• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
voronok

Карты БРС не реально загасить

61 сообщение в этой теме

Бывает, в Сбере, например я видел собственными глазами.

Может,в Сбере, сроки как то офертой определены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не всегда договоры по картам заключаются в акцептно-офертной форме. Бывает такое, но редко, когда нормальным договором, в простой письменной форме, с двумя подписями сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда договоры по картам заключаются в акцептно-офертной форме. Бывает такое, но редко, когда нормальным договором, в простой письменной форме, с двумя подписями сторон.

Как я уже неоднократно говорил,принимая во внимание тех "эффективых менеджеров",что сидят у нас в госкомпаниях (да и не тока там),я ничему не буду удивляться,когда дело касается именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voronok, в случае изменения материального положения могу порекомендовать обратиться в Банк с соответствующим заявлением, указав причину, по которой Вы не можете исполнять обязательства по договору. Следует также приложить документы, которые, по Вашему мнению, являются подтверждением таких обстоятельств. Заявление будет рассмотрено Банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voronok, в случае изменения материального положения могу порекомендовать обратиться в Банк с соответствующим заявлением, указав причину, по которой Вы не можете исполнять обязательства по договору. Следует также приложить документы, которые, по Вашему мнению, являются подтверждением таких обстоятельств. Заявление будет рассмотрено Банком.

;)))))

ответ по шаблону № 1

как обычно ;)

voronok Вы потом обозначьте тут - что Вам ответил банк на Ваше заявление.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, проиграли в 1-й инстанции. Оттуда бы решение. Впервые с таким сталкиваюсь. Обычно у карт нет никаких срок действия. Сколько я договоров не читала - такого не видела.

Может тут надо было напирать на то, что у карт нет срока исполнения и нет графика платежей?

post-23417-0-44529200-1365661324_thumb.j

post-23417-0-39827200-1365661372_thumb.j

post-23417-0-55660900-1365661396_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так и не увидел обоснованного аргумента против того, что топикстартеру стоит уведомить банк, что "платить прекращаю"

Я так понимаю, проиграли в 1-й инстанции. Оттуда бы решение. Впервые с таким сталкиваюсь. Обычно у карт нет никаких срок действия. Сколько я договоров не читала - такого не видела.

Может тут надо было напирать на то, что у карт нет срока исполнения и нет графика платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать-сообщать в банк нужно не то что ты отказываешься платить, а то что у тебя нет возможности платить по причине такой то. но не в коем случае не пишите что отказываетесь.

вы бы рады :happy: заплатить. но нечем :neutral:. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что изменится от того, что я говорю, что платить не буду, т.к. не согласен со штрафами проч. или я напишу что хочу, но не могу?

писать-сообщать в банк нужно не то что ты отказываешься платить, а то что у тебя нет возможности платить по причине такой то. но не в коем случае не пишите что отказываетесь.

вы бы рады :happy: заплатить. но нечем :neutral:. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так и не увидел обоснованного аргумента против того, что топикстартеру стоит уведомить банк, что "платить прекращаю"

В Гражданском Кодексе РФ посмотрите 310-ю статью ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voronok, в случае изменения материального положения могу порекомендовать обратиться в Банк с соответствующим заявлением, указав причину, по которой Вы не можете исполнять обязательства по договору. Следует также приложить документы, которые, по Вашему мнению, являются подтверждением таких обстоятельств. Заявление будет рассмотрено Банком.

Кредитное бремя Вам всё равно не ослабят, но СИД прервёте …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить не буду и платить не чем по причине.... разные вещи.

к примеру на тебя подали в суд и ты проиграл-ну и говоришь, а я не буду выполнять решение суда-не буду платить или к примеру попал в ситуацию по причине которой ты не можешь выполнять решение суда-выплатить долг.-вещи разные?

а ты прям сразу отрицаешь-я не буду платить при том что всё в письменном виде - нафига это кому надо.

речь не про штрафы а про долг по кредиту (карта или нал - да любой кредит) можешь по телефону сказать я не буду платить а в пис виде это + банку в суде если подаст.

а по чесноку-вобще ни чего писать не нужно типа я платить не буду не могу. то что ты сказал написать и в банк отправить ни чего это не даст-они так же скажут мы не будем принимать такое заявление. и такая хрень была что отказывались они принимать заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитное бремя Вам всё равно не ослабят, но СИД прервёте …

всё правильно. признание долга и прерывание сид. вот к чему приведёт это заявление.

да и если писать такое в банк то сразу же как наступил сдец. ибо после это для вас не хорошо-сид нужный весчь полезен и хорош пака его ты не прервёшь.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу блин... настроение жуткое от слажившейся ситуации! Не люблю я вот это все... понимаю, что долги надо отдавать, но нечем((( часть платим, на БРС не хватает, сегодня кто-то приходил, нас дома не было, бумажки оставили с требование оплатить до 19.00 по мск 24.мая.2013 года... а где взять даже эти 5 тыщ((( я бы рада весь долг отдать, хоть щас, была бы возможность... Да и вообще по глупости взяла там карты... была шикарная работа с отличной зп... да и семьи тогда не было, а щас с малышкой затрат и так куча... да еще и проценты нериальные... прочитала на досуге договор который (будь он не ладен) подписала ... 102% годовых... куда я раньше смотрела? Трубку уже не беру когда звонят((( смысл то... я знаю, что такая плохая и не возвращаю долг. на работу смогу выйти только через год, а как быть этот год не знаю( cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на досуге договор который (будь он не ладен) подписала ... 102% годовых...

У БРС? Где вы такой нашли?

на работу смогу выйти только через год, а как быть этот год не знаю(

Терпеть, игнорировать, не вестись на пугалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на досуге договор который (будь он не ладен) подписала ... 102% годовых..

А вы не загнули? Когда на них уголовку заводили,из за карт,там и то было 78%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У БРС? Где вы такой нашли?

Размер процентной ставки по кредиту 0,2% ежедневно.

Полная стоимость кредита 103,8% годовых

Или я чет не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер процентной ставки по кредиту 0,2% ежедневно.

Это 73% годовых максимум. Что,впрочем,тоже нехило.

Интересно,как карта называется? "Возьми и удавись"?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 73% годовых максимум. Что,впрочем,тоже нехило.

Интересно,как карта называется? "Возьми и удавись"?

Дак вот + еще страховочку туда пихнули... еще почти 50% минимального платежа получается... вот и не плачу уже 3 месяца, написали что или в суд подадут или 3им лица передадут.

и статейки из УГ РФ 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолжности), 165 (приченение имущественного ущерба путем обмана и злоупотреблением доверия), 159 (мошенничество)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала может страховка мне чем поможет, а хренушки... пока кони не открину или инвалидом не стану, она мне ни чем не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала может страховка мне чем поможет, а хренушки... пока кони не открину или инвалидом не стану, она мне ни чем не поможет!

Это не страховка. Банальные скрытые проценты,давайте уж называть вещи своими именами. И что же,у вас по всем трем картам такие вот 103% годовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не страховка. Банальные скрытые проценты,давайте уж называть вещи своими именами. И что же,у вас по всем трем картам такие вот 103% годовых?

да еще проблема в том что во время ремонта доки на еще 2 карты пропали((( но там точно меньше, одна 36% по другой что-то подобное.

а еще приписочка на требовании такая "СРОЧНО!!! ВЗЫСКАТЬ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕЙ СУММЫ ДОЛГА!!!" кРАСНОЙ РУЧКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СРОЧНО!!! ВЗЫСКАТЬ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ВСЕЙ СУММЫ ДОЛГА!!!" кРАСНОЙ РУЧКОЙ.

Это вам господин Тарико со своих Бермудов привет шлет.razz.gif Лично. Попивая пина-коладу,и щупая креолок за ляжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенькоф тож парниша продвинутый...пишет смс, причем не мне а тете, что у меня долг и типо позвонить им в случаи трудности с оплатой и они решат мой вопрос. Ну думаю позвоню, может чего предложат путное...

Суть разговора:

звоню, говорю у меня прострочка, смс пришла такая-та, что можно с этим сделать раз у меня такая-та ситуация?

на что она мне начинает говорить, что у меня просрочка (хотя я сама ей об этом сказала), что ее надо срочно оплатить.

И давай брать с меня обещание заплатить до 6 июня.

Я ей говорю, что звоню чтоб узнать как они могут мне помочь решить вопрос.

Она отвечает, что ни чем они мне не помогут, подписала и все твои проблемы, могу конечно отправить письмо на факс, по почте или на мыло... спрашиваю, на какой, она что-то протораторила и повторять не стала

Ну говорю зачем тогда такие бессмысленые смс...

А она: Вы должны оплатить сумму задолжности до 6 июня...

Хорошо однако ответила! Мне честно смешно стало.

Изменено пользователем voronok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенькоф тож парниша продвинутый..

По последним данным,ПивБанк таки повернулся лицом к заемщикам. А не всем известным местом.Тута одной леди тупо переделали карту в обычный потреб,ну она и платит себе по 1000 рябчиков в месяц,и долг уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу