• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Отказ от подключения к программе страхования Ренессанс (кредит наличными)

47 сообщений в этой теме

Слышала, что в Арх-ске суды возвращают иски по Ренику (вроде как банк предоставляет суду заявление заемщика на кредит и там стоит "галочка" об отказе/неотказе от страховки.) Как в других регионах с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слышала, что в Арх-ске суды возвращают иски по Ренику (вроде как банк предоставляет суду заявление заемщика на кредит и там стоит "галочка" об отказе/неотказе от страховки.) Как в других регионах с этим?

Любопытно вообще на иски Реника посмотреть. Пусть и по Архангельску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем все заявы накатал все изменил. всё нормально больше ничего не нужно. всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно вообще на иски Реника посмотреть. Пусть и по Архангельску.

А чем они отличаются от исков других регионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они отличаются от исков других регионов?

Да ничем. За исключением того,что Реник ооочень редко в суд ходит. Вот и интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в настоящее время практика складывается в большей степени в пользу банка, т.к. неправильно формируются требования - поэтому нужно правильно сформировать ваши требования в суд. У самого был процесс с РК 16.05.2013г. (Симоновский суд Москвы) -выиграли конечно. Но у нас была куча аргументов, и конечно суды смотрят очень пристально на добросовестное исполнение заемщиком своих обязательств перед банком, если есть косяки, то обычно вопрос решается не в пользу заемщика, т.к. судами усматривается некий смысл ухода от обязательств по возврату кредита (конечно у меня этого небыло, т.к. я гасил кредит досрочно и своевременно). Обычно если вы предъявляете требования о нарушениях Закона "О защите прав потребителей" суды отказывают, т.к. в действиях банка не усматривается нарушений закона, нужно формировать требования о признании недействительными отдельных положений кредитного договора (п.4) и основной это в части навязывания вам кредита на оплату комиссии за подключение к программе страхования, что делает представленный вам кредит на неотложные нужды более обременительным, нежли вы получили бы кредит без данной комиссии, на которую к тому же начисляются проценты на общих основаниях. То что вы подписали заявление о подключение к программе страхования еще ни о чем не говорит, вы дали лишь согласие на возможность минимизировать свои риски по возврату кредита. Другим аргументом является навязывание определенных страховых компаний, что так же ущемляет права лица в выборе той или иной страховой компании (п.4.2 Обзора судебной практики ВС РФ от 22.05.2013г.). При отстаивании своей позиции необходимо заострить внимание суда о том, что включение в форму договора условий об обязательности застраховать свою жизнь и здоровье свидетельствуют о злоупотреблении свободой договора со стороны банка (п.4.1 того же Обзора). То что кредитный договор является топовой формой уже было подтверждено Арбитражными судами г. С-П, Москвы и др. в спорах с ФАС о нарушениях конкуренции со стороны банка и страховых компаний, об этом и говорится в Положении о Правлении Банка, Председателе, Уставе Банка, которые размещены на сайте банка, где черным по белому написано, что Председатель правления утверждает все формы банка, связанные с привлечением и размещением денежных средств, в т.ч. кредитный договор, и никакой кредитный менеджер не имеет права вносить в данную форму какие-либо изменения, это не его компетенция. Конечно есть еще много вопросов, которые ставят банк в тупик и идут плюсом в вашу копилку. Дерзайте, желаю успеха в споре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент подал в роспотребнадзор и Центробанк. После ответов подам в суд. Если собраться коллективно можно в прокуратуру.

Мне эти гонд... говорят, что я сам лично согласился на подключению данной услуги и все подписал. Хотя я этого не делал не где не подписывался и не соглашался. Так же они отказываются показать мне доки с моей подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент подал в Роспотребнадзор и Центробанк. После ответов подам в суд. Если собраться коллективно можно в прокуратуру.

Мне эти гонд... говорят, что я сам лично согласился на подключению данной услуги и все подписал. Хотя я этого не делал не где не подписывался и не соглашался. Так же они отказываются показать мне доки с моей подписью.

А если собрать побольше народу и в один раз подать, допустим, 10 заявлений именно по доп. страховки от РС в Роспотребнадзор, Центробанк, Прокуратуру и ФАС. Может тогда кто-нибудь чухнутся, что банки охренели за эти дополнительные съёмы денег.

А еще было бы не плохо. Грамотно написать об этой страховке и разместить в соц. сетях. Что бы люди знали на счет того что могут дополнительно попасть на деньги. Готов первый разместить на своей странички данную статью от Ренессанса. Только ее надо коротко и грамотно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем все заявы накатал все изменил. всё нормально больше ничего не нужно. всем спасибо.

Вы отправляли письма с текстом, как размещали на предыдущей странице? Меня первым делом интересует это письмо. Тоже планирую заняться на днях, страховка есть в Ренессансе и КредитЕвропаБанке.

Результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво написано )

В силу ст. 781 ГК РФ цена услуги и сроки ее оказания ...

Как ее применить если в п. 2. 779 ГК РФ нет упоминания о главе 48 ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они отличаются от исков других регионов?

Да ничем. За исключением того,что Реник ооочень редко в суд ходит. Вот и интересно посмотреть.

А вот к нам "приперся"((((Притащил бумаженцию на отдельном листке с "добровольными" галочками от клиентаfrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите на какой адрес в ренессанс писать претензию на возврат страховки, а то я не могу у них на сайте ничего найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите на какой адрес в ренессанс писать претензию на возврат страховки, а то я не могу у них на сайте ничего найти.

На адрес - где брали кредит. Выбирайте ваш город http://rencredit.ru/otdeleniyaНу или на всем известный юридический 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14 bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите на какой адрес в ренессанс писать претензию на возврат страховки, а то я не могу у них на сайте ничего найти.

На адрес - где брали кредит. Выбирайте ваш город http://rencredit.ru/otdeleniyaНу или на всем известный юридический 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 14 bd.gif

Спасибо за ответ. Они в договор внесли пункт 8.4 в случае отказа страхователя от договора страховая премия не возвращается. Это значит что все, я пролетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит что все, я пролетела?

Это значит,что нужно читать оба договора. И кредитный,и страховой. Есть сама страховка,а есть комиссия за её подключение,в размере over 9000000

У вас страховая- Ренессанс-Жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит что все, я пролетела?

Это значит,что нужно читать оба договора. И кредитный,и страховой. Есть сама страховка,а есть комиссия за её подключение,в размере over 9000000

У вас страховая- Ренессанс-Жизнь?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько,Если не секрет,Реник содрал на комиссию за подключение?

И сколько сам кредит?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит 100000 и страховка 35000, вот я лоханулась, думала что отказаться можно от страховки

Кредит 100000 и страховка 35000, вот я лоханулась, думала что отказаться можно от страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТКАЗАТЬСЯ МОЖНО и вернуть деньги. просто нужно хорошо знать свои права. ну и юрист нужен.

для той девушки всё замутили всё подготовили. только она пошла на попятную. да и ладно теперь (просто у неё тогда было неплохое положение. сейчас положение ужасное) вобщем сидит и ждёт СУД или СИД-(от слова сидеть и ждат) дай бог чтоб дождалась. а меня лично реник, отп и рус стандарт по 2 кредитам (всего 4 штук кредитов) не беспокоят совершенно. только калы вяло тухло свои бумаги отправляют и почти 2 года грозяться ко мне выехать. но видимо ехать не на чем. пака не доехали. сид ждать где год где полтора и досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отправляли письма с текстом, как размещали на предыдущей странице? Меня первым делом интересует это письмо. Тоже планирую заняться на днях, страховка есть в Ренессансе и КредитЕвропаБанке.

Результат есть?

как вам сказать это заявление составлялось не в надежде что они вернут и всё пересчитают, а в надежде что они отказ мне вышлют и с этим отказом в суде содрать 50% от суммы иска за не исполнение законных требований в добровольном порядке. и суд должен был быть в городе УФА но не сложилось (девушка всё до последнего скрывала а выяснилось что её предидущий парень взял под неё кредит (можно сказать в прямом смысле что взял под неё) он её бил-вобщем в итоге она сорвалась и запила. печальная история. ну а я вспорол горячку так как не мог знать как на самом деле обстояли дела) вот такая печальная история. а таких историй миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч,ты набрался,что ли?Тебя спрашивали аж полгода назад!На дату вопроса глядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядел. лучше поздно чем никогда. что то же нужно ответить :smile:

как обстоят дела с банками в целом?

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу