• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

18 сообщений в этой теме

Прошу помощи.

Брал в БРС телефон в кредит - с ним дали карточку банк в кармане. Кредит выплатил, дали Амекс на 75000, после развернули лимит до 150000.

Были нужны деньги - в октябре взял кредит в интернет-банке на 400000. До марта платил исправно, все было норм, на карточку 6000 в мес. - как в бездну конечно, но сам дурак...

Сейчас тяжко стало с работой. И до мая (самый тяжкий прогноз до ДЕКАБРЯ) получать по 10к в месяц в лучшем случае (только белая).

Как быть? Суд? Страшно - ибо прописан в войсковой части которая не существует уж полтора года как.

С меня то взять нечего, ни квартиры, ни машины, ни мозгов... Жена только не знает обо всем этом, а с нее то как раз есть что взять. Разводиться по-ходу единственный вариант.

Или взять еще сотню где-нибудь? Перекрутиться эти 9 месяцев, там выровняюсь...

Помогите, не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу помощи.

Брал в БРС телефон в кредит - с ним дали карточку банк в кармане. Кредит выплатил, дали Амекс на 75000, после развернули лимит до 150000.

Были нужны деньги - в октябре взял кредит в интернет-банке на 400000. До марта платил исправно, все было норм, на карточку 6000 в мес. - как в бездну конечно, но сам дурак...

Сейчас тяжко стало с работой. И до мая (самый тяжкий прогноз до ДЕКАБРЯ) получать по 10к в месяц в лучшем случае (только белая).

Как быть? Суд? Страшно - ибо прописан в войсковой части которая не существует уж полтора года как.

С меня то взять нечего, ни квартиры, ни машины, ни мозгов... Жена только не знает обо всем этом, а с нее то как раз есть что взять. Разводиться по-ходу единственный вариант.

Или взять еще сотню где-нибудь? Перекрутиться эти 9 месяцев, там выровняюсь...

Помогите, не знаю что и делать...

Возьмёте ещё - выкопаете себе могилу - поглубже... это стандартная практически история....

вообще круто и так - более пол миллиона взял - а жена вообще не в курсе.... лихо....

если дело дойдёт до описи - то совместное имущество скорее всего опишут... знатоки сейчас подскажут... но скорее всего - попадут под опись...

по поводу суда - слать то повестки слать будут по месту прописки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

Брал в БРС телефон в кредит - с ним дали карточку банк в кармане. Кредит выплатил, дали Амекс на 75000, после развернули лимит до 150000.

Были нужны деньги - в октябре взял кредит в интернет-банке на 400000. До марта платил исправно, все было норм, на карточку 6000 в мес. - как в бездну конечно, но сам дурак...

Сейчас тяжко стало с работой. И до мая (самый тяжкий прогноз до ДЕКАБРЯ) получать по 10к в месяц в лучшем случае (только белая).

Как быть? Суд? Страшно - ибо прописан в войсковой части которая не существует уж полтора года как.

С меня то взять нечего, ни квартиры, ни машины, ни мозгов... Жена только не знает обо всем этом, а с нее то как раз есть что взять. Разводиться по-ходу единственный вариант.

Или взять еще сотню где-нибудь? Перекрутиться эти 9 месяцев, там выровняюсь...

Помогите, не знаю что и делать...

Здравствуйте! В данном случае Вы можете оповестить Банк о сложившейся ситуации, написав соответствующее заявление. К заявлению, пожалуйста, приложите документы, которые могут это подтвердить, сообщите о том, каким образом планируете погашать задолженность (размер взносов и периодичность). Заявление будет рассмотрено Банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, вы отвечаете стандартными отписками.

сами прекрасно знаете что банк откажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

Брал в БРС телефон в кредит - с ним дали карточку банк в кармане. Кредит выплатил, дали Амекс на 75000, после развернули лимит до 150000.

Были нужны деньги - в октябре взял кредит в интернет-банке на 400000. До марта платил исправно, все было норм, на карточку 6000 в мес. - как в бездну конечно, но сам дурак...

Сейчас тяжко стало с работой. И до мая (самый тяжкий прогноз до ДЕКАБРЯ) получать по 10к в месяц в лучшем случае (только белая).

Как быть? Суд? Страшно - ибо прописан в войсковой части которая не существует уж полтора года как.

С меня то взять нечего, ни квартиры, ни машины, ни мозгов... Жена только не знает обо всем этом, а с нее то как раз есть что взять. Разводиться по-ходу единственный вариант.

Или взять еще сотню где-нибудь? Перекрутиться эти 9 месяцев, там выровняюсь...

Помогите, не знаю что и делать...

Здравствуйте! В данном случае Вы можете оповестить Банк о сложившейся ситуации, написав соответствующее заявление. К заявлению, пожалуйста, приложите документы, которые могут это подтвердить, сообщите о том, каким образом планируете погашать задолженность (размер взносов и периодичность). Заявление будет рассмотрено Банком.

Надежда, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - если банк откажет мне в отсрочке (и, возможно, в реструктуризации, хоть и с сатанинскими процентами) - дадут ли мне подтверждающую это бумажку? с печатью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы, скажите - подлежит ли описи имущество жены, которым она владела еще во времена ДО замужества. Из совместно нажитого - только ее машина, да и та пока что в кредите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристы, скажите - подлежит ли описи имущество жены, которым она владела еще во времена ДО замужества. Из совместно нажитого - только ее машина, да и та пока что в кредите.

Личное имущество жены, которым она владела до брака, а также все имущество, которое она получила в подарок или в наследство во время брака, описи не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста - если банк откажет мне в отсрочке (и, возможно, в реструктуризации, хоть и с сатанинскими процентами) - дадут ли мне подтверждающую это бумажку? с печатью?

Банки очень не любят давать какие-то бумажки, особенно с печатями.

Скажите банку огромное спасибо, если он вам не даст реструктуризацию, так как она загонит вас только в худшую кабалу и выплатите вы в результате намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manson, мне так представляется, что в этом случае в банк следует отправить заказное письмо с уведомлением. В нём попросить о реструктуризации, изложить свои аргументы и приложить соответствующие документы. На письменный запрос должны ответить в письменной виде также. Или оставить заявление в отделении банка на их официальном бланке. Только попросить, чтобы поставили регистрационный номер с датой и потом вам сделали ксерокопию этого листа. Вроде с этим проблем не возникает, заявления принимают.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

Брал в БРС телефон в кредит - с ним дали карточку банк в кармане. Кредит выплатил, дали Амекс на 75000, после развернули лимит до 150000.

Были нужны деньги - в октябре взял кредит в интернет-банке на 400000. До марта платил исправно, все было норм, на карточку 6000 в мес. - как в бездну конечно, но сам дурак...

Сейчас тяжко стало с работой. И до мая (самый тяжкий прогноз до ДЕКАБРЯ) получать по 10к в месяц в лучшем случае (только белая).

Как быть? Суд? Страшно - ибо прописан в войсковой части которая не существует уж полтора года как.

С меня то взять нечего, ни квартиры, ни машины, ни мозгов... Жена только не знает обо всем этом, а с нее то как раз есть что взять. Разводиться по-ходу единственный вариант.

Или взять еще сотню где-нибудь? Перекрутиться эти 9 месяцев, там выровняюсь...

Помогите, не знаю что и делать...

Здравствуйте! В данном случае Вы можете оповестить Банк о сложившейся ситуации, написав соответствующее заявление. К заявлению, пожалуйста, приложите документы, которые могут это подтвердить, сообщите о том, каким образом планируете погашать задолженность (размер взносов и периодичность). Заявление будет рассмотрено Банком.

Надежда, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста - если банк откажет мне в отсрочке (и, возможно, в реструктуризации, хоть и с сатанинскими процентами) - дадут ли мне подтверждающую это бумажку? с печатью?

Здравствуйте! Как вариант, при подаче заявления о тяжелом финансовом положении, Вы можете написать о том, что просите предоставить письменный ответ, дополнительно указав способ получения ответа (например на эл.ящик). После написания заявления, пожалуйста, напишите регистрационный номер заявления мне в личном сообщении, постараюсь держать Вас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига Вам не пойдут навстречу - как бы Вам Угарина не пела....

В лучшем случае банк предлагает рекристуризацию под БЕШЕНЫЕ проценты..

это удавка ....

А у Угариной работа - петь сладки песни типа - пишите мы вам поможем...

Помогут - петлю затянуть на шее посильнее....

Вы конечно отпишите - а потом выставите на показ ответ от банка... хотя я его например - знаю... вёл в своё время переписки с банками....

Eсли вдруг предложат реструктуризацию - настоятельно рекомендую - сначала 10000 раз подумать перед тем как затянуть эту петлю на себе !!!

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига Вам не пойдут навстречу - как бы Вам Угарина не пела....

В лучшем случае банк предлагает рекристуризацию под БЕШЕНЫЕ проценты..

это удавка ....

А у Угариной работа - петь сладки песни типа - пишите мы вам поможем...

Помогут - петлю затянуть на шее посильнее....

Вы конечно отпишите - а потом выставите на показ ответ от банка... хотя я его например - знаю... вёл в своё время переписки с банками....

Eсли вдруг предложат реструктуризацию - настоятельно рекомендую - сначала 10000 раз подумать перед тем как затянуть эту петлю на себе !!!

Ну вот пошел новый виток - как в этой теме приходил дядя по старому адресу, искал меня, в итоге общались опять по телефону.

Представляется не коллектором но сотрудником банка (отдел по досрочному взысканию, чтобы оно не значило), на разговор приглашал в реальное отделение - но я тупо не могу, пашу на 2х работах.

Предложение заманчивое - заплати по разовому платежу по каждому из двух долгов и мы дадим тебе отсрочку на 3 месяца плюс реструктуризацию без повышения процентной ставки. Иначе - выставляем

всю сумму долга и в суд со всеми вытекающими.

И вот я думаю....

С одной стороны - меня бы это очень даже выручило, мне б перекантоваться до зимы а там выберусь и вернусь обратно в график платежей. Но реально это предложение на словах,

и никто не гарантирует что если я таки найду 25 рублей, хоть и в какой кредитопомойке, то никаких ништяков не получу и банк так же будет вести дело к суду - только ярмо на моей шее станет тяжелее.

Старожилы, есть ли вероятность что это реальное предложение а не замануха? И как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига Вам не пойдут навстречу - как бы Вам Угарина не пела....

В лучшем случае банк предлагает рекристуризацию под БЕШЕНЫЕ проценты..

это удавка ....

А у Угариной работа - петь сладки песни типа - пишите мы вам поможем...

Помогут - петлю затянуть на шее посильнее....

Вы конечно отпишите - а потом выставите на показ ответ от банка... хотя я его например - знаю... вёл в своё время переписки с банками....

Eсли вдруг предложат реструктуризацию - настоятельно рекомендую - сначала 10000 раз подумать перед тем как затянуть эту петлю на себе !!!

Ну вот пошел новый виток - как в этой теме приходил дядя по старому адресу, искал меня, в итоге общались опять по телефону.

Представляется не коллектором но сотрудником банка (отдел по досрочному взысканию, чтобы оно не значило), на разговор приглашал в реальное отделение - но я тупо не могу, пашу на 2х работах.

Предложение заманчивое - заплати по разовому платежу по каждому из двух долгов и мы дадим тебе отсрочку на 3 месяца плюс реструктуризацию без повышения процентной ставки. Иначе - выставляем

всю сумму долга и в суд со всеми вытекающими.

И вот я думаю....

С одной стороны - меня бы это очень даже выручило, мне б перекантоваться до зимы а там выберусь и вернусь обратно в график платежей. Но реально это предложение на словах,

и никто не гарантирует что если я таки найду 25 рублей, хоть и в какой кредитопомойке, то никаких ништяков не получу и банк так же будет вести дело к суду - только ярмо на моей шее станет тяжелее.

Старожилы, есть ли вероятность что это реальное предложение а не замануха? И как проверить?

Низнаю как работает БРС, но обычно те, кто звонят ничего не решают в плане требований банка, т.е если вы заплатите не факт, что после этого банк не выставит требование.Если договариваться, то по нормальному, с написанием со стороны банка соответствующего документа с синей печатью, либо оплачивать уже по факту переоформления договора реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят ищи бабло, дозванивайся нам и выбирай отделение которое тебе по душе - там и будешь оформляться. вот такая тема.

но пря страшно чесслово, слишком заманчивое предложение да еще и от БРС, девочки из которого весь мозг вынесли на тему того что их банк никаких отсрочек не дает

а реструктуризация мне не светит.... почему? да я не знаю почему, в нашем банке не практикуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, есть ли вероятность что это реальное предложение а не замануха? И как проверить?

Предложение реально, если оно оформляется в документальном виде. Например, в виде дополнительного соглашения к договору. Все остальное - на ваш страх и риск. Хотя больше шансов, что это развод. Банально, таким образом вас заставят заплатить хоть что-то, а потом потребуют и остальное. Нет гарантии, что вас не обманут.

Повторяю, гарантии даст только документально заверение всех предложений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, есть ли вероятность что это реальное предложение а не замануха? И как проверить?

Предложение реально, если оно оформляется в документальном виде. Например, в виде дополнительного соглашения к договору. Все остальное - на ваш страх и риск. Хотя больше шансов, что это развод. Банально, таким образом вас заставят заплатить хоть что-то, а потом потребуют и остальное. Нет гарантии, что вас не обманут.

Повторяю, гарантии даст только документально заверение всех предложений.

Спасибо за совет. Все-таки попробую наверно. Заодно потом отпишусь как оно. На свой страх и риск конечно, но все же как то хотелось бы вопрос решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предложение именно для этого банка звучит нереально.

Во-первых, они никогда не дают отсрочек. Даже, если у человека крайне уважительная причина.

Во-вторых, после реструктуризации процент у них всегда выше.

В-третьих, сначала заплати - очень похоже на развод.

Прежде, чем заплатить, еще посмотрите - как у вас со сроком исковой давности, много ли вы потеряете, если у вас ничего не выйдет и ваш платеж просто спишется на пени и штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покапавшись, нашёл интересный пост))

Пользователь

Группа:

Пользователи

Сообщений:

22

Регистрация:

11 апреля 13

Отправлено Сегодня, 13:14

Всем привет продолжаю биться с БРС, умудрились застать меня на работе, сначала пошли угрозы, но мне ни капли не было страшно, это выглядело как игра плохих актеров, когда они поняли, что по плохому никак, предложили найти вариант, который устроит нас всех, мол уберем просрочку штрафы, дадим еще пару месяцев и т.д. Я сказала, что на словах ничего оплачивать не буду, мы договорились, что я приду в банк мы все оформим и возможно подпишем, я приехала как мы и договаривались, но взяла с собой адвоката. Они очень удивились что я приехала с адвокатам, но разговаривали со мной очень сдержано без театра... В итоге ничего конечно они мне не подготовили, я сказала, что только далее возможен суд, они разили коллекторами и т.д. и т.п. В итоге сказали, что точку ставить не нужно ведь есть еще время.... Я поняла что бои продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу