• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fyabcf2

Досрочное погашение через 10 дней! Тело+проценты.

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Взяла кредит 120.000 рублей наличкой. Навязали конечно же страховку в сумме 43,000 рублей. Через 10 дней я вернула в Банк 130,000 рублей!!!!! Но сказали что я еще должна за страховку!!!

1. Верно ли что если я вернула кредит раньше двух недель, то кредит считается невостребованным и я должна оплатить проценты только за реально использованные 10 дней.

2. Как оспорить страховку, если ее не отменить то получается я еще должна 43,000 р. банку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Законопроект «О потребительском кредите» предусматривает безусловное право заемщика вернуть кредит в течение 14 дней с момента взятия, с уплатой процентов лишь за фактический срок пользования кредитом. Это положение приравнивает кредит к большинству потребительских товаров, которые можно вернуть в магазин в течение двух недель по каким-либо причинам (не понравился, не подошел размер, передумал покупать). При этом заемщик сможет вернуть кредит банку без объяснения причин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект «О потребительском кредите» предусматривает безусловное право заемщика вернуть кредит в течение 14 дней с момента взятия, с уплатой процентов лишь за фактический срок пользования кредитом. Это положение приравнивает кредит к большинству потребительских товаров, которые можно вернуть в магазин в течение двух недель по каким-либо причинам (не понравился, не подошел размер, передумал покупать). При этом заемщик сможет вернуть кредит банку без объяснения причин.

Извиняюсь,а причем тут законопроект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект «О потребительском кредите» предусматривает безусловное право заемщика вернуть кредит в течение 14 дней с момента взятия, с уплатой процентов лишь за фактический срок пользования кредитом. Это положение приравнивает кредит к большинству потребительских товаров, которые можно вернуть в магазин в течение двух недель по каким-либо причинам (не понравился, не подошел размер, передумал покупать). При этом заемщик сможет вернуть кредит банку без объяснения причин.

Извиняюсь,а причем тут законопроект?

Только это нашла в интернете. ((((

Говоярт есть практика, что если деньги возвращены не позднее 2х недель, то кредит считается невостребованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоярт есть практика, что если деньги возвращены не позднее 2х недель, то кредит считается невостребованным.

Зачем вам "говорят" и какой то законопроект,когда есть 810 ст. ГК,п.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, смотрите правила страхования в ППФ и читайте кредитный договор - там что-то было про возврат в 21-дневный срок суммы страховки после заключения кредитного договора. А вот здесь человек с банки. he подробно описал действия при возврате страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Правилах добровольного страхования от несчастных случаев и болезней читаем пункт 9.3., который гласит: <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Tahoma, Arial, Verdana, 'Geneva CY', sans-serif; line-height: 18px; background-color: rgb(246, 246, 246);">«В случае получения Страховщиком в течение 21 календарного дня со дня заключения договора страхования заявления Страхователя о досрочном отказе от договора страхования в письменном виде или посредством направления сканированной копии собственноручно составленного и подписанного Страхователем заявления на адрес электронной почты или по номеру факса Страховщика, указанным на официальном Интернет-сайте Страховщика, уплаченная Страхователем страховая премия подлежит возврату при условии отсутствия в указанный период событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат по договору страхования. Договор страхования досрочно прекращается с даты, следующей за днем получения заявления Страховщиком, права и обязанности сторон по договору страхования, возникшие в период его действия, прекращаются».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошел 21 день. :viselica:

24 мая брала. Позавчера только знакомый подсказал, что вроде люди возвращают сумму за страховку.

Изменено пользователем fyabcf2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, смотрите правила страхования в ППФ и читайте кредитный договор - там что-то было про возврат в 21-дневный срок суммы страховки после заключения кредитного договора. А вот здесь человек с банки. he подробно описал действия при возврате страховки.

Спасибо, но мне уже похоже только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если прошло около года в хоуме, как тогда быть со страховкой? только ждать суда с их стороны?

А что если по РС вообще нет договоров подписанных? а страховку все равно берут ежемесячно, как мне сказали в СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу