• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Казусы-за 6 тысяч изнуряют, а 600 тысяч прощают

36 сообщений в этой теме

Одна знакомая взяла телефон кредит в Хоуме за 6 тысяч, потом с мужем поругалась и у нее депрессия и на плевать на долги. Спустя шесть лет ей все еще названивают хомяки, причем не только ей, а родительнице, тете, чьи телефоны она написала в анкете в качестве контактных. Другой знакомый взял три года назад в Трасте кредит на 550 тысяч, сразу какой то деве отдал, она не вернула, произвела в счет погашения за него один платеж и все. Этой весной он пошел в траст узнать, как там его долг, на сколько вырос. Нету там его долга, в базе нет его. Тут он решил распечатать все конвертики, что приходили за эти годы и складывались на полку. Оказывается его за три года передавали и перепродавали трем коллекторским агентствам- Морганам, Сыквое и еще там какой то региональной службе по долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ниче казусного. Разные банки себя по разному ведут с должниками. Есть очень прилипчивые (Авангард,Альфа,Сбер,ВТБ,Банк Москвы). Есть совсем пофигистические (Реник,например). Правда,это то,что касается походов в суд. Звонилки я не беру в расчет,пусть хоть до второго пришествия звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло,но не значит что простили-еще всплывут коллекторы-сумма хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло,но не значит что простили-еще всплывут коллекторы-сумма хорошая.

СИД еще явно не вышел,так что все может быть. Траст,как мы тут выясняли,в договорах четко прописывает каллов,чего им париться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло. МадамГрицацуева, а у вас как дела в хомяком обстоят? Мне вчера за 4 часа 5 раз тетеньки из Службы Взыскания Долгов звонили, все по одному скрипту несли. Думала, все, перестанет хомяк мучить, утром звонок с 903... прошел, я думала от моей знакомой и перезвонила, Хомяк оказывается, причем, оператор сказала, что моих договоров в базе нет, в 13:00 они снова там оказались. И снова звонит отдел взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД еще явно не вышел,так что все может быть. Траст,как мы тут выясняли,в договорах четко прописывает каллов,чего им париться ?

Я бухгалтерию знаю, если банк кредит продал, реализовал каллам или еще кому, с баланса он списывается. Если банк после реализации долга пытается взыскать его по суду- он дурит всех, в том числе и правосудие. Каллы- они могу в суд подать, но здесь есть тонкость, которую тоже надо как то обосновать в суде. Я сейчас этот вопрос вентилирую. Если к калам долг пришел, то они как небанковская организация принимают его фиксированной суммой, проценты начислять на нее не имеют право. И если они в течение трех лет не истребуют сумму через суд, то все,СИД пришел. И окончание действия договора здесь значения не будет иметь. Здесь надо сплести воедино - бух учет просроченной задолженности, продажу и переход права и все исследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло. МадамГрицацуева, а у вас как дела в хомяком обстоят?

Да-да, у нас почти паралельно. Стали звонить с 903, причем утром и вечером, с неделю, полторы звонили, потом отпали как чирей. Приезжал в понедельник дядька из хоума привез официальную бумажку на досрочное погашение. Сказал, что судебный приказ готовят и у меня есть шанс погасить до суда. Я говорю, пусть суд будет и все, звонят очень редко, за эту неделю только раз звонили. и с Московского телефона. Один раз звонили сыну, но это если я не брала телефон, три раза пропуск- звонят сыну. Вот с этим надо как то технично мне разрулить. Что б его не домогались

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло,но не значит что простили-еще всплывут коллекторы-сумма хорошая.

В Украине есть такая практика- кредит простили, в налоговую сведения подают, чтоб налог на доходы слупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала, все, перестанет хомяк мучить

Зачем им переставать, если вы идёте на контакт? Трубку берёте, разговоры разговариваете.

если они в течение трех лет не истребуют сумму через суд, то все,СИД пришел

В суд могут подать и после истечения СИДа. И подают, кстати. Многие заёмщики не знают, что можно заявить об его истечении. Ну, а требовать внесудебно вообще могут сколько угодно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине есть такая практика- кредит простили, в налоговую сведения подают, чтоб налог на доходы слупили.

Почему тока в Украине? У нас полно примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им переставать, если вы идёте на контакт? Трубку берёте, разговоры разговариваете.

Так они ж по всем известным номерам начинают звонить: маме, бывшему работодателю, Уж лучше я их бредни про уголовную ответственность послушаю, чем мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине есть такая практика- кредит простили, в налоговую сведения подают, чтоб налог на доходы слупили.

Почему тока в Украине? У нас полно примеров.

Я впервые такое слышу. Можно подробнее, ссылки, если есть, скиньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украине есть такая практика- кредит простили, в налоговую сведения подают, чтоб налог на доходы слупили.

Почему тока в Украине? У нас полно примеров.

Я не нашла, подскажите, где посмотреть. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, ссылки, если есть, скиньте, пожалуйста

Мне лениво искать.Но поверьте,есть. И вообще,еще вопрос,кто это дело начал,Украина,или наши. Тот же БРС вовсю этим блещет,а в Украине его отделений полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше я их бредни про уголовную ответственность послушаю, чем мама

Они все равно прорвутся. Один вопрос- телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые такое слышу. Можно подробнее, ссылки, если есть, скиньте, пожалуйста

Даже не знаю где искать, может суды с участием налоговиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

На ее личный звонят, на личный брата. При этом утверждают, что мама и брат третьими лицами не являются. И, кстати, я их номера не давала как контактные, только заполнила отдельную форму "Нас рекомендуют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше я их бредни про уголовную ответственность послушаю, чем мама

Они все равно прорвутся. Один вопрос- телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

Мадам,я вижу у вас беда с цитированием,когда нужно выхватить текст. Почитайте тут,может,пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла, подскажите, где посмотреть. Пожалуйста.

В этой теме обсуждали http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7403 Ближе к конце посмотрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

На ее личный звонят, на личный брата. При этом утверждают, что мама и брат третьими лицами не являются. И, кстати, я их номера не давала как контактные, только заполнила отдельную форму "Нас рекомендуют"

Можно отвести маму к нотариусу, что б она написала доверенность на вас действовать от ее имени и в ее интересах, и роскомнадзор написать, приложить распечатку с маминого телефона. Возможно так будет действеннее, чем через сайт, хотя я через сайт писала, мне сразу же через час позвонили, я им послала скан договора, через день был ответ мне и отправили мое обращение в полицию. Там оно и умерло, наверное, но звонки стали реже и хамство прекратилось. Это не по хоуму.

В адрес Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) поступило обращение гр. Ю. о фактах нарушения ООО «ХКФ Банк» федерального законодательства в сфере обработки персональных данных.

По обращению проведена внеплановая документарная проверка ООО «ХКФ Банк».

В результате выявлены нарушения действующего законодательства.

1. ООО «ХКФ Банк», осуществляя обработку персональных данных гр. Ю. (при оформлении документов на получение кредита в ООО «ХКФ Банк» гр. З. указал в качестве контактного лица гр. Ю. и сообщил его абонентский номер мобильного телефона, после чего вышеуказанная информация о гр. Ю. как об альтернативном контакте заемщика (гр. З.) была внесена в базу данных ООО «ХКФ Банк») не представило письменное согласие гр. Ю. на обработку его персональных данных, что свидетельствует о его отсутствии и является нарушением требований п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

2. ООО «ХКФ Банк», осуществляя обработку персональных данных гр. Ю. (письмо № 23/01-09933 от 19.08.2011, согласно которому при оформлении документов на получение кредита в ООО «ХКФ Банк» гр. З. указал в качестве контактного лица гр. Ю. и сообщил его абонентский номер мобильного телефона, после чего вышеуказанная информация о гр. Ю. как об альтернативном контакте заемщика (гр. З.) была внесена в базу данных ООО «ХКФ Банк»), не предоставило документы, подтверждающие направление и получение субъектом персональных данных (гр. Ю.) информации о наименовании и адресе оператора или его представителя, цели обработки персональных данных и ее правовом основании, предполагаемых пользователях персональных данных, правах субъекта персональных данных, а также об источнике получения персональных данных, что является нарушением ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

3. В соответствии с перечнем документов, установленным п.10 приказа о проведении внеплановой документарной проверки от 04.08.2011 № 885, ООО «ХКФ Банк» не были представлены документы об информировании лиц, осуществляющих обработку персональных данных гр. Ю., о категориях обрабатываемых персональных данных, а также об особенностях и правилах осуществления такой обработки, что является нарушением требований п. 6. постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

4. В соответствии с перечнем документов, установленным п.10 приказа о проведении внеплановой документарной проверки от 04.08.2011 № 885, ООО «ХКФ Банк» не были представлены документы, устанавливающие перечень лиц, осуществляющих обработку персональных данных гр. Ю., либо имеющих к ним доступ, что является нарушением требований п. 13 постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

По факту нарушения законодательства о персональных данных ООО «ХКФ Банк» выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Так как в нарушении содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренные статьей 13.11. КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)», результаты проведенной проверки направлены в прокуратуру г. Москвы для возбуждения административного производства в отношении ООО «ХКФ Банк».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше я их бредни про уголовную ответственность послушаю, чем мама

Они все равно прорвутся. Один вопрос- телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

Мадам,я вижу у вас беда с цитированием,когда нужно выхватить текст. Почитайте тут,может,пригодится.

Да научусь со временем. В чем беда то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон у Вас общий с родителями или они ей названивают на ее личный, который Вы дали как контактный?

На ее личный звонят, на личный брата. При этом утверждают, что мама и брат третьими лицами не являются. И, кстати, я их номера не давала как контактные, только заполнила отдельную форму "Нас рекомендуют"

Вообще роскомнадзор такая служба- не дурак подраться, только повод дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если они в течение трех лет не истребуют сумму через суд, то все,СИД пришел. И окончание действия договора здесь значения не будет иметь. Здесь надо сплести воедино - бух учет просроченной задолженности, продажу и переход права и все исследовать.

Можете дать официальную информацию подтверждающие ваши слова? На, что ссылаться в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если они в течение трех лет не истребуют сумму через суд, то все,СИД пришел. И окончание действия договора здесь значения не будет иметь. Здесь надо сплести воедино - бух учет просроченной задолженности, продажу и переход права и все исследовать.

Можете дать официальную информацию подтверждающие ваши слова? На, что ссылаться в суде?

Какую Вам официальную информацию? Я исследую тему, разве не понятно? Образования хватает, что бы делать собственные выводы из сложившейся практики, публикаций квалифицированных юристов, собственного опыта работы финансиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу