• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Казусы-за 6 тысяч изнуряют, а 600 тысяч прощают

36 сообщений в этой теме

Это где то локально у налоговиков помешательство временное. С подачи Сбера, я думаю. Как бы на поток это не поставили. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это где то локально у налоговиков помешательство временное. С подачи Сбера, я думаю. Как бы на поток это не поставили. ..

Ну так они ж сами написали, что доход в виде материальной выгоды в данном случае не предусмотрен. Дело в том, что мне Тинькофф обещал в налоговую подать, я тогда смысла этого заявления не поняла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую Вам официальную информацию? Я исследую тему, разве не понятно? Образования хватает, что бы делать собственные выводы из сложившейся практики, публикаций квалифицированных юристов, собственного опыта работы финансиста.

А на, что ссылаются юристы публикующие свои мысли? Можно хоть пару ссылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую Вам официальную информацию? Я исследую тему, разве не понятно? Образования хватает, что бы делать собственные выводы из сложившейся практики, публикаций квалифицированных юристов, собственного опыта работы финансиста.

А на, что ссылаются юристы публикующие свои мысли? Можно хоть пару ссылок?

Вы хоть понимаете о чем речь то? Есть юристы и есть финансисты, в совокупности надо с различных точек зрения надо поставить условие задачи и разрешить ее. Вам это не надо- читать "мысли" юристов. Вы даже вопрос то правильно сформировать не можете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть понимаете о чем речь то? Есть юристы и есть финансисты, в совокупности надо с различных точек зрения надо поставить условие задачи и разрешить ее. Вам это не надо- читать "мысли" юристов. Вы даже вопрос то правильно сформировать не можете.

Я вас спросил на, что опираются ваши рассуждения. Вы не дали не одной ссылки на подтверждение ваших слов... Ненужно регулярно повторять о вашем образовании, оно вам не помогло избежать долговой ямы.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть понимаете о чем речь то? Есть юристы и есть финансисты, в совокупности надо с различных точек зрения надо поставить условие задачи и разрешить ее. Вам это не надо- читать "мысли" юристов. Вы даже вопрос то правильно сформировать не можете.

Я вас спросил на, что опираются ваши рассуждения. Вы не дали не одной ссылки на подтверждение ваших слов... Ненужно регулярно повторять о вашем образовании, оно вам не помогло избежать долговой ямы.

Так опять недоумеваю, какие ссылки то ждете? Ну скину я Вам ссылку на главу 25 НК, ПБУ № 34 п.77, ПБУ 10/99, статья ГК 196, и инструкции ЦБ по учету просроченной задолженности. Чего Вы там читать будете? И зачем оно Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала, все, перестанет хомяк мучить

Зачем им переставать, если вы идёте на контакт? Трубку берёте, разговоры разговариваете.

если они в течение трех лет не истребуют сумму через суд, то все,СИД пришел

В суд могут подать и после истечения СИДа. И подают, кстати. Многие заёмщики не знают, что можно заявить об его истечении. Ну, а требовать внесудебно вообще могут сколько угодно времени.

Да, по истечении СИДа просроченный долг еще пять лет за балансом висит,. Для наблюдения за возможностью ее взыскания в случае изменения имущественного положения должника. Это по общим правилам. А банки учитывают за балансом долг уже поле 90-дневной просрочки. И начисляют проценты каждый месяц. У них метод учета по начислению. Вот с этих начисленных виртуальных процентов они платят налог на прибыль. После того как признают долг безнадежным сторнируют начисленные проценты. В общем канители много. Поэтому им легче продать долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по истечении СИДа просроченный долг еще пять лет за балансом висит

Мадам! Три года-на балансе,пять-на внебалансе. СИД тут абсолютно ни причем.Он к бухучету относится чуть менее,чем никак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по истечении СИДа просроченный долг еще пять лет за балансом висит

Мадам! Три года-на балансе,пять-на внебалансе. СИД тут абсолютно ни причем.Он к бухучету относится чуть менее,чем никак.

Истечение срока исковой давности не приводит к прекращению обязательств, я хотела сказать.Но организация вправе списать долг вне зависимости от того, принимались ли меры ко взысканию, если СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по истечении СИДа просроченный долг еще пять лет за балансом висит

При чём здесь это? После СИДа долг никуда не девается и не важно где он там числится. Важно, что подать в суд или продать коллекторам и после СИДа могут. А некоторых вообще начинают через 5 -8 лет беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло,но не значит что простили-еще всплывут коллекторы-сумма хорошая.

В Украине есть такая практика- кредит простили, в налоговую сведения подают, чтоб налог на доходы слупили.

В России тоже такое есть. ВТБ 24 балуется такими вещами, причем по кредиту, который платится и еще не закрыт. Придумали из воздуха какие-то просрочки и подали документы в налоговую, якобы мой муж получил от них прибыль. Видимо им одного суда мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу