• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
helovek

Мой мозг взрывается

304 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые. тут у меня такая полоса пошла что мой мозг готов взорваться если честно я не знаю что делать у меня кредиты в разных банках в РС 700.т. Вост. Экспрессе 400т в СКБ брал 300 после 2 лет выплат по 8700 должен 260т в Рене брал 250т.+страховка 80тыс после 1.5 лет выплат по 8200 должен 260т и там мелкие в разных банках на об. Сумму 200т не плачу уже 3 месяц 2 работу где я подрабатывал я потерял на оф. Работе зарплата 15000 снимаю кв. 3 детей до 10 лет сейчас я оплачиваю кредит только в сбербанке по 2500 и у жены тоже платим в сбере по 2400 просрочен не было правда и в других банках был хорошим клиентом в течении долгого времени моя кр. История была идеальная но настал момент черной полосы платить я могу только в сбере остальные меня уже довели за это время до маразма особенно Рус.ст звонят приходят угрожают позорит перед соседями жену довели до историки они так громко стучали в дверь дети плакали опозорили на работе коленам показывали сумму долга мне теперь коллеги говорят ДА ТЕБЕ ЛЕТ 10 светит и смеются. У меня и у моей жены никогда не было собственности ни дома ни машины короче кроме бытовой техники и телефона ничего нет родственников можно сказать тоже нет есть мама с которой не общаюсь больше 10 лет друзей тоже нет это я рассказывают к тому что донимать им некого кроме меня и жены можно сказать на данный момент я неодыкватен и не особо соображаю что пишу да еще через телефон если где то написал непонятно паршу простить я сам себя успокаиваю что с меня брать нечего а жена говорить что это бандиты могут и убить так как они с ней разговаривали через дверь такое на говорили я боюсь если меня посадят что будет с моей семьей ни жилья ни денег ни родственников она у меня с Дет дома у нее тоже никого нет. Я понимаю что натворил делов что я дурак очки я думал но теперь уже все случилось даже не знаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте форум.Если имущества нет, то на нет и суда нет. :mrgreen: Суд возможно и будет, но взыскать банк всё равно ничего не сможет.По поводу каких то физических угроз со стороны коллекторов, то это бред, сейчас не 90)РС походит, в итоге перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и, главное, - диктофон, видео камера и ручка с бумагой Вам в руки - снимайте, пишите, описывайте сами, с соседями и коллегами по работе - и по всем инстанциям. поверьте, против "грязных" методов работы помогают только такие же методы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте сим карты или забейте звонящих в черный список, не надо с ними общаться, только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно уже заметили выше - читайте не спешно форум... У Вас случай как и у сотен читающих форум....

Все методы борьбы с калами и банками описаны уже много раз...Успокойтесь и внимательно почитайте форум...

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь уже все случилось даже не знаю как быть

Да никак не быть. Ничего особо страшного в вашей ситуации нет. Надо просто изменить к ней отношение. Вы сейчас в таком положении, в котором от вас уже ничего не зависит. Судя по суммам, никакие рассрочки или прощения банков вам ничего не дадут.

То, что приходят домой, конечно, плохо. Но тут надо просто переждать время, ходить они долго не будут. К тому же, вы снимаете квартиру, в случае чего можно ведь снять другую. Или в случае приходов к вам домой и угроз из-за двери, просто вызывать полицию.

Никакая уголовная ответственность вам не угрожает и никто вас не посадит, уж этого можете не бояться. Вас просто запугивают. Чтобы не слушать всякие глупости, лучше всего прекратить общение со взыскателями полностью, вообще не реагируя на звонки.

Убивать вас тоже никто не будет. И сделать вам ничего не смогут. А то, что угрожают – там мы все через это проходили, и ничего, живы-здоровы и вполне упитаны.

Если у вас нет ни имущества, ни собственности, так вам и переживать нечего. Тем более, имея 3-х детей. Даже если банки и пойдут в суд, вы вполне можете сделать с женой Соглашение об уплате алиментов в размере 50% (разводиться для этого не надо) и в ближайшие лет 8-10 с вашей зарплаты ничего взять и не смогут до совершеннолетия ваших детей. А более 50% от зарплаты не отчисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё подумайте, имеет ли смысл платить Сбербанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё подумайте, имеет ли смысл платить Сбербанку.

А почему нет? Он в суд ходит тока так. И за процентами потом-отдельно еще ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Он в суд ходит тока так. И за процентами потом-отдельно еще ходит.

А смысл?Вероятнее всего остальные банки, не простят такие суммы, а вернуть их, особенно с накапавшими пени и штрафами не реально)Я думаю что имеет смысл забить и на сбер, пускай идёт в суд, всё равно ясно из ситуации что ничего не получит...Если бы был шанс всё это выплатить, тогда бы автору имел смысл платить сберу.Кредитная история испорчена, задолженность большая, лучше эти деньги на семью тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з.,если честно. Но смысл может быть в том,что Сбер,если ему аккуратно платишь,на остальные банки закроет глаза,при оформлении кредита,когда он может понадобится. Я совсем в это не верю,но уж так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спосибо за поддержку теперь самое главное это чтоб я сам упокоился а сбер.б я плачу думал что в суде пригодится что я не такой уж из злостный неплательщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я не такой уж из злостный неплательщик

Нет такого правового понятия. Не бывает неплательщиков злостных,добрых,ироничных,и даже загадочных. Они все-просто неплательщики. И меньше всего суд будет волновать,что вы платили Сберу,если,скажем,иск предъявит Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спосибо за поддержку теперь самое главное это чтоб я сам упокоился а сбер.б я плачу думал что в суде пригодится что я не такой уж из злостный неплательщик

Нету такого понятия - злостный неплательщик. Это банками придумано, что если вы хоть какие-то копейки кидаете, то вы уже не злостный. А на самом деле все это ерунда. К уголовной ответственности привлечь человека, который сделал хотя бы несколько платежей по кредиту, привлечь нереально. А если банк пойдет в суд, то присужденная сумма не будет зависеть от вашей так называемой злостности. Хоть платите понемножку, хоть не платите вообще - это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Живу на 11- готова к прыжку. Вроде и форум второй месяц читаю, а все равно засыпаю со страхом и просыпаюсь с ним. Сбежала бы куда нить, да муж и дети держат. От каждого звонка в дверь вздрагиваю. Ужас а не жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... выключите вы этот звонок.... если соседи адекватные и позволяет пространство - поставьте межквартирную дверь - исчо надежнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Живу на 11- готова к прыжку. Вроде и форум второй месяц читаю, а все равно засыпаю со страхом и просыпаюсь с ним. Сбежала бы куда нить, да муж и дети держат. От каждого звонка в дверь вздрагиваю. Ужас а не жизнь.

Время лечит. Да же если Вы очень мнительная, на форуме огромное количество людей пришедших с Вашими мыслями. Есть черная полоса, есть белая. Они меняются. Не отчаивайтесь. Не та проблема. Все разрешится, и в дальнейшем будете со смехом вспоминать Ваши слова. Но лапки складывать то же нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1370972882' post='250125']
1370971788' post='250115']

Как я вас понимаю. Живу на 11- готова к прыжку. Вроде и форум второй месяц читаю, а все равно засыпаю со страхом и просыпаюсь с ним. Сбежала бы куда нить, да муж и дети держат. От каждого звонка в дверь вздрагиваю. Ужас а не жизнь.

Время лечит. Да же если Вы очень мнительная, на форуме огромное количество людей пришедших с Вашими мыслями. Есть черная полоса, есть белая. Они меняются. Не отчаивайтесь. Не та проблема. Все разрешится, и в дальнейшем будете со смехом вспоминать Ваши слова. Но лапки складывать то же нельзя.

Эта полоса никогда не закончится. Только, если я разведусь, выпишусь и пропаду, наверное будет лучше. Лично у меня ничего нет. А вот у мужа и квартира и машина и дача, я так боюсь, что они у него оттяпают, за мои долги. Нафига я этот бизнес затевала?? Прогорела, как спичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж адекватный, любит Вас (я сам мужчина и попал на подобные грабли), свою семью... Поговорите с ним. Это будет жестко, но наступит момент решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж адекватный, любит Вас (я сам мужчина и попал на подобные грабли), свою семью... Поговорите с ним. Это будет жестко, но наступит момент решения проблемы.

Он в курсе моих проблем, но что делать мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне советовать. Я не в этой теме. Почитайте форум. Разные ситуации и концовки. Но я тоже живу на 10 этаже, и что ж, моя жена начудила, прыгнуть с него? На то и семья. И в беде и в радости, как говориться. Тем более дети. Святое. Жизнь человеческую оценивают киллеры, а не банки и коллекторы. Надеюсь, форумчане подскажут, как в этой ситуации себя вести. Без выходных ситуаций не бывает. Всех благ Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб муж мог доказать,что квартира-машина-дача куплены до того,как вы поженились.Остальное туфта.

и,таки,два месяца-это совсем небольшой срок.Поглядим,что вы через год скажете.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб муж мог доказать,что квартира-машина-дача куплены до того,как вы поженились.Остальное туфта.

и,таки,два месяца-это совсем небольшой срок.Поглядим,что вы через год скажете.

Присоединяюсь ко всему вышеизложенному. Гонят на Вас Боурус, и я с Вами зацепился, но на форуме Вы несете позитив, а это много значит. Мои извинения, если в чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все равно засыпаю со страхом и просыпаюсь с ним.

Кого вы боитесь? Банк, коллекторов? Зачем их бояться? Что они вам смогут сделать? Абсолютно ничего. Только пугать. Ну позвонят вам в дверь. Скажите, в конце концов, что здесь такая не проживает. Не хотите, скажите, что двери посторонним не открываете. Если будут ломиться - вызываете полицию. Мы все через это прошли, ничего, живы-здоровы и упитаны.

А вот у мужа и квартира и машина и дача, я так боюсь, что они у него оттяпают, за мои долги.

С какого перепугу за ваши долги отберут у него? Кстати, его имущество куплено в браке?

Гонят на Вас Боурус, и я с Вами зацепился, но на форуме Вы несете позитив, а это много значит.

Хоть кто-то его понял и оценил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Главное,чтоб муж мог доказать,что квартира-машина-дача куплены до того,как вы поженились.Остальное туфта.<br>и,таки,два месяца-это совсем небольшой срок.Поглядим,что вы через год скажете.<br>
<br><br>Квартира приватизирована в браке, но только на мужа-досталась после родителей. А машина в браке куплена. Я же не работаю и получаю пособие на 1 го ребенка, как одинокая мать.&nbsp;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обидчивый.В принципе,я вообще пофигист по жизни.Гонят,не гонят,мне фиолетово,по большому счету.Это интернет.. и я не сто долларов,чтоб всем нравиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу