• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Phantom77

Могут ли отобрать единстенное жилье

33 сообщения в этой теме

Мне с банка угрожают что заберут долю квартиры, хотел бы узнать могут ли забрать за долг единственное жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне с банка угрожают что заберут долю квартиры, хотел бы узнать могут ли забрать за долг единственное жилье

Стоило ли заводить специально ветку, чтобы узнать то, что прописано в законодательстве и неоднократно подтверждалось на форуме? Почитайте статью 446 ГПК. Никто ваше единственное жилье не тронет. Другое дело, что могут наложить арест и не давать вам возможности его продать. И то, это может сделать только судебный пристав и только по решению суда. Но такой арест вполне можно снять.

И меньше верьте тому, что вам говорят по телефону. Одно дело говорить и желать и другое дело - делать. В письмах должникам банки вовсю пугают уголовными статьями за мошенничество. Вот только я не наблюдаю переполненность тюрем этими должниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с банка угрожают что заберут долю квартиры, хотел бы узнать могут ли забрать за долг единственное жилье

Стоило ли заводить специально ветку, чтобы узнать то, что прописано в законодательстве и неоднократно подтверждалось на форуме? Почитайте статью 446 ГПК. Никто ваше единственное жилье не тронет. Другое дело, что могут наложить арест и не давать вам возможности его продать. И то, это может сделать только судебный пристав и только по решению суда. Но такой арест вполне можно снять.

И меньше верьте тому, что вам говорят по телефону. Одно дело говорить и желать и другое дело - делать. В письмах должникам банки вовсю пугают уголовными статьями за мошенничество. Вот только я не наблюдаю переполненность тюрем этими должниками.

спасибо утешили маленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом можно работникам банка угрожать, что это они вам должны и что это вы их выселите на улицу. С Приставами.

Все это одинаково незаконно и не осуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с банка угрожают что заберут долю квартиры, хотел бы узнать могут ли забрать за долг единственное жилье

Phantom77, хочу предложить помощь в рассмотрении жалобы на угрозы со стороны сотрудников. Если проблема для Вас актуальна, то при желании Вы можете сообщить мне подробности общения с сотрудниками (Ваш номер договора, номера телефонов, с которых производятся звонки, Ваш номер телефона, даты, время, что именно говорили сотрудники, как представлялись и др. подробности, которые на Ваш взгляд помогут в расследовании) в личном сообщении на форуме, в удобной социальной сети (страничка банка), или же на адрес socialnetwork@rsb.ru, обязательно (!), указав в теме письма ссылку на Ваш отзыв. Отмечу, что без дополнительных сведений проведение расследования невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phantom77, хочу предложить помощь в рассмотрении жалобы на угрозы со стороны сотрудников

Вы лучше расскажите ,почему они постоянно всем угрожают. Вы то ведь наверное давно это выяснили. (не берусь конечно утверждать что вы с самого начала знали почему они всем постоянно угрожают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите ,почему они постоянно всем угрожают. Вы то ведь наверное давно это выяснили. (не берусь конечно утверждать что вы с самого начала знали почему они всем постоянно угрожают)

Сотрудники банка напоминают клиентам о допущенной просрочке. Например: сотрудник может предоставить информацию о размере просрочки, о том, какие платы за пропуск платежа предусмотрены в соответствии с условиями договора, также дать пояснения по другим условиям договора. Если клиент считает, что какие-либо действия со стороны сотрудников банка были некорректными – будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите ,почему они постоянно всем угрожают. Вы то ведь наверное давно это выяснили.

Сотрудники банка напоминают клиентам о допущенной просрочке.

Мы так и поняли..

:lol::lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите ,почему они постоянно всем угрожают. Вы то ведь наверное давно это выяснили.

Сотрудники банка напоминают клиентам о допущенной просрочке.

Мы так и поняли..

:lol::lol:

:apllause::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники банка напоминают клиентам о допущенной просрочке. Например: сотрудник может предоставить информацию о размере просрочки, о том, какие платы за пропуск платежа предусмотрены в соответствии с условиями договора, также дать пояснения по другим условиям договора. Если клиент считает, что какие-либо действия со стороны сотрудников банка были некорректными – будем разбираться.

будьте любезны описать текстом что такое минимальный платеж.

версия 2005-2007г = подтверждение права пользования картой!!!!!! я не хочу подтверждать право пользования картой к примеру пол года (6мес) так о каком штрафе за просрочку и пени может идти речь.

ну так что значит (вопрос к банку) нарушаем условия договора а тарифы ваши противоречат условиям!!!! не так ли?

вот мой кредит по карте коллекторам и отдали. так вы мне ещё больше 40000 рублей не вернули (более 1000$)

ответа не дождусь-честного, бабки не вернут 100500!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и поняли..

:lol::lol:

Клиентыч, Скарлетт, lol.gif юмор оценила))

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте любезны описать текстом что такое минимальный платеж.

версия 2005-2007г = подтверждение права пользования картой!!!!!! я не хочу подтверждать право пользования картой к примеру пол года (6мес) так о каком штрафе за просрочку и пени может идти речь.

ну так что значит (вопрос к банку) нарушаем условия договора а тарифы ваши противоречат условиям!!!! не так ли?

вот мой кредит по карте коллекторам и отдали. так вы мне ещё больше 40000 рублей не вернули (более 1000$)

ответа не дождусь-честного, бабки не вернут 100500!.

Клиентыч, Минимальный платеж по кредитной карте – обязательный ежемесячный платеж в счет погашения кредита при наличии долга по карте. Составляет определенный тарифами процент от общей суммы задолженности на расчетную дату плюс начисленные банком проценты за пользование займом, а также комиссии и иные платежи за отчетный период. Таким образом, при погашении задолженности минимальными платежами Клиент подтверждает свою платежеспособность и сохраняет за собой право пользования всеми возможностями карты.

Расчетной датой выступает дата формирования в банке ежемесячной выписки по карте. Дата определяется банком и сообщается клиенту при выпуске карты, а также указывается в каждой выписке.

Отчетный период - промежуток времени с расчетной даты прошлого месяца до расчетной даты текущего месяца.

В обязательства Клиента входит оплата задолженности в сроки и в порядке, оговоренные в условиях. При неисполнении обязательств по договору банком могут быть начислены соответствующие платы, в связи с чем, задолженность может увеличиваться. Кроме того, согласно условиям двустороннего договора – клиент дает свое согласие на обработку персональных данных и передачу/переуступку прав требования уплаты задолженности по договору третьим организациям (договор может быть переуступлен).

Относительно суммы 40 000 рублей - уточните, пожалуйста, что имеется в виду? Сообщите номер договора (в ЛС на форуме), уточним информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем столько текста! если в условиях на которых была карта - написано мин плат подтверждение права пользования-коротко и ясно.

теперь про передачу-я написал заявление - банк его принял-заверил-заявлением я отозвал свою подпись и запретил передачу данных 3им лицам-долг банк передать может а вот данные нет! но банк считает что он всё может-это же не живои человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будьте любезны описать текстом что такое минимальный платеж.

версия 2005-2007г = подтверждение права пользования картой!!!!!! я не хочу подтверждать право пользования картой к примеру пол года (6мес) так о каком штрафе за просрочку и пени может идти речь.

ну так что значит (вопрос к банку) нарушаем условия договора а тарифы ваши противоречат условиям!!!! не так ли?

вот мой кредит по карте коллекторам и отдали. так вы мне ещё больше 40000 рублей не вернули (более 1000$)

ответа не дождусь-честного, бабки не вернут 100500!.

Клиентыч, Минимальный платеж по кредитной карте – обязательный ежемесячный платеж в счет погашения кредита при наличии долга по карте. Составляет определенный тарифами процент от общей суммы задолженности на расчетную дату плюс начисленные банком проценты за пользование займом, а также комиссии и иные платежи за отчетный период. Таким образом, при погашении задолженности минимальными платежами Клиент подтверждает свою платежеспособность и сохраняет за собой право пользования всеми возможностями карты.

Расчетной датой выступает дата формирования в банке ежемесячной выписки по карте. Дата определяется банком и сообщается клиенту при выпуске карты, а также указывается в каждой выписке.

Отчетный период - промежуток времени с расчетной даты прошлого месяца до расчетной даты текущего месяца.

В обязательства Клиента входит оплата задолженности в сроки и в порядке, оговоренные в условиях. При неисполнении обязательств по договору банком могут быть начислены соответствующие платы, в связи с чем, задолженность может увеличиваться. Кроме того, согласно условиям двустороннего договора – клиент дает свое согласие на обработку персональных данных и передачу/переуступку прав требования уплаты задолженности по договору третьим организациям (договор может быть переуступлен).

Относительно суммы 40 000 рублей - уточните, пожалуйста, что имеется в виду? Сообщите номер договора (в ЛС на форуме), уточним информацию по этому вопросу.

Надежда ! Добрый день ! а можно поподробнее :" Кроме того, согласно условиям двустороннего договора – клиент дает свое согласие на обработку персональных данных и передачу/переуступку прав требования уплаты задолженности по договору третьим организациям (договор может быть переуступлен)." С кокого времени такое появилось в Договорах ? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда ! Добрый день ! а можно поподробнее :" Кроме того, согласно условиям двустороннего договора – клиент дает свое согласие на обработку персональных данных и передачу/переуступку прав требования уплаты задолженности по договору третьим организациям (договор может быть переуступлен)." С кокого времени такое появилось в Договорах ? спасибо

Ответила Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда ! Добрый день ! а можно поподробнее :" Кроме того, согласно условиям двустороннего договора – клиент дает свое согласие на обработку персональных данных и передачу/переуступку прав требования уплаты задолженности по договору третьим организациям (договор может быть переуступлен)." С кокого времени такое появилось в Договорах ? спасибо

Ответила Вам.

не вижу ответ...к сожалению . Можно повторить прямо здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ответ...к сожалению . Можно повторить прямо здесь ?

Пункт о передаче прав требований в условия по картам Русский Стандарт был добавлен в августе 2012. Пункт об обработке персональных данных был добавлен в ноябре 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ответ...к сожалению . Можно повторить прямо здесь ?

Пункт о передаче прав требований в условия по картам Русский Стандарт был добавлен в августе 2012. Пункт об обработке персональных данных был добавлен в ноябре 2006 года.

Огромное спасибо за ответ!!!! Прошу уточнить эти же моменты в Кредитном договоре (наличные).Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ!!!! Прошу уточнить эти же моменты в Кредитном договоре (наличные).Благодарю.

Добрый день! По информации, которая у меня имеется - с января 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Надежда решила явить форуму свой светлый лик?bigsmile.gif Это вы на фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, Минимальный платеж по кредитной карте – обязательный ежемесячный платеж в счет погашения кредита при наличии долга по карте.

покажите мне пожалуйста где это написано в договоре и условиях 2004-2005 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт о передаче прав требований в условия по картам Русский Стандарт был добавлен в августе 2012. Пункт об обработке персональных данных был добавлен в ноябре 2006 года.

почему тогда передали мои данные если договор и условия 2004-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Надежда решила явить форуму свой светлый лик?bigsmile.gif Это вы на фотке?

судя по вконтакту да. фото тоже что и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с банка угрожают что заберут долю квартиры, хотел бы узнать могут ли забрать за долг единственное жилье

Здравствуите Вы обротитесь к юристу он Вам все растолкует, Я насколько знаю то банк не может забрать жилье если оно уВас единственое, Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуите Вы обротитесь к юристу он Вам все растолкует, Я насколько знаю то банк не может забрать жилье если оно уВас единственое, Виктор

банк вобще ни чего не может забрать - без решения суда (и забирает не банк а приставы)

единственное жильё забрать не дают законы. так что по этому поводу к юристам и обращаться не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу