• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 654 сообщения в этой теме

@Natsy Натусь, поздравляю с годовщиной пребывания в этом чудном месте))). Удачи и любви тебе!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Cовунья спасибки, Мариш огромное!!!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natsy с годовщиной пребывания в нашем скромном сообществе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skipper мерси ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natsy Поздравляю. Пусть все проблемы решаться и на форум надо будет заходить чтобы поддержать новичков и встретится со старыми друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда все пропали? Мне нужна помощь! Кто может занять 5000 на месяц, срочно...нужно было еще 25 но я все на что то надеялась... С работой по прежнему ж..., говорят прямым текстом, исполнится три ребенку приходите...типа женщину с ребенком до 3 лет не имеют право уволить ((про деньги в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , понимаю, что не в тему, но у нас повесили памятною доску Маннергейму, типа, царский генерал и т.д. Он командовал войсками блокировавшими Ленинград с севера. Сначала подумала, вот против этого петицию подписать ... а потом поняла, что бессмысленно. Давно не мой ход. Все перепитии кредитных законов на фоне подобных знаковых событий выглядят пылью и мишурой, как тем, чем пытаются забить глаза на реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установку памятной доски Маннергейму признали незаконной. Принято соломоново решение: столкнувшись с жестким неприятием откровенной героизации нацизма, власти находят формальные основания для отмены, но при этом не признают, что идут на этот шаг под давлением людей. Для современной России учитывать мнение народа немыслимо для власти любого уровня. Чисто бандитская психология - нельзя демонстрировать слабость перед теми, кого ни в грош не ставишь. Перед сильными - не вопрос, здесь всё по понятиям. Перед "фраерами" - ни при каких обстоятельствах. Уголовники, что с них взять.

С другой стороны, противостояние с народом можно считать сведенным вничью: в борьбе с доской Маннергейма удалось протащить другое решение: по мосту через Дудергофский канал, столь же конфликтное и неприемлемое.

Если бы власть столь же изобретательно боролась за восстановление страны, экономики и нормальной жизни, как она воюет с собственным народом - цены бы ей не было. Но - увы, мы для власти - лютый враг, которого надлежит бороть и побеждать. Вопреки всему.
http://el-murid.livejournal.com/2866600.html
Совет по мемориальным доскам признал доску Маннергейма незаконной

 

 

Совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга по предложению депутата ЗакСа Алексея Ковалева рассмотрел вопрос о законности размещения мемориальной доски Карлу Густаву Маннергейму.

Как сообщил «Фонтанке» парламентарий, орган решил, что мемориальная доска установлена с нарушением законодательства Петербурга. Ковалев добавил, что постановление носит рекомендательный характер, однако депутат, опираясь на него, уже написал запрос губернатору.

«Администрация района теперь может обратиться в соответствующие органы, нарушение закона об установке мемориальных досок является административным наказанием, карается штрафом для юридических лиц до 100 тысяч рублей и обязательством произвести демонтаж доски», – сообщил Ковалев.

Отметим, что совет прошел при участии 10 его членов, председатель комитета по культуре Константин Сухенко на нем отсутствовал.

Напомним, что доска Маннергейму была установлена на доме по Захарьевской улице в середине июня при участии министра культуры Владимира Мединского и главы администрации президента Сергея Иванова.http://www.fontanka.ru/2016/07/01/152/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

у нас повесили памятною доску Маннергейму,

Насколько я помню, Маннергейм многое сделал для Питера. Очень любил этот город, то ли он там вырос, то ли долго жил. И делал это вопреки своим служебным обязанностям. Во время войны благодаря ему город выстоял в блокаде. Хотя не могу утверждать. помню очень не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , вы совсем не в тему, вас отсюда вырежут. Я писала про беспредел, как более яркий пример с моей т.з. 

Доску не сняли, охрану усилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Во время войны благодаря ему город выстоял в блокаде.

Город выстоял благодаря героизму ленинградцев, а не фашиста  Маннергейма, который ещё до 1941 концлагеря строил и расстреливал красноармейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , это официально перелизанная версия. На его совести тысячи жизней уничтоженных мирных жителей в Карелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

это официально перелизанная версия.

Да нет, это его человеческие качества, я когда то давно о нем читала, именно как о человеке. Официальная версия как раз не очень лицеприятная, он враг России, потому что возглавлял армию народа, который вышел из состава СССР. Свобода просто так не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , Финляндия не входила в состав довоенного СССР, они отделились раньше. Мне вас сложно понять, как какие такие положительные человеческие качества возможно признать за одним из организаторов и руководителей блокады Ленинграда. Вы, вероятно, да же виртуально не посещали посвященные этой трагедии музеи моего города. Это не подлежит пересмотру или прощению. Это та память, которая остается страшным назиданием, как что не должно повториться, как к чему приводит предательство, и Карл Маннергейм для нас именно враг и предатель. Он не проклят церковью наподобие Мазепы лишь по причине её отсутствия на политической арене союза.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

Финляндия не входила в состав довоенного СССР, они отделились раньше.

Я это знаю. А кто напал на Финляндию в 1939? Разве не СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха  и что, это не закончилось к 1941? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш, закончилось, когда СССР захватил часть территории. Я не пойму Маннергейм то чем виноват, он просто военноначальник, который был лично лоялен к России. Шла мировая война, кто щас может разобраться кто там был прав кто виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , а погибшие жители блокадного Ленинграда просто кто для вас? Если вам сложно разобраться в истории своей страны, то она уже не ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

Если вам сложно разобраться в истории своей страны, то она уже не ваша.

Историю своей страны не знает никто. История - это политика, поэтому все перевирается в угоду правящей элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вы не ответили на прямой вопрос, могли бы слямзить что-то из интернета, но выбрали вильнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

могли бы слямзить что-то из интернета,

Лень мне гуглить. Пишу что помню. Читала о нем давно, что многое сделал для города, благодаря ему город не бомбили. Ну доску то не случайно повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернуха сказал(а):

благодаря ему город не бомбили

А с кем война была?.. И была ли война вообще?..

Напоминает тему "Холокост?.. Это клей для обоев?"...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , врать плохо, вам может быть не интересна история не вашего города, но это стоило бы честно признать. "Город не бомбили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Интересно, как это Ленинград выстоял в блоку благодаря  Маннергейму... Господи, да город выстоял благодаря воле и стойкости  жителей, который жил и боролся все 900 дней... У меня прабабушка с детьми 900 дней выстояла, работала на оборонке, а дети были на старшей дочке, прадедушка воевал на Ленинградском фронте. Это история моей семьи, и я её знаю не только по книгам, а от своих родных.А линия Маннергейма, которая душила город с севера... Никто не умоляет его заслуги перед царской Россией, но перед жителями блокадного города - он один из тех кто блокировал город с Карельского перешейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу