• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Santa

Страховка в банке СКБ

46 сообщений в этой теме

Всю разом! 95 тысяч, сраховой полис на пять лет. срок страхования с 22.01.13 по 21.01.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дайте ка скан договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никакого договора со страховой нет и не было. Есть только страховой полис по почте присланый, и то что я раньше писала (на обратной сторон полиса написано) :

На обратной стороне страхового полиса написаны Правила страхования от несчастного случая, в коих есть пункт правила расторжения договора: "если иное не предусмотрено договором страхования, при досрочном отказе Страхователя от договора страх-я уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если причиной отказа не стали виновные действия Страховщика."

0

  • report.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никакого договора со страховой нет и не было

То есть,вы мне хотите сказать,что в заявке на кредит,страховка даже не упомянута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор между моим мужем ИП и банком "СКБ", в нем ни слова про необходимость страховки какой-либо, или зависимости процентной ставки от ее наличия . СКБ выдал приходник на 95 тыс, где получатель "Северная Казна". Страховка не входит в кредитные платежи.

В приходнике написано (цитата) : Поступление нал.денег в целях перевода на счет юр.лица по оферте страх. от НС от 05.11.12г., Срок действия договора (полиса) страхования 5 лет. Выгодоприобретатель : кредитная организация ОАО "СКБ-банк" ФИО страхователя..., дата рождения..., № паспорта, адрес места жительства... номер кредитного договора...."

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... на кой же черт вы ее платили то? Но всё одно,моё мнение- страхование жизни есть потреб. страхование. И попадает под ЗоЗПП.

следовательно- 32 статья в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нарыл:

Определение от 29 июня 2013 г.

Режевской городской суд (Свердловская область) - Гражданское

Мотивированное апелляционное

определение

изготовлено 29.06.2013 года.

Апелляционное определение 24 июня 2013 года Режевской городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Федоровских С.Н.,

при секретаре Степшиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в апелляционном порядке гражданское дело по иску Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» в интересах Ирлица С. В. к Открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» о защите прав потребителя по апелляционной жалобе представителя Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» на решение мирового судьи судебного участка № 1 Режевского района Бадритдиновой Л.Ю. от 29.01.2013 г.,

заслушав представителя истца - Титову И.С.,

У С Т А Н О В И Л:

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» в интересах Ирлица С.В. обратилась с иском к Открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» о защите прав потребителя, просила взыскать с ответчика в пользу Ирлица С.В. сумму убытков в размере <данные изъяты> рублей, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами <данные изъяты>

В обоснование исковых требований представитель истца указал, что действия ответчика по истребованию комиссии, а также условия договоров, предусматривающие обязательства заемщика по уплате этой суммы, предусмотренные кредитным договором, противоречит действующему законодательству. Положения кредитного соглашения в части условий о взимании комиссии за присоединение к программе страхования и уплата денежных средств согласно этим условиям ущемляют права Ирлицы С.В. как потребителя. ДД.ММ.ГГГГ между Ирлица С.В. и Банком заключен кредитный договор, согласно которому банк предоставил ему кредит на сумму <данные изъяты> рублей под 21,9% годовых. В порядке исполнения своего обязательства, предусмотренного кредитным договором заемщиком уплачена в пользу Банка единовременная комиссия за присоединение к программе страхования<данные изъяты> рублей. В соответствии с ч.3 Общих исключений в отношении соглашений между кредитными организациями и страховыми организациями, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.04.2009г. №386 не могут быть признаны допустимыми условия соглашения, которые устанавливают обязанность сторон требовать от заемщика страховать риски в одной страховой организации в течение срока кредитования, обязанность требовать от заемщика страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества. Согласно п.3 ст. 3 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования, определяющие общие условия и порядок его осуществления, в том числе порядок определения страховой суммы, страхового тарифа и страховой премии. В нарушение постановления Правительства РФ от 30.04.2009г. № ответчик, предлагая истцу оплачивать плату за подключение к Программе страхования, тем самым предложил истцу оказание возмездных услуг. Заключение кредитного договора под условием оказания истцу данных услуг, указание в качестве выгодопреобретателя ответчика является ущемлением прав потребителя. Считает, что фактически Банк навязал Ирлица С.В. условие страхования от несчастного случая. Претензию Ирлица С.В. банк не удовлетворил, потому подлежит взысканию с ответчика сумма убытков, штраф, а также неустойка и проценты, компенсация морального вреда.

Решением мирового судьи судебного участка № 1 Режевского района Бадритдиновой Л.Ю. от 29.01.2013 г. с Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» в пользу Ирлица С.В. взыскано <данные изъяты>

С указанным решением не согласился представитель Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу», принес апелляционную жалобу, в которой просит решение мирового судьи отменить, вынести новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований, а также о взыскании с Ирлица С.В. понесенных судебных расходов по оплате государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы в сумме <данные изъяты> рублей. В апелляционной жалобе представитель Банка, ссылаясь на неправильную оценку мировым судьей фактических обстоятельств, указал, что заключенный Банком с истцом кредитный договор не содержит положений, обуславливающих заключение кредитного договора с обязательным заключением договора страхования жизни и трудоспособности заемщика. Услуги по страхованию жизни и здоровья истцу оказало третье лицо - ООО «Страховая компания «Северная казна», в связи с чем Банк не является стороной договорных отношений установленных между ООО «Страховая компания «Северная казна» и истцом в рамках договора страхования. Страховая премия на заключение договора страхования была переведена Банком на счет получателя ввиду свободного волеизъявления заемщика и желания подключиться к указанной программе. При этом выдача кредита не была обусловлена услугой подключения к программе страхования. Истец заключил договор на добровольных началах, доказательств, что заемщик не мог получить кредит без заключения договора страхования, не представлено. Выдача заемщику кредита не была обусловлена услугой подключения к программе страхования. При направлении в суд апелляционной жалобы представитель Банка просил рассмотреть дело в апелляционном порядке в отсутствие представителя Банка.

Представитель истца - Титова И.С. в суде апелляционной инстанции с доводами апелляционной жалобы не согласилась, полагала решение мирового судьи законным, обоснованным и подлежащим оставлению без изменения, указала, что уплаченная истцом сумма фактически является комиссией. У нее нет доказательств того, что банк обязал Ирлица С.В. заключить договор страхования, но это очевидно, поскольку выгодополучателем является банк.

Ирлица С.В., извещенный о дате и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.

Выслушав позицию представителя истца, исследовав материалы дела, проверив законность и обоснованность судебного решения в пределах доводов апелляционной жалобы в соответствии с частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального Кодекса РФ, суд приходит к выводу о необходимости отмены решения суда первой инстанции по следующим основаниям.

Мировым судьей установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком заключен кредитный договор № на сумму <данные изъяты> рублей под 21,9% годовых, сроком до ДД.ММ.ГГГГ (л.д. №

Кроме того, мировым судьей установлено, что в тот же день - ДД.ММ.ГГГГ в порядке исполнения своего обязательства по кредитному договору, истцом уплачена в пользу Банка комиссия за присоединение к программе страхования в размере <данные изъяты> рублей, получен страховой полис № к публичной оферте о заключении договоров страхования от несчастного случая от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Страховая компания «Северная казна».

Как указал мировой судья в договоре, исполненным машинописным способом, Общих условиях выдачи кредита были уже включены условия о том, что ответчик самостоятельно без волеизъявления истца осуществляет выбор страховщика, выступает не только страхователем заемщика, но и выгодоприобретателем по договору страхования. Предлагая истцу оплачивать плату за подключение к Программе страхования, ответчик предложил истцу оказание возмездных услуг.

Однако кредитным договором, заключенным между истцом и Банком (л.д. № не предусмотрено положение, обуславливающее заключение данного кредитного договора обязательным заключением договора страхования жизни и трудоспособности заемщика, что не нарушает права и интересы заемщика.

Довод истца о навязывании услуги по страхованию жизни и здоровья признается несостоятельным, поскольку таких доказательств истцом суду не представлено.

Суд учитывает, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 02.12.1990 г. N 395-1 "О банках и банковской деятельности" установлено, что банки размещают привлеченные средства на условиях возвратности, платности, срочности.

Таким образом, банк предоставляет денежные средства (кредит) на условиях, предусмотренных им в кредитном договоре. При этом, заключая кредитный договор, заемщик добровольно принимает на себя обязательство вернуть предоставленные ему банком денежные средства, уплатить проценты, а также надлежащим образом исполнять все иные обязательства по кредитному договору.

Страхование жизни и здоровья заемщика является допустимым способом обеспечения возврата кредита, осуществляется к выгоде заемщика.

Банк же в своей деятельности обязан руководствоваться принципом возвратности кредитов, в связи с чем должен определять такие условия выдачи кредита и предусматривать такие виды обеспечения, при которых риски невозврата кредита будут минимальны и которые гарантировали бы отсутствие убытков, связанных с непогашением заемщиком ссудной задолженности.

Поскольку основным источником доходов заемщика для погашения кредита является его заработная плата, получение которой напрямую зависит от здоровья заемщика, страхование соответствующих рисков связано с обеспечением возвратности кредита.

Допустимость заключения заемщиком договора страхования своей жизни и здоровья прямо предусмотрена и действующими Указаниями Центрального банка России, в том числе "О порядке расчета и доведения до заемщика - физического лица полной стоимости кредита" от ДД.ММ.ГГГГ

В соответствии с п. 2.2 Указаний, при расчете стоимости кредита физическим лицам (т.е. потребителям) банк обязан включать в расчет стоимости кредита платежи заемщика в пользу третьих лиц. При этом к указанным платежам относятся платежи по страхованию жизни заемщика.

Доводы истца о том, что на него как заемщика возложена обязанность по заключению договора страхования с конкретной страховой компанией, что нарушает право на свободу выбора стороны по договору и обуславливает приобретение одних товаров приобретением иных товаров суд считает необоснованным, поскольку для принятия решения о том, что кредит действительно обеспечен страхованием жизни и здоровья заемщика, банку необходимо быть уверенным, что при наступлении страхового случая страховая организация будет в состоянии осуществить надлежащую страховую выплату, так как договором страхования предусмотрено, что Банк является выгодоприобретателем.

Суд считает также, что заключение договора страхования в данном случае не было обусловлено приобретением каких-либо услуг Банка, поскольку услуги по страхованию жизни предоставляет третье лицо, в данном случае ООО "Страховая компания «Северная Казна»", а не банк. Поскольку банк не оказывает услуги по страхованию жизни и здоровья, а предоставляет лишь кредит, следовательно, положения п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не могут быть применены в рассматриваемой ситуации.

Как следует из страхового полиса к публичной оферте о заключении договора страхования от несчастного случая ООО «Страховая компания «Северная Казана», Публичная оферта и Правила страхования ООО «Страховая компания «Северная Казна» размещены на сайте, указанном в полисе, а данный договор является акцептом Публичной оферты (л.д.№

Согласно приходного кассового ордера (л.д. № истец добровольно, приняв оферту ООО «Страховая компания «Северная Казна» уплатил указанной страховой компании страховую премию в размере <данные изъяты> рублей. Данный факт истец и его представитель не оспаривали.

Факт получения в Банке суммы кредита в размере <данные изъяты> рублей истец и представитель истца также не оспаривали.

Исследованные судом кредитный договор, страховой полис, приходный кассовый ордер, свидетельствуют о том, что страховая премия на заключение договора страхования была переведена истцом ввиду ее свободного волеизъявления через Банк на счет ООО «Страховая компания «Северная Казна», а выдача истцу Банком кредита не обусловлено заключением договора страхования с ООО «Страховая компания «Северная Казна» или подключением к программе страхования.

Статья 421 ГК РФ предусматривает свободу заключения договоров. В силу ч.2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Доказательств того, что заемщик не мог получить кредит без заключения договора личного страхования, не представлено.

ОАО «СКБ-Банк» не является стороной в договоре страхования, требований к ООО «Страховая компания «Северная казна» истец и его представитель не предъявляли.

При таких обстоятельствах, оснований для удовлетворения исковых требований истца в части взыскания с Банка страховой премии в качестве убытков в размере <данные изъяты> рублей, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами <данные изъяты>

Мировой судья неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, обстоятельства, имеющие значение для дела, установленные судом первой инстанции, являются не доказанными, выводы суда первой инстанции, изложенные в решении суда, обстоятельствам дела не соответствуют, что в соответствии с п.п. 1-3 ч. 1 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации влечет отмену данного решения.

Принимая во внимание вышеприведенные конкретные обстоятельства данного гражданского дела, учитывая доводы апелляционной жалобы ответчика, суд полагает необходимым решение мирового судьи судебного участка № 1 Режевского района отменить ввиду отсутствия оснований для удовлетворения иска.

Руководствуясь ст. 327.1, п. 2 ст. 328, ст. 329, п.п. 1, 2, 3 ч. 1 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу представителя Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» удовлетворить.

Решение мирового судьи судебного участка № 1 Режевского района Свердловской области Бадритдиновой Л.Ю. от 29.01.2013 года по иску Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» в интересах Ирлица С. В. к Открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» о защите прав потребителя отменить и принять новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований полностью.

Взыскать с Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» и Ирлица С. В. в пользу Открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» <данные изъяты> рублей взыскать с Ирлица С. В..

Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его вынесения.

Судья: С.Н. Федоровских

Истцы:

Ирлица С. В. (подробнее)

Ответчики:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что скорее всего сейчас будет так: северная казна со мной расторгнет договор , но не выплатит ничего. Видимо об этом мне и выслали письмо. А "юрист" считает, что страхование жизни регламентируется положениями ГК, и если в договоре страхования написано, что в случае расторжения страховки ничего не возвращается, то так тому и быть. посоветовал сходить в Роспотребнадзор, и если те привлекут к ответственности как то Северную Казну, а те в свою очередь не смогут отстоять себя в суде. то это будет основанием и для возврата моих денег. вот так все грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что скорее всего сейчас будет так: северная казна со мной расторгнет договор , но не выплатит ничего. Видимо об этом мне и выслали письмо. А "юрист" считает, что страхование жизни регламентируется положениями ГК, и если в договоре страхования написано, что в случае расторжения страховки ничего не возвращается, то так тому и быть. посоветовал сходить в Роспотребнадзор, и если те привлекут к ответственности как то Северную Казну, а те в свою очередь не смогут отстоять себя в суде. то это будет основанием и для возврата моих денег. вот так все грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страхование жизни регламентируется положениями ГК,

Чушь считает ваш юрист. Потреб. страхование регламентируется и ГК,и ЗоЗПП.Ибо:

1.ГК пишется не только для потребителей.

2. Специальные законы имеют преимущество над общими. А ЗоЗПП ЗДЕСЬ- ИМЕННО СПЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так или иначе Вы этим примером наглядно мне продемонстрировали, что в итоге будет.. потому как ситуация идентичная. Я зря надеялась на чудо. Я правда думала, что судиться со страховой надо.

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так или иначе Вы этим примером наглядно мне продемонстрировали, что в итоге будет.. потому как ситуация идентичная. Я зря надеялась на чудо.

ниче я не продемонстрировал. Суд же вполне ясно выразился- договор со страховой,и подавать в суд надо было на страховую,а не на банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в любом случае в Роспотребнадзор схожу... из гадливости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в любом случае в Роспотребнадзор схожу... из гадливости..

Я не понимаю,почему не пойти в суд,но дело ваше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,почему не пойти в суд,но дело ваше..

Дело в том, что самой мне иск не составить. На юристов денег нет. Я надеюсь, в Роспотребнадзоре подскажут куда обратиться или как иск составить. "Юрист" был как раз из такой организации, которая занимается выбиванием комиссий из банков, штрафов за нарушение ЗоЗПП и т.д. Берется он только естественно за стопроцентные дела и желательно по упрощенной схеме судебного производства, чтоб и в суд то не ходить. Мою ситуацию он прокомментировал, что шансов мало, поэтому юристов-альтруистов мне не найти, кому бы за спортивный интерес хотелось бы поработать, чтоб посмотреть чем дело кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Форумчане!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Поведаю Вам и о своей истории с СКБ -Банком...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Не так давно мне пришлось воспользоваться потреб. кредитом в СКБ, благо цель хорошая - приобретение недвижки, не хватало примерно 600-700 тыс. руб.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">И вот я, наивный чел., обратился в указанный банк со своей заявкой (банк выбирал потому-что з/п получаю через карту данного банка, да и счет у меня там имелся).<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Мою заявку банк рассматривал 3 недели!!! Сперва ее предварительно одобрили, а дней через 10 сообщили об отказе...от чего я был в шоке т.к. у меня уже на руках был договор предварительной купли-продажи квартиры и я внес за нее уже аванс, а окончательный расчет должен был скоро наступить....и вот я весь в расстроенных чувствах, судорожно пытаюсь найти другие варианты...и тут мне поступает звонок, опять из СКБ банка, но уже с одобрением?! Естественно я лечу туда, оформляюсь, кредитный договор читаю и удивляюсь процентам, вместо обещанных 18-23%, мне прописывают 34.9% годовых, полная стоимость кредита 41.04% годовых!!!!! Но деваться уже было не куда, подписал, но и это как оказалось еще не все: банк содрал с меня 1000 руб. за предоставление информации обо мне из БКИ и 1000 руб. за информацию о наличии/отсутствии сведений обо мне исполнительных производств (хотя и в БКИ и о возбужденных и/п информацию я бы мог получить сам и за бесплатно), далее еще интереснее.....Прихожу я в кассу, получить деньги, а кассир дает мне стопку расходников и приходников ну на оплату истории из БКИ, информации об исп. производствах, о зачислении кредитных средств на мой счет и др.). Придя домой, разбираю еще раз все эти документы и вижу еще один приходник об оплате мной, за счет кредитных денежных средств страховки (страхование от несчастного случая ООО СК "Северного козла") в размере 80 880 руб.!!!! <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">И тут я понимаю, что развели меня на очень хорошую сумму(((( Помозговав пару дней, почитав сей форум и еще кучу разной информации, естественно я решил бороться с гадами.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Более детально изучил приходник об оплате страховки, а он еще и содержит ПАМЯТКУ по страхованию, читаю: что договор страхования заключается путем акцепта публичной оферты, размещенной на официальном сайте www.kazna.com, изучаю еще раз свой кредитный договор, в котором не вижу ни одного упоминания о моем обязательстве страхования и понимаю, что банк тут уже не приплести, надо воевать со страховой.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Захожу на официальном сайте www.kazna.com, открываю публичную оферту №19-13 и читаю следующее: "...Считается, что Страхователь принял страховой полис, если в течение 20 календарных дней с момента оплаты страховой премии он не направил Страховщику заявление об отказе от страхования и возврате уплаченной страховой премии. В случае не принятия страхового полиса Страхователем договор считается незаключенным."<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">На мое счастье с момента оплаты не прошло 20 дней!!! Далее родилось ЗАЯВЛЕНИЕ следующего характера:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Руководителю

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

ООО «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА»

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, д.190

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

от страхователя: _____________________,

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

____________года рождения,

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

паспорт ___________, выдан ____________г.

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

__________________________________,

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

зарегистрированного по адресу:

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

г. Екатеринбург, ________________

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

сот.тел. ___________________

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

ЗАЯВЛЕНИЕ

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">________.2013 года между мной, _____________. и ООО «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» был заключен договор страхования путем акцептирования мной публичной оферты страхования №19-13 от 06.10.2013г., размещенной на официальном сайте www.kazna.com/ .<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Страховая премия в размере 80 880 (Восемьдесят тысяч восемьсот восемьдесят) рублей 00 копеек была перечислена на счет ООО «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» вбезналичном порядке по приходному кассовому ордеру №_______________ от ________.2013г., наименование банка вностителя ОАО «СКБ-БАНК», БИК 046577756.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В соответствии с пунктом 4 публичной оферты №19-13 от 06.10.2013г., размещенной на официальном сайте www.kazna.com/ считается, что Страхователь принял страховой полис, если в течение 20 календарных дней с момента оплаты страховой премии он не направил Страховщику заявление об отказе от страхования и возврате уплаченной страховой премии.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В связи с тем, что оплата страховой премии была осуществлена ________.2013 года и на момент подачи настоящего заявления, установленный 20-дневный срок не истек я, __________________. заявляю:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-о своем отказе от страхования, прошу страховой полис в мой адрес не направлять и считать договор страхования незаключенным;<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-а также прошу в 3-дневный срок возвратить уплаченную ранее страховую премию вразмере 80 880 (Восемьдесят тысяч восемьсот восемьдесят) рублей 00 копеек.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">После возврата Вами страховой премии, я отзываю свое согласие на обработку ООО«Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» моих персональных данных и передачу моих персональных данных для обработки другим лицам.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В случае Вашего отказа, мотивировочный ответ прошу направить мне в письменном виде.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

ПРИЛОЖЕНИЯ:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-приходный кассовый ордер №____________ от __________.2013г. (копия);<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-паспорт (копия);<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-реквизиты по перечислению денежных средств;<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">-скриншот публичной оферты №19-13 от 06.10.2013г., размещенной на официальном сайте www.kazna.com/ <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">«дата" ______________ / ФИО/<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Вчера заехал на Сони Морозовой в офис ООО СК "Северного козла" заявление мое отказались регистрировать и ставить на нем входящий штамп!!! положите, говорят, в лоток на столе, а потом звоните в наш call centr и узнавайте регистрационный номер заявления.....<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">В общем отправил я им заявление диэйчелом, в сроки уложился))) Готовлюсь конечно к походу в суд))) Так что дамы и господа читайте эти оферты и успевайте отказываться от их услуг!!!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">P.S. извиняйте за много букв)))<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пост прочитать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш пост прочитать практически невозможно.

Мне показалось что мой кмпьютер сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как ваши дела, вы так и не стали подавать исковое заявление в банк.

У меня ситуация с вашей один в один.

Собираюсь писать исковое.

(Дело в том, что самой мне иск не составить. На юристов денег нет. Я надеюсь, в Роспотребнадзоре подскажут куда обратиться или как иск составить. "Юрист" был как раз из такой организации, которая занимается выбиванием комиссий из банков, штрафов за нарушение ЗоЗПП и т.д. Берется он только естественно за стопроцентные дела и желательно по упрощенной схеме судебного производства, чтоб и в суд то не ходить. Мою ситуацию он прокомментировал, что шансов мало, поэтому юристов-альтруистов мне не найти, кому бы за спортивный интерес хотелось бы поработать, чтоб посмотреть чем дело кончится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalinka_tlt, Здравствуйте!

на банк подавать смысла нет. Только на страховую. Если у Вас еще 20 дней не прошло, можете спокойно отказаться от страховки и вернут деньги ( в правилах страхования Северной казны это прописано). У меня пока времени не было заморочиться этим иском самой. К тому же ответ из страховой до сих пор "идет" где-то почтой, если не соврали, что вообще ответ отправили. Вот с ответом и пойду в Роспотребнадзор. Держите нас в курсе, что у вас и как.

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу