• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 561 сообщение в этой теме

вот и разозлитесь!! а не дрожите, лично ему, вы ни хрена не должны! и не обязаны с ним общаться...как это ничего сделать не можете? можете нах послать...знаете, всем страшно, поначалу... теряешься и виноватой себя чувствуешь..)) я так же боялась, так же руки после общения с ними дрожали, к каждому звонку и разговору готовилась, как к последнему бою))) диалоги в с ними вела, в голове, представляя, как и что я им ща скажу...mad.gif

блин))) тока время тратить и нервы, забейте! не обращайте внимания! и на соседей тоже! с мамой беседы разъяснительные проводите, слабость свою попрошайкам не показывайте...отстанут, в конце концов...)) да и вы - привыкнете и внимание обращать, на них, перестанете)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо! ))) Как вы точно состояние мое угадали - именно так все...)Маму подготовила, ребенка подготовила, даже соседям объяснила, в чем суть моего так называемого "мошенничества". Вот теперь вся улица ждет, что будет дальше. А завтра пойдем все-таки заявление на него писать.Если б не этот форум, не знаю, что бы со мной было....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро, сами советы давать будете, на форуме, таким же растерявшимся и испуганным)))

всякое в жизни случается, ничего - переживем))wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номера +79046472479Вот такое пришло:"Мы выкупаем ваш договор в домашних деньгах, на днях приедем, вздумаешь гаситься, вырежем семью, С УВАЖЕНИЕМ ,КАВКАЗ инвест"

Баранинку мариновать? Или когда приедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удаляйте смс а идите в прокуратуру, я б так и сделала. вы что нибудь им ответили?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не отвечал, до этого тоже смс приходили такого плана, но не от кавказа. Есть мнение что это сотрудники мфо балуются. Как правильней заявление в прокуратуру написать? Стоит ли позвонить им и разговор записать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с таким не сталкивалась, поэтому даже не знаю, но в смс прямая угроза вашей семье, думаю в полиции это дело так не оставят!!! я своего бывшего за угрозы исправительными работами наказала, сейчас мне кажется с этим строго

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли позвонить им и разговор записать?

Сами им не звоните-деньги еще на них тратитьbd.gifЖдите-они сами вам позвонят!А разговоры конечно записывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем они охамели и охренели уже в конец! И так платим им такие огроменные проценты, моглибы покорректнее себа вести!Как будто от их хамств и издевательств деньги возьмут и появятся!!

Я до сих пор с содроганием в свой подьезд захожу...

Надо теперь на них больше жаловаться и писать во всевозможные органы!! Их будут штрафовать и они разорятся!!!

100 человек пожалуется уже штраф 12 млн будет...

Согласно внесенным изменениям в КоАП РФ, предусматривается следующая ответственность за нарушения:

совершение действий микрофинансовой организацией, направленных на возврат задолженности по договору потребительского займа, не предусмотренных законодательством РФ о потребительском займе, — влечет наложение административного взыскания на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую написать заявление в прокуратуру и полицию на угрозы и вымогательство. Я написала еще в июне на Мани мен. Вчера мне звонили из гувд моего края. Где я прописана. Спрашивал как было..спросил еще раз номера с которых звонят, сказалбудут разбираться так как жалоб реально много.Но сказал, скорее всего дело направит в Москву, так как контора только тут, тут и брала займ. И из прокуратуры Москвы пришло письмо, что направляют жалобу в Дорогомиловскую прокуратуру. Пока жду. Но могу сказать точно..с конца июня тишина, звонков нет вообще! Не знаю что это могло бы означать. Лишь одни письма на электронку приходят от МФО.

А ДД вообще звери, соседей так и мучают. На выбеленой стене написали черным маркером большими буквами в подъезде номер квартиры и слово долг. Соседка аж денег занимать приходила. Я так и поняла, что для них. Ну с ее тоэлолгом в 8200 я бы тоже лучше заняла и-отдала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже привожу текст своего заявления в прокуратуру на ООО «Домашние деньги». Прошу всех пострадавших от преступной деятельности этой организации подавать жалобы на неё через интернет-сайты в прокуратуру, ЦБ РФ, Роспотребнадзор и даже на сайт президента РФ. Чем больше люди будут обращаться с жалобами на этих преступников, тем быстрее прикроют их деятельность и они понесут наказание за свои деяния.

Жалоба на ООО «Домашние деньги» по факту угроз физической расправой мне и моим близким, вымогательства, несанкционированного распространения моих персональных данных третьим лицам, хулиганских действий и порчи имущества.

Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты три займа, первые два погашены без просрочек. Третий займ (в 50 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. В июле 2014 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 8000 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО «Домашние деньги».

На следующий день 01.08.14 мне, моей дочери и женщине, коллеге по работе, с телефонного номера call_skype_logo.png+7-904-605-91-87 пришли СМС с угрозами физической расправы и с ненормативной лексикой (СМС сохранены).

02.08.14 по возвращении домой мы обнаружили на входной двери огромную надпись чёрной краской «ВОР» и нарисованный в половину двери могильный крест. Дверной глазок был заклеен бумагой с требованием вернуть 215000 рублей и тем же номером телефона call_skype_logo.png+7-904-605-91-87. В замочные скважины вставлены окурки и залиты клеем, так что невозможно открыть дверь ключом. И дверь и замки испорчены и требуют замены, я и моя дочь понесли тяжёлый моральный и материальный ущерб.

Нами было подано заявление в 30-е отделение полиции города Санкт-Петербурга, участковым составлен акт об осмотре двери. Бумага, наклеенная на дверь, прилагается к заявлению. Заявление принял дежурный по ОВД Мельник С.С. КУСМ-6941.

Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил.

Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами — то от службы безопасности ООО «Домашние деньги», то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000.

Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО «Домашние деньги» являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность .

ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ:

проводить несогласованные встречи и переговоры с должником;

угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи;

применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника;

нарушать общественный порядок;

предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга;

распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам.

Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО «Домашние деньги» – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО «Домашние деньги» можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ.

На двери моей квартиры работники ООО «Домашние деньги» (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») написали чёрной краской «ВОР» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того.

На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)»

Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката, на восстановление испорченного имущества (входной двери и замков).

Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами изнасилования и поджога квартиры, которые были восприняты мной и моей дочерью реально. Моя дочь теперь боится выходить из квартиры и вздрагивает от каждого телефонного звонка.

Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба.

Вот номера телефонов (с них же звонили и моей дочери, и контактному лицу, что они могут подтвердить документально):

+78005553535

call_skype_logo.png+79816966755

call_skype_logo.png+79816966631

call_skype_logo.png+79046059187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)»

Ну и они совершенно правы.Ничего вы не докажете.И номера эти "плавающие",поскольку это-интернет телефония.Сегодня с них звонят коллекторы,завтра какой нить новый провайдер,свой спам пришлет,мол,подключайтесь к новому интернету.

Максимум,вас вызовет участковый,и расспросит.На этом все.Правда,думаю,пыл они,все же,поумерят.Но уж точно,никто никого не накажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕШЕННЫЙ СОТРУДНИК ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА 89523984560 орёт матом как дибил смс сплошной мат. Уже просто смешно.

Кредитов в ООО домашние деньги не брал.

Я ему ты подъезжай. так он уже недели две едет.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕШЕННЫЙ СОТРУДНИК ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА 89523984560 орёт матом как дибил смс сплошной мат. Уже просто смешно.

Кредитов в ООО домашние деньги не брал.

Я ему ты подъезжай. так он уже недели две едет.

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации. Сообщите, пожалуйста, нам вашу контактную информацию, а также ФИО сотрудника, который вам звонил, и подробности произошедшего через форму обратной связи "Задать вопрос", на нашем сайте www.domadengi.ru. Заранее спасибо!

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с нами также по телефону бесплатной круглосуточной горячей линии 8-800-555-72-49

С уважением, "Домашние деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domashnie user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте предыдущий пост, и без того понятно, кому вы отвечаете. Пользуйтесь коричневой кнопкой "ответить", она находится справа внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго здравия у меня с домашними деньгами такая ситуация я в марте этого года решил взять эную сумму в дд уже и договор оформили и карту мне пресональный менеджер передал а на следующий день нужда в деньгах отпала и я позвонил в контору и сказал что хочу отказаться от займа мне дали номер тел. я по нему позвонил и мне назначили встречу где я и передал менеджеру карту с невскрытым конверта пин кода вобщем через месяца 4 мне стали приходить смс о том что у меня долг в дд. хотел поинтересоваться как мне эту ситуацию разрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может этот конверт с пин-кодом вскрыли и деньги с карты сняли, такую ситуацию не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго здравия у меня с домашними деньгами такая ситуация я в марте этого года решил взять эную сумму в дд уже и договор оформили и карту мне пресональный менеджер передал а на следующий день нужда в деньгах отпала и я позвонил в контору и сказал что хочу отказаться от займа мне дали номер тел. я по нему позвонил и мне назначили встречу где я и передал менеджеру карту с невскрытым конверта пин кода вобщем через месяца 4 мне стали приходить смс о том что у меня долг в дд. хотел поинтересоваться как мне эту ситуацию разрулить.

Очень хорошо. Осталось всё это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ДД карты уже выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ДД карты уже выпускают?

Тему! Сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонялbw.gif.

Изучай. Ты ведь к нам то,не чай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вскрытие конверта с пинкодом я эту тему конечно рассматрел в первую очередь оно скорей всего так и было но факт в том что долг то на мне и как то нужно решать сию ситуацию а с чего начять не могу сообразить может кто поможет буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите распечатку движения по счету, когда были сняты деньги, через какой банкомат или может в магазине расплачивались этой карточкой. Скорее всего придется обращаться в полицию, акцентируйте внимание на менеджере, которому передавали карту.Вы хотя бы ее в офисе обратно отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я суд проиграл. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗА,ЧТО РОСПИСЬ МОЯ. Не повторяйте ошибок. Требуйте,чтобы произвели не графологическую, а экспертизу,когда эта самая подпись сделана.

Потому что,в моем случае,был просто фотошоп. То есть взяли мою подпись,и банально вделали,куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу