раза из банка и уговаривали ее использовать.необходимости не было и лучше бы не возникло.Но вот чуден русский человек и сладкое слово халява взяло вверх.на фоне кризиса в отношениях с супругом решила махнуть на море благо банк денежки прям впаривает.на этом удача повернулась задом.осень кое как с натяжкой платила обязательные платежи.в декабре пришлось влезть в долг чтобы внести платеж.на данный момент просрочка уже 2 месяца.звонят из банка обещают всю сумму потребовать.как быть и что делать?хотела у них же перекредитоваться на обычный кредит так отказали.платеж у меня 5600.лимит по карте был 112 000 руб.(зарплата 15 000.снимаю квартиру 9000)с мужем не живем.переехать к родителям не возможно.сыну 9 лет.Может платить хотя бы по 1000 ?подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не платите вообще ничего,коли не можете. Полумеры вас не спасут,а СИД прервете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите вообще ничего,коли не можете. Полумеры вас не спасут,а СИД прервете.

почитала форум и вроде как решила вообще не платить.вот только немного не поняла а не будет ли это мошенничеством или другой какой статьёй закона? появилась еще мысль может просто взять кредит в другом банке и закрыть этот.Или кредит за кредит это безумная вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только немного не поняла а не будет ли это мошенничеством или другой какой статьёй закона?

Не будет. Мошенничество - это если вы взяли кредит с целью не отдавать. А вы оплачивали. Никакое мошенничество тут недоказуемо.
появилась еще мысль может просто взять кредит в другом банке и закрыть этот.Или кредит за кредит это безумная вещь?
Это самое глупое, что только можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Или кредит за кредит это безумная вещь?

Не столько безумная,сколько невыполнимая. Кто вам даст то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько безумная,сколько невыполнимая. Кто вам даст то?

ну я в сбербанке брала два раза и оба выплатила раньше срока-думаю дадут.да на худой конец русский стандарт дает всем а я вот ни разу у них Слава Богу не брала.

Ну то что это безумная идея поняла.спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в сбербанке брала два раза и оба выплатила раньше срока-думаю дадут.да на худой конец русский стандарт дает всем а я вот ни разу у них Слава Богу не брала.

Кредиты не выдают за былые заслуги,к сожалению. Кредиты выдают,смотря в Кредитную Историю,которая существует на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте мне, пожалуйста,брать новые кредиты для того, чтоб погасить старые - снежный ком, будет только хуже. у меня ситуация сильно осложнилась из-за того. что я набрала кредиты, чтобы гасить кредиты мужа, думали пока так "перекантуемся' , в итоге чуда не произошло, а все кредиты повисли на нас. и по ВСЕМ теперь просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забейте вы на банк,правильно вам тут опытные говорят)))не обанкротится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так последую советам что меня ждёт дальше? Просрочка уже 2 месяца.к чему готовиться? Как себя вести и что говорить? Подскажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень разобралась , как пользоваться данным форумом, если пишу не туда, медераторы, перенесите, пожалуйста, куда следует.

Суть вопроса такова. Брала небольшой потреб. в ОТП. Благополучно заплатила, ещё и раньше погасила.

Звонят из Москвы: "Мы вам карту вышлем", отвечаю: "Я не испытываю потребности такой".

"Всё равно вышлем", и смс на телефон периодически, типа карта готова да карта уже в пути.

Вот теперь эта карта лежит в нашем почтовом отделении, и опять же названивают:"Активируйте обзательно".

Что делать? Могу я её обратно отправить? Или получить и не активировать. Я начиталась всяких ужасов на данном форуме и в растерянности.

P.S. Однажды пришла карта Тинькова (где только данные мои взяли?), я её в печке сожгла да и всё)))).

Жду ответов по существу. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень разобралась , как пользоваться данным форумом, если пишу не туда, медераторы, перенесите, пожалуйста, куда следует.

Суть вопроса такова. Брала небольшой потреб. в ОТП. Благополучно заплатила, ещё и раньше погасила.

Звонят из Москвы: "Мы вам карту вышлем", отвечаю: "Я не испытываю потребности такой".

"Всё равно вышлем", и смс на телефон периодически, типа карта готова да карта уже в пути.

Вот теперь эта карта лежит в нашем почтовом отделении, и опять же названивают:"Активируйте обзательно".

Что делать? Могу я её обратно отправить? Или получить и не активировать. Я начиталась всяких ужасов на данном форуме и в растерянности.

P.S. Однажды пришла карта Тинькова (где только данные мои взяли?), я её в печке сожгла да и всё)))).

Жду ответов по существу. :roll:

карту не получать и её отправят обратно. только узнать заказное ли письмо-по факту должно быть заказное.

далее получить в банке справку что по договору такому то вы долгов перед банком не имеете.

можно конечно получить и приехав в банк вернуть карту не активировав её. карту при вас должны порезать. и так же получить справку и ещё написать заявление на закрытие счёта. вобщем договор с банком нафиг ибо он исполнен. карту не активировать и не пользовать.

я в сити банке получал справку что перед банком по карте долгов не имею карту не вернул сказал что сам порезал и выкинул-справку выдали наместе(естественно справку просил я сам мол я гашу долг а вы мне справку сразу что я не я и ни чего вам не должен) при полном погашении долга там 1000 с копейками долг оставался. вот и всё так было просто.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще до регистрации на форуме как только началась просрочка подавала заявку на кредит наличными тоже в отп.хотела погасить всю карту, чтобы не было долга-так вот на мне позвонили из банк и предложили приехать в их офис для оформления заявки .Я конечно же никуда не поехала (спасибо за советы что кредит за кредит это глупо) вот теперь только думаю как банк оценит мой отказ? что не хочу платить? или вообще не заморачиваться по этому поводу? да они наверно бы отказали сами в этом кредите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь только думаю как банк оценит мой отказ? что не хочу платить? или вообще не заморачиваться по этому поводу? да они наверно бы отказали сами в этом кредите?

Это проблема банка, что он там подумает. Это ваше право - брать кредит или отказаться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня передали ФАСП.буду ждать новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301

А целью улучшить свое материальное положение не озадачивались?. Понятно, что законодательство РФ позволит вам крутится между долгами долгое время. А в дальнейшем, что думаете предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301

А целью улучшить свое материальное положение не озадачивались?. Понятно, что законодательство РФ позволит вам крутится между долгами долгое время. А в дальнейшем, что думаете предпринять?

как и любой нормальный человек конечно хочу улучшить материальное положение.Вопрос как? я и так работаю на достаточно вредном предприятие где для нашего города хорошая зарплата.

В дальнейшем хочу расчитаться с кредитом что неоднократно говорила банку.просто нужен меньший платеж.И крутиться между долгами долгое время никто не собираеться.Люди ипотеку платят по 20 лет и живут как то.

не нужно так всё утрировать.И явно чтобы платить банку полы мыть не пойду (для улучшения матер.положения).ради ребенка, родителей запросто, а вот из за кредита никогда.есть законые методы это суд и 50% из зарплаты.

вот и выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вопрос как?

Вот вы какая,оказывается... Чел же явно намекнул,что у него есть для вас работа,с зарплатой эдак в 3000 евро..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы какая,оказывается... Чел же явно намекнул,что у него есть для вас работа,с зарплатой эдак в 3000 евро..biggr.gif

)))) вот блин я не разобралась.спасибо за подсказку.есть же добрые люди на свете.)))))) этак я быстро выплачу кредит.и банк будет доволен и я спокойна.

и откуда такого доброго дядечку к нам занесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и откуда такого доброго дядечку к нам занесло?

Почем я знаю. Наверное, НАПКА теперь всем должникам,наконец,взялась оказывать реальную помощь. И посылает на форум хороших работодателей. Давно пора. А то тока языком чешут,какие они белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus откуда столько злобы? Вы зарабатываете 3к евро в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301 Ну если перечитать первый пост то можно понять, что деньги были потрачены не на ребенка или родителей, а на отдых. Может он может помочь? Ребенок младше 18 должны быть алименты. Просто не совсем понимаю, как можно потратить 10 зарплат в один отпуск. Может стоит задуматься о второй работе и не лишать сына 50% доходов по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может стоит задуматься о второй работе и не лишать сына 50% доходов по суду?

А вы точно уверены, что с алиментов будут высчитывать 50%? Вы уж, пожалуйста, тут не говорите ерунды. Суд не имеет права наложить арест ни на пенсию по потере кормильца, ни на алименты, ни на детское пособие. Вы чего? Зачем вы тут людей пугаете? Человеку реально помощь нужна, а вы какие- пугалки тут пишете. Вы уж лучше по существу напишите, а не морализуйте здесь. Ваше какое дело куда человек деньги потратил, у нее была личная трагедия, с мужем отношения не ахти, нервы на пределе. Она поехала отдохнуть и не думала, что получится такая ситуация с кредитом. Ну и потратила деньги, она же потом минимальные платежи вносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus откуда столько злобы? Вы зарабатываете 3к евро в месяц?

И чем вам эта сумма не угодила? Вполне реальная зарплата для некоторых специальностей.

natali301 Ну если перечитать первый пост то можно понять, что деньги были потрачены не на ребенка или родителей, а на отдых. Может он может помочь? Ребенок младше 18 должны быть алименты. Просто не совсем понимаю, как можно потратить 10 зарплат в один отпуск. Может стоит задуматься о второй работе и не лишать сына 50% доходов по суду?

Мы не вправе судить человека даже за сделанные им глупости. Все мы становимся умными потом, когда уже ничего не вернуть. Не думаю, что вы настолько безгрешны, что имеете право читать морали человеку, даже если он это и заслужил.

natali301, в вашем случае платить по 1000 просто бессмысленно. Это не улучшит ваше положение как заемщика, но деньги будут выкинуты просто бесцельно, они уйдут только на штрафы.

Нет возможностей - ждите суда или истечения срока исковой давности, может и повезет. Если у вас зарплата не белая, то вам еще легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может просто взять кредит в другом банке и закрыть этот

natali301, это не слишком здесь популярный совет. Но если на вашем предприятии есть зарплатный банк, который может предоставить вам кредит на выгодных условиях, то, возможно, вам стоит этим воспользоваться. Это имеет смысл, если условия действительно выгодные и вы уверены, что сможете оплачивать новый кредит. Плюс в том, что у вас только два месяца просрочки и если вы её закроете - это не так страшно для вашей кредитной истории. Если сейчас вы не думаете о ней, но не исключено, что через какое-то время она для вас она станет важна.

Также имейте в виду, что даже решение суда не останавливает рост процентов и неустоек. Они будут начисляться до момента полной выплаты вами основного долга, а потом банк вполне может пойти в суд за этими набежавшими процентами и неустойками либо взыскивать их внесудебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу