• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Polyarova

Нет средств платить, могут забрать у нас ИП ?

37 сообщений в этой теме

Значит,берите выписку по счету,и смотрите,куда деньги уходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо бежать снова за кредитом в банк, чтоб друзьям и родственикам отдать. В трудную минуту кто будет помогать? А отбиватся от одного кредита или от двух одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бежать снова за кредитом в банк, чтоб друзьям и родственикам отдать. В трудную минуту кто будет помогать? А отбиватся от одного кредита или от двух одинаково.

Флудер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обойдется оно в 400000 рублей

Точно? А то я слышал,что в 400 002 рубля..

Я узнавала банкротство займет около 1.5 месяцев и стоит порядка 20 000

Банкротство ИП займет не меньше, если не больше, там несколько стадий, заниматься банкростством будет арбитражный управляющий, его вознаграждение составит 30000 рублей в месяц (30000х12=360000+хоз.расходы(почтовые+объявление в газете+т.д.+т.п.))

а Вы у кого узнавали, просто я сейчас тоже стою перед началом банкротства, и меня этот вопрос очень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вообще смысл этого банкротства? Если ИП - проще просто закрыть, все равно долги придется отдавать как физлицу.

Банкротство фирмы - это уже немного другое. Тут уже надо банкротить, чтобы долги не перешли физлицам.

Просто знакомый более года назад ИП закрыл безо всяких банкротств, это все равно ничего не меняло. Банки даже в суд еще не подавали. Да он и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая то.А если я-обычный таксист,имеющий статус ИП,мне тоже нанимать управляющего?И чем он управлять будет?За баранку вместо меня сядет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма текущего остатка названая в КЦ и сумма остатка по графику платежей совпадает? А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма текущего остатка названая в КЦ и сумма остатка по графику платежей совпадает? А

нет отличается на 12000 тыс. просрочек не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет отличается на 12000 тыс. просрочек не было

Сумма, названная по телефону, не всегда является реальной. Надо брать выписку по счету в банке и сравнивать, смотреть, куда шли списания. Может там какую-то комиссию списали или страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуите

Такая проблема брали 560 тыс. платим 15 м. по 18 тыс. и погасилось только 60 тыс.

Нечем платить вообще по уши уже в долгах и вопрос такой не заберут у нас ИП?

Могут они как либо повлиять на работу моего ИП заблокировать счет или вообще закрыть

Здравствуите они могут придпринять деиствия только после решения суда , Через службу судебных пристовов, А так они будут на Вас давить,,, рассказывать разные строшилки, Или подключить колекторов то тех посылаите в суд и говорите что вы будете розговаривать в суде, Колектором НЕ ПЛОТИТЕ НЕ КОПЕИКИ иначе Вы будете плотить бесконечно,,, Попробуите договорится о отсрочке долга с банкам и посоветуитесь с грамотным юристом, Главное не очаиваитесь я прошол через токои АД что и врагу не пожелаеш,,, Взял себя в руки и перииграл все банки и темболие колекторов, С уважением Виктор,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вообще смысл этого банкротства? Если ИП - проще просто закрыть, все равно долги придется отдавать как физлицу.

Банкротство фирмы - это уже немного другое. Тут уже надо банкротить, чтобы долги не перешли физлицам.

Просто знакомый более года назад ИП закрыл безо всяких банкротств, это все равно ничего не меняло. Банки даже в суд еще не подавали. Да он и не работает.

Не знаю, на сколько по белому проще закрыть ип чем скажем ооо. знаю точно, что ооо отвечает перед кредиторами только уставным капиталом и активами, а ип и личным имуществом физлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ясен вопрос.

Дело в том, что кредит оформленный на ИП и кредит оформленный на физическое лицо - разные вещи. Разная процедура выдачи, разная тактика защиты.

Чтобы конкретнее сказать Вам и определить защиту - нужно досканально изучить Ваши документы.

А так гадать - может или не может - вопрос не по адресу - юристы работают только по фактическим данным, изложенных в официальных документах.

По практике могу сказать - что у Банка Траст очень много сумм отсуживается. Имейте это в виду.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу