• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
djoof

Исполнительный лист с просроком

13 сообщений в этой теме

В ноябре 2009го против меня возбудили ИП по ИЛ от сентября 2009,по которому я должен был отдать крупную сумму денег банку. В ноябре того же года ИП было остановлено,тк представитель банка приехал В ССП и забрал на основании доверенности ИЛ. Больше об этом ИЛ ни кто никогда не слышал. Проходит три с половиной года.В ССП возникает дубликат того ИЛ,по которому возбуждается новое ИП .Получается банк,потеряв старый лист,просахатив сроки его предъявления обратился за новым,получил и предъявляет вновь требования с новым сроком(от31,01,2013). Ни какой сопроводиловки(я не знаю-должна она быть,или нет) типа определения суда о восстановлении сроков и тд в ССп не поступало.Законно ли все это или нет,предстоит разобраться.Хотелось бы услышать стороннее мнение,может кто бывал в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сидящий рядом бывший сотрудник ФССП говорит, что банк с барабаном на шее и ИЛ в кармане гордо шествует в сторону йуга. Сроки проё.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидящий рядом бывший сотрудник ФССП говорит, что банк с барабаном на шее и ИЛ в кармане гордо шествует в сторону йуга. Сроки проё.

Да,но приставу,скажем так,все же,надо на это мягко указать. Тама за это время,небось,человек десять сменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо прийти к приставу и попытаться решить этот вопрос по-хорошему. Указать ему, что есть срок предъявления - 3 года. Если он пропущен, то банк гордо марширует в заданном направлении. Если пристав по какой-то причине упирается - идти на прием к старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не оказалось, что банк ранее обращался за испол. производством к фссп, а пристав его документы потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали запрос в суд по поводу оснований выдачи дубликата,ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали запрос в суд по поводу оснований выдачи дубликата,ждемс.

Ну,это месяца на полтора-два. Я офигеваю над нашей почтой. Приказ из моего же суда,до которого 20 мин.езды обществ. транспортом, месяц (!!!) шел. Да еще и время отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,может кто вдруг сталкивался с подобными ситуациями.Подскажите как правильно оформить запрос или заявление(не знаю точно) в суд по поводу оснований  выдачи дубликата,надо ли платить пошлину и тд.Может у кого скан есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб не оказалось, что банк ранее обращался за испол. производством к фссп, а пристав его документы потерял.

Приветствую.Нет ,банк не обращался никуда,пристав передал ИЛ представителю банка по доверенности более трех лет назад.Те оригинал ИЛ все это время находился у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидящий рядом бывший сотрудник ФССП говорит, что банк с барабаном на шее и ИЛ в кармане гордо шествует в сторону йуга. Сроки проё.

Да,но приставу,скажем так,все же,надо на это мягко указать. Тама за это время,небось,человек десять сменилось.

К приставам обращался,они говорят,что обязаны заново возбудиться,т.к. у ИЛ у дубликата другой срок.Оридинал датирован 09.2009 ,а дата выдачи дубликата 01.2013.и срок предъявления заново пошел с даты выдачи дубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д а причем тут дубликат то,никак в толк не возьму? Хоть три дубликата! У вас ИЛ выдан по конкретному суд. решению. Срок его предъявы приставам-прошел. Все. Ту-ту паровозик. Какого черта приставы дурью маются? У них работы нет?

\

Если приставы говорят,что обязаны заново возбудить производство по просроченному к предъявлению ИЛ,то пусть назовут статью в законе об ИП,по которому они это сделать обязаны.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подал жалобу в суд на действия СП и сходил к старшему СП.Натыкал лицом в закон(по другому не назовешь).Сказал ,что намерен серьёзно и буду с ними судиться.......На следующий день ИП было прекращено))<div>Ребята всем огромное спасибо.</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djoof, поздравляю, очень рада за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу