• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
helovek

Мой мозг взрывается

304 сообщения в этой теме

статистика - весч игривая, особенно в ЭрЭф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И, кстати, вот еще важный для меня вопрос (читал ветку иСПОЛНИТЕЛЯ, но там все заглохло, так и не понял). Вот есть судебное решение взыскать с тебя 600000. Ты работаешь, з/п как раз 50000. Имущества нет, квартира в ипотеке. Жена, допустим будет получать из зар.платы алименты на 1 ребенка, остальное банки другие (ипотека и т.д.) и присудят им платить тыщь по 6? и самое главное, если ты работаешь и будешь платить, домой будут приставы приходить описывать имущество?

___--------------------------

Это зависит от того,какой пристав попадется,и как на него будет давить взыскатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Здесь, под питерский форум, иной расчет. На буржуев (инвесторов) расчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, лучше сразу обезопасить себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС прислал заключительную выписку с требованием оплатить всю сумму. По одной из карт. Что будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через суд..не более 50% с заработка..ясн дело белохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС прислал заключительную выписку с требованием оплатить всю сумму. По одной из карт. Что будет дальше?

Да кто ж их знает, всяко может быть. Могут подать в суд, могут продать коллекторам, а могут просто прощелкать срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опускаются руки, когда я вижу смс или звонки. Эта неизвестность убивает. Постоянный страх. Ужас какой то. Ною здесь, больше некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опускаются руки, когда я вижу смс или звонки. Эта неизвестность убивает. Постоянный страх. Ужас какой то. Ною здесь, больше некому.

хм....)) пересмотрите еще разок старый добрый фильм "Побег из Шоушенка" - сразу силы и вера в себя появится) и научитесь расслабляться даже в такой ситуации - ибо неопределенность - это всего лишь сумерки или легкий туман....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл банкам подвергать должника риску потерять работу? Ну вот, грубо говоря, человек сейчас получает 50 тыр, с него половину (при отсутствии других обременений - алименты, например) зп банк может получать. А вот выгонят его, устроится он на ставку дворника за 5 тыр - и чем же банкам лучше? Что выцарапать теперь смогут лишь копейки в лучшем случае? Конечно, им пох. Но, думаю, многие бы должники пошли бы на реальные условия, если бы банки захотели договариваться более гибко, а не тупо "плати как хошь!" У нас дикий рынок услуг кредитования, к сожалению. Только это становится понятно только тогда, когда тебя пытаются загнать в кабалу.

Смысл совсем не в этом)Смысл в том, что бы должник уже заранее боялся что позвонят к нему на работу, опозорят и т.д и т.п)И что бы во избежании подобных звонков искал денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальный деревенский разводняк :spor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опускаются руки, когда я вижу смс или звонки. Эта неизвестность убивает. Постоянный страх. Ужас какой то. Ною здесь, больше некому.

Да перестаньте. Вы просто подумайте, что этим вы только играете на руку всем этим звонарям. Кого бояться, да и зачем? Обо всем сто раз здесь написано, все их ходы известны. Никаких особых неожиданностей не предвидится. Постарайтесь просто относиться ко всему этому проще. А еще лучше - просто взглянуть на все это трезвым взглядом со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте ренесанса я не внесла ни одного платежа. Лимит 15000. Могут привлечь за мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте ренесанса я не внесла ни одного платежа. Лимит 15000. Могут привлечь за мошенничество?

Реник не Тинькофф,и подобной фигней не страдает.В суд тоже крайне редко ходит,а уж за такой суммой не пойдет,как пить дать. Продадут каллам,и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тинькове у меня тож карта на 70 тыщ. Платила 2 года по ней. А в ренике у меня еще потреб и наличным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ренике у меня еще потреб и наличным.

И что? Тоже ни единого платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ним платила год и пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте ренесанса я не внесла ни одного платежа. Лимит 15000. Могут привлечь за мошенничество?

У меня у знакомого штук 5 таких мелких кредитов.Не внёс не одного платежа, тупо кинул банки.Уже 2 год пугают статьями.На самом деле доказать этот факт не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренесанс сегодня торжественно объявил,что передает меня коллекторам и в суд. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренесанс сегодня торжественно объявил,что передает меня коллекторам и в суд. Жду...

Ждите. Можете часы взвести. Астрономические.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренесанс сегодня торжественно объявил,что передает меня коллекторам и в суд. Жду...

Обещанное 3 года ждут...

Мне Ренессанс 3 года рассказывал то про суд, то про коллекторов. Почему так и не продал коллекторам - загадка. До сих пор на электронку приходят выписки по счету с астрономическими суммами. А когда СИД вышел, я их отключила от общения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))

вот это уже лучше.

не сидите сложа руки, готовьтесь к борьбе.

вам советовали читать юридическую литературу и "курить" форум,

вот и занимайтесь этим.

сначала уйдет страх, а потом появится сила.

вы чувствуете себя жертвой, так нельзя.

помните о том, что каллекторы трусливы, очень.

вам потом этих звонков будет не хватать,

скучно без них будет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передает меня коллекторам и в суд. Жду...

вы уж, не сочтите за труд, держите нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж, не сочтите за труд, держите нас в курсе.

Я с вами до конца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу