• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Unit_r

Поможем Unit_r

27 сообщений в этой теме

Всем привет . Вот и я наконецто пополнил ваши ряды, месяцца 2 назад читал здесь все и ждал от РС действий, сегодня пришли два тела (больший), но как ни странно довольно вежливо пообщались не как раньше, принесли досудебную притензию, объяснили жене что мне грозит и на сколько потом подошел я, махом вышли из квартиры, так как в телефонном разговоре я однажды им сказал что очень быстро обращусь в органы когда они сказали что приедут в мое отсуттствие. Вот в подъезде они начали меня нагружать и спрашивать как я собираюсь решить проблему, на что мой ответ был(хотя по телефону уже раз пять я им об этом говорил) проблема у вас так подавайте в суд. По поведению виидно было что я его достал уже и ему охото было мне вдарить парру разов, но он только ппсиханув сказал что он в суд подавать не будет а приедет заводить на меня уголовное дело и описывать имущество)))), вот тут я засмеялся, чем достал его еще больше. Спустившись немного он мне посоветовал почитать уголовный кодекс на что я ему ответил темже пожеланием. Щас хочу отправить ему оттвет на притензию вотт такого содержания посоветуйте стоит нет?

ОТВЕТ НА ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ

Уважаемый ХХХХХХ !

10 июня 2008 года, мною была получена Ваша досудебная претензия

В ответ на Вашу досудебную претензию от 4 июня 2008 года о взыскании с меня суммы в размере 50796 рублей 52 копеек (Пятидесяти тысяч семиста девяноста шести рублей пятидесяти двух копеек) по Договору о предоставлении и обслуживании Карты №********** от ********* 2006 г. сообщаю Вам следующее:

мной был заключен потребительский кредитный Договор №*********** от *********2006 года на сумму 12632-81 (Двенадцать тысяч шестьсот тридцать два рубля 81 копейку) рублей для покупки (наименование товара) в магазине «ХХХХХХ», расположенном по адресу: г.Москва, ХХХХХ, д.1, в результате чего банк открыл мне счет № *********************. Обязательства по потребительскому кредитному Договору № ********* от ************2006 года я выполнил полностью.

Договора о предоставлении и обслуживании Карты № ********** от ************* 2006 года я не заключал. Исходя из вышеизложенного у меня к Вам следующие вопросы:

1.На основании чего банк требует у меня выплатить вышеуказанную сумму?

2.На основании каких Условий производится начисление неустойки в размере 0,2 (ноль целых две десятых) процента от общей суммы задолженности, что составляет 93-38 (девяносто три рубля 38 копеек) рубля?

Так же я прошу Вас выслать копию Договора о предоставлении и обслуживании Карты № ***************** от ************ 2006 года, подписанного мною, на который Вы ссылаетесь, т.к. его у меня нет на руках.

Также потихоньку буду готовить ответный иск так как перрвым в суд подавать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если отправишь такой ответ - можешь забыть про выигрышь в суде.

На досудебку ничего вообще отвечать не надо, как и готовить иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отправишь такой ответ - можешь забыть про выигрышь в суде.

На досудебку ничего вообще отвечать не надо, как и готовить иск.

Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отправишь такой ответ - можешь забыть про выигрышь в суде.

На досудебку ничего вообще отвечать не надо, как и готовить иск.

А почему иск готовить не надо? пусть примерно накидан будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что иск подаст БРС, а уж исходя из него следует писать возражения.

Впрочем, в "судебной практике" иски БРС присутствуют, они более менее стандартны, поэтому можешь пока на них потренироваться.

Но воздержись пока от отправки любых официальных бумаг - они потом сыграют против тебя.

Дождись действий соперника, сидя в засаде, а не кричи ему "тута я, тута, вот мину на тебя готовлю большую, поставлю здесь, так что бойся меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отправишь такой ответ - можешь забыть про выигрышь в суде.

На досудебку ничего вообще отвечать не надо, как и готовить иск.

Может напишишь первые шаги ппоследовательно.

Допустим пришло приказное письмо, я иду его отменять, как его составлять я ознакомлен, потом банк подает в суд. Вот отсюда поподробней бы хотелось, какие документы желательно при себе иметь

договор ппотреб кредита, у меня его нетк т е надо в банк идти и просить копию

все аргументы мне изъяснять устно судье что мол не получал акцепта от банка и т д или это надо в письменной форме изложить.

Просто хочу подготовиться заранее, чтобы потом по горячке чтонибудь не упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши на "кремлин.ру" Призиденту - они вздрючат БРС и эти вышлют тебе всё. Договор, платежи, проценты, свои объяснения. Официально притом.

Всё, всё.

До суда еще не факт, что дойдет, но что-то конкретно можно говорить лишь после того, как они подадут иск. Хотя иски у них почти под копирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что иск подаст БРС, а уж исходя из него следует писать возражения.

Впрочем, в "судебной практике" иски БРС присутствуют, они более менее стандартны, поэтому можешь пока на них потренироваться.

Но воздержись пока от отправки любых официальных бумаг - они потом сыграют против тебя.

Дождись действий соперника, сидя в засаде, а не кричи ему "тута я, тута, вот мину на тебя готовлю большую, поставлю здесь, так что бойся меня".

Что то не могу БРСный иск найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его подавал-то?

Досудебная претензия на то и ДОСУДЕБНАЯ, потому что ДО СУДА. В суд еще никто не обращался, это просто бумажка (которую лучше сохранить нафиг).

Короче, штудируй форум, этот раздел, "Важные темы", читай ГК и ГПК. По жизни ни раз пригодится.

Многие вопросы отпадут сами собой и возникнут уже конкретные.

Ни "Чё делать-та?", а "Как лучше это сделать?".

А в судебной практике иски выложены. В виде ссылок. Зри № 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Досудебная претензия на то и ДОСУДЕБНАЯ, потому что ДО СУДА. .

Кстати, одним из основных доводов иска БРС является то, что должника всё устраивало и ни одной счёт-выписки он не оспорил. Ни одной претензии не предъявил.

Суды не уважают тех, кто не пытался решить вопросы во внесудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, одним из основных доводов иска БРС является то, что должника всё устраивало и ни одной счёт-выписки он не оспорил. Ни одной претензии не предъявил.

Суды не уважают тех, кто не пытался решить вопросы во внесудебном порядке.

а если он их не получал? как он их оспорить мог?

они же выписки не под роспись шлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если он их не получал? как он их оспорить мог?

они же выписки не под роспись шлют...

На это БРС отвечает, что если не получал, то почему-же не побеспокоился и не обратился в банк по телефону СИЦ или в Представительство, чтобы получить эти не полученные выписки. Поскольку эта обязанность, согласно Условий лежит на Клиенте банка.

Такой ответ БРС очень прокатывает в суде.

Поэтому, лучше для укрепления Вашей позиции всё знать о своём кредите и написать как можно больше претенций и жалоб в различные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На это БРС отвечает, что если не получал, то почему-же не побеспокоился и не обратился в банк по телефону СИЦ или в Представительство, чтобы получить эти не полученные выписки. Поскольку эта обязанность, согласно Условий лежит на Клиенте банка.

Такой ответ БРС очень прокатывает в суде.

Поэтому, лучше для укрепления Вашей позиции всё знать о своём кредите и написать как можно больше претенций и жалоб в различные инстанции.

в суде не был, но думаю, что неуведомление "должника" в течении длительного времени, за которые хотятся взять проценты и штрафы - не менее аргумент, чтобы их отменить. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин весь форум облазил не могу найти хотябы примерное написание письма президенту помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто его подавал-то?

Досудебная претензия на то и ДОСУДЕБНАЯ, потому что ДО СУДА. В суд еще никто не обращался, это просто бумажка (которую лучше сохранить нафиг).

Короче, штудируй форум, этот раздел, "Важные темы", читай ГК и ГПК. По жизни ни раз пригодится.

Многие вопросы отпадут сами собой и возникнут уже конкретные.

Ни "Чё делать-та?", а "Как лучше это сделать?".

А в судебной практике иски выложены. В виде ссылок. Зри № 11.

Уважаемый Чукча прошу помощи еще в одной проблеме.

У меня долг перед банком УРСА, там все вроде по закону да и банк вроде ниче не хочу с ними ругаться, так вот хотелось долг 80000, платеж по 6800 ежемесячно, осталось год платить но так как денег хватает токо на еду хочу их попросить ореструктуризации долга, не знакомы ли вы с этим банком?, идут они на встречу или нет?, и какие мне доводы высказывать в письме?

-маленькая зарплта, еждевенцы, является ли жена еждевенцем если она в отпуске по уходу за ребенком?, говорить ли что есть еще кредиты.И если был опыт то пожалуйста вышлите письмо с примером о такой просьбе.

С уважением , заранее спасибо и отдельное за то что уже есть в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаком.

Если всё оформлено по закону, то банк действует гораздо спокойнее и цивилизованнее.

Попробуте договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС зашевелились потихоньку пришел судебный приказ, завтра поеду маляву писать на отмену, может скоро в суд подадут, хотя у них кризис объявы везде висят о приеме на работу в отдел по выбиванию долгов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день (вечер, ночь, утро). Вчера забрала у родителей (прописана у них) судебный приказ мирового судьи.

ЛЮДИ, помогите безграмотной. :apllause: Мне теперь куда бежать (идти, ехать, писать)? Тому же судье, который прислал этот приказ или ехать в этот суд? В общем у меня куча вопросов.....

Моя история: В марте 2006г так же как всем "пострадавшим" пришла карта БРС, воспользовалась ей на сумму 200 000руб. В течение 2 лет платила исправно.... Но как то с годами, видимо, стала по-тихоньку прозревать ( но было поздно). Съездила в банк, взяла все счета-выписки. Села дома, посчитала: взяла 200 000, заплатила 131 800 ( короче, арифметика для первого класса, ну, или второго....). В выписке на март 2008г сумма долга (исходящий баланс) 140 331,92. Причем, в каждом счете-выписке есть завлекалочка

Например; чтобы выплатить кредит на покупку в размере 30 000руб.

Срок погашения Платеж

12 мес. 3 000руб.

24 мес. 1 600руб.

В общем то, тоже не очень трудно подсчитать, что это 20% (или я ошибаюсь?). Но, чего-то как-то не клеится у меня......... Эпопея с БРС длилась на протяжении года (за все это время заплатила 1 000руб, потом карточку заблокировали). Звонили, приезжали и т.д. Не договорились. Что в принципе не удивительно. Такое чувство, что разговаривали на разных языках. Вот.....

Судебный приказ на сумму 179 003,31руб :mrgreen:

Пожалуйста, помогите. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать или писать(это на ваше усмотрение конечно), именно в тот суд в котором приказ вам вынесли.

Можете отмену написать и отправить заказным, а можете придти и написать непосредственно у судьи.

На все про все у вас 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день (вечер, ночь, утро). Вчера забрала у родителей (прописана у них) судебный приказ мирового судьи.

Для начала надо успокоиться - судебный приказ так же легко отменяется, как и выносится, ничего в нем страшного пока нет.

Далее - этот приказ был брошен в почтовый ящик или родители получили под роспись? Отсчет 10 дней начинается от момента росписи на уведомлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее - этот приказ был брошен в почтовый ящик или родители получили под роспись?

Мама получила под роспись заказное письмо с уведомлением.

Да, я относительно спокойна. Уже смирилась, потому как понимаю, что сама залезла в эту "блуду" и очень надеюсь, что это более или менее скоро (очень на это надеюсь) закончится. В конце концов, я - не мошенница. От долгов я не отказываюсь, но я отказываюсь платить СВЕРХ того, что действительно должна была бы заплатить (об этом я неоднократно сообщала и сотрудникам банка и "представителям").

У меня паника лишь потому поводу, что я на этот счет АБСОЛЮТНО безграмотна :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересует один немаловажный (для меня) момент: есть автомобиль, за который не выплачен кредит в другом банке (там, слава богу, все в порядке с законом, поэтому плачу исправно). Так вот вопрос: когда будет вынесено судебное решение, его могут забрать за долги (или принудить продать)? Или суд решит высчитывать долг из офиц.з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 10 дней пиши отмену на приказ.

Автомобиль находится в залоге у того банка? Значит не изымут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большое спасибо. То, что надо в течение 10 дней возвражение написать я уже поняла (это и в судебном приказе написано).

Просто у меня в голове такая каша. Вроде ждала, морально готовилась, а вдруг сейчас растерялась.

У меня вот еще такой вопрос - не сохранился тот самый договор, который потребительский. Есть только выписки, и те я взяла в банке. Как это будет действовать в суде? В смысле, то что у меня практически никаких документов и нет, кроме как этих выписок, в которых всяческие "комиссии за снятие наличных", "платы за обслуживание счета", "комиссии за страхование жизни по карте" и "ежемесячные комиссии за обслуживание кредита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня паника лишь потому поводу, что я на этот счет АБСОЛЮТНО безграмотна

К сожалению, у многих такая "болезнь". Но она лечится внимательным прочтением форума. Почитайте внимательно какие бывают ситуации и что можно ожидать от банка.

И еще интересует один немаловажный (для меня) момент: есть автомобиль, за который не выплачен кредит в другом банке (там, слава богу, все в порядке с законом, поэтому плачу исправно). Так вот вопрос: когда будет вынесено судебное решение, его могут забрать за долги (или принудить продать)? Или суд решит высчитывать долг из офиц.з/п?

Все зависит от того, когда у вас заканчивается срок кредита на машину. В данный момент никто отобрать не может. Но как только вы за нее выплатите - на нее могут наложить арест, если выплата произойдет ДО суда. Или, если ваш кредит закрывается, к примеру, через полгода, могут предварительно наложить запрет на продажу. Тут тоже надо быть настороже.

У меня вот еще такой вопрос - не сохранился тот самый договор, который потребительский. Есть только выписки, и те я взяла в банке. Как это будет действовать в суде? В смысле, то что у меня практически никаких документов и нет, кроме как этих выписок, в которых всяческие "комиссии за снятие наличных", "платы за обслуживание счета", "комиссии за страхование жизни по карте" и "ежемесячные комиссии за обслуживание кредита".

Для суда значения не имеет, есть ли у вас какие-то договора на руках или нет. Если он нужен лично вам - запросите официально у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу