• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Prostyle

Сотовые операторы.

7 сообщений в этой теме

Добрый день,

Возник вопрос, я пользуюсь услугами сотового оператора. Обнаружилось, что якобы на мое имя есть другая сим карта которую я не оформлял(наверное "оленя" повесили). Имеет ли право сотовый оператор списать деньги с моего баланса в счет погашение задолженности той задолженности и будет ли это правомерно? В просторах интернета четкого определения найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

Возник вопрос, я пользуюсь услугами сотового оператора. Обнаружилось, что якобы на мое имя есть другая сим карта которую я не оформлял(наверное "оленя" повесили). Имеет ли право сотовый оператор списать деньги с моего баланса в счет погашение задолженности той задолженности и будет ли это правомерно? В просторах интернета четкого определения найти не смог.

Исходя из своего опыта нет, деньги с одной сим-карты на другую сим-катру сотовый оператор не перекидывает, даже если они оформлены на одного человека. Я бы на вашем месте попросил восстановить эту вторую сим-карту (делается бесплатно либо берут немного денег и кладут их вам же на баланс), для этого надо прийти в офис к оператору с паспортом. Далее я бы перевел с нее остаток средств на основную сим-катру и физически уничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается проще. Я был в подобной ситуации. Получил письмо от Билайн, с просьбой (или требованием, не помню уже) погасить долг, 1тыр примерно. На тот момент я уже лет семь отношений с ними не имел, а договор, указанный в письме, был свежий. Поехал в центральный офис, написал заявление. Форма заявления у них есть, случай распространенный. Через месяц получил еще одно письмо с извинениями. Вопрос закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СХОДИ В КОНТОРУ там всё выяснишь. попроси показать договор на тот номер скажи им что за дела деньги вернули быстренько на номер с которого списали. если дог покажут то там явно почерк и подпись не твоя да и дога ни какого наверно нету. так что если сумм душит то вперёд (а так они как банки всех кидают и обманывают как в лотереи - меня пере одический кидали -пропадали бабки по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Возник вопрос, я пользуюсь услугами сотового оператора. Обнаружилось, что якобы на мое имя есть другая сим карта которую я не оформлял(наверное "оленя" повесили). Имеет ли право сотовый оператор списать деньги с моего баланса в счет погашение задолженности той задолженности и будет ли это правомерно? В просторах интернета четкого определения найти не смог.

в компании Мегафон имеют право так делать,это прописано в договоре,если вы не согласны с тема что это ваша симкарта,вы просто идете с паспортом в офис и пишите заявление на отказ от симкарты,все договора хранятся и всегда можно сравнить подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная о бардаке в Сотовых Королевствах...немного пересекается со звонками КАЛлами по долгам, которые не принадлежат нынешним хозяевам СИМ карт...Бардак полнейший, моя жена, благодаря всяким говянным КАЛлам, купила новую СИМ-ку, так сейчас регулярно получает сообщения об операциях какого Виктора ЭНновича... Кстати, мужик неплохо поживает...пополнения сберовской карты по два с лихуем ляма, чёб я такм жил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная о бардаке в Сотовых Королевствах...немного пересекается со звонками КАЛлами по долгам, которые не принадлежат нынешним хозяевам СИМ карт...Бардак полнейший, моя жена, благодаря всяким говянным КАЛлам, купила новую СИМ-ку, так сейчас регулярно получает сообщения об операциях какого Виктора ЭНновича... Кстати, мужик неплохо поживает...пополнения сберовской карты по два с лихуем ляма, чёб я такм жил )))

я сама сотрудник сотового оператора,и меня саму донимают коллекторы предыдущего хозяина симкарты хотя я этим номером уже лет 5 пользуюсь.приходится терпеть,ставить их в черный список или посылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу