• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
super.kris

нужна помощь и совет

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня кредиты в аймани 150000 (осталось где-то 120000), мбрр 70000 (осталось 30000) ,отп 40000. Мигкредит 5000, деньги сразу 25000 и быстроденьги 20000. Я читала форум и знаю что есть и хуже ситуации. просрочки везде по 3 месяца, планирую платить. Могут ли подать в суд, суммы ведь не большие. Станут морочится или еще есть время? подскажите, очень прошу!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банки точно в суд не подадут)Вот МФО непонятно)Штрафы у них огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки точно в суд не подадут)Вот МФО непонятно)Штрафы у них огромные.

МФО это уже со штрафами суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки точно в суд не подадут)Вот МФО непонятно)Штрафы у них огромные.

МФО это уже со штрафами суммы

Начинайте гасить МФО, чем быстрее тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки точно в суд не подадут)Вот МФО непонятно)Штрафы у них огромные.

МФО это уже со штрафами суммы

Начинайте гасить МФО, чем быстрее тем лучше.

Спасибо, а кто нибудь сталкивался именно с этими МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти МФО примерно одинаковы. Но, к сожалению, суды удовлетворяют все их требования. Потому что у них обычно нет штрафов, там и так проценты такие, что взвоешь. И набегают они с дикой скоростью.

Сейчас вроде государство собирается как-то навести и здесь порядок, но неизвестно еще, чем это закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти МФО примерно одинаковы. Но, к сожалению, суды удовлетворяют все их требования. Потому что у них обычно нет штрафов, там и так проценты такие, что взвоешь. И набегают они с дикой скоростью.

Сейчас вроде государство собирается как-то навести и здесь порядок, но неизвестно еще, чем это закончится.

Можете выложить хотя бы одно судебное решение,касаемо МФО и крупной суммы))Что то вообще ни могу найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложить не могу, просто помню, тут кто-то из форумчан выкладывал, что ему присудили по полной программе серьезную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аймани просрочка 5 месяцев, пока тишина, даже не звонят, но поначалу даже домой приходили 2 раза, но я буду платить в ближайшее время, просто пока никак, а вас они сильно донимали? У отп тоже просрочка, четвёртый месяц, ведут себя очень достойно, даже не нахамили пока ни разу, правда тоже молчат уже почти 2 недели, наверное отдадут в какое нить агенство по вышибанию.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в аймани просрочка 5 месяцев, пока тишина, даже не звонят, но поначалу даже домой приходили 2 раза, но я буду платить в ближайшее время, просто пока никак, а вас они сильно донимали? У отп тоже просрочка, четвёртый месяц, ведут себя очень достойно, даже не нахамили пока ни разу, правда тоже молчат уже почти 2 недели, наверное отдадут в какое нить агенство по вышибанию.neutral.gif

Обычно ОТП проявляет пофигизм в этих вопросах и скидывает коллекторам)Сам же отдел взысканий банка, лениво позванивает, в отличие от того же хомяка, который каждый день как по расписанию)+В Отп операторы абсолютно не скрывают что им пофигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ОТП проявляет пофигизм

Причем тут ОТП? Чел про Аймани говорил. Это-бывший Алтайэнерго. Меня они тупо слили КаКаГэшникам. Так что теперь я должен денег куда то на Кипр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за КаКаГэшники? а через какое время вас передали, а в гости приходили? извиняюсь за кучу вопросов, просто тема для меня актуальна на данный момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за КаКаГэшники? а через какое время вас передали, а в гости приходили? извиняюсь за кучу вопросов, просто тема для меня актуальна на данный момент)))

Вот здесь читать Там же я выкладывал и договор цессии. Нет,никто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ОТП проявляет пофигизм в этих вопросах и скидывает коллекторам)Сам же отдел взысканий банка, лениво позванивает, в отличие от того же хомяка, который каждый день как по расписанию)+В Отп операторы абсолютно не скрывают что им пофигу)

Ну да я заметила, а какому коллектору он скидывает? и что будет если я пойду заплачу когда уже буду отдана коллектору? просто не успеваю сейчас давать всем банкам. вот Альфа как чуть что звонит каждый день и по всем номерам, я чуть не офигела с их наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я заметила, а какому коллектору он скидывает? и что будет если я пойду заплачу когда уже буду отдана коллектору? просто не успеваю сейчас давать всем банкам. вот Альфа как чуть что звонит каждый день и по всем номерам, я чуть не офигела с их наглости.

Конкретно какому ка сказать нельзя, т.к сотрудничает со многими))Если заплатите, ка вернёт документы обратно в банк))если что, можете всё контролировать, писав на zabota@otpbank.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно какому ка сказать нельзя, т.к сотрудничает со многими))Если заплатите, ка вернёт документы обратно в банк))если что, можете всё контролировать, писав на zabota@otpbank.ru

Спасибо за совет))) а что туда писать чтобы контролировать? sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет))) а что туда писать чтобы контролировать? sml2.gif

ФИО, номер договора, номер телефона.Там вы получите достоверные сведения и оценку ваших отношений с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в МФО тоже долгов куча,но спасибо форуму :apllause: сейчас стала такая спокойная. Коллектора позванивают,стращают потихоньку,но вот уже почти год,в суд не идут. Даже из некоторых позванивают,предлагают списать половину,но я жду,что дальше будет,платить все равно не чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в МФО тоже долгов куча,но спасибо форуму :apllause: сейчас стала такая спокойная. Коллектора позванивают,стращают потихоньку,но вот уже почти год,в суд не идут. Даже из некоторых позванивают,предлагают списать половину,но я жду,что дальше будет,платить все равно не чем

Спасибо за ответ! просто МФО письмами родителей закидали, говорят приедут. Родители в шоке, Из алтая пока не звонят. ОТП тож норм. пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно какому ка сказать нельзя, т.к сотрудничает со многими))Если заплатите, ка вернёт документы обратно в банк))если что, можете всё контролировать, писав на zabota@otpbank.ru

Спасибо за совет))) а что туда писать чтобы контролировать? sml2.gif

Могу узнать что у вас с ОТП. На каком этапе ваш договор и все такое. В этом банке знакомые работники есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу узнать что у вас с ОТП. На каком этапе ваш договор и все такое. В этом банке знакомые работники есть

/quote]

О! прикольно! можно узнать. Сегодня смс прислали, обычно пишут Уважаемая......просьба оплатить просрочку и всё, а тут У вас перед банком долг!!! немедленно оплатите! ни здрасьте ни досвидания, это я про ОТП! так неприятно а сделать ничего не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миг передал меня русдолгнадзору,но они только смс шлют,злобный автоответчик просит заплатить и позвонить. Другие молчат пока. А в 2010 году быстроденьги ходили в суд,просили за полтора года 40000т,а брала я пять,но суд посчитал условия договора кабальными,и присудил в общей сложности 11000. Я заплатила 500 рублей,и исполнительное производство закрыли,хотя приставы даже не приходили. Суд был по месту моего жительства,судья у нас умничка :apllause: а так,Как повезет,будем ждать. Домой пока не приезжают,но слава богу,маме я все в кратце изложила. Еще мужу бы рассказать :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 2010 году быстроденьги ходили в суд,просили за полтора года 40000т,а брала я пять,но суд посчитал условия договора кабальными,и присудил в общей сложности 11000.

У вас решения суда не сохранилось,часом? Здесь бы очень пригодилось. Вопросов по МФО много,а суд.решений мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,к сожалению не осталось. Я приходила на суд,заседание длилось минут десять,решение принималось тоже быстро. Я после решения пошла платить сразу. Первый раз заплатила пятьсот рублей,через месяц пришла опять,а там молоденькая девочка не знала Как проводить платеж и в слух ,по телефону сказала,что якобы мое ИП закрыто,я сначала и не поняла,а потом ,,руки в ноги''и бегом от туда,правда пару раз звонили какие то дядьки,но так и не выпросили ни чего. От судьи конечно много зависит,моя на представителя от быстроденег смотрела Как на инопланетян,даже спросила,а не слишком ли они загнули. Кстати,на момент подачи заявления в суд,долг был80000,но подали они на 40000, а отсудили 11000! А получили вообще.....500 рублей. Но боюсь ,это исключение из правил,раз повезло,больше может не повезти :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете выложить хотя бы одно судебное решение,касаемо МФО и крупной суммы))Что то вообще ни могу найти))

Выложить не могу, просто помню, тут кто-то из форумчан выкладывал, что ему присудили по полной программе серьезную сумму.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5031&view=findpost&p=245880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу