• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Unknown_error

Ни в п…ду, ни в красную армию

25 сообщений в этой теме

Приветствуюуважаемое сообщество.

Как ибольшинство здесь присутствующих я«злостный неплательщик».

Некоторое время назад организация, в которой я имею несчастье работать, решила выдать всем зар.платные(дебетовые) карты в банке «Авангард», аспустя буквально пару недель со стороны банка была активно предложеновоспользоваться кредитными картами. Делать для этого не надо было абсолютно ничего, а кредитныйлимит не так страшен (в моем случае 40 000 руб.), в общем, я согласился.

Через полгода ввидунепредвиденных расходов мне пришлось подчистую снять все деньги, это полбеды,буквально на следующий месяц в компании начались проблемы с выплатой заработнойплаты. Но и это еще не самое плохое, в декабре 2012 ее практически пересталивыплачивать. Платить проценты и кредитыстало банально не из чего.

Ситуациею отягощало еще и то, что параллельно я «торчал» ТКС (Тенькофф),которым также нечем было платить. Правда, это уже другая история.

Положение таково,что вследствие пропуска трех минимальных платежей мои карты и дебетовую и кредитнуюзаблокировали. Так что даже те копейки, которые иногда капают, я не могу достать.

Сегодня, чтобы выяснитьситуацию, пришлось пообщаться (по телефону) с мало адекватным типом из банка (вернее,какое-то коллекторское агентствоили что-то типа того).

В общем, если полнаясумма долга (порядка 44 тыс. руб.) до 08 мая 2013 года не будет погашена, они обещают «анальные кары».

Но напрягает менясовсем не это, а то, что компания «торчит»мне гораздо большую сумму, но когда будут выплачены эти деньги и, соответственно, переведены в автоматическом режиме в счетпогашения задолженности по кредитной карте, не знает никто.

Как я понимаю,если погашение будет происходить в подобном вялотекущем режиме, то ситуациюэто никак не спасет. Все средства будут уходить на погашениепроцентов по просрочке, тогда как основнаячасть долга будет оставаться практически прежней.

Сегодня ушло 9тыс. руб. из них только порядка 6 пошло в счет погашения тела кредита.

В общем, «ни в п…ду,ни в красну армию».

Собственно кчему все это.

Что порекомендуетеделать, чтобы эту ситуацию «разрулить», таккак если она не решаема, то оставаться на данной работе нет смысла, денег я неувижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь за отсутствие пробелов в некоторых предложениях, что-то«глюкануло».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовой кодекс не пробовали читать? До полного погашения перед вами долга по заработной плате вы вообще можете на работу не ходить. И никто вас даже не уволит. Уже другое дело,что у вас может быть серая зарплата,как и у многих. В таком случае,даже по суду,выплатят только то,что написано в вашем трудовом договоре. Словом,я бы,для начала,попытался бы договорится с работодателем по хорошему. Если нет-то через суд очень действенно. Но,конечно,нужно валить оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас организация не может выплачивать деньги наличкой, завести карту в другом банке, на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Банк не имеет права списывать деньги с вашей дебетовой карты, но оспорить это возможно только в суде. Но пока будут суды, банк будет с успехом выкачивать все с вашей зарплатной карты. По-хорошему этот банк вам деньги выдавать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас организация не может выплачивать деньги наличкой, завести карту в другом банке, на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Банк не имеет права списывать деньги с вашей дебетовой карты, но оспорить это возможно только в суде. Но пока будут суды, банк будет с успехом выкачивать все с вашей зарплатной карты. По-хорошему этот банк вам деньги выдавать не будет.

:

Точно не имеет право? Я имел возможность перечитать почти все кредитные договора(потребы\карты) крупнейших банков, и везде есть примерно такое:

В целях исполнения обязательств Клиента передБанком, Клиент дает Банку согласие на списание денежных средств с любых своихсчетов в Банке в пользу Банка, для чего предоставляет право Банку списывать (пораспоряжению, оформленному в рамках действующих форм безналичных расчетов)денежные средства с любых счетов Клиента в Банке в размере обязательств Клиентаперед Банком, в сроки, установленные для исполнения этих обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не имеет право? Я имел возможность перечитать почти все кредитные договора(потребы\карты) крупнейших банков

Поиском пользуемся, а то морали читать и без того несчастным, находящемся в тяжелом положении девушкам, ума много-то не надо:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7936&view=findpost&p=243028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Это,Настя,коли бухгалтерии так угодно будет. У меня на работе,например,шиш переведут. Мне ихняя Маэстро в ХренЗнаетБанке даром не уперлась,но им так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Это,Настя,коли бухгалтерии так угодно будет. У меня на работе,например,шиш переведут. Мне ихняя Маэстро в ХренЗнаетБанке даром не уперлась,но им так удобнее.

Не имеют права. В крайнем случае, они могут снять определённый процент за перевод средств со счёта организации на счёт физ.лица (согласно стандартным тарифам обслуживающего банка). Но заплатить 15-20-50-ххх рублей за то, чтобы не потерять 20-30-ххх тысяч - не так много на самом деле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют права.

Дайте ссылку на закон,в таком случае. Мне будет,чем козырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unknown_error Если денег нет и не будет. То с этим банком приготовтесь повозится. Все их телефоны в черный список. Разговаривать с ними не о чем и самое главное не зачем. Процедура у них простая, позвонят попугают, если денег не будет и трубку брать не будете будет судебный приказ - сразу отменяйте. Потом месяца через 2-3 они подают в суд, обычно это москва 399 участок замоскворечье, нас всех туда оптом сдают, как придет повестка пишити хадатайство о переносе подсудности. Ну и ждите повестки в суд по месту житильства (прописки). Ну а там как получится. Ну вот примерно 8-10 мес. у Вас есть. За это время либо денег накопите либо работу найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не имеет право? Я имел возможность перечитать почти все кредитные договора(потребы\карты) крупнейших банков

Поиском пользуемся, а то морали читать и без того несчастным, находящемся в тяжелом положении девушкам, ума много-то не надо:

http://forum.anti-rs...ndpost&p=243028

Ведь решения районных судов всегда разные. Спросил о возможности поиска второй работы и вы посчитали это чтением морали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют права.

Дайте ссылку на закон,в таком случае. Мне будет,чем козырять.

Согласно трудовому законодательству у работодателя есть обязанность по выплате зарплаты сотруднику в срок, установленный договором. Заработная плата может выдаваться наличными денежными средствами в кассе предприятия или перечисляться на лицевой счёт сотрудника в соответствии с его письменным заявлением сотрудника или условием трудового договора. Выбор банка, услугами которого пользуется сотрудник возлагается на него. Навязывание иного кредитного учреждения нежели то, которое выбрал сотрудник является нарушением трудового и гражданского законодательства. Вы можете предоставить работодателю письменное заявление с просьбой перечислять Вашу зарплату в удобной для Вас форме.

--ст 136 ТК РФ --

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

--

Ну и 421 ГК РФ до кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--ст 136 ТК РФ --

Эка у вас вольная трактовка ТК то! Где это там,в статье,хоть слово о том,что именно я решаю,на какой счет мне зарплату переводить? Там сказано,на указанный работником,согласно трудовому договору. А договор работодатель пишет,и,ессно,там прописан ихний ХренЗнаетБанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас организация не может выплачивать деньги наличкой, завести карту в другом банке, на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Банк не имеет права списывать деньги с вашей дебетовой карты, но оспорить это возможно только в суде. Но пока будут суды, банк будет с успехом выкачивать все с вашей зарплатной карты. По-хорошему этот банк вам деньги выдавать не будет.

Служебку на перевод денег на альтернативную карту я написал почти стразу. Проблема оказалась в другом, зам. Ген.дира, (вроде как юрист) в сообществе глав буха,отклонили ее, мотивируя , тем, что подписываясь под данной бумагой и давая ей ход, они как бы становятся пособниками злостному неплательщику. Все это в перспективе может навлечь на организацию небесные кары и суд.

Мое замечание, что до момента судебного разбирательства организация или выплывет, что приведет к погашению моей задолженности по кредиту, или «утонет», вследствие чего спрашивать ответственность за подпись будет фактически не с кого, их почему-то не вдохновило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не имеет право? Я имел возможность перечитать почти все кредитные договора(потребы\карты) крупнейших банков

Поиском пользуемся, а то морали читать и без того несчастным, находящемся в тяжелом положении девушкам, ума много-то не надо:

http://forum.anti-rs...ndpost&p=243028

Ведь решения районных судов всегда разные. Спросил о возможности поиска второй работы и вы посчитали это чтением морали?

интересно то, что дебетовая карта была заблокирована еще примерно за месяц до автоматического перевода с нее средств в счет погашения долга.

и да, то ли к сожалению, то ли к счастью, я не девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе написать заявление о переводе зарплате только на нее.

Это,Настя,коли бухгалтерии так угодно будет. У меня на работе,например,шиш переведут. Мне ихняя Маэстро в ХренЗнаетБанке даром не уперлась,но им так удобнее.

Не имеют права. В крайнем случае, они могут снять определённый процент за перевод средств со счёта организации на счёт физ.лица (согласно стандартным тарифам обслуживающего банка). Но заплатить 15-20-50-ххх рублей за то, чтобы не потерять 20-30-ххх тысяч - не так много на самом деле..

это интересный момент, потому как, когда мы обсуждали данный механизм, зам ген. дира, заявил, что "все ок", только транзакция будет за ваш счет", я конечно согласился, но тут в дело вступила глав бух. с заявлением, что делать дополнительные расчеты из-за проблем какого-то одного сотрудника она не будет.

у меня соответственно вопрос, могу ли я требовать выдачу мне заработной платы налом, несмотря на тот, что порядка года назад мы подписали с авангардом договор на дебетовые карты, так что все счета и расчеты в этом банке и ведутся.

да и насколько такая схема реальна, ведь по сути дела , банк видя, что бабки вместо погашения кредита уходят на левую карту, будет не доволен.

может ли он заблокировать или приостановить переводы на другую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересный момент

Я бы не качал такие "права". Из того,что выложил Magic (ст.136 ТК) я понял только одно: на все мои "не имеете права" работодатель сунет мне под нос ТД,где черным по белому прописан тот банк,какой нужен ему. За моей подписью согласия.Что,собственно,вам ваш бухгалтер и подтвердила.Это как с серой зарплатой. Попробуйте её оспорить,коли получили только то,что в Трудовом Договоре. Козырять то будет нечем.

И, по своему,работодатель буде прав,в случае со счетом. Если мне вдруг приспичит каждый месяц банки менять,что же,бухгалтерии всякий раз все по новой оформлять?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка у вас вольная трактовка ТК то! Где это там,в статье,хоть слово о том,что именно я решаю,на какой счет мне зарплату переводить? Там сказано,на указанный работником,согласно трудовому договору. А договор работодатель пишет,и,ессно,там прописан ихний ХренЗнаетБанк.

Это не моя трактовка, это трактовка юристов. Я только привёл её как пример.

--

либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором

--

А вот это уже цитата закона. В данной ситуации "условия, определённых коллективным договором или трудовым договором" подразумевают только лишь то, что зарплата будет начисляться в тот срок и в том количестве, которое указано в Договоре.

Кстати, интересно было бы ещё и договор глянуть - там скорее всего вообще не написано про банк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служебку на перевод денег на альтернативную карту я написал почти стразу. Проблема оказалась в другом, зам. Ген.дира, (вроде как юрист) в сообществе глав буха,отклонили ее, мотивируя , тем, что подписываясь под данной бумагой и давая ей ход, они как бы становятся пособниками злостному неплательщику. Все это в перспективе может навлечь на организацию небесные кары и суд.

Как это похоже на старую прожженную бухгалтерию. Им просто неохота шевелить задницей..

Пособниками(с последствиями) они станут только в том случае, если будет решение суда по удерживанию с ЗП, которое они проигнорируют..

Можно конечно обратиться и в трудовую инспекцию, заставить бухгалтерию с зам.ген.диром принять заявление.. но вопрос в другом - не поставят ли эти локальные войны под угрозу вашу работу на этом предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы ещё и договор глянуть - там скорее всего вообще не написано про банк..

Ради интереса поднял свой договор. Понимаю, что они у всех разные, но, скорее всего, типовые..

---

4.1 Работнику устанавливается должностной оклад в размере.....

4.2 Премия составляет.....

4.3 З/П выплачивается путем перечисления денежных средств на банковский счёт Работника не реже двух раз в месяц...(здесь даты)..

4.4 Оплата труда регулируется положением Общества......

---

И ни слова про конкретный банк ни в договоре, ни в доп.соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в п…ду, ни в красну армию

Слыш, красноармеец пиздатый. Ты ничо не перепутал? Ты чо свой дэбильный абсентный лексикон в название ветки вынес? С тинейджеровским сайтом попутал? Исправляй давай, Эллочка людоедочка двадцать первого века. а то я тебя очень сильно виртуально огорчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы ещё и договор глянуть - там скорее всего вообще не написано про банк..

Ради интереса поднял свой договор. Понимаю, что они у всех разные, но, скорее всего, типовые..

---

4.1 Работнику устанавливается должностной оклад в размере.....

4.2 Премия составляет.....

4.3 З/П выплачивается путем перечисления денежных средств на банковский счёт Работника не реже двух раз в месяц...(здесь даты)..

4.4 Оплата труда регулируется положением Общества......

---

И ни слова про конкретный банк ни в договоре, ни в доп.соглашении.

Вы же сами мне статью привели.Я,например,писал заяву на открытие счёта в ХренЗнаетБанке. Это и есть "указание",куда бабло переводить.

Кстати, интересно было бы ещё и договор глянуть - там скорее всего вообще не написано про банк..

Ради интереса поднял свой договор. Понимаю, что они у всех разные, но, скорее всего, типовые..

---

4.1 Работнику устанавливается должностной оклад в размере.....

4.2 Премия составляет.....

4.3 З/П выплачивается путем перечисления денежных средств на банковский счёт Работника не реже двух раз в месяц...(здесь даты)..

4.4 Оплата труда регулируется положением Общества......

---

И ни слова про конкретный банк ни в договоре, ни в доп.соглашении.

Вы же сами мне статью привели.Я,например,писал заяву на открытие счёта в ХренЗнаетБанке. Это и есть "указание",куда бабло переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересный момент

Я бы не качал такие "права". Из того,что выложил Magic (ст.136 ТК) я понял только одно: на все мои "не имеете права" работодатель сунет мне под нос ТД,где черным по белому прописан тот банк,какой нужен ему. За моей подписью согласия.Что,собственно,вам ваш бухгалтер и подтвердила.Это как с серой зарплатой. Попробуйте её оспорить,коли получили только то,что в Трудовом Договоре. Козырять то будет нечем.

И, по своему,работодатель буде прав,в случае со счетом. Если мне вдруг приспичит каждый месяц банки менять,что же,бухгалтерии всякий раз все по новой оформлять?

Мне кажется что Трудовой договор только расширяет и конкретизирует положения закрепленные в Трудовом кодексе и не может ухудшать положение работника? Я сам был в такой же ситуации со сбером и тупо начал переводить деньги на карточный счет жены вообще в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не имеет право?

Точно не имеет права. А включение в договор пункта о безакцептном списании ущемляет права потребителя. Более подробно в этой теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4826. Также http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=38&TID=38892&MID=1322157#message1322157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в п…ду, ни в красну армию

Слыш, красноармеец пиздатый. Ты ничо не перепутал? Ты чо свой дэбильный абсентный лексикон в название ветки вынес? С тинейджеровским сайтом попутал? Исправляй давай, Эллочка людоедочка двадцать первого века. а то я тебя очень сильно виртуально огорчу.

Я НИЧО не попутал, данное выражение имеет весьма давнюю историю и к ни к какому сленгу, тем более тинейджерскому, не имеет никакого отношения. Так что, если тебя что-то задело, то обратись к психологу или психоаналитику, в зависимости от запущенности псих. расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу