• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Al7

Коллекторы непрерывно названивают родителям на домашний телефон

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Кредит брал мой брат, оставил телефон родителей, сейчас там больше не живет. В результате домашний телефон непрерывно звонит. Представителям агентств многократно говорили, что по адресу должника больше нет и не будет. Они не понимают и продолжают звонить своим роботом. Я пересмотрел форум, подобные ситуации были, но ответы очень расплывчаты.

Как понимаю, стоит подать жалобу в Роскомнадзор. Есть ли готовые шаблоны, как должна выглядеть жалоба? Чтобы грамотно и с ссылками на законы. Нужна ли распечатка сотен звонков или достаточно описать сам факт?

Заранее премного благодарен.

Изменено пользователем Al7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для чего создавали новую тему? Сами же пишите, что изучили форум, ситуации повторяются... Плоховато, значит, изучили - масса ответов на Ваш вопрос! И конкретных!

Изменено пользователем Тюменский бамбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образца жалобы я не встретил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пишется в свободной форме. На форуме об этом многократно говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли распечатка сотен звонков или достаточно описать сам факт?

Достаточно сам факт.

На сайте Роскомнадзора
/>http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ заполняете графы. И пишите что-то типа:

С такого-то времени Агентство Буёк на букву "х" постоянно звонит мне на домашний телефон №. Мои объяснения,что гражданин,которого ищут,здесь давно не проживает,что звонки беспокоят пожилых людей, бесполезны.Мало того,выслушав объяснения,этот коллектив включил дуракателефонного робота,коим и продолжил названивать, требуя денег. Я никогда никаких дел с Х Буйком не имел. И уж тем более никогда не разрешал использовать мои персональные данные. Прошу вас разобраться в данной ситуации,так как Буёк наглым образом нарушает Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.,используя (обрабатывая) мои персональные данные в хулиганских целях.

Как-то так попробуйте))

Изменено пользователем Кэтти
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли распечатка сотен звонков или достаточно описать сам факт?

«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом». Аль Капоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тогда дописать: у меня есть ружо. если вы не поможете остановить улиганов Уйка,то общество потеряет этих милых людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, справку можно ещё взять о составе семьи, что некто разыскиваемый, по адресу не проживает. :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Они не понимают и продолжают звонить своим роботом.

Да в черный список телефоны.да и все.....пусть звонят на здоровье))) а жалобу надо. чем больше жалоб тем хуже жить коллекторам-так им((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэтти. Спасибо всем. Так и попробуем.

Изменено пользователем Al7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня настрочил в Роскомнадзор, через сайт жалобу на Руссколлектор:

Продолжительное время люди представляющиеся работниками БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» постоянно звонят на рабочие номера сотрудников предприятия по телефонам № 8-//////-///////, 8-//////-/////// требуя передать мне информацию о наличии какой то задолженности. Мои объяснения,что данные номера не являются контактными,что звонки беспокоят посторонних людей и мешают осуществлению ими своих трудовых обязанностей, бесполезны.Мало того,выслушав мои объяснения,сотрудники БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» включили телефонного робота-дозвонщика,который и продолжает часто названивать, сообщая посторонним людям о наличие какой то задолженности. Я никогда никаких дел с БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» не имел. И уж тем более никогда не разрешал использовать мои персональные данные. Прошу вас разобраться в данной ситуации,так как БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР» нарушает Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 г.,используя (обрабатывая) мои персональные данные в хулиганских целях.

Спасибо Вам за шпаргалку, есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за шпаргалку, есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

Вам какой? Положительный или отрицательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

а как же. есть.только вот ни чего хорошего от этого небыло но звонить перестали-это уже что то.

Изменено пользователем Клиентыч
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

а как же. есть.только вот ни чего хорошего от этого небыло но звонить перестали-это уже что то.

что значит ничего хорошего не было?нервы то им может потрепали........пусть идут........ в суд- я то со справкой от банка об отсутствии задолженности)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит ничего хорошего не было?нервы то им может потрепали........пусть идут........ в суд- я то со справкой от банка об отсутствии задолженности)))))))))))))))

ну было бы хорошо если бы они мне ещё и бабок заплатили а так этот кредит по карте уже по двум кал агентствам прошёл.

да... ещё цитировать нужно не так. за так забанят.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

IMG.pdf

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого полученный ответ от Роскомнадзора?

Такое же письмо, как и в предыдущем посте, но - с продолжением: был суд (иск подала Прокуратура) против банка. Банк проиграл, подал возражение,был второй суд - оставили без изменений. Итог - коллекторы отъехали (хоть и не понесли ответственности, но звонки прекратились - банк, по всей видимости, отозвал мое досье). Банк получил штраф всего в 5 тысяч за административное нарушение. Теперь коллекторы не названивают, но закидывает смс-ками сам банк, пугая последствиями "предстоящего" судебного разбирательства... ЖДу - не дождусь!...

Кстати, после первого моего обращения в РКН, дело шло вяло - пришлось еще раз писать, более гневное письмо им!... Быстрее все пошло - отписались: типо, все на мази, банк будет привлечен и т.п... Кстати, сам банк стал моим "кредитором" по цессии (бывший кредитор обанкротился - что примечательно, у меня там была идеальная кредитная история!...wnk.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервы то им может потрепали........

Ничего не потрепали. Судя по письму даже проверку не проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром (по дальневосточному времени) смотрел "Утро России". Был сюжет про коллекторов. Озвучивались письма и звонки. Это ужас какой-то. Одной должнице прислали прайс-лист с расценками на почки, печень и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что я вмешиваюсь, но мне бы тоже хотелось узнать про эту тему. Если я проживаю не С родителями,а они звонят им. Про кредит как понимаете они не поставлены в известность. Понятно,что на это и расчитано,но законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что я вмешиваюсь, но мне бы тоже хотелось узнать про эту тему. Если я проживаю не С родителями,а они звонят им. Про кредит как понимаете они не поставлены в известность. Понятно,что на это и расчитано,но законно ли это?

Если ваших родителей беспокоят звонками, обратитесь на сайт Роскомнадзора с жалобой http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Обычно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваших родителей беспокоят звонками, обратитесь на сайт Роскомнадзора с жалобой http://www.rsoc.ru/t.../ask-question/. Обычно помогает.

Сегодня пришел ответ с Роскомнадзора на запрос аж от марта 2013 г., цитирую:

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения Вашего обращения сообщает, что по результатам принятых Роскомнадзором мер Ваши персональные данные были удалены из информационной базы БКБ «РУССКОЛЛЕКТОР».

Начальник Управления по защите

прав субъектов персональных данных Ю.Е. Контемиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж от марта 2013 г.

Вопрос,когда РосКом пошевелился. Тут за неделю звонков люди вешаются. Не.. Черный список куда эффективнее. Да и свет клином не сошелся на Руссколлекторе. Их,как собак нерезанных,и на всех отдельно нужно жалобу писать,и на всех ждать ответ по четыре месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать жалобу и - в чёрный список. Написать не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж от марта 2013 г.

Вопрос,когда РосКом пошевелился. Тут за неделю звонков люди вешаются. Не.. Черный список куда эффективнее. Да и свет клином не сошелся на Руссколлекторе. Их,как собак нерезанных,и на всех отдельно нужно жалобу писать,и на всех ждать ответ по четыре месяца?

Иногда, бывает, это дело принципа. Не буду отключаться, менять номер, я не буду оборонятся, буду нападать, но не как дикарь кроя уями по телефону, например, а воспользовавшись своим законным правом. Сама фраза ласкает слух, н так много у нас возможностей пользоваться своим правом)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу