• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stanislava

исковая давность

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте..... Объяснтите, мне, пожалуйста, как всетаки исчесляется СИД, просто здесь пишут по разному и еще.....плиз.....Ребята!, вот объясните, мне, пожалуйста....... Если, я не буду закрывать И.П., что последует....?У меня имущества нет, тока машина в кредите( плачу, птс в залоге) и усё! Малюсенькая цирюльня( помещение в аренде), я там одна тружусь. Предположим - суд, ну нет у меня дохода, что же они мне присудят, у меня вмененка.А, то здесь пишут , чтоб банкротить , а если - нет, как они мне будут считать? Плиз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у вас карта, СИД исчесляется с момента последнего платежа 3 года + 1 месяц, если кредит наличными, то с момента оканчания договора.

Учитывается не только имущество ИП, но личное имущество, если нет имущества, то с минимальной з/платы по которому платите в пенсионный фонд налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislava, я прочел ваше сообщение,но ответить не могу. у вас мало сообщений на форуме,и личка вам пока не положена. Хотите,давайте мыло,туда отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislava, я прочел ваше сообщение,но ответить не могу. у вас мало сообщений на форуме,и личка вам пока не положена. Хотите,давайте мыло,туда отвечу.

Спасибо, большое, всем - все понятно! Как, с вами жить дальше хоца!!!!! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, можно еще вопрос ;ну, путаюсь, я еще в темах :neutral: Скажите, плиз, вот у меня кредиты(2) не платятся, и кредит-авто(в другом банке - платится), если, вдруг суд (из этих 2х банков), имеют приставы право арестовать авто, если оно в залоге другого банка? И можно ли этот автокредит переоформить на другого? Ну, тока ответьте , пожалуйста, а то не сплю.Ой, как перживаюююююю....Этот форум, прям, таки, как валерианка, спасибо создателям........ :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас карта, СИД исчесляется с момента последнего платежа 3 года + 1 месяц, если кредит наличными, то с момента оканчания договора.

Учитывается не только имущество ИП, но личное имущество, если нет имущества, то с минимальной з/платы по которому платите в пенсионный фонд налоги.

Спасибо, большое -за внимание и понимание........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, можно еще вопрос ;ну, путаюсь, я еще в темах :neutral: Скажите, плиз, вот у меня кредиты(2) не платятся, и кредит-авто(в другом банке - платится), если, вдруг суд (из этих 2х банков), имеют приставы право арестовать авто, если оно в залоге другого банка? И можно ли этот автокредит переоформить на другого? Ну, тока ответьте , пожалуйста, а то не сплю.Ой, как перживаюююююю....Этот форум, прям, таки, как валерианка, спасибо создателям........ :apllause:

Ну, пожалуйста, подскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимуществом на взыскание залогового имущества имеет залогодатель.Так что,пока машина в залоге,приставы ее не изымут.Арестовать,правда,могут,они не будут разбираться,что откуда,если по базам ГИБДД вы владелец.Но сам по себе арест,это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы переоформите залоговое имущество, Вам не принадлежащее, без мошеннических схем? Я б не рекомендовал, в данной ситуации, в них входить, хотя и в других тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимуществом на взыскание залогового имущества имеет залогодатель.Так что,пока машина в залоге,приставы ее не изымут.Арестовать,правда,могут,они не будут разбираться,что откуда,если по базам ГИБДД вы владелец.Но сам по себе арест,это ничего не значит.

boyrus, спасибо, ну, как не значит? Я уже от нее никак же избавиться не смогу? Или как , вообще , этот арест будет выглядеть? А, если собирусь продавать? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы переоформите залоговое имущество, Вам не принадлежащее, без мошеннических схем? Я б не рекомендовал, в данной ситуации, в них входить, хотя и в других тоже.

Спасибо, а банк может согласиться, на переоформление кредита на другое лицо, с его согласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 50/50 шансы.Может согласится,может-нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы переоформите залоговое имущество, Вам не принадлежащее, без мошеннических схем? Я б не рекомендовал, в данной ситуации, в них входить, хотя и в других тоже.

Спасибо, а банк может согласиться, на переоформление кредита на другое лицо, с его согласия?

Будет счастлив, если схема следующая:

другое лицо берет кредит, платит из своих кровных, и оплачивает Ваш долг полностью.

На бомжа переоформить, сложные и не совсем законные схемы, если Вы это имели ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как Вы переоформите залоговое имущество, Вам не принадлежащее, без мошеннических схем? Я б не рекомендовал, в данной ситуации, в них входить, хотя и в других тоже.

Спасибо, а банк может согласиться, на переоформление кредита на другое лицо, с его согласия?

Будет счастлив, если схема следующая:

другое лицо берет кредит, платит из своих кровных, и оплачивает Ваш долг полностью.

На бомжа переоформить, сложные и не совсем законные схемы, если Вы это имели ввиду.

Спасибо, поняла, но, я не мошенические действия имела ввиду, на сына,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимуществом на взыскание залогового имущества имеет залогодатель.Так что,пока машина в залоге,приставы ее не изымут.Арестовать,правда,могут,они не будут разбираться,что откуда,если по базам ГИБДД вы владелец.Но сам по себе арест,это ничего не значит.

"Ничего не значит", т.е., если арест приставами по ГПК, предъявляем сразу в ФССП документы о залоговости и через некоторое время

арест должны снять (или сразу не арестовывать???) и автомобилем можно будет пользоваться???

(а то ЗДЕСЬ на данную тему совсем уж страшные вещи рассказывают.)

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ничего не значит", т.е., если арест приставами по ГПК, предъявляем сразу в ФССП документы о залоговости и через некоторое время

арест должны снять (или сразу не арестовывать???) и автомобилем можно будет пользоваться???

(а то ЗДЕСЬ на данную тему совсем уж страшные вещи рассказывают.)

Вы разницу понимаете между запретом на регистрационные действия и арестом с целью реализации имущества? в Вашем случае - первый вариант.

а - ЗДЕСЬ - то же самое говорится.... только там исчо рассмотрен вариант с УПК.... а это - другие действия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladis227,

.....

Вы разницу понимаете между запретом на регистрационные действия и арестом с целью реализации имущества? в Вашем случае - первый вариант.

а - ЗДЕСЬ - то же самое говорится.... только там исчо рассмотрен вариант с УПК.... а это - другие действия....

Хорошо.

1) Документы о залоговости моего имущества у третьих лиц являются ли в рамках ГПК для ФССП достаточным условием для снятия запрета на регистрационные действия???

2) Разве гражданин-клиент ФССП (по ГПК) может вследствие запрета на регистрационные действия полностью утратить право распоряжаться залоговым имуществом, которое находится в залоге у третьих лиц???

3) Если на вопрос 2) ответ "+", то как тогда всё-же снять все ограничения??? (если мгновенно выплатить долги не можешь)

Изменено пользователем Zelant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Разве гражданин-клиент ФССП (по ГПК) может вследствие запрета на регистрационные действия полностью утратить право распоряжаться залоговым имуществом, которое находится в залоге у третьих лиц???

Вы им и сейчас не можете полностью распоряжаться. Оно же в залоге. Чего вам не нравится то? Ездить-можно,что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить-можно,что еще надо?

Еще кот Матроскин говорил: "холодильник чужой, а мороз, который он вырабатывает, можете им пользоваться".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

1) Документы о залоговости моего имущества у третьих лиц являются ли в рамках ГПК для ФССП достаточным условием для снятия запрета на регистрационные действия???

2) Разве гражданин-клиент ФССП (по ГПК) может вследствие запрета на регистрационные действия полностью утратить право распоряжаться залоговым имуществом, которое находится в залоге у третьих лиц???

3) Если на вопрос 2) ответ "+", то как тогда всё-же снять все ограничения??? (если мгновенно выплатить долги не можешь)

отвечу просто. даже и без наложения ареста со стороны пристава, покедова авто в залоге у банка, ни продать, ни подарить его Вы не смогете без согласия банка.... так что - а какая разница-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, Rubel, vladis227,

т.о., если машина, на которой я сейчас езжу

находится в залоге у банка №1, то ФССП

придя ко мне по кредиту от банка №2

и получив от меня документальное

подтверждение о том, что

машина находится в залоге у банка №1

по ГПК с машиной ничего сделать

не могут?

(Кредит по банку №1, например, кто-то

помогает гасить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, Rubel, vladis227,

т.о., если машина, на которой я сейчас езжу

находится в залоге у банка №1, то ФССП

придя ко мне по кредиту от банка №2

и получив от меня документальное

подтверждение о том, что

машина находится в залоге у банка №1

по ГПК с машиной ничего сделать

не могут?

(Кредит по банку №1, например, кто-то

помогает гасить.)

они к Вам и не пойдут.... они сделают запрос в ГИБДД - и там придет ответ, что имеется в собственности у Ф.И.О. авто, находящееся в залоге у Банка..... а дальше - как ему вздумается.... нигде не написано что запрещено накладывать арест на регистрационные действия на заложенное имущество..... просто - как факт - такое действие не принесет желаемого результата.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придя ко мне по кредиту от банка №2

, кто-то помогает гасить.)

А что, уже пришла повестка в суд от банка №2 ?

Никого не волнует кто помогает, платежи поступают от Вашего имени. И пока они поступают, вопросов к Вам не возникнет от банка.

Ну, или может не возникнут. А вдруг окажется что инкасаторов грабите или почтальонов, а деньги легализовать решили, чтобы отвести подозрение, тогда точно вопросы появятся, но только не у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они к Вам и не пойдут.... они сделают запрос в ГИБДД - и там придет ответ, что имеется в собственности у Ф.И.О. авто, находящееся в залоге у Банка..... а дальше - как ему вздумается.... нигде не написано что запрещено накладывать арест на регистрационные действия на заложенное имущество..... просто - как факт - такое действие не принесет желаемого результата.....

А что, уже пришла повестка в суд от банка №2 ?

Никого не волнует кто помогает, платежи поступают от Вашего имени. И пока они поступают, вопросов к Вам не возникнет от банка.

Ну, или может не возникнут. А вдруг окажется что инкасаторов грабите или почтальонов, а деньги легализовать решили, чтобы отвести подозрение, тогда точно вопросы появятся, но только не у банка.

vladis227, Rubel,спасибо за ответы и участие.

>>А что, уже пришла повестка в суд от банка №2 ?

Нет,но прочла здесь, что некоторые по факту впервые видят исполнительный уже у пристава...

1)Значит я буду ездить на машине, которая в залоге у банка №1, куда пока платить в состоянии ?

2)ФССП придется отменить ограничения на регистрационные действия, т.к. у меня документ, что машина в залоге ?

(То что я якобы криминальный авторитет пока никем не доказано. В банк №1 исправно платит мой родственник.)

Поймите, на самом деле всё это время я честно работал, но в долг умудрились влезть другие мои родственники,

от которых я завишу по жилью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)Значит я буду ездить на машине, которая в залоге у банка №1, куда пока платить в состоянии ?

Э,не. Речь шла о банке нумбер 2,у которого машина не в залоге. Не платить банку-залогодержателю,значит,лишится авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу