• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trab2000

РС Ворует деньги и требует платежей. Что делать?

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане.

Дело в следующем, я не работаю (официально, и практически никогда не работал по договору или ТК) по этому, и кредиты никогда не брал. Но веду деятельность, за которую получаю подарки в виде денежного вознаграждения. Не хочу выносить на форум, что это и чем я занимаюсь но это все законно. Суть в другом, мне "подарки" назовем их так, присылают на карту- я естественно в свое время открыл карту "Банк в кармане" - реквизиты есть и ладно, мне более и не нужно. Примерно за год, по моей карте суммарно прошло не малая сумма денег. Тут банк начал названивать и подсовывать свои кредитки. Я отказывался.

Однажды я поехал по своим делам в Таиланд, там совершил несколько покупок продажи техники за нал. В банках пару раз снимал наличку через банкоматы и расплачивался в кафе. По приезду домой естественно положил вырученные деньги на карту. На карте было порядка 700 тысяч рублей. Тут мне по роду деятельности, подвернулся вариант на который нужно было еще 100 тр, а кнопка "Оформить кредит" или как то так, горела просто постоянно в он-лайн банке, ну я ее нажал, совершил там уже не помню какие манипуляции и 100 тр добавилось рядом с моим балансом уже на следующий день.

Я оплатил свою покупку за 800 тр , карта стала практически пустой, но "подарки" я получал как и раньше, и баланс начал рости. Но чтобы получить приличную сумму, мою покупку надо было продать и закрыть эти 100 тр но суть не в этом. Я 2-3 месяца платил просто платежами по 9800 р., хоть и мог закрыть его полностью но ждал продажи своей покупки. Когда на моей карте баланс был тысяч 500, мне поступил странный звонок: "мальчик" запинаясь, полу шепотом, как будто читая текст, выдавал не членораздельные слова- "Сотрудник банка..... компрометация......возможно.....вам рекомендуеться..." в общем суть была такая: что меня звали в банк и вроде как мне предлагали пересоздать карту. Но я весь в работе, не придав особых значений этому миуканию в трубку, сказал что мне некогда. А так как мне по 10 раз в месяц звонят из банка с просьбой "Приехать оформить Gold карту с 300 тр лимитом" (для безработного то =)), я обычно сразу бросаю трубку. Кстати к этому времени я раза 3-4 заплатил по 9800 за кредит 100 тр прям с баланса свой "БвК"

Тут мне подвернулось еще одна халявка, и нужно было снять 430 тр, что я и сделал. Замечу еще один момент- очень часто я пользуюсь картой, для пополнения КИВИ кошелька, и уже с киви оплачиваю все что только можно для жизни.

Так вот самое интересное: спустя еще месяц я пытаюсь пополнить киви кошелек- на сумму копеечную, на что киви мне отвечает "Недостаточно средств" Оо... захожу в он-лайн банк, на счету ноль.....Списания 15000000, 12000000, 8000000 в миллионах, и в какой то странной валюте, забил в интернет VND Донг Вьетнамский, и вереница списаний просто метра 2. Позвонил банк, сказали блокировать и приезжать писать заявление. Ну дальше все стандартно. Пересоздали карту, все операции ввода вывода средств пропали- но кредитные денежки весят даже в новом он-лайн банке....месяц ожиданий- отказ от возмещения! Обусловили тем что был звонок и меня "Предупредили", раз отказался пересоздать- значит взял риск на себя. (Я с 16 лет пашу сам на себя, и знаю как зарабатывается каждая копейка, на момент звонка на карте было более полумиллона моих (!!!) кровно заработанных. Если бы мне сказали что есть опасность- "КОНКРЕТНО". Или вовсе заблокировали карту и сказали приехать пересоздать- так как есть ОПАСНОСТЬ. неужели бы я не сделал этого? но нет....)

Карту мою якобы скопировали и так далее...долго я там орал конечно в банке, негодовал и тп, говорил что их продукт скопировали и подделали и виноваты они. Но читая сейчас форум, понимаю, что они нашли бы как отмазаться даже если бы звонка не было. (кстати когда был в банке сидел пожилой человек, точно с такой же проблемой и тоже начал выступать там), предлагали кстати написать еще одно заявление но когда я начал орать, они как будто поняли (я то у них не первый как они у меня, они то знают, что мое дело гиблое) что если законсервировать меня еще на 2-3 месяца ожидания, а потом сказать- "Отказ" я вообще начну рукоприкладство =) мне директор филиала заявила- "Нет, писать еще одно заявление нет смысла- Вам только подавать на банк в суд". Тут я понимая что хрен я чего кому докажу, что это не я снимал, и у них записи разговора где меня "предупреждали" В общем я достал кошелек, смял карту пополам, и со словами "Раз с этой карты, может снимать деньги кто угодно- забейте ее себе в ДУПЛО" кинул ее директору на стол.

В он-лайн банк я не захожу естественно, завел карту другого банка, полученные переводы сразу снимаю и храню налом. Но тут пошли звонки из банка "Вам необходимо погасить..." я кладу просто трубку и все, Звонят гражданской жене- "кем вам приходиться ФИО (мое называют)???" жена естественно зная расклад тоже посылает и кладет трубку. Отдам должное, иногда даже спрашивает у них - "А вы кто? на каком основании звоните? Имеете право задавать такие вопросы?" естественно не получает ответов =) Буквально сегодня, звонит "сверх борзая" баба (поднял трубку на автомате, и разговор начался так что мне захотелось его продолжить).

происходит такой диалог:

(симкарта оформлена не на меня, купил в переходе так как красивый номер- "золотой" как сейчас называют)

б: Здравствуйте Александр?

я: Возможно, а что?

б: Мне нужно Александра...

я: зачем? откуда у вас этот номер? я знаю одного Алекасандра, но не уверен его вы ищите или нет...

б: Ну это же вы...вы давали мне номер

я: я? нет не давал. кто это? если честно у меня нет времени с вами заигрывать...

б: ну вы мне давали номер, это старший лейтенант Пися Писькина (не помню. говорила очень быстро, но стала понятно, что человек после замешательства в начале разговора, наконец дошел до шаблонного места, и перед ним явно заученный текст)

я: слушаю вас, чем могу быть полезен?

б: Этот номер принадлежит человеку который взял кредит в банке, и не выплачивает его, за это ему грозит...(перебиваю)

я: девушка, я купил этот телефон вместе с сим 3 дня назад, человек продавал телефон и недорого отдал "золотой номер" вы ошиблись....(перебивает)

б: ЧТО ТЫ МНЕ ЧЕШЕШЬ?!! с этого телефона звонил в банк (называет числа и орет при этом) если вы не погасите....(перебиваю)

я: товарисчь полковник, данный номер уже принадлежит другому человеку. того, кого вы ищите тут нет, если ваш Александр преступник, и он оформлял кредит.... я вас научу работать, если вы сами не знаете что делать. Он наверняка заполнял документы, и у вас есть его адрес, вызываете его повесткой в суд или на допрос куда там...раз не можете дозвониться...кстати с какого вы отделения? У меня вроде остался его номер, позвоню сообщу что его полиция ищет....

б: Я, ДА Я.....ПОВЕСТКА, УЧИТЬ МЕНЯ.. ДА Я ВАС....(тут я понимаю что пора записывать изрыгания. И чтобы ее мысль, не потерялась пока я найду функцию записи, кладу трубку) разобрался как писать, ровно через минуту звоню полковнику, но трубку никто не берет...(

Что же ждет меня с таким раскладом? ) по сути я не платил только из принципа. У меня "Украли" деньги, по другому не назвать, банк есть банк, если он не защищает мои деньги...то накой он вообще нужен?

Судиться тоже не желания ни времен. Что я платил по кредиту- нет ни квитков ничего, так как платил с писаниями с баланса. Документы не подписывал при оформлении кредита, там все сделалось онлайн, по договору вычитал только то что у меня стандартный лимит 5000 под 100 с лишним % годовых. Симка левая, по месту прописки стоит изба под снос. Родня ближайшая и гражданская любимая в курсе дел и готовы посылать звонящих в лес. Будут ли они судиться со мной или продадут коллекторам? И что ждать от первых и от вторых. Живу с женой НЕ по месту прописки, квартира на жену, брака нет. в договоре ее адрес, домашний тел отключен как лет 5 за ненадобностью. Если придут (гости всегда только по звонку приходят - Москва же.) то не открываем естественно- на случай если под дверью дождутся супругу- я арендую комнату! придумали такой вариант- просто сожитель, снимаю часть квартиры, договор есть. Собственница имеет право не пустить как и я.

Вот еще вопрос забыл, про загранник. Где читал что банк может как то что то натворить, что меня не выпустят за бугор. Правда ли это? Могут они так сделать и как? Или это все страшилки - пугать нас как овец.. Простите за море ошибок - 3-19 ночи, еле пишу. Да и в школе учился плохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судиться тоже не желания ни времен. Что я платил по кредиту- нет ни квитков ничего, так как платил с писаниями с баланса. Документы не подписывал при оформлении кредита, там все сделалось онлайн, по договору вычитал только то что у меня стандартный лимит 5000 под 100 с лишним % годовых. Симка левая, по месту прописки стоит изба под снос. Родня ближайшая и гражданская любимая в курсе дел и готовы посылать звонящих в лес. Будут ли они судиться со мной или продадут коллекторам? И что ждать от первых и от вторых. Живу с женой НЕ по месту прописки, квартира на жену, брака нет. в договоре ее адрес, домашний тел отключен как лет 5 за ненадобностью. Если придут (гости всегда только по звонку приходят - Москва же.) то не открываем естественно- на случай если под дверью дождутся супругу- я арендую комнату! придумали такой вариант- просто сожитель, снимаю часть квартиры, договор есть. Собственница имеет право не пустить как и я.

Вот еще вопрос забыл, про загранник. Где читал что банк может как то что то натворить, что меня не выпустят за бугор. Правда ли это? Могут они так сделать и как? Или это все страшилки - пугать нас как овец.. Простите за море ошибок - 3-19 ночи, еле пишу. Да и в школе учился плохо )

1.Да неважно,как вы платили. Движения по счету то есть.2.Будут судится,или нет,знает тока Господь Бог.3.Жена вообще может сказать,что "прошла любовь,завяли помидоры",и вы съехали.Куда-она знать не обязана.4.Заграницу могут не пустить только приставы,и только по решению суда. Суд.приказ-это тоже решения,и вам надобно его не прозевать,чтобы отменить (если придет,то придет заказным по месту прописки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот он банк Русский стандарт во всей красе, искренне сочувствую...........Про выезд за бугор, его может ограничить пристав-т.е. по исполнительному производству которое начинается по решению суда. Поэтому, быть внимательней-БРС сначала "выпускает" судебный приказ-его отменяете, и всех на три буквы, будет если суд, наймете адвоката, он их там размажет по стенкам, Сам банк только и может звонить пугать да начислять штрафы да неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена вообще может сказать,что "прошла любовь,завяли помидоры",и вы съехали.Куда-она знать не обязана.

Да но если, я скажем за сигаретами выйду, а тут стоят....Вряд ли конечно но все же.

Вопрос в другом- сам банк, захочет воротить свое же говно палкой? Я на 100% уверен что банк сам ворует деньги! Никакие не мошенники! Любая организация зная что у него воруют в таких масштабах, найдет способ улучшить защиту, принять меры и так далее, но банк только нашел способ извернуться, защита банка выстроена так что по всем показателям им "нужно" это воровство, ибо нахрена первым делом всем говорить "Не переживайте, заявление вы написали, если будет факт мошенничества - деньги вернут!! все будет хорошо езжайте домой" месяц динамят- записи на банкаматах исчезают! все! дальше дело техники....естественно Вы для себя знаете что это мошенничество- так как деньги уккрали- вы их не снимали, карта при вас и пин код тоже- МОШЕННИЧЕСТВО же! но у банка другие на это взгляды.....почему?

А не потому что ли им просто выгодно? может быть- но этого не доказать. А вдруг доказать? Я просто подумал немного- и вспомнил что в ту неделю когда у меня украли деньги, я каждый день и не по одному разу производил покупки и расплачивался в кафе, а деньги сняли на другом континенте, получаеться если бы была распечатка, возможно там было бы списание срадств за кафе например- это бы подтверждало то что карта была у меня- и я физически не успел бы совершить перелет в Вьетнам, и снять там- ровна как и не мог передать карту другу или знакомому- а значит это либо сделали сотрудники банка, либо их продукт может потделать кто угодно и владеет нужным оборудованием- что опять косяк банка. МММ какое то получается.... вроде банк- но ни за что не в ответе...я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС сначала "выпускает" судебный приказ-его отменяете

Мне видно даже для этого юрист понадобиться, я в судебных делах вообще "не алло", не говоря уже про- судиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом- сам банк, захочет воротить свое же говно палкой?

Захочет,будьте покойны. Тут,на форуме,есть варианты,когда БРС шел в суд,а люди вообще никаких карт не получали (типа,по почте выслали,она потерялась,и в другом городе по ней сняты все деньги,в банкоматах без камер!!!)

Есть варианты,когда чел терял паспорт,и,при наличии справки из УФМС,у него требовали денег на кредит,оформленный по утерянному паспорту. Словом, БРС-такой БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видно даже для этого юрист понадобиться

Для отмены суд. приказа никакой юрист вам не нужен. Напишите на форум,вам тут помогут отменить. Делов на пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известное дело - Г.ВНОБАНК....

Многие с ним намаялись и ещё намаются...

Когда понадобится образец для отмены судебного приказа - пишите.. скину свой образец в ворде

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кидайте сразу если не сложно) и куда отправлять желательно. Лучше сразу иметь на готове. Хотя если мне его принесут по месту прописки, до меня он может долго идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кидайте сразу если не сложно) и куда отправлять желательно. Лучше сразу иметь на готове. Хотя если мне его принесут по месту прописки, до меня он может долго идти

емайл пишите ...

а принесут именно по месту прописки... и кстати не гуд - если вы его прозеваете. (соответственно не отмените)

и суд кстати будет вероятнее всего в районном суде по месту прописки.

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена вообще может сказать,что "прошла любовь,завяли помидоры",и вы съехали.Куда-она знать не обязана.

Да но если, я скажем за сигаретами выйду, а тут стоят....Вряд ли конечно но все же.

Вопрос в другом- сам банк, захочет воротить свое же говно палкой? Я на 100% уверен что банк сам ворует деньги! Никакие не мошенники! Любая организация зная что у него воруют в таких масштабах, найдет способ улучшить защиту, принять меры и так далее, но банк только нашел способ извернуться, защита банка выстроена так что по всем показателям им "нужно" это воровство, ибо нахрена первым делом всем говорить "Не переживайте, заявление вы написали, если будет факт мошенничества - деньги вернут!! все будет хорошо езжайте домой" месяц динамят- записи на банкаматах исчезают! все! дальше дело техники....естественно Вы для себя знаете что это мошенничество- так как деньги уккрали- вы их не снимали, карта при вас и пин код тоже- МОШЕННИЧЕСТВО же! но у банка другие на это взгляды.....почему?

А не потому что ли им просто выгодно? может быть- но этого не доказать. А вдруг доказать? Я просто подумал немного- и вспомнил что в ту неделю когда у меня украли деньги, я каждый день и не по одному разу производил покупки и расплачивался в кафе, а деньги сняли на другом континенте, получаеться если бы была распечатка, возможно там было бы списание срадств за кафе например- это бы подтверждало то что карта была у меня- и я физически не успел бы совершить перелет в Вьетнам, и снять там- ровна как и не мог передать карту другу или знакомому- а значит это либо сделали сотрудники банка, либо их продукт может потделать кто угодно и владеет нужным оборудованием- что опять косяк банка. МММ какое то получается.... вроде банк- но ни за что не в ответе...я в шоке

Года 3 назад ездил в Тайланд :tariko: и тоже понадобились деньги - снимал наличкой. Когда вернулся в Россию из моего банка через бухгалтерию предприятия пришла новая карта, про старую сказали что она скомпрометирована, ничего не объясняли просто заменили и все. Русский Стандарт - банк из г..на и прочего д...ма, на своих клиентов ему наплевать, проще им мозги вентилировать чем ловить международных мошенников. Кстати говоря про то что Вашу карту скопировали скорее всего правда, Тайланд этим славится. Не так давно помоему были внесены изменения в закон о Банковской деятельности - до 3000 рублей при потерях от мошенников банк должен Вам компенсировать без особых проблем и доказательств, за остальное придется побороться - пишите заявление в Полицию о мошенничистве, ели не боитесь показать откуда получаете "подарки" :neutral:. А так готовьтесь к долгому выносу мозга со стороны банка, если сумма большая то они вряд ли отстанут и суда в той или иной форме Вам не избежать - на суде и обоснуете свою позицию. Про поведение банка читайте форум - информация здесь есть вся. Удачи! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емайл пишите ...

trab-2000@mail.ru

Мне банковские притеснения фиолетово, коллекторы эти- только за радость, приятные люди- ходят по лезвию ножа. и за яйца их взять проще простого. Банк подаст в суд это понятно, но вот с какой линией с ними судиться. У меня расклад такой- был клиентом, хранил свои деньги, но был и кредит. Деньги банк украл- порядка 50-60 тр, кредит на то время оставался в такую же сумму. Интересно то что что я рад тому что на момент кражи на карте было мало денег, ведь на 2-3 недели раньше если бы было опустошение карты - пропало бы с пол миллиона. А такие случаи уже были судя по темам на форуме. Вот и как связать эти два дела? Пропажа средств и кредит, карта то одна была. Причем кредитные бумаги я не подписывал. А так как деньги с карты были украдены- я бедненькие лишился к средств к существованию, и погашать кредит естественно не могу. Получается, адвоката уже хоть сейчас нанимай и трать еще свои деньги на эту лабуду и время. Сколько сейчас вообще стоит подобная услуга? Как же мои моральные увечия? и убытки которые я потерпел пока ждал месяц что мне вернут деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емайл пишите ...

trab-2000@mail.ru

Мне банковские притеснения фиолетово, коллекторы эти- только за радость, приятные люди- ходят по лезвию ножа. и за яйца их взять проще простого. Банк подаст в суд это понятно, но вот с какой линией с ними судиться. У меня расклад такой- был клиентом, хранил свои деньги, но был и кредит. Деньги банк украл- порядка 50-60 тр, кредит на то время оставался в такую же сумму. Интересно то что что я рад тому что на момент кражи на карте было мало денег, ведь на 2-3 недели раньше если бы было опустошение карты - пропало бы с пол миллиона. А такие случаи уже были судя по темам на форуме. Вот и как связать эти два дела? Пропажа средств и кредит, карта то одна была. Причем кредитные бумаги я не подписывал. А так как деньги с карты были украдены- я бедненькие лишился к средств к существованию, и погашать кредит естественно не могу. Получается, адвоката уже хоть сейчас нанимай и трать еще свои деньги на эту лабуду и время. Сколько сейчас вообще стоит подобная услуга? Как же мои моральные увечия? и убытки которые я потерпел пока ждал месяц что мне вернут деньги

Вы всё время утверждаете - украл банк ... а это надо будет доказать в суде ... вы сможете ?? думаю врядли... потом я полагаю - деньги всё таки в Тае укали - а банк просто не занимается расследование... но и это надо доказать - а Вы этого не сможете сделать... далее - не подписывали документы-да.. но карту акцептировали и сняли деньги - потому увы - вы воспользовались кредитом.. и отмаз этот не прокатит в суде (изучайте форум)

образец закину на почту в течении часа...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это надо будет доказать в суде ... вы сможете

Суд даже связывать это не будет. Спасение утопающих,как известно-дело рук самих утопающих.

Украли,и украли. Нужно было за картой следить,скажут. Почему не было смс оповещения о снятии суммы? У меня был случай с Сити. Типа,я в четыре утра,преспокойно храпя в своей квартире в Москве,на Канарах поужинал на 300 баксов..

Хрен чего нашли,даже объяснения не дали. А ведь писал заяву в банке,спецом приезжал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё время утверждаете - украл банк ... а это надо будет доказать в суде ... вы сможете ?? думаю врядли... потом я полагаю - деньги всё таки в Тае укали - а банк просто не занимается расследование... но и это надо доказать - а Вы этого не сможете сделать... далее - не подписывали документы-да.. но карту акцептировали и сняли деньги - потому увы - вы воспользовались кредитом.. и отмаз этот не прокатит в суде (изучайте форум)

образец закину на почту в течении часа...

Полностью согласен. Но как то получается кинули меня изначально- а виновен я. Банк глазки прикрыл- информации о росследовании нет, есть только "Отказ" озвученный по телефону. И аргументация- "Вас предупреждали".

Хотя как тут написал человек- они могли самостоятельно заменить мне карту заподозрив компрометацию. Почему не сделали? - уверен у них есть ответ. Также они мне один раз блокировали карту когда я ввел 3 раза не правильно пин год в нетрезвом состоянии. Звонил разбирался. Тоже сомнительно- 3 раза пин не ввел = БЛОК карты. а подозрение на то что мою карту Вьетнамцы использую в своих целях, хотя карта в Москве- блока нет и они решили "предупредить" логика где? Нужно адвоката, или просто ждать суда- выслушать сколько я должен- и просто отнести в банк денежку. И с чувством того, что у вас в заднем проходе большое твердое инородое тело Банковской системы -жить дальше. И лучше уже в Тае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика где?

Логика есть. Неправильный пин-это неправильный пин. А,коли деньги снимаются правильно,чего блокировать то? Вот Связной,например,блокирует суммы выше 20 000. И,звонят,мол,это вы снимаете? Но это,какие внутренние инструкции у банка,по закону не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это понятно.. но всё это эмоции... доказывать в суде всё скорее всего придётся - а надо или нет это вам - решайте сами

то что г.внобанк - это дано известно... я кстати был клиентом много лет у них - и мне было пох - что они говнюки... пока как говорится - не "свершилось"...

ошибка наша в том, что знаем что уроды - и работаем с ними... пока не коснётся нас .

P.S. Обещанный образец закинул на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный пин-это неправильный пин. А,коли деньги снимаются правильно,чего блокировать то?

А звонили тогда почему? Что то заподозрили...так чего не блокировали? или компрометация не всегда подразумевает чего то плохого? Может они думали что кто то подделывает моя карту что бы пополнить мне её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звонили тогда почему?

Так звонили же. Вы же отмахнулись. Мало ли,что плохо слышно. Деньги ваши,не банка. Если бы было интересно,вы бы перезвонили,не так ли?Банк-не охранная система. Он,всего лишь,должен принимать меры по сохранению,согласно внутренним инструкциям. Это ж не вклад. Я так мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trab2000, вы наделали немало ошибок. Во-первых, мало кому неизвестно, что в азиатских странах, а тем более в Таиланде, расплачиваться кредиткой в магазинах, а тем более, в кафе, крайне неосторожно. Сто раз об этом и по ТВ говорилось и где только не обсуждалось.

Я лично расплачиваюсь картой только в Европе и в приличных магазинах, в азиатских странах предпочитаю лучше немного потерять, но снять деньги в банке и не рисковать.

Далее, если вам звонят и даже невнятно говорят о компрометации карты, на которой могут быть приличные суммы - разве можно к этому так халатно относиться и совершенно не беспокоиться о безопасности своих средств? И вообще, для чего существуют правила безопасности?

Например, у мужа есть карта, на которую приходит зарплата, командировочные, суммы серьезные, неужели мы эту карту будем использовать в магазинах? есть карта специально для такой цели. Через интернет-банкинг перекидываешь нужные суммы с основной и не имеешь проблем. Тем более, карты лучше иметь нормального банка и с чипом, их не подделаешь так просто.

И третий ваш неправильный шаг - вы написали заявление в банк и ждете теперь милости от него. Не туда написали. Почему вы не обратились в полицию первым делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trab2000, вы наделали немало ошибок. Во-первых, мало кому неизвестно, что в азиатских странах, а тем более в Таиланде, расплачиваться кредиткой в магазинах, а тем более, в кафе, крайне неосторожно. Сто раз об этом и по ТВ говорилось и где только не обсуждалось.

Я лично расплачиваюсь картой только в Европе и в приличных магазинах, в азиатских странах предпочитаю лучше немного потерять, но снять деньги в банке и не рисковать.

Далее, если вам звонят и даже невнятно говорят о компрометации карты, на которой могут быть приличные суммы - разве можно к этому так халатно относиться и совершенно не беспокоиться о безопасности своих средств? И вообще, для чего существуют правила безопасности?

Например, у мужа есть карта, на которую приходит зарплата, командировочные, суммы серьезные, неужели мы эту карту будем использовать в магазинах? есть карта специально для такой цели. Через интернет-банкинг перекидываешь нужные суммы с основной и не имеешь проблем. Тем более, карты лучше иметь нормального банка и с чипом, их не подделаешь так просто.

И третий ваш неправильный шаг - вы написали заявление в банк и ждете теперь милости от него. Не туда написали. Почему вы не обратились в полицию первым делом?

Я не спорю что по каким то серым законам я наделал не мало ошибок- но в мире не первобытном я их не совершал. Я долгое время прожил в Европе и такого идиотизма там не было, я платил картой где хотел- и такого не случалось, возможно карту забугорного банка сложнее подделать...хорошо, раз я уже расплатился в Тае картой, банк мог ее пересоздать узрев компрометацию а мою заблокировать? Такие случаи уже были и описаны тут на форуме. Чем я (клиент этого же банка) хуже других?

Далее, если вам звонят и даже невнятно говорят о компрометации карты- а что мешало внятно сказать? как предлагать кредиты или наезжать - они внятнее некуда выражаются.

Иметь одну карту и переводить на другую для покупок конечно хорошо, когда уже один раз прогнули. Сейчас так и делаю. Но вы ей богу выгораживаете банк как будто вы его сотрудник чес слово. Чего тогда банки пестрят рекламой о удобности карт, и как на них здорово "хранить" свои средства, если на практике я с ней из дома выйти не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звонили тогда почему?

Так звонили же. Вы же отмахнулись. Мало ли,что плохо слышно. Деньги ваши,не банка. Если бы было интересно,вы бы перезвонили,не так ли?Банк-не охранная система. Он,всего лишь,должен принимать меры по сохранению,согласно внутренним инструкциям. Это ж не вклад. Я так мыслю.

Деньги украдены. Где меры по их сохранению? или даже точнее- где принятые меры по их сохранению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы... с такими тезисами - что кто-то тут защищает банк...

Давай называть вещи своими именами - немалая часть вина на Вас... а Вы упорно отрицаете... и уж тем более - вешая ярлыки - что все тут против Вас...

Вы элементарно так лишитесь поддержки и соответственно советов и т.д.

Часть уже пройдёт мимо...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы... с такими тезисами - что кто-то тут защищает банк...

Давай называть вещи своими именами - немалая часть вина на Вас... а Вы упорно отрицаете... и уж тем более - вешая ярлыки - что все тут против Вас...

Вы элементарно так лишитесь поддержки и соответственно советов и т.д.

Часть уже пройдёт мимо...

да нет, я прекрасно все понял! Расплатился ты земляк в Тайланде картой банка, получи ноль на карте! я предлагаю банкам ввести функцию такую, чтоб на автомате все- "штраф", а то мало процентов они берут, пеней и тп. А суть такая- расплатился за границей, баланс упал на ноль! а чего? нормально.

"немалая часть вина на Вас" хорошая попытка РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный Вы....

Ну раз "сами с усами" - тогда удачи...

Бодайтесь сами...

Ещё раз - Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу